Надо ли регистрировать бизнес и как подавать налоги?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
IrinaD
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 01 Jun 1999 09:01
Location: USA

Надо ли регистрировать бизнес и как подавать налоги?

Post by IrinaD »

Такая ситуация: человек продает на Ebay вещи, сделанные своими руками. Больше нигде не работает. Хочет подать налоговую декларацию за 2002 год на доход от этих продаж. Вопрос: можно ли это подать как self-employed или нужно регистрировать бизнес? И что делать если нужно, ведь сейчас уже 2003 год и ничего не зарегистрировано, а налоги подавать надо.
Заранее спасибо за ответы!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Надо ли регистрировать бизнес и как подавать налоги?

Post by GoodBuyAmerica »

IrinaD wrote:Такая ситуация: человек продает на Ebay вещи, сделанные своими руками. Больше нигде не работает. Хочет подать налоговую декларацию за 2002 год на доход от этих продаж. Вопрос: можно ли это подать как self-employed или нужно регистрировать бизнес? И что делать если нужно, ведь сейчас уже 