Новый Год в окрестностях НЙ

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
obezyna
Уже с Приветом
Posts: 666
Joined: 15 Dec 2003 03:10

Новый Год в окрестностях НЙ

Post by obezyna »

Если какое-нибудь приличное место в радиусе 100 миль, чтобы можно было провести 2-3 дня. Хочется уехать из НЙ на Новый Год, а далеко уезжать не могу. Объявления в русских газетах пока не греют. Я не лыжник и не конькобежец.
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: Новый Год в окрестностях НЙ

Post by GShapiev »

obezyna wrote:Если какое-нибудь приличное место в радиусе 100 миль, чтобы можно было провести 2-3 дня. Хочется уехать из НЙ на Новый Год, а далеко уезжать не могу. Объявления в русских газетах пока не греют. Я не лыжник и не конькобежец.


А с какой целью?
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
User avatar
obezyna
Уже с Приветом
Posts: 666
Joined: 15 Dec 2003 03:10

Post by obezyna »

Просто отдохнуть, развеяться....
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

obezyna wrote:Просто отдохнуть, развеяться....


Догадка: водку пить? :wink:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Новый Год в окрестностях НЙ

Post by SVK »

obezyna wrote:Если какое-нибудь приличное место в радиусе 100 миль, чтобы можно было провести 2-3 дня. Хочется уехать из НЙ на Новый Год, а далеко уезжать не могу. Объявления в русских газетах пока не греют. Я не лыжник и не конькобежец.


Если без лыж и коньков - то мне нравятся места в районе Finger Lakes - там довольно большой выбор мест (Ithaca, Watkins Glen, + еще 20-30-50 + деревня Odessa :mrgreen: ). В том числе и к западу от Озер - за I-390 - так называемый Большой Каньон Нью-Йорка (Letchworth Park) - http://www.llbean.com/parksearch/parks/html/291lln.htm

Но это только к примеру, а вообще там есть, где погулять. А какие вокруг Finger Lakes есть wineries... :o Причем надо заходить именно в wineries, а не в разные Shops, в которых продаются похожие вина... но после посещения wineries разница становится понятна...

Правда езды - часа 4 до Ithaca, и часов 5 до Большого Каньона... Но на 2-3 дня вполне можно сгонять.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Ollenka
Уже с Приветом
Posts: 2239
Joined: 18 Oct 2003 21:01
Location: NY

Re: Новый Год в окрестностях НЙ

Post by Ollenka »

obezyna wrote:Если какое-нибудь приличное место в радиусе 100 миль, чтобы можно было провести 2-3 дня. Хочется уехать из НЙ на Новый Год, а далеко уезжать не могу. Объявления в русских газетах пока не греют. Я не лыжник и не конькобежец.

Мы в Поконо в прошлом году встречали. Мне понравилось. Я не конькобежец, но с горки хорошо было на попе кататься. И бассейн с джакузи в гостинице , тоже было хорошо. А 31 был зал снят для party, тоже было весело.
User avatar
obezyna
Уже с Приветом
Posts: 666
Joined: 15 Dec 2003 03:10

Re: Новый Год в окрестностях НЙ

Post by obezyna »

[quote="SVK"][/quote]

А каком именно месте лучше заказывать гостиницу, чтобы сделать это базой?
User avatar
obezyna
Уже с Приветом
Posts: 666
Joined: 15 Dec 2003 03:10

Re: Новый Год в окрестностях НЙ

Post by obezyna »

Ollenka wrote:.


Вы имели дело в каким-то туристическим агенством?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Новый Год в окрестностях НЙ

Post by SVK »

obezyna wrote:
SVK wrote:

А каком именно месте лучше заказывать гостиницу, чтобы сделать это базой?


В принципе, с машиной практически весь район Finger Lakes будет в пределах досягаемости от любой гостиницы на его территории. Можно посмотреть сюда, например - http://www.fingerlakes.org/ для определения более интересных мест - по личным пристрастиям - и потом поискать гостиницу через Yahoo, к примеру, недорогую и поближе к выбранному месту.

Я так делал раз 5-6, останавливаясь в разных местах на одну ночь, и один раз - на две ночи. Если вопрос именно про Новый Год, то сказать не могу, есть ли там какие-то специальные мероприятия в новогоднюю ночь? Скорее всего, где-то есть, много там разного народа живет...

При выборе мест посещения надо иметь в виду, что некоторые интересные достопримечательности все-же зимой закрыты. Скажем, совершенно потрясающий каньон прямо посреди Watkins Glen - закрыт с ноября, и в него можно только заглядывать сверху, из парка... Но, например, другой каньон - Ithaca Gorge - открыт круглый год.

Также Letchworth Park открыт круглый год - в принципе, там тоже есть гостиницы с какими-то мероприятиями, но он расположен в самом дальнем конце всего этого района, в достаточно "диком" месте. Там можно провести и два-три дня, занимаясь hiking на природе, и тем, что могут организовать в гостинице, однако "мест для культурных мероприятий" там нет.

А лично мне нравилось каждый день переезжать в новое место.
Last edited by SVK on 17 Dec 2003 19:41, edited 2 times in total.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Ollenka
Уже с Приветом
Posts: 2239
Joined: 18 Oct 2003 21:01
Location: NY

Re: Новый Год в окрестностях НЙ

Post by Ollenka »

obezyna wrote:
Ollenka wrote:.


Вы имели дело в каким-то туристическим агенством?

Да, ничего плохого не случилось. Обманов не было.
afanasya
Уже с Приветом
Posts: 139
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: NJ

Re: Новый Год в окрестностях НЙ

Post by afanasya »

obezyna wrote:Если какое-нибудь приличное место в радиусе 100 миль, чтобы можно было провести 2-3 дня. Хочется уехать из НЙ на Новый Год, а далеко уезжать не могу. Объявления в русских газетах пока не греют. Я не лыжник и не конькобежец.


Подумайте о посещении Atlantic City если Вам уже больше 21 года
и Вы не имеете gambling problems. :)
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Новый Год в окрестностях НЙ

Post by SVK »

afanasya wrote:Подумайте о посещении Atlantic City если Вам уже больше 21 года и Вы не имеете gambling problems. :)


Тов. obezyna так и не уточнил желаемого типа отдыха... :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.

Return to “Путешествия”