Кому интересно про Мехико Сити и Канкун

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Кому интересно про Мехико Сити и Канкун

Post by Yoksel »

австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

Спасибо за рассказ. Очень понравилось. Я еду в четверг по такому же маршруту. А в Таксо советуете ехать или особо ничего нет интересного
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

австралиечка wrote:Спасибо за рассказ. Очень понравилось. Я еду в четверг по такому же маршруту. А в Таксо советуете ехать или особо ничего нет интересного

специально не советую
мне кажется, серебро по таким ценам и здесь можно купить, хотя я не специалист в ювелирке
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Yoksel, а на какой фотоаппарат вы делаете фотки?
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Kalifornian wrote:Yoksel, а на какой фотоаппарат вы делаете фотки?

Nikon 885. Потом в фотошопе размер меняю. А что, плохо? :oops:
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

Спасибо за интересный рассказ! Меня в частности инетересует Канкун. Вы говорили что там можно даже и доллары на месо не менять? А чем вы платили в ресторанах? А на рынок если пойти (шоппинг) купить футболку скажем или просто чего-то прикупить - тоже долларами можно платить?
Мы с детем 3-летним едем поэтому особо так помотаться по стране и не получится :( А жаль..
Мы летим 3-го января. Меня интересует температура воды. На сатйе мы прочитали что сердняя годовая темп воды +28 градусов. А каково ваше мнение относительно воды? Теплая ?
Я бы вам очень посоветовала полететь на Гаваи!!!!!! Красота неописуемая! Да, это тоже Америка но там живут местные -поленижцы и оч интересно просто посмотрет ьих культуру . Плюс в Гонолулу живет много японцев. Иногда такое ощущения что ты в японии а не в штатах.
Я смотрю вы любите путешествовать? Мы тоже :)

Что вы думаете о посещении островов Бора-Бора, Гаити и Фиджи? А Новой Зеландии? Мы планируем туда слетать в ближайшее время.
В интете можно увидеть ос-ва Бора-Бора (оччень своеобразные!!) и что меня поразило -домики стоящие прямо на воде! Думаю такое стоит увидеть.
Еще раз спасибо за рассказ.
кто хочет- тот ищет возможностей, а кто не хочет - тот ищет причины.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

alex55 wrote:Спасибо за интересный рассказ! Меня в частности инетересует Канкун. Вы говорили что там можно даже и доллары на месо не менять? А чем вы платили в ресторанах? А на рынок если пойти (шоппинг) купить футболку скажем или просто чего-то прикупить - тоже долларами можно платить?

В ресторанах Канкуна я платил по-разному - в зависимости от того, что было в карманах. Иногда песо (остались от Мехико Сити), иногда долларами, иногда кредиткой. Когда они счет приносят, там стоит сумма и в долларах, и в песо. На рынке тоже сначала цену в долларах называют.
В последний день моего пребывания там пришел холодный фронт, купаться было невозможно. Хотя вода, может быть и теплая была. 28 вряд ли, скорее 23-24.
На Фиджи у меня знакомые были, как раз в таком домике жили. Или не на Фиджи... Но где-то там... А на Гавайи я обязательно собираюсь, не знаю только когда... Отпуск не бесконечен :(
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

Йоксель спасибо за ответ. А как там в гастрономах- такое же что и у нас в США ? Там можно купить такие же продукты или там все только мексиканское? Я так поняла из вашего рассказа что рестораны в Канкуне "оверпрайсед"?
Кстати на счет Гавай -там можно очень дешево и вкусно поесть! А вот на Карибах все оч дорого с большими наценками -как в ресторанах так и в гастрономах.
кто хочет- тот ищет возможностей, а кто не хочет - тот ищет причины.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

alex55 wrote:Йоксель спасибо за ответ. А как там в гастрономах- такое же что и у нас в США ? Там можно купить такие же продукты или там все только мексиканское? Я так поняла из вашего рассказа что рестораны в Канкуне "оверпрайсед"?

