Форма бизнеса

Oрганизация и ведение малого бизнеса
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Форма бизнеса

Post by lenke »

Вопрос: Какая форма бизнеса ( корпорация, партнертсво или solо propriatotship) наиболее безопасна и легальна для владельца Н1В, если он/она решает открыть свой бизнес. Работать сам он при этом на свою компанию не может, а может быть только волонтиром соответственно.
Спасибо.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Как Вы себе представляете "волонтёрство" в своей компании? По-моему это нонсенс. Насколько я понимаю, Вы можете вложить деньги или в существующую компанию или в новую, но Вы не можете ни работать в компании, ни руководить этой компанией как officer. Может быть Вы можете оказывать влияние как board member без компенсации, но я не уверен. Скорее всего Вы можете быть только пассивным вкладчиком. Ситуация, в которой компания делает H-1B визу совладельцу компании обсуждалась здесь.

Насколько я знаю, форма распределения собственности компании никак не связана с "безопасностью" для владельцев с точке зрения иммиграционного законодательства. В любом случае, перед тем как пускаться в "опасное" предприятие, проконсультируйтесь с юристами специализирующимися по bisness и immigration law.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Post by lenke »

Правильно, но что то для компании делать забесплатно как мне кажется законом не запрещается, если при этом ты работаешь на основного работодателя.
А что касается формы бизнеса, так насколько я поняла sole propriatorship тут никак не подходит, потому как данный человек может быть только совладельцем ( инвестором), но никак не единственным владельцем, верно?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

lenke wrote:Правильно, но что то для компании делать забесплатно как мне кажется законом не запрещается, если при этом ты работаешь на основного работодателя.


Волонтёрство подразумевает бескорыстную помощь в каком-то деле, скорее всего благотворительном. Как Вы можете бескорыстно работать в своей компании? В чём тогда смысл организации компании?

lenke wrote:А что касается формы бизнеса, так насколько я поняла sole propriatorship тут никак не подходит, потому как данный человек может быть только совладельцем ( инвестором), но никак не единственным владельцем, верно?


Почему Вы не можете владеть компанией единолично? Покупайте и владейте. Получайте дивиденты. Не понравится - продадите.

"Что же тут непонятного, с сундуком - за грибами" (Трое из Простоквашино).
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Post by lenke »

Насчет волонтерства понятно, но вот когда бизнес только в стадии становления ( открытия), то кто тогда должен что то за меня делать, если бизнес то мой? Поясню на живом примере - представим, я купила магазин. Он еще не открыт (т.е. прибыли не приносит). Могу ли я заниматься его обустройством, договором с поставщиками и т.д. Или сразу же надо кого то нанимать для этих целей?
И потом, если это solo propriatorship, то значит, мне нужно нанимать кокого то управляющего, а самой смотреть на это со стороны? если я директор, то кто за меня еще может принимать решения? Тем более что в прибыли я ведь заинтересована ( но не в зарплате, разумеется)
И последний вопрос - каким образом происходит налогообложение если компания зарегистрирована, но пока никакой прибыли нет, наемных рабочих нет, но есть убытки которые естественно несутся при открытии? Могу ли я как инвестор и владелец указывать эти убытки как расходы на бизнесс во время заполнении налоговой декларации?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

lenke wrote:Насчет волонтерства понятно, но вот когда бизнес только в стадии становления ( открытия), то кто тогда должен что то за меня делать, если бизнес то мой? Поясню на живом примере - представим, я купила магазин. Он еще не открыт (т.е. прибыли не приносит). Могу ли я заниматься его обустройством, договором с поставщиками и т.д. Или сразу же надо кого то нанимать для этих целей?
И потом, если это solo propriatorship, то значит, мне нужно нанимать кокого то управляющего, а самой смотреть на это со стороны? если я директор, то кто за меня еще может принимать решения? Тем более что в прибыли я ведь заинтересована ( но не в зарплате, разумеется).


Я бы Вам посоветовал получить legal opinion по этому вопросу если у Вас есть серьёзные намерения. Я не знаю закон достаточно детально и не могу Вам дать конкретного квалифицированного ответа. Наверняка на эту тему полно если не statutes, то уж case law наверняка. Могу привести только общие соображения. Принцип всех временных виз - делай то, ради чего приехал, не отбивай кусок хлеба у местных фраеров. Если Вы приезжаете по F-1, J-1, H-1B и начинаете организовывать своё производство и/или торговлю, Вы неизбежно вступаете в конкуренцию с местными, что иммиграционным властям врядли понравится. Смягчающими обстоятельствами может являться создание многочисленных рабочих мест для американцев. Есть специальная виза для инвесторов и трэйдэров E-1. Но я про неё практически ничего не знаю.

lenke wrote:И последний вопрос - каким образом происходит налогообложение если компания зарегистрирована, но пока никакой прибыли нет, наемных рабочих нет, но есть убытки которые естественно несутся при открытии? Могу ли я как инвестор и владелец указывать эти убытки как расходы на бизнесс во время заполнении налоговой декларации?


Solo propriatorship - все убытки списываются с 1040 через Schedule C. Для Partnership - посмотрите форму 1065 и инструкции к ней на www.irs.gov. Для корпораций - это Вам к CPA.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Post by lenke »

В любом случае спасибо :)
User avatar
monster
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: FL

Post by monster »

lenke wrote:В любом случае спасибо :)



Я бы посоветовал LLC. Легальная ответственность снимается.
Просще управлять чем S-corp. Удобней списывать расход и распределять доход. Если бизнес обернется прибыльным, то можно переделаться в S-Corp или C-Corp.

Я вот когда регестрировал первую контору, тоже думал долго и нудно какую же форму собственности выбрать. А потом понял, что при стартапе думать надо в первую очередь сколько можно денег сделать и в какой срок, а как их делить это уже проблема минорная :)

Return to “Малый бизнес”