Медицинская помощь в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Медицинская помощь в России

Post by elena_s »

Платная и бесплатная медицинская и стоматологическая помощь. В какие больницы лучше не обрашаться. Медицинская страховка. Аналоги лекарств (зарубежные и российские) Где найти квалифицированную ортодонтическую помощь?
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

http://www.medmedia.ru/ - медицина в Mocкве
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

Интересуют 100% американские аналоги следующих европейских сердечных
лекарств:

Мономак

Ковентон

Предуктал

Панангин ? (когда систолы, т.е. перебои в сердце)
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

1) Мономак

GENERIC NAME: isosorbide mononitrate

BRAND NAMES: Imdur, Ismo, Monoket

http://www.medicinenet.com/isosorbide_m ... rticle.htm

2) Кавинтон - Vinpocetine ( Cavinton )

3) Предуктал - trimetazidine HCl 20 mg (generic)

4) Панангин - Potassium and Magnesium aspartate (если в драже, то калия аспартат- 140 мг, магния аспартат - 158 мг) По-моему, точного аналога в США нет
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Недавно пришлось дать небольшую консультацию знакомой, вернувшейся с дочкой 6 лет из Штатов в прошлом году. Ее интересовали эквиваленты некоторых процедур и средств, применяющихся в детской стоматологии. Может кому-то пригодится эта информация.

«Герметизация» зубовПроцедура покрытия жевательных поверхностей «задних» коренных зубов специальными пластмассовыми или композитными герметиками (силантами) разработана для предотвращения развития в них кариеса.

Иногда встречается термин "Герметик (Силант) – Композит, закрывающий фиссуры зубов, для предотвращения возникновения в них кариеса.

В Америке это называется dental sealant

Противокариесных полосканий с фтором для детей (типа ACT) я встречала несколько, мы пользуемся Tana Ftor Bubble Gum Mouth Rinse For Children (Детское полоскание для полости рта)

(Для взрослых мне больше всего нравится Весна F - бальзам для полости рта противокариесный)

Зубных щеток электрических полно, все не перечислишь.

Зубные пасты тоже на любой вкус, с кальцием и фтором.
User avatar
Шоколадина
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1860
Joined: 08 Jan 2004 19:26
Location: NJ, USA

Post by Шоколадина »

Я в аптеке покупала жидкость под названием "Фторогель", бутылочка ок 100 мл стоит рублей 150. Как лак для ногтей, с щеточкой, которой намазывается этот гель на зубы, гель образует защитную пленочку на зубах. Процедуру делать раз в неделю. Рекомендовал стоматолог.
А что это у Вас такое вкусненькое?..
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

Слышала, что в Москве существуют 2 мед. центра, в которых принимают
американские страховки, по крайней мере такие известные, как United, Cigna.
Если кто знает, не подскажете ли координаты (телефон, адрес)
Спасибо заранее.
golova
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 04 Aug 2002 05:02

Post by golova »

К сожалению, это обман. Столкнулась сама. Перед отъездом а Москву BCBS уверил меня что их страховку принимают в Москве в Американском медецинском центре. Когда же обратилась туда по приезде, то они сказали что впервые об этом слышат, они требуют оплату услуг сразу (визит к врачу по стандартам США 160 дол), а потом уже я должна посылать в BCBS счет и ждать их решения будут ли они это оплачивать. Поскольку цены на все услуги не хилые, просто пошла в районную поликлинику.
http://www.amcenters.com/contact_moscow.htm Это адрес этого центра

Return to “Возвращение”