GRE

Курсы, колледжи, университеты.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

GRE

Post by Hamster »

Просто хочу похвастаться :)
Quantitative 800 ( 92% )
Verbal 670 ( 94% )
Analytical Writing 5.0 ( 67% )
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: GRE

Post by Sabina »

Hamster wrote:Просто хочу похвастаться :)
Quantitative 800 ( 92% )
Verbal 670 ( 94% )
Analytical Writing 5.0 ( 67% )


Впечатляет, особенно verbal :) Как вы к нему готовились? Элементарно зубрили?
Куда поступаете?

Сабина
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Учил слова. Во-первых, top 200 самых популярных слов в GRE из Kaplan'овской книжки. Во-вторых, нашел в интернете список из ~1200 слов. Много читал.
С analytical writing другая история. С первой попытки мне поставили 3.0 ( 6% ) :(. Решил, что надо готовиться. Подошел к подготовке нестандартно и завел weblog. :) Два месяца туда писал на английском, пытался описывать впечатления о фильмах, дисках ... Кажется, помогло. В первом сочинении ( present an opinion ) потянуло на лирику, в отведенные 45 минут понаписал много, красиво и в целом по теме. Экзаменаторам, судя по всему, понравилось.
Сейчас доделываю paperwork, буду подавать на Ph.D в Computer Science в UCSD & UCLA.
User avatar
sterhus
Уже с Приветом
Posts: 3427
Joined: 29 Dec 2003 06:12
Location: Питер->Austin, TX

Post by sterhus »

Hamster wrote:Учил слова. Во-первых, top 200 самых популярных слов в GRE из Kaplan'овской книжки. Во-вторых, нашел в интернете список из ~1200 слов. Много читал.
С analytical writing другая история. С первой попытки мне поставили 3.0 ( 6% ) :(. Решил, что надо готовиться. Подошел к подготовке нестандартно и завел weblog. :) Два месяца туда писал на английском, пытался описывать впечатления о фильмах, дисках ... Кажется, помогло. В первом сочинении ( present an opinion ) потянуло на лирику, в отведенные 45 минут понаписал много, красиво и в целом по теме. Экзаменаторам, судя по всему, понравилось.
Сейчас доделываю paperwork, буду подавать на Ph.D в Computer Science в UCSD & UCLA.


Наксколько проще была аналитика пять лет назад..
Всего-то порешать логические задачки.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

sterhus wrote:Наксколько проще была аналитика пять лет назад..
Всего-то порешать логические задачки.


И не говорите ...
Только она, наверное, сильно коррелировала с quantitative, поэтому пользы от нее было мало.
NskCA
Уже с Приветом
Posts: 1562
Joined: 25 Jun 2003 05:41
Location: CA

Post by NskCA »

Hamster wrote:Учил слова. Во-первых, топ 200 самых популярных слов в ГРЕ из Капланьовской книжки. Во-вторых, нашел в интернете список из ~1200 слов. Много читал.
С аналытицал вритинг другая история. С первой попытки мне поставили 3.0 ( 6% ) :(. Решил, что надо готовиться. Подошел к подготовке нестандартно и завел веблог. :) Два месяца туда писал на английском, пытался описывать впечатления о фильмах, дисках ... Кажется, помогло. В первом сочинении ( пресент ан опинион ) потянуло на лирику, в отведенные 45 минут понаписал много, красиво и в целом по теме. Экзаменаторам, судя по всему, понравилось.
Сейчас доделываю паперворк, буду подавать на Пх.Д в Цомпутер циенце в УЦСД & УЦЛА.


Это уже на 2005 ? в 04 вроде уже поздно ..
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Deadline 15-го.
Taglit
Новичок
Posts: 31
Joined: 27 Jun 2003 07:52
Location: San Diego

GRE

Post by Taglit »

поздравляю!!! Verbal конечно круто у вас!

Но мое мнение что этот экзамен почти ни чего не показывает, особенно если учиться не на гуманитарных факультетах.

Сейчас я получасю PhD. Тот vrebal который мне пришлось учить для GRE я почти никогда, я бы сказал вообще никогда не использую. Словарный запас который у меня есть, легко набирается из лекций и книжек да и таких слов я в GRE и не видел естественно. Так же словарного запаса хватает и для написания статей, диплома и т.д. Специальность у меня связана с инженирингом и математикой. Я не притендую писать работы по истории или философии.

