Как оформить юридически?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Vika
Новичок
Posts: 76
Joined: 11 Feb 1999 10:01
Location: US

Как оформить юридически?

Post by Vika »

Есть человек, который написал книгу. Мы договорились, что я делаю Веб-сайт, мы продаем эту книгу через Интернет и я буду получать определенный процент с продаж. Мы договорились просто на словах, без свидетелей. А каким образом можно оформить это юридически? Если бы это была фирма, то можно было бы контракт заключить. А вот если это физическое лицо?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Как оформить юридически?

Post by Alex_L »

Vika wrote:Есть человек, который написал книгу. Мы договорились, что я делаю Веб-сайт, мы продаем эту книгу через Интернет и я буду получать определенный процент с продаж. Мы договорились просто на словах, без свидетелей. А каким образом можно оформить это юридически? Если бы это была фирма, то можно было бы контракт заключить. А вот если это физическое лицо?

Ничего не мешает заключить контракт с физическим лицом.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Как оформить юридически?

Post by GoodBuyAmerica »

Vika wrote:Есть человек, который написал книгу. Мы договорились, что я делаю Веб-сайт, мы продаем эту книгу через Интернет и я буду получать определенный процент с продаж. Мы договорились просто на словах, без свидетелей. А каким образом можно оформить это юридически? Если бы это была фирма, то можно было бы контракт заключить. А вот если это физическое лицо?


Самое простое - напишите договор на бумаге в двух экземплярах и подпишите. Один экземпляр - Вам, другой - другой стороне. Более надёжно будет заверить подписи у нотариуса. Если деньги солидные (несколько $К) - посоветуйтесь с юристом.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
efika
Уже с Приветом
Posts: 1797
Joined: 23 Sep 2002 16:13
Location: Kyiv, UA----------Virginia, USA

Post by efika »

A eshe luchshe podaite materiali v Copyright Office, registraciya 30 dollarov :umnik1: http://www.loc.gov/copyright/

Return to “Малый бизнес”