Приём кредитных карточек.

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Приём кредитных карточек.

Post by Privet »

В топике http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=26426 я рассказал о том, как организовать приём кредитных карточек используя AuthorizeNet. Сейчас меня гложат сомнения в том, что этот путь является правильным. Сервис у них оставляет желать лучшего.

Я давно не смотрел, что есть на этом рынке, может быть проведём мини-сравнение аналогичных услуг?
Привет.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Приём кредитных карточек.

Post by Шурик »

Privet wrote:В топике http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=26426 я рассказал о том, как организовать приём кредитных карточек используя AuthorizeNet. Сейчас меня гложат сомнения в том, что этот путь является правильным. Сервис у них оставляет желать лучшего.

Я давно не смотрел, что есть на этом рынке, может быть проведём мини-сравнение аналогичных услуг?

1) http://www.regsoft.com/index.shtml
Пользуемся уже года 3 - никаких проблем не было.
Сервис вполне на уровне из минусов пожалуй только высокие проценты

2) http://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cm ... es-outside
Пользуемся может с пол-года и пока проблем не было.
PayPal становится популярным и многие там уже имеют счета потому им проще и удобнее его использовать.
Выглядить полее привлекательно со всех сторон но я о нем слышал немало нелестных отзывов да и он принимает платежи из ограниченного числа стран и ограниченными способами.

Надо сказать что и chargeback у нас был за все это время только один так что кто в этом плане лучше трудно сказать.
User avatar
D a n k a
Новичок
Posts: 61
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Alpharetta, GA

Post by D a n k a »

А мы используем для разных магазинов www.verisign.com, bank of america и www.cybersource.com - лучьше всего конечно работает последний но он стоит 500 амер. рублей в месяц.
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

D a n k a wrote:А мы используем для разных магазинов www.verisign.com, bank of america и www.cybersource.com - лучьше всего конечно работает последний но он стоит 500 амер. рублей в месяц.


Похоже у Вас немалый опыт испольвонания этих сервисов.

Поделитесь с народом, как они работают, отличиями, подводными камнями и т.д.

Спасибо.
Maxim K.
Новичок
Posts: 99
Joined: 03 Jul 2002 15:15

Post by Maxim K. »

А у меня вопрос по cardservice.com - вроде недорого дерут, но с ними дела никогда не имел, кто их похвалит/поругает?
Берут по 25 центов за трансакцию,25$ месячный минимум, customer support 10$/mo,LinkPoint secured Gateway 15/mo + берут 225 одноразовый фи в начале совместной деятельности.Это дорого, или не очень? Кто-нибудь что-нибудь вообще о них слышал?
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

www.mypaysystems.com -????
3.9% + 1$ 8O 8O
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

D a n k a wrote:А мы используем для разных магазинов www.verisign.com, bank of america и www.cybersource.com - лучьше всего конечно работает последний но он стоит 500 амер. рублей в месяц.


А почему bank of america линк не приведен? Куда там обращаться то надо? Есть у них описание системы приема карточек? У меня счет как-раз там.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

slozovsk wrote:
D a n k a wrote:А мы используем для разных магазинов www.verisign.com, bank of america и www.cybersource.com - лучьше всего конечно работает последний но он стоит 500 амер. рублей в месяц.


А почему bank of america линк не приведен? Куда там обращаться то надо? Есть у них описание системы приема карточек? У меня счет как-раз там.

Merchant account?
Мало кто со щетами работает
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

А мне вчера посоветовали
http://www.authorizenet.com/

Кто нибудь сталкивался?
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

A. Fig Lee wrote:
slozovsk wrote:
D a n k a wrote:А мы используем для разных магазинов www.verisign.com, bank of america и www.cybersource.com - лучьше всего конечно работает последний но он стоит 500 амер. рублей в месяц.


А почему bank of america линк не приведен? Куда там обращаться то надо? Есть у них описание системы приема карточек? У меня счет как-раз там.

Merchant account?
Мало кто со щетами работает


Ну я понимаю, что merchant account - у меня счет фирмы в Bamk of America (т.е. открытие merchant account-а не проблема). Какой софт использовать? Описание системы где у них? Я на сайте искал, ничего путного не нашел. На мои вопросы лично в банке - меня отправляли звонить в центральный офис. Ну меня пока не припекло. Если кто-то реально с ними работал, то интересно, есть ли у них техническая информация на веб. сервере. Ну и личные впечатления интересны.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

slozovsk wrote:
A. Fig Lee wrote:
slozovsk wrote:
D a n k a wrote:А мы используем для разных магазинов www.verisign.com, bank of america и www.cybersource.com - лучьше всего конечно работает последний но он стоит 500 амер. рублей в месяц.


