Трансфер от Шереметьево-1 до Шереметьево-2

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Трансфер от Шереметьево-1 до Шереметьево-2

Post by Ally »

Как добираться от Ш-2 до Ш-1 я знаю (воспользуюсь Новотелевским шатлом на правах гостя), а вот как будет на обратном пути - представляю с трудом. :?

Скажите пожалуйста, как можно добраться от Шереметьево-1 до Шереметьево-2 с наименьшими потерями для кошелька?
- Есть ли маршрутки? (No)
- Есть ли автобусы? (No)
- Если брать такси, то на сколько МАКСИМУМ соглашаться с таксистом (то есть где заканчивается "приемлемo", и где начинается "rip-off")

Спасибо!
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Re: Трансфер от Шереметьево-1 до Шереметьево-2

Post by DmTs »

Ally wrote:Скажите пожалуйста, как можно добраться от Шереметьево-1 до Шереметьево-2 с наименьшими потерями для кошелька?
- Есть ли маршрутки? (No)
- Есть ли автобусы? (No)


Есть
Есть
Номера не помню, но автобус там один. ( 530? ) Как раз идет от Речного->Ш1-->Ш2->Речной вокзал
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Re: Трансфер от Шереметьево-1 до Шереметьево-2

Post by Ally »

DmTs привет! 8)
Опять Вы мне помогаете с вопросами по путешествиям по Москве :) Спасибо большое.

А как насчет вот этого вопроса:

Ally wrote:- Если брать такси, то на сколько МАКСИМУМ соглашаться с таксистом (то есть где заканчивается "приемлемo", и где начинается "rip-off")


как сейчас в Москве с ценами на такси?
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Как договоришься..., но не надо брать такси от Ш1 до Ш2
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

DmTs wrote:Как договоришься..., но не надо брать такси от Ш1 до Ш2


Ну "как договоришься"... договориться можно на любую сумму - и на 1, и на 10 и нa 100$. Особенно, когда просто понятия не имеешь, какие теперь цены в России... Да еще к тому же не умею я торговаться как следует, а тем более с таким нахрапистым народом, как московские таксисты... :x

А почему не надо на такси? потому что близко и автобус ходит? А как часто он ходит? Я не знаю почему, но я предвзято отношусь к автобусам. :pain1: Вот хоть ты тресни. Я конечно попробую, осмотрюсь по приезду... Но хочется узнать про все имеющиеся возможности заранее.
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

для пассажиров Аэрофлота следующих с пересадкой из Ш1 в Ш2 ходит бесплатный автобус. про другие авиакомпании не скажу т.к. не знаю. также ходят маршрутки и городские автобусы. а таксистов надо посылать подальше - три шкуры сдерут
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

awaken wrote:для пассажиров Аэрофлота следующих с пересадкой из Ш1 в Ш2 ходит бесплатный автобус.


О! а я как раз из глубинки до Москвы Аерофлотом добираться буду! :) правда уже от Москвы дальше - Дельтой... Они что, на билеты смотрят, когда в такой автобус впускают? Только что использованный билет пойдет?

Если так не получится, найду автобус или маршрутку. Раз уж мне уже второй человек говорит посылать таксистов, значит надо посылать. :mrgreen: Спасибо, ребята!
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

Ally wrote:О! а я как раз из глубинки до Москвы Аерофлотом добираться буду! :) правда уже от Москвы дальше - Дельтой... Они что, на билеты смотрят, когда в такой автобус впускают? Только что использованный билет пойдет?


я уже не помню ,по моему какой-то купон дают на выходе из зала прилета где багаж получаешь. или по билетам. автобус хороший, с багажным отделением, типа тех что интуристов возят.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Re: Трансфер от Шереметьево-1 до Шереметьево-2

Post by Vesh »

DmTs wrote:
Ally wrote:Скажите пожалуйста, как можно добраться от Шереметьево-1 до Шереметьево-2 с наименьшими потерями для кошелька?
- Есть ли маршрутки? (No)
- Есть ли автобусы? (No)


Есть
Есть
Номера не помню, но автобус там один. ( 530? ) Как раз идет от Речного->Ш1-->Ш2->Речной вокзал

И ещё 517-й, ходит по маршруту м. Планерная - Ш2 - Ш1 - м. Планерная.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

Ally wrote:
DmTs wrote:Как договоришься..., но не надо брать такси от Ш1 до Ш2
А почему не надо на такси? потому что близко и автобус ходит? А как часто он ходит? Я не знаю почему, но я предвзято отношусь к автобусам. :pain1: Вот хоть ты тресни. Я конечно попробую, осмотрюсь по приезду... Но хочется узнать про все имеющиеся возможности заранее.

