Гостиницы рядом c Шереметьево-1 и Шереметьево-2

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Гостиницы рядом c Шереметьево-1 и Шереметьево-2

Post by Ally »

Есть необходимость остановится в гостинице между рейсами (прилетаю в Москву около полудня, улетаю в 11 ночи). Решила остановиться в Новотеле: у них есть возможность взять дневную комнату на любые 6 часов ($99). Остальное время просто потусуюсь в холе. Новотель мне нравится: онa мне хорошо знакомa, сервис на уровне, чисто и безопасно. Один минус - дороговато.
Поэтому хотелось бы узнать про гостиницу "Шереметьево-2". Кто-нибудь здесь останавливался в ней? Как там? сильно "совково"? какие цены на номера? что за публика останавливается (меня очень интересует безопасность). И самое главное: есть ли у них бесплатный трансфер между аэропортами (на московских таксистов у меня стойкая алергия)... В общем, если у кого есть любой, положительный или отрицательный, опыт общения с этой гостиницей, будьте добры, поделитесь. Спасибо.

п.с. Это 2 гостиницы единственные в непосредственной близости к обоим аэропортам?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Ally,

я останавливался в этой гостинице напротив Новотеля пару раз. Мне очень даже понравилось. Правда последний раз это было в 2000-м. Мой друг там был летом 2001-го.

Номера были чистенькие, на уровне нормальных штатовских гостиниц. Телефон-вода-телик... все как у людей:)
Этой весной вот с сыном в Амстердаме остановились в 3-звездочном - вот это действительно мрак был!

Гостиница эта стОила $44-48 в сутки, Ш-2 в 300 метрах. Но утром перед рейсом (2001) они предлагали свой шаттл. Вы можете позвонить туда и узнать. Если не найдете телефонов, дайте знать, у меня где-то были, поищу.
Внизу у них кафешка. Рядом были ларьки. Достаточно уютно на мой взгляд.

Удачи! :wink:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Давайте немного по пунктам..

> Поэтому хотелось бы узнать про
> гостиницу "Шереметьево-2". Кто-нибудь здесь
> останавливался в ней? Как там? сильно "совково"?

Вполне нормально, совка не заметил

> какие цены на номера?

См. предыдущий пост, цены 2000-го

> что за публика останавливается (меня очень интересует

Останавливается немало транзитной публики разной национальности. Было достаточно тихо и спокойно.

> безопасность). И самое главное: есть ли у них
> бесплатный трансфер между аэропортами (на московских
> таксистов у меня стойкая алергия)...

Был халявный шаттл. Сейчас - не знаю. Шаттл, я думаю, распространялся на Ш1-Ш2.


> отрицательный, опыт общения с этой гостиницей, будьте
> добры, поделитесь. Спасибо.

Пока что был положительный. Бронировали пару раз для знакомых.

> п.с. Это 2 гостиницы единственные в непосредственной
> близости к обоим аэропортам?

Пару-тройку лет назад - да. Сегодня - не в курсе.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Ally, я тоже планирую остановится в "Шереметьево - 2".Это всё таки дешевле "Новотеля".Вот URL http://www.all-hotels.ru/hotel/index.ru ... 9&h=108798
Здесь и номера телефонов и цены.
Только я не совсем поняла что означает Плата за предварительное резервирование - 25% от стоимости номера за первые сутки.
Т.е. если я зарезервирую номер, то с меня дополнительно сдерут 25% :pain1:
Expect victory and you make victory.
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Саныч, Дельта,
спасибо большущее, что ответили!

Я сначала было обрадовалась, что можно снять номер за 44-48$ в сутки, но видимо это все-таки старые цены, Саныч.
А представленные на сайте цены, в общем-то, не настолько отличаются, если брать во внимание, на сколько времени мне нужна гостиница.

Вот цены с их сайта: если взять самый дешевый за 2300 руб. + 25% за предварительный заказ (вот всплыл один маленький елемент "совка" :wink:) + 5% налога с продаж, получается 3019 рублей = те же 100 долларов. :pain1:
И еще: для меня очень важен трансфер... меня даже 3 минуты ходьбы не устраивают :oops: у Новотеля шатл ходит каждые 15 минут и останавливается - ближе некуда - прямо около дверей аэропорта. А в Ш-2, на сайте написано про автобусы, никаких шатлов.

