Austria

Путеводители, билеты, гостиницы
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Austria

Post by KatrinaR »

Какой естъ опыт путешествия в Австрию зимой? Как вообше впечатления от страны?
Google forever!
User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

Re: Austria

Post by Dimka69 »

KatrinaR wrote:Какой естъ опыт путешествия в Австрию зимой? Как вообше впечатления от страны?


Хороший.
Хорошее, правда это была зима 1996 (или 1998?) года.

St.Anton - Insbruk - St. Jogahn in Tirol - Vienna.

Собственно в St. Jogahn in Tirol (недалеко от него в Kirhdorf ) я жил, а каждый день катался в новом месте. Там и Kitzbuhel (направо на поезде одна остановка) и Zell Am Zee (налево парочка остановок), а также ряд других мест, не сильно тогда посещаемых российскими туристами.

В Зальцбург я не попал, хотя прилетал в него и проезжал на поезде. Один день гулял по Вене - хватило вполне, так, что на второй последний день я съездил в Братиславу (50 км). Везде есть поезда и все достаточно удобно, хотя мои друзья на следующий год брали машину. Тоже говорят вполне удобно.

Обидно, что в 2001 году местные австрияки протормозили с визой, а то бы у меня были более свежие впечатления.

Удачи.
"Рожденный от любви пришел я в этот мир..." (А.Я.Р.)
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Re: Austria

Post by nile13 »

KatrinaR wrote:Какой естъ опыт путешествия в Австрию зимой? Как вообше впечатления от страны?

Я был там только что проездом. Приятно, чисто, холодно.
В 86м был в Вене несколько дней. То же самое, только холодно было не на шутку. Вывод - за 18 лет ничего не изменилось :-)
А куда и зачем? Если на лыжах кататься в Тироле - то самое то. А если ходить и смотреть... то на любителя.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Австрия это была страна, куда я попал как только получил загранпаспорт. Скажу сразу - мне очень понравилось. Был два дня в Вене, гуляли, смотрели, жили в гостинице, которая расположена прямо рядом с дворцом бывшего императора Франца Иосифа (название гостиницы забыл :oops: ).

Потом поехали в Альпы. Мы были вообще то в командировке, по приглашению одной австрийской фирмы. Приехали в маленькую деревню под названием Гафленц (это я на русский манер :lol: ). Было почти Рождество. Мама родная, такой красоты я не видел больше нигде :o Рядом была деревня под названием Вайя (тоже на русский манер) и я там гулял с австрияком одним в 11 ночи. Падал просто оооофигенный снег. Хлопья с мою ладонь. Ни ветерочка. Тишина полнейшая, только хруст снег под ногами слышно. И луна.. какая там была луна 8)

Вообщем мне очень понравилось и я бы с удовольствием еще раз съездил
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

На прошлой неделе вернулась из Австрии. Была в Зальцбурге и в Вене. Очень понравилось. Везде рождественские базары, ходит весёлая публика, туристов немного, а соответственно в музеях нет очередей, и самое главное: в самом разгаре театральный сезон (билеты в оперу покупать заранее!). Холодно, но не очень: в Вене было до -7 по Цельсию. Правда, там постоянный ветер, то есть ощущение что ещё холоднее.
На Зальцбург хватило 3 дней (обошли вдоль и поперёк несколько раз), хотя можно было побыть и дольше - совершенно потрясающий городок. Маленький, волшебный.
В Вене были 7 дней, посмотрели много, даже успели сьездить в Будапешт. 7 дней достаточно чтобы осмотреть основные достопримечательности, но недостаточно чтобы увидеть всё что хотелось.
o.k

Return to “Путешествия”