Что касается математики.... детская математика. Имея мастера в engineering и n-oe количество семесторов математики за всё время обучения, я должен был тратить время на эту математику для поступления на PhD, просто набивая руку чтобы уложиться в отведённое время. У меня что, других дел нет???? :pain1:

Что мне действительно пригодилось, так это тактика написания сочинений, которую я узучал ещё и для сдачи TOEFL. Хотя многие этому ещё учились в классе по литературе.

Какое у вас мнение по этому экзамену?
Last edited by Taglit on 10 Jan 2004 17:43, edited 1 time in total.
User avatar
sterhus
Уже с Приветом
Posts: 3427
Joined: 29 Dec 2003 06:12
Location: Питер->Austin, TX

Post by sterhus »

Hamster wrote:
sterhus wrote:Наксколько проще была аналитика пять лет назад..
Всего-то порешать логические задачки.


И не говорите ...
Только она, наверное, сильно коррелировала с quantitative, поэтому пользы от нее было мало.


Да ну, бросьте. В quantitative были матзадачки на уровне старших классов.
Совершенно другая область. Если моя память меня не подводит.
HACOH
Уже с Приветом
Posts: 1599
Joined: 01 Apr 2004 09:33
Location: Antananarivo, Madagascar

Re: GRE

Post by HACOH »

Hamster wrote:Просто хочу похвастаться :)
Quantitative 800 ( 92% )
Verbal 670 ( 94% )
Analytical Writing 5.0 ( 67% )


Фантастика. Взяли? Хотя вы переботали — кто ж на general особо смотрит-то.
User avatar
snetesin
Уже с Приветом
Posts: 469
Joined: 25 Apr 1999 09:01
Location: Philadelphia, PA

Post by snetesin »

Вообще GRE quant стал не информативен - у нас каждый год из 200 PhD applicants, 80-100 имеют 800 очков. Так что на GRE мы уже смотрим по стольку - по скольку: Quant=800, Verbal>400 это все что надо чтобы сразу не забраковали.
Sergei
Sarkisov
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 01 Jan 2001 10:01

Re: GRE

Post by Sarkisov »

Hamster wrote:Просто хочу похвастаться :)
Quantitative 800 ( 92% )
Verbal 670 ( 94% )
Analytical Writing 5.0 ( 67% )

Nothing personal, но вспоминается анекдот про грузина, как он к врачу приходил... :)
HACOH
Уже с Приветом
Posts: 1599
Joined: 01 Apr 2004 09:33
Location: Antananarivo, Madagascar

Re: GRE

Post by HACOH »

HACOH wrote:
Hamster wrote:Просто хочу похвастаться :)
Quantitative 800 ( 92% )
Verbal 670 ( 94% )
Analytical Writing 5.0 ( 67% )


Фантастика. Взяли? Хотя вы переботали — кто ж на general особо смотрит-то.

Я был неправ. На general «особо не смотрят» в случае иностранных естественнонаучных студентов. А Hamster — если я не ошибся, кто это (мы встречались 9 лет назад в Кировской области) — слишком долго жил в Америке.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: GRE

Post by Hamster »

HACOH wrote:Фантастика. Взяли? Хотя вы переботали — кто ж на general особо смотрит-то.


Нет, не взяли. В следующем году буду пробовать снова. Надо какой-нибудь research experience, сделать статью или съездить на конференцию.
Subject у меня тоже был, 94%.
Насчет переботали ... хороший словарный запас сам по себе полезен, безотносительно к результатам GRE. Сейчас читаю книги и все время встречаю слова, которые учил к тесту.

А Hamster — если я не ошибся, кто это (мы встречались 9 лет назад в Кировской области) ...


И много раз в коридорах 6-й общаги? :)
HACOH
Уже с Приветом
Posts: 1599
Joined: 01 Apr 2004 09:33
Location: Antananarivo, Madagascar

Re: GRE

Post by HACOH »

Hamster wrote:Нет, не взяли. В следующем году буду пробовать снова. Надо какой-нибудь research experience, сделать статью или съездить на конференцию.
Subject у меня тоже был, 94%.
Насчет переботали ... хороший словарный запас сам по себе полезен, безотносительно к результатам GRE. Сейчас читаю книги и все время встречаю слова, которые учил к тесту.