Там маршрутки ходят Речной Вокзал - Ш1 - Ш2 (Ш2 - Ш1 тоже) - Речной Вокзал. Как ночью не скажу, а днём много и часто. Может быть, но не уверен, просто между Ш1 и Ш2 ходят маршрутки. Таксисты (особенно шереметьевские) сдерут не по-божески. Нечего их кормить.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Vesh wrote:Таксисты (особенно шереметьевские) сдерут не по-божески. Нечего их кормить.


Не буду! 8)
User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

После 11 вечера в Ш-1 все вымирает
Автобусы через каждый час
Маршрутки до 11-12 максимум
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Ребята, а сколько всё таки стоит такси?
Я подумала: нас 4 человека + чемоданы.Мы наверно в маршрутку не влезем, там же еще кроме нас люди будут.
Expect victory and you make victory.
User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

Post by Dimka69 »

Еще кажется автобус 551 Ш1-Ш2-РВ

Так расстояния по объезной дороге максимум кил. пять. Не влезете в одну маршрутку, влезете в другую. Своего опыта правда не было.


Нашел на сайте аэрофлота www.aeroflot.ru, http://www.aeroflot.ru/classify.asp?c_no=765

"Рекомендации транзитным пассажирам

Авиакомпания «Аэрофлот – Российские авиалинии» обеспечивает доставку пассажиров во все крупные города России и СНГ при соблюдении пассажирами всех необходимых паспортно-визовых формальностей.

Международные рейсы Аэрофлота прибывают в аэропорт «Шереметьево-2». Рейсы по России и СНГ начинаются из аэропорта «Шереметьево-1».


Проезд между «Шереметьево-2» и «Шереметьево-1» и обратно Аэрофлот организует для своих транзитных пассажиров бесплатно."

а также:

" Общественный транспорт в Шереметьево

"Шереметьево-2" - "Шереметьево-1"
Автобус № 817. Время в пути 30 минут.
Маршрутное такси № 48. Время в пути 15 минут.
"Шереметьево-2" - Москва ст. м. "Речной вокзал"
Автобус № 851. Время в пути 1 час.
"Шереметьево-2" - Москва ст. м. "Планерная"
Автобус № 817. Время в пути 1 час 30 минут.
Остановка автотранспорта расположена напротив выхода из зала прилета аэропорта "Шереметьево-2".

"Шереметьево-1" - "Шереметьево-2"
Автобус № 851. Время в пути 30 минут.
"Шереметьево-1" - Москва ст. м. "Планерная"
Автобус № 817. Время в пути 1 час.
"Шереметьево-1" - Москва ст. м. "Речной вокзал"
Автобус № 851. Время в пути 1 час 30 минут.
Маршрутное такси № 48. Время в пути 40 минут.
Остановка автотранспорта расположена напротив выхода из зала прилета аэропорта "Шереметьево-1".
"

Удачи
"Рожденный от любви пришел я в этот мир..." (А.Я.Р.)
Bud
Posts: 5
Joined: 30 Apr 2003 12:47
Location: Budapest

Post by Bud »

Между Ш1 и Ш2 идет бесплатный автобус. Он не только
для пассажиров аэрофлота, а для транзитных пассажиров.
В аэропорту, когда прилетите, надо подойти к справочному
бюро и поинтересоваться у них. Я так сделал и был
приятно удивлен.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Dimka69 и Bud, большое спасибо ! :)
Expect victory and you make victory.
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Да, ребята, большое спасибо всем за информацию! :)
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Не волнуйтесь за чемоданы - вы будете также приятно удивлены и параметрами самогО бесплатного автобуса - большая туристическая махина, с вместительным багажным отделением под полом. В отличие от маршруток, которые стоят 20 рублей, и представляют собой забитую под завязку "газель". Единственное, когда может понадобиться такси, - если очень мало времени на пересадку, автобус ходит не так уж часто, плюс довольно долго дожидается пассажиров с разных рейсов, чтобы не ехать полупустым.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Rem700 wrote:Не волнуйтесь за чемоданы - вы будете также приятно удивлены и параметрами самогО бесплатного автобуса - большая туристическая махина, с вместительным багажным отделением под полом. В отличие от маршруток, которые стоят 20 рублей, и представляют собой забитую под завязку "газель". Единственное, когда может понадобиться такси, - если очень мало времени на пересадку, автобус ходит не так уж часто, плюс довольно долго дожидается пассажиров с разных рейсов, чтобы не ехать полупустым.