А почему bank of america линк не приведен? Куда там обращаться то надо? Есть у них описание системы приема карточек? У меня счет как-раз там.

Merchant account?
Мало кто со щетами работает


Ну я понимаю, что merchant account - у меня счет фирмы в Bamk of America (т.е. открытие merchant account-а не проблема).


Ууу... Как все запущено...
нет батенька, скорее всего ето мало что значит. Мерчант аккаунт не так уж просто открыть - смотря для чего.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

A. Fig Lee wrote:
slozovsk wrote:
A. Fig Lee wrote:
slozovsk wrote:
D a n k a wrote:А мы используем для разных магазинов www.verisign.com, bank of america и www.cybersource.com - лучьше всего конечно работает последний но он стоит 500 амер. рублей в месяц.


А почему bank of america линк не приведен? Куда там обращаться то надо? Есть у них описание системы приема карточек? У меня счет как-раз там.

Merchant account?
Мало кто со щетами работает


Ну я понимаю, что merchant account - у меня счет фирмы в Bamk of America (т.е. открытие merchant account-а не проблема).


Ууу... Как все запущено...
нет батенька, скорее всего ето мало что значит. Мерчант аккаунт не так уж просто открыть - смотря для чего.


Опять вы меня не поняли. Я не спрашиваю, как открыть merchant account, ok? Я спрашиваю, как технически подключиться при наличии такого аккаунта. Для многих систем (которые требуют наличия merchant accounta) - есть техническая информация в интернете и вопросов нет. Для Bank of America я такой информации не нашел, хотя сервис такой они предлагают. По-этому и заинтересовался информацией, когда человек упомянул, что работает, через Bank of America.
User avatar
SKY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 06 Jan 2003 10:31
Location: Minsk-USA

Post by SKY »

Сорри, может тут кто ответит на мой вопрос . переношу сюда
"А можно вопрос: т.е. интернетовские транзакции идут с высоким процентом ( наверно из за повышенного риска) . Но вот например если владелeц карточки присылает бумажный носитель ( мол я такой такой, номер карточки66666 6666 666 согласен на списание $$$$.00 суммы за ХХХХХХХХХХХХХ) После получения такого письма как происходит списание? Через через нет,через например авторизовский гетвей? Соответственно это считается интернетовским платежом или есть другой терминал позволяющий чаржить карточку на основании присланной информации? "
Кузьма
Новичок
Posts: 75
Joined: 29 Jan 2004 23:02

Post by Кузьма »

У любого гэйтвея есть вэб интерфейс администратора. Как правило у него есть возможность ввести транзакцию вручную. Проверенно на verisign и BofA.
User avatar
mkrainov
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 25 Apr 2001 09:01
Location: Forest Hills (Столица мира)

Post by mkrainov »

Вставлю свои пару центов.

Мы должны разделять сервис и цену.
Допустим, есть компания Plimus (www.plimus.com), у которой прекрасный сервис и competitive prices.
Есть 2checkout.com и прочие.

Надо себе сначала ответить на вопросы:
1. какого размера будут транзакции?
2. сколько будет этих транзакций в месяц?

Потом берём список merchants / gateways и высчитываем комиссию каждого из них с учётом вышеприведённых двух пунктов (не забываем про statement fees, chargeback coverage, monthly fees, etc).

Нету тут серебряной пули. Для каждого объёма продаж и типа транзакции решения будут разными.
Never forgive, never forget
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

повтор, сорри
Last edited by Sabina on 03 May 2004 01:54, edited 1 time in total.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

A. Fig Lee wrote:Ууу... Как все запущено...
нет батенька, скорее всего ето мало что значит. Мерчант аккаунт не так уж просто открыть - смотря для чего.


Это не есть правда :). У меня знакомая хотела немецкой косметикой торговать через вебсайт. При хорошем credit score и наличии бизнес эккаунта, ей merhant account открыли с полпинка. Открывала она в той фирме, что поддерживает Yahoo Store. Сорри но названия точно не помню. Кстати она этим эккаунтом так и не воспользовалась. Заплатив за пару месяцев - закрыла.

Еще она помню говорила, что очень выгодно проводить транзакции по кредитке через Costco, там есть какой-то сервис для малых бизнесов. Она тогда проводила research и это получалось самое экономное, но только не очень удобно (типа надо лично звонить). Для большого числа транзакций не годится. Опять-таки я подробностей не знаю, но если кто знает, может тут поделится. Или если это очень важно, могу и спросить у нее подробности.

Сабина

Return to “Малый бизнес”