Independant contractor or S-corp

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Luba
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: Santa Barbara,CA

Independant contractor or S-corp

Post by Luba »

Ребята, пожалуйста, помогите советом. Я начинаю свой бизнес ( я художник) , клиентов немного, дохода мало (пока :umnik1: ) Стоит ли мне открывать корпорацию или платить налоги как контрактор? Или всё же выгоднее потратить 300-600$ на открытие корпорации и списать на расходы почти всю прибыль :pain1:
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

А какие преимущества Вы видите в открытии S-корпорации? Расходы Вы можете списать с налогов и как sole proprietor.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Maxim K.
Новичок
Posts: 99
Joined: 03 Jul 2002 15:15

Post by Maxim K. »

kilbupser
Извиняюсь, что так вот влезаю, но передо мной сейчас такой же вопрос, открывать компанию, или нет, не могли ли Вы вкратце объяснить, в чем могут быть преимущества у компании, если оборот небольшой (не больше 10к в месяц)(имеются компаньoны в Европе, но их, как понимаю, здесь не учитывают особо).
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Maxim K. wrote:kilbupser
Извиняюсь, что так вот влезаю, но передо мной сейчас такой же вопрос, открывать компанию, или нет, не могли ли Вы вкратце объяснить, в чем могут быть преимущества у компании, если оборот небольшой (не больше 10к в месяц)(имеются компаньoны в Европе, но их, как понимаю, здесь не учитывают особо).


Ничего, влезайте. Под компанией Вы имеете в виду корпорацию? Или просто fictitious name и счёт в банке? Ваши компаньоны владеют частью Вашего бизнеса или нет? Если нет, то они особо не учитываются. Если да, то учитываются. Где в Штатах Вы будете делать бизнес? Узнайте в местном Department of Commerce какие Вам нужны регистрации и лицензии.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Maxim K.
Новичок
Posts: 99
Joined: 03 Jul 2002 15:15

Post by Maxim K. »

kilbupser
В Южной Дакоте предстоит. Для начала хочу как селфемплоед, потом если пойдёт нормально, корпорацию открыть, - налоги-то меньше будут немного (эти, соши ал секюрити и ещё чегото там). Да и если с компанией че случится, разорица к примеру, сам уже материально не пострадаешь, как я понимаю.Дело только через Интернет, поэтому подымывал и об офшоре, но не знаю, стоит ли дело того при таких маленьких оборотах..
Компаньоны не имеют части бизнеса, я буду 100% владельцем.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Maxim K. wrote:Для начала хочу как селфемплоед, потом если пойдёт нормально, корпорацию открыть, - налоги-то меньше будут немного (эти, соши ал секюрити и ещё чегото там).


Посчитайте ещё раз. С маленькой прибылью затраты на поддержание корпорации могут оказаться существенным фактором.

Maxim K. wrote:Да и если с компанией че случится, разорица к примеру, сам уже материально не пострадаешь, как я понимаю.


Это зависит. Даже если Вы работаете как корпорация, против Вас всё равно могут подать в суд. Особенно если с корпорации взять нечего, а с Вас - наоборот.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Малый бизнес”