Однако, попробую я им позвонить, может на сайте не вся информация... Если дозвонюсь, напишу что узнаю.
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Дозвонилась. Все подтвердилось. Одноместных номеров в гостинице "Шереметьево-2" нет. Самый дешевый двухместный номер будет стоить 3018.75 рублей (примерно 100 долларов).
Трансфера у них нет. Сказали что можно заказать машину, если надо, но это значит - опять платить.

Так что получается, что мне лично, из-за того, что мне на сутки гостиницы не надо и 6 часов вполне достаточно, выгоднее остановиться в Новотеле с его бесплатным трансфером.

Спасибо еще раз за информацию!
User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

Post by Dimka69 »

"у Новотеля шатл ходит каждые 15 минут и останавливается - ближе некуда - прямо около дверей аэропорта. "

На всякий случай please be advised как этот Шаттл создал мне определенные неудобства:

12/05/2000 (или в округе) я ~ 7 pm должен был вылетать Swissair через Цюрих в SFO. Однако в этот вечер в Москве пошел сильный снег и пилот Swissair, покуружив над Москвой улетел на запасной аэродром в Польшу. К тому моменту, когда это стало известно, меня уже все проводили и были дома, багаж был сдан (2х34 + рк=10 кг - всеже на новый континент лететь), штамп в паспорте проставлен, сиди жди посадки - кайф (а так как сначала рейс просто задерживался, то Swiss нас еще и накормил).

Ну, а потом собрали нас в зоне вылета, сказали, что так и так ребята, сегодня никуда не полетите, багаж сейчас привезут, забирайте его и шуруйте по домам до утра - во блин, мои-то уже дома. Хорошо, Swissair-таки ваучеры в Новотель выдавал до которого был шаттл.

Ну да ладно - stay positive :D . Однако из-за как-никак стрессовой ситуации, я когда грузил свой багаж в шаттл оторвал у одного чемодана ручку (рванул сильно). Что делать - чемодан в охапку и в шаттл.

В Новотеле - все хорошо.

На утро (у SR был 7-и часовой рейс, на который они меня перебронировали), выхожу я к шаттлу. Небольшая очередь. Вслед за Новотелевским, подошел аэрофлотовский, народ загрузился в оба шаттла и мы поехали. Высадил он нас зараза в зале [u:1]прилета[/u:1], а не вылета. На вопрос какого-1234 - ответил, что -де так положено.

Засада для меня заключалась в том, что я летел один, у меня два неподъемных чемодана плюс ручная кладь, у одного из которых в добавок оторвалась ручка, (а по прямой на колесиках он не едет), ну а тележек на первом этаже нет.

Кончилось все хорошо - я бросил чемодан на полпути (зал прилета был пустой) и бегом к лифту, на второй этаж за тележкой, когда через минуты две-три был внизу обратно - смотрю, мент там подозрительно смотрит на чемодан и на меня. В общем вот так. И чего он на первый этаж привез? А куда Новотелевский шаттл возит, я не знаю.

Так что just be advised,
А так - удачи.

PS. Там вроде еще НДС сверху и 1% гостиничный tax (по крайней мере так было).
"Рожденный от любви пришел я в этот мир..." (А.Я.Р.)
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Dimka69 wrote:...Вслед за Новотелевским, подошел аэрофлотовский, народ загрузился в оба шаттла и мы поехали. Высадил он нас зараза в зале [u:1]прилета[/u:1], а не вылета. На вопрос какого-1234 - ответил, что -де так положено..<skipped>...И чего он на первый этаж привез? А куда Новотелевский шаттл возит, я не знаю...


Так Вас на каком возили: на аэрофлотовском или на новотелевском?
Насколько я помню, новотелевский шаттл из гостиницы всегда возил сначала в зал вылета, а потом перемещался в зал прилета, забирал пассажиров, и возвращался в гостиницу. Думаю, что и сейчас также.
User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

Post by Dimka69 »

Ally wrote:Так Вас на каком возили: на аэрофлотовском или на новотелевском?
Насколько я помню, новотелевский шаттл из гостиницы всегда возил сначала в зал вылета, а потом перемещался в зал прилета, забирал пассажиров, и возвращался в гостиницу. Думаю, что и сейчас также.


На аэрофлотовском. Может он невыспался с утра, да и бог с ним.
"Рожденный от любви пришел я в этот мир..." (А.Я.Р.)
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Dimka69 wrote:Может он невыспался с утра, да и бог с ним.


Или еще не проснулся :D

Return to “Путешествия”