как быть с налогами если работа с Европой

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
flamingo
Posts: 1
Joined: 08 Mar 2003 04:47
Location: USA

как быть с налогами если работа с Европой

Post by flamingo »

как мне быть с налогами подскажите, если работаю с Европой
себе беру только всего 20%, но деньги принимаю от американских компаний на свое имя, позже пришла бумага w-9, конечно я заполнила, мой человек кто занимается налогами, говорит что я все равно должна отправить w-9 в европу этим людям с кем работаю, но факт в том что они явно не будут платить налоги, да и не Америка это... кто знает, об этом, пожалуйста поделитесь.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

W-9 - это форма для резидентов. Для нерезидентов - форма другая - они не платят американские налоги.
Проще выкинуть долларов 50 и проконсультироваться у лоера.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: как быть с налогами если работа с Европой

Post by GoodBuyAmerica »

flamingo wrote:как мне быть с налогами подскажите, если работаю с Европой
себе беру только всего 20%, но деньги принимаю от американских компаний на свое имя, позже пришла бумага w-9, конечно я заполнила, мой человек кто занимается налогами, говорит что я все равно должна отправить w-9 в европу этим людям с кем работаю, но факт в том что они явно не будут платить налоги, да и не Америка это... кто знает, об этом, пожалуйста поделитесь.


Налогообложение зависит от огромного количества факторов. Либо давайте больше подробностей и более конкретные вопросы, либо сходите на консультацию к CPA или tax attorney. Боюсь, что $50 Вы не отделаетесь (CPA берут от $125 до $200 в час, юристы - от $200 до $450), но зато будете знать наверняка.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
monster
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: FL

Re: как быть с налогами если работа с Европой

Post by monster »

Налогообложение зависит от огромного количества факторов. Либо давайте больше подробностей и более конкретные вопросы, либо сходите на консультацию к CPA или tax attorney. Боюсь, что $50 Вы не отделаетесь (CPA берут от $125 до $200 в час, юристы - от $200 до $450), но зато будете знать наверняка.


Вот тоже вопрос по налогам. Может у кого такая ситуация была.
Есть LLC и 2 мембера. Один в США другой в России. Прибыль делим 50 на 50 на пример. В США я плачу налог это понятно, а вот в России как? Должен ли мой мембер из России еще платить налог в США со своей прибыли? Я ходил на IRS.GOV и нашел там что вроде должен и не малый а 38.6% . Прав ли я?

Спасибо.
Maxim K.
Новичок
Posts: 99
Joined: 03 Jul 2002 15:15

Post by Maxim K. »

А я вот тоже хотел бы узнать, похожая проблема, правда немного другая, -- сечас пытаюсь заняться продажей исключительно через интернет, по договорился с владельцy патента на софт, что ему идет 70% от продаж(он сам в Европе), прибыль окола 10.000$ в месяц, то есть ему уходит 7.000 (тоже примерно). Как это оформлять, никто не в курсе? То есть как именно эти 7.000 оформить? Деньги все ко мне на счёт идут, их можно просто оформить как лиценционные отчисления, и облагаются ли налогом? Куда мне их заносить в своей декларации? Как расходы? Просьба ссылки на страницы, где есть ответы на подобные вопросы, сам так что-то ничего путного найти не смог :(

Return to “Малый бизнес”