как начать бизнес

Oрганизация и ведение малого бизнеса
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

как начать бизнес

Post by lisaleonova »

Если вы уже обсуждали эту тему, то не могли бы указать ссылки на нее. Как начать бизнес. Посоветуйте чем было бы выгодно торговать, я имею в виду что везти из Америки в Росиию. Как это делать? Есть ли логистические компании? Буду в Америке до января.
спасибо заранее
hrum
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: как начать бизнес

Post by hrum »

lisaleonova wrote:Если вы уже обсуждали эту тему, то не могли бы указать ссылки на нее. Как начать бизнес. Посоветуйте чем было бы выгодно торговать, я имею в виду что везти из Америки в Росиию. Как это делать? Есть ли логистические компании? Буду в Америке до января.
спасибо заранее


Есть мнение что из Америки в Россию выгоднее всего везти деньги вырученные от чего-привезённого из Россию в Америку.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: как начать бизнес

Post by GoodBuyAmerica »

lisaleonova wrote:Посоветуйте чем было бы выгодно торговать, я имею в виду что везти из Америки в Росиию?


Ну, я не думаю что эту информацию Вам кто-нибудь просто так раскроет (бесплатно). И если кто-то и раскроет (бесплатно), то я бы пользовался этой информацией ОЧЕНь осторожно.

О том, как открыть бизнес, написано много полезных книжек. Зайдите в Barnes and Nobles или посмотрите na Amazon. Я уже рекоммендовал здесь книжку "Small Time Operator".

Вы из Америки на время или как?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: как начать бизнес

Post by Frukt »

lisaleonova wrote: Посоветуйте чем было бы выгодно торговать, я имею в виду что везти из Америки в Росиию. Как это делать? Есть ли логистические компании? Буду в Америке до января.
спасибо заранее

Везите из америки идею. Адаптируите её для россии , упакуите в соответствующий фантик и не боитесь экспериментов. Так и развиваеться мир. А просто так ,как челнок, уже вряд ли получиться ,если конечно вы именно о постоянном бизнесе говорите.

Идея №1.
В россии сравнительно недорогая мука и очень плохо развита структура мелких пекарен. Бэглсов нет совсем.Маффинс ,похожий на настоящий стоит около 60 центов.
К концу дня практически весь хлеб в магазинах уже раскуплен и прилавки почти пустые.
Пустая ниша?
Peace
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

Спасибо большое.
тут спрашивали как долго я буду в Америке- буду до Февраля.
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Re: как начать бизнес

Post by lozzy »

Frukt wrote:Идея №1.
В россии сравнительно недорогая мука и очень плохо развита структура мелких пекарен. Бэглсов нет совсем.Маффинс ,похожий на настоящий стоит около 60 центов.
К концу дня практически весь хлеб в магазинах уже раскуплен и прилавки почти пустые.
Пустая ниша?


Это не пустая ниша, это практически каторжный труд с мизерным доходом.
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Re: как начать бизнес

Post by Александер »

lisaleonova wrote:Если вы уже обсуждали эту тему, то не могли бы указать ссылки на нее. Как начать бизнес. Посоветуйте чем было бы выгодно торговать, я имею в виду что везти из Америки в Росиию. Как это делать? Есть ли логистические компании? Буду в Америке до января.
спасибо заранее

Все тут есть. Места надо знать только. Перевозка товаров в Россию и цены зависят от того, сколько у вас денег есть.
Если больше 100 тыс - нет проблем. у меня целый список. Могу послать вам
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
Chaq
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 1999 09:01
Location: Saint-Petersburg, Russia => Raleigh, NC, USA

Re: как начать бизнес

Post by Chaq »

Александер wrote: у меня целый список. Могу послать вам


Ага-ага и мне :roll:
Chaq
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Re: как начать бизнес

Post by Александер »

Chaq wrote:
Александер wrote: у меня целый список. Могу послать вам


Ага-ага и мне :roll:

И у вас 100 тыс свободнх средств есть? 8O
Нет проблем:
для начала скупите 2-3 сотни мониторв (ЛСД) Sony, Nec, Samsung... Можно получить хорошую цену.
В России с руками... оторвут.

ЗЫ Если деньги остануться, спрагшивайте. Список только начался. :D
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: как начать бизнес

Post by Capricorn »

Александер wrote:[И у вас 100 тыс свободнх средств есть? 8O
Нет проблем:
для начала скупите 2-3 сотни мониторв (ЛСД) Sony, Nec, Samsung... Можно получить хорошую цену.
В России с руками... оторвут....

Чисто риторическии вопрос: А не проше/дешевле из Европы?

P.S. The magic word: plasma TV 8)
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: как начать бизнес

Post by idle0 »

Capricorn wrote:
Александер wrote:[И у вас 100 тыс свободнх средств есть? 8O
Нет проблем:
для начала скупите 2-3 сотни мониторв (ЛСД) Sony, Nec, Samsung... Можно получить хорошую цену.
В России с руками... оторвут....

Чисто риторическии вопрос: А не проше/дешевле из Европы?


А из Тайваня/Сингапура? A 100 тысяч - так наверное можно занять где нибудь? :pain1:
moria# show running-config
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Re: как начать бизнес

Post by Александер »

idle0 wrote:
Capricorn wrote:
Александер wrote:[И у вас 100 тыс свободнх средств есть? 8O
Нет проблем:
для начала скупите 2-3 сотни мониторв (ЛСД) Sony, Nec, Samsung... Можно получить хорошую цену.
В России с руками... оторвут....