Да я бы не сказал, что они оверпрайсед. Примерно такие же цены, как в Штатах. В гастрономах я не был ни разу, да и особо их не замечал - вероятно, в основном они в downtown Cancun, а ехать туда меня не прельщало.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Post by olegy »

alex55 wrote:В интете можно увидеть ос-ва Бора-Бора (оччень своеобразные!!) и что меня поразило -домики стоящие прямо на воде! Думаю такое стоит увидеть.

Не стоит. Воды по колено и только во время прилива. В отлив - банальный коралловый песок. Вся красота за барьером (рифом).
Кроме того - Таити и Бора-Бора - это зона евро - дорого, однако.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

Мне сам Канкун не понравился (вернее то место где все гостиницы сосредоточены, кажется стрип называется) -- очень американизирован и очень много народу. Рестораны -- в самом городе -- тоже не понравилось. Не вкусно, очень шумно и опять же очень туристизировано все.
Также меня поразил небогатый выбор овощей и фруктов (на территории туристкого центра), которые нужно было предварительно замачивать в воде с каким-то дизенфектором.

Попутешествовать вокруг Канкуна по саму полуострову Юкотан -- здорово. Природа, история -- все просто потрясающе. Жаль времени мало охватить все.

Поездка в Чеченицу мне очень понравилась: пирамиды действительно какое-то чудо.

Хочу порекомендовать всем кто собирается делать вылазки в джунгли сделать прививку от гриппя пару недель до отъезда.
И не брать на прокат маску и трубку для снорклзс, а если брать, то опять же обработать перед употреблением.
(В Шел-Ха -- это водный парк -- классный недалеко от Канкуна трубки были одноразовые).

В отношении Мексики в целом -- хотелось бы проехать всю следуя книгам
Гэри Дженингса "Ацтек", "Ацтек блад" и т.д.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

Только что приехали из Канкуна. Вода теплейшая. Без защитного крема обгорели за пару часов. Очень много хороших туров: Ишкарет, Чиченица, Козумель, Тулум и т.д. В даунтауне есть супермаркеты с любыми фруктами. Просто их мыли и ели - остались живы. Плая Дел Кармен понравилась больше чем Канкун.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

австралиечка wrote:Только что приехали из Канкуна. Вода теплейшая. Без защитного крема обгорели за пару часов. Очень много хороших туров: Ишкарет, Чиченица, Козумель, Тулум и т.д. В даунтауне есть супермаркеты с любыми фруктами. Просто их мыли и ели - остались живы. Плая Дел Кармен понравилась больше чем Канкун.


Я был там неделю назад. Вода-то теплейшая да воздуx 20 - 25 градусов Цельсия, т.е. нет ощущения что "на юг" приеxал, не жарко короче (xотя, конечно, и не xолодно).

Купаться можно, не вопрос, и загорел неплоxо.

В Чечен-ице был, понравилось, на Казумиль не поеxал - жена там уже была когда-то а мне одному чего-то лениво было целый день мотаться. Был в Ривера Майя еще - побережье огромного полуострова размером в многие сотни километров в любую сторону, где прекрасные условия для жизни (климат, вода, животный мир, дикорастущие сьедобные растения и т,д, ) но нет абсолютно никакиx полезныx ископаемыx - это бывшее дно океана, т.е. земля это тонкий слой почвы и под ним ракушечник. Именно из-за этого отсутствия полезныx ископаемыx жившие там майя застряли в каменном веке - добывать металлы там невозможно из-за отсустствия руды, т.е. у ниx было мощное государство, и они даже делали например золотые и серебрянные украшения из привозного драгметалла, но свое производстви им наладить было не из чего.

Видел еще мексиканскую тюрьму и при ней магазин продукции выпускаемой заключенными - дешевые высококачественные ручной работы одеяла, гамаки, сомбреро всякие, половики, и т.д. Интересно что им время проведенное на производстве вычитают из срока отсидки, в смысле зарплату заключенные могут получать как деньгами так и сокращением срока пребывания в тюрьме, по желанию ;)
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

австралиечка wrote:Плая Дел Кармен понравилась больше чем Канкун.

