потерялся билет...

Путеводители, билеты, гостиницы
EVG
Новичок
Posts: 80
Joined: 15 Aug 2000 09:01

потерялся билет...

Post by EVG »

кто нибудь сталкивался с такой проблемой:

были билеты (бумажные) Чикаго - Питер (lufthansa, туда-обратно). Прилетели в Питер, теперь надо лететь обратно, а вот те самые билеты никак не могут найтись...

в офисе lufthansa (Питер) говорят - "платите $100 за билет - выдадим вам новые"

это что на самом деле так?

я в us, может здесь дешевле востановление обойдется?

и вообще нужно ли их востанавливать - может itinerary будет достаточно to chek in?
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Re: потерялся билет...

Post by verzlo »

EVG wrote:кто нибудь сталкивался с такой проблемой:

были билеты (бумажные) Чикаго - Питер (lufthansa, туда-обратно). Прилетели в Питер, теперь надо лететь обратно, а вот те самые билеты никак не могут найтись...

в офисе lufthansa (Питер) говорят - "платите $100 за билет - выдадим вам новые"

это что на самом деле так?

я в us, может здесь дешевле востановление обойдется?

и вообще нужно ли их востанавливать - может itinerary будет достаточно to chek in?

Поскольку билеты у вас были бумажные и выписаны конкретным офисом, то все вопросы могут решить только через тот офис, к сожалению.. Т.е. скорее всего вам прийдется платить 100 баков...
Можете попробовать позвонить в Люфтганза кастомер сервис в той стране, и поругаться, может поможет.
У меня была ситуация, когда я покупал билеты на люфтганзу в штатах, потом прилетел в Москву ,и мне нужно было поменять дату обратного вылета, так мне в Московском офисе долго морочили голову, а потом сказали, что надо обращаться к агенту ,который авписывал билеты...
User avatar
Manowar
Уже с Приветом
Posts: 304
Joined: 20 Jul 2002 12:20
Location: Kiev, UA -> Prague, CZ -> Kenmore, WA

Re: потерялся билет...

Post by Manowar »

EVG wrote:были билеты (бумажные) Чикаго - Питер (lufthansa, туда-обратно). Прилетели в Питер, теперь надо лететь обратно, а вот те самые билеты никак не могут найтись...
в офисе lufthansa (Питер) говорят - "платите $100 за билет - выдадим вам новые"
это что на самом деле так?
я в us, может здесь дешевле востановление обойдется?

Да, это ticket re-issue fee. Она может быть разная в зависимости от класса билета и авиакомпании. Для дешевых билетов - как правило $50-100, не думаю что будет зависеть от того, позвоните ли вы в оффис в Питере или штатах.

EVG wrote:и вообще нужно ли их востанавливать - может itinerary будет достаточно to chek in?

Если билет не электронный - то не достаточно.

Return to “Путешествия”