Чисто риторическии вопрос: А не проше/дешевле из Европы?


А из Тайваня/Сингапура? A 100 тысяч - так наверное можно занять где нибудь? :pain1:

Sony, Nec, Samsung... Нет, не дешевле.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

а как с растаможиванием? Наверное, надо корешей иметь в таможне?
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Komissar wrote:а как с растаможиванием? Наверное, надо корешей иметь в таможне?

Нет повести печальнее на свете .... :(
Просто надо быть "КАК ВСЕ". И все получится :D
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Насколько я знаю, в Штатах никто сам не растамаживает грузы. На то есть специально заточенные customs brokers. А как это происходит в России? Я имею в виду не тех, кто везёт своё барахло домой, а, например, контейнер flat screenов.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

kilbupser wrote:Насколько я знаю, в Штатах никто сам не растамаживает грузы. На то есть специально заточенные customs brokers. А как это происходит в России? Я имею в виду не тех, кто везёт своё барахло домой, а, например, контейнер flat screenов.

Есть пара законных способов.
1)"Сетка" - оплата идет за всю машину (контейнер) целиком. И не так важно, что там. Способ доступен узкому кругу фирм. Сейчас таможня активно ищет способ уйти от этой системы.
2) Растаможка в "лоб" Тамож. платежи+ акцизы+НДС... Все это может делать либо сотрудник фирмы либо брокер.
И ессно есть несколько "левых способов".....
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

а где взять деньги, если их нет? :pain1:
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

lisaleonova wrote:а где взять деньги, если их нет? :pain1:


1) Заработать
2) Отдолжить :pain1:
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
jevi
Posts: 14
Joined: 18 Jun 2002 14:30
Location: Москва

Post by jevi »

lisaleonova wrote:а где взять деньги, если их нет? :pain1:

Интересный у Вас подход к организации бизнеса :wink:
User avatar
Chaq
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 1999 09:01
Location: Saint-Petersburg, Russia => Raleigh, NC, USA

Re: как начать бизнес

Post by Chaq »

Александер wrote:И у вас 100 тыс свободнх средств есть? 8O


А почему собственно - 8O , неужели это супер-пупер большие деньги? :?

Я вот, например, занимаюсь растительными жирами, так в иной месяц одних таможенных платежей получается около 100К USD. :pain1:

Александер wrote:ЗЫ Если деньги остануться, спрагшивайте. Список только начался. :D


Останутся, спрашиваю, дык что там еще можно из америцы прывезть, а может и нетолько из америцы?

Может что нить типа RBD или hydrogenated fats (soyabean, palm, coconut) or some other fats?

Ваши варианты...?
Chaq
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Re: как начать бизнес

Post by Александер »

Chaq wrote:
Может что нить типа RBD или hydrogenated fats (soyabean, palm, coconut) or some other fats?

Ваши варианты...?

Этого рынка не знаю. Продуктами не занимался никогда.
Я ближе к железкам.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: как начать бизнес

Post by lisaleonova »

Александер wrote:ЗЫ Если деньги остануться, спрагшивайте. Список только начался. :D


Останутся, спрашиваю, дык что там еще можно из америцы прывезть, а может и нетолько из америцы?

Может что нить типа RBD или hydrogenated fats (soyabean, palm, coconut) or some other fats?

Ваши варианты...?


Я приятно согласилась с Вами относительно развития Вашего бизнеса! В не будете ли Вы любезны помочь мне организовать для начала этот малый бизнес
У меня есть опыт работы в бизнесе, понимание вопросов и перспектив развития, тем более что моя дочь окончила СПБ университет, а я живу в Москве(так что мы с Вами почти что земляки!) И я могла бы быть Вашим московским партнером. сейчас я временно до февраля м-ца нахожусь в Америке.
Заранее спасибо.
Людмила
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Re: как начать бизнес

Post by Александер »

lisaleonova wrote:
Александер wrote:ЗЫ Если деньги остануться, спрагшивайте. Список только начался. :D


Останутся, спрашиваю, дык что там еще можно из америцы прывезть, а может и нетолько из америцы?

Может что нить типа RBD или hydrogenated fats (soyabean, palm, coconut) or some other fats?

Ваши варианты...?


Я приятно согласилась с Вами относительно развития Вашего бизнеса! В не будете ли Вы любезны помочь мне организовать для начала этот малый бизнес
У меня есть опыт работы в бизнесе, понимание вопросов и перспектив развития, тем более что моя дочь окончила СПБ университет, а я живу в Москве(так что мы с Вами почти что земляки!) И я могла бы быть Вашим московским партнером. сейчас я временно до февраля м-ца нахожусь в Америке.
Заранее спасибо.
Людмила

1) Помочь организовать могу. Скажите только какой бизнес собираетесь открыть?
2) Для того, чтобы быть партнером у Вас должны быть некоторые активы(часто требуются материальние, но не всегда) которые вы внесете в фирму в виде доли.
3) Во всех остальных случаях вы можете предложить седя как нанятого работника. Пишите резюме.
Выбирайте.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

найти поставщиков тут значительно легче чем покупателей там - имейте это ввиду.
три сотни мониторов вообще быстро продать без связей фиг удастся.
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

BOPOBYC wrote:найти поставщиков тут значительно легче чем покупателей там - имейте это ввиду.
три сотни мониторов вообще быстро продать без связей фиг удастся.

Ситуация еще хуже.
"Там" сейчас тоже сложно покупателя найти за хорошую цену.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?

Return to “Малый бизнес”