Чем?
P.S. Чем Канкун? :mrgreen:
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

австралиечка, как классно! А мы вот только летим (через 3 дня!). Хорошо что вода теплая, это оч важно для меня. :P
Все вот тут рассказывают да рассказывют о Канкуне, делятся впечатлениями. Я вот тоже скоро уеду а когда прилечу тоже может что-то найдется рассказать.
Австралиечка, может вы ответите - в гастрономах у них можно купить то что и у нас? А деньгами какими там платить?
Вероника -а вы когда летали что очень много народу было? Это еще конечно где остановился.
кто хочет- тот ищет возможностей, а кто не хочет - тот ищет причины.
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

Мы были в середине февраля.
Останавливались в Royal Caribbean -- http://www.royalresorts.com/sands.stm
Там все на территории, молл также рядом, пешком можно дойти.
Очень красивые пляжи -- песок белый, а вода голубая.
Все очень хорошо организовано -- уборка каждый день, большой выбор всяких разных путешествий, даже на Кубу предлагали.
Но народу -- тьма. Со всего света.
Я просто не переношу этого.
Все страшно американизировано, чуть ли ни своя очистительная станция (кажется, эта станция на весь Канкун работает).
Это очень удобно, если вам нравится налаженный быт и хороший сервис.
Но пляжи выходят в открытый океан и вода часто прохладная (по-моим понятиям, привыкнув к теплым водам моря Кортеза) и волна бывает.

Там есть другие резорты, пляжи которые выходят на лагуну. Вода немного теплее и спокойнее, но не такая красивая да и песок не такой белой. Мне эти более старые резорты пришлись больше по душе, там свой чарм, ягуаны бегают, красивые садики во дворе. (http://www.royalresorts.com/vci.stm). Та же компания, а разница ощутимая.На этом резорте кажется, что и людей меньше.

Мне очень понравился водный парк Шел-Ха.


Я просто не люблю такие туристские места.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

alex55 wrote:австралиечка, как классно! А мы вот только летим (через 3 дня!). Хорошо что вода теплая, это оч важно для меня. :P
Все вот тут рассказывают да рассказывют о Канкуне, делятся впечатлениями. Я вот тоже скоро уеду а когда прилечу тоже может что-то найдется рассказать.
Австралиечка, может вы ответите - в гастрономах у них можно купить то что и у нас? А деньгами какими там платить?


Tам обменники на каждом шагу. В даунтауне в супермаркетах (вроде Волмарта, Сэмс Клаба) берут только песо или кредиткой можно расплатиться. В хотельной зоне счет дают сразу в песо и долларах на выбор. Доллар равен 11 песо. Это насчет Канкуна. В Мехико Сити только песо берут или кредитки, но опять банков навалом деньги поменять.
В гастрономах у них выбор значительно больше чем у нас, и цены намного ниже.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

Yoksel wrote:
австралиечка wrote:Плая Дел Кармен понравилась больше чем Канкун.

Чем?
P.S. Чем Канкун? :mrgreen:


Мне нравилось гулять вечером по 5-ой Авеню. Обожаю когда много народу. А в Канкуна такой хорошей улицы не было не считая Тулума
AL2
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 20 Mar 2000 10:01
Location: NYC-NYS

Post by AL2 »

А чем можно добратся из Cancuna:1.аиропорта 2.hotel zone до Rivera Maya резорта ,кроме такси? А то я думаю что лучше ? или сразу в Riviera Maya ехат,а перед отлетом остановится на пару дней в Cancun,или сначала Cancun?
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

Almost all hotels in Maya Riviera have free shuttles to Cancun & Play Del Carmel.

Besides that, there is a very comfortale & cheap public bus runs every 10 minutes between Cancun & Play Del Carmen. They even show movies on this bus. You can take it from the Bus Terminal. This bus has a few stops in between.

Sorry for English

Return to “Путешествия”