Rem700, спасибо за инфу. :)
Если такой автобус - это здорово! Интересно до скольки он ходит.Мы прилетаем в Ш-1 в 10 вечера.Пока выгрузимся, получим багаж. Потом нам нужно в гостиницу Ш-2 попасть.
Expect victory and you make victory.
tanyaKj
Posts: 19
Joined: 07 May 2002 22:17

Post by tanyaKj »

Бесплатный автобус- только для транзитных пассажиров Аэрофлота. Т.е. вы из-за границы должный прилететь аэрофлотом и дальше по России тоже этой же авиакомпанией лететь. Автобус ходит каждые 40 минут, кажется. В окошке аэрофлота с вас потребуют билеты, а потом скажут во сколько поедет автобус и где он припаркован.Со мной такой номер не прошел(я была не транзитный пассажир аэрофлота), времени было мало, маршрутки все были забиты , к тому же у меня были два огромных чемодана, так, что пришлось брать такси. В среднем 15-20 долл. чтобы переехать от Ш-2 в Ш-1.
А хорошо жить - еще лучше!
jules
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Dec 2002 06:01
Location: St-Petersburg, Russia --> NC, USA

Post by jules »

Rem700 wrote:Единственное, когда может понадобиться такси, - если очень мало времени на пересадку, автобус ходит не так уж часто, плюс довольно долго дожидается пассажиров с разных рейсов, чтобы не ехать полупустым.


хмм.. это пугает. Посадка в 8 утра и в 10 вылет из Ш2. Достаточно ли времени? И как быстро багаж выдают транзитникам?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

jules wrote:
Rem700 wrote:Единственное, когда может понадобиться такси, - если очень мало времени на пересадку, автобус ходит не так уж часто, плюс довольно долго дожидается пассажиров с разных рейсов, чтобы не ехать полупустым.


хмм.. это пугает. Посадка в 8 утра и в 10 вылет из Ш2. Достаточно ли времени? И как быстро багаж выдают транзитникам?

Недостаточно. Абсолютно. На самой самой грани. Даже такси может не помочь, если прилет задержится (что при нынешней погоде 99%). Плюс, на международных вылетах сейчас может быть реально огромные очереди (если сразу много рейсов одновременно вылетают) на Паспортный контроль. А ведь еще надо зарегистрироваться на рейс.
Я бы не рисковал.
jules
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Dec 2002 06:01
Location: St-Petersburg, Russia --> NC, USA

Post by jules »

может тогда только с ручной кладью лететь? Меня девушка в Аэрофлоте убедила, что достаточно времени. Надо же.. а я уже билет купила
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

jules wrote:может тогда только с ручной кладью лететь? Меня девушка в Аэрофлоте убедила, что достаточно времени. Надо же.. а я уже билет купила

Понимаете..ето дело субьективное. Оно не зависит от нас с Вами, и от девушки.
Вы поинтересуйтесь какая сейчас погода в Москве (и прогноз на Февраль). Два дня например Москва просто стояла из-за метели, мороза и льда. Шо будет завтра? Мы не не можем сказать точно.
То же самое и на регистрации и паспортном контроле. Может быть одно окошко открыто и все стоят в очереди, а может 5 и очереди нет. Может быть в ето время 1 рейс обрабатывается (хотя в 10 утра..вряд ли), а может 25.
Плюс багаж. кто знает, как его быстро выдадут?
Мое ИМХО, основанное на большом опыте трансфера Ш-1-Ш2 и обратно. 3 часа между рейсами - как минимум в данном направление
Но....может и успеете. :pain1:
jules
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Dec 2002 06:01
Location: St-Petersburg, Russia --> NC, USA

Post by jules »

Спасибо большое за ответ. Может тогда в Москву маме самой на поезде ехать в Шереметьево? Билет правда куплен, но да ладно, надёжнее в Ш2 сразу ехать

Return to “Путешествия”