Не взяли?? Ничего себе... Я удивлялся, почему вы в MIT не идете.

Hamster wrote:
А Hamster — если я не ошибся, кто это (мы встречались 9 лет назад в Кировской области) ...


И много раз в коридорах 6-й общаги? :)

Точно :) Я просто насчет самой ранней даты пытался рефлексировать.
Biorobot
Новичок
Posts: 56
Joined: 15 Mar 2000 10:01
Location: Boston, MA, USA

Post by Biorobot »

Hamster

А почему вы решили что проблема с отсутствием research experience и статей?
Annagen
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 04 Mar 2004 22:11
Location: Russia-USA-Canada

Post by Annagen »

А можно ли сделать research не учась в универе, чтобы его указывать в application? Если да, то по-моему это должно увеличить шансы поступления.
Sudakovich
Новичок
Posts: 89
Joined: 14 Dec 2003 16:32
Location: Одесса->Encino, CA

Post by Sudakovich »

Hammster - а не взяли куда? Потому что ты помнится во многие универы подавал. Меня в UCLA не взяли в этом году вот, как раз читаю их позорную бумажку. И все мои рекомендательные письма им не нужны. Странно если тебя с такими баллами не взяли то что им вообще нужно. Если не в лом то пиши, пообщаемся на эту тему, может даже где-то за чашкой пива. мое мыло sudya_s@sbcglobal.net
likhting
Posts: 4
Joined: 29 May 2004 20:48
Location: Ekb Russia/NYC USA

GRE writing

Post by likhting »

:(. Решил, что надо готовиться. Подошел к подготовке нестандартно и завел weblog. :) Два месяца туда писал на английском, пытался описывать впечатления о фильмах, дисках ...

Уважаемый,
Можно для неграмотного подробнее про weblog?
Что это такое? Кто-то в Инете прверяет любой райтинг который послали или ... ?
AYUdaG
Новичок
Posts: 22
Joined: 31 May 2004 17:39
Location: Zhmerenka

Post by AYUdaG »

Hamster wrote: Во-вторых, нашел в интернете список из ~1200 слов.
....
Сейчас доделываю paperwork, буду подавать на Ph.D в Computer Science в UCSD & UCLA.

Поздравляю!

Скажите, а сколько слов Вы выучили из тех 1200? :)
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Post by ingo »

Hamster,

Поздравляю!
А как вы слова учили в таком колличестве?
поделитесь стратегией!
xmarishka
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 18 Jul 2004 21:49
Location: Одесса,NY

Post by xmarishka »

и нам , пожалуйста, поподробней про weblog , please
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by dot »

ingo wrote:Hamster,

Поздравляю!
А как вы слова учили в таком колличестве?
поделитесь стратегией!

Hamster,
я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Вообще, score очень впечатляющий. Расскажите, пожалуйста, как вы слова учили. (потому что я год назад тоже, типа учила, и похоже из того же списка ~1200, но меня это не спасло).
Спасибо.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

weblog == blog. это журнал, и в то же самое время феномен; например, такие журналы сейчас имеют многие журналисты, компании, и так далее. Попробуйте напечатаь weblog или blog в google, и посмотрите что получтися. Хотите сами попробовать - без проблем. Гляньте, например, на www.livejournal.com или www.blogger.com ... Там тусует народ, читает друг у дружки дневники, оставляет друг другу комментарии, и так далее. В процессе, если задаться целью конечно, оттачивается и язык - практика и все тут.

http://en.wikipedia.org/wiki/Weblog
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

Hamster, не пробовали MS -> Ph.D. ? Я знал ребят в UCLA, которые шли именно этим путем. Занимает немножко дольше, по-моему, но вариант. Если идти на Ph.D. то здаешь WQE и сразу получаешь masters (уже не помню или можно идти на masters и заработать его путем WQE) Классы между masters и Ph.D. пересекаются, и вы все-равно попадете к профессору. Его / её потом можно поменять, но уже начинаете приобретать опыт, появляются публикации (если захотеть) и так далее. Если что-то нужно узнать про UCLA'вских профессоров, спрашивайте, может я что-то знаю, или смогу узнать у ребят которые там сейчас.

Return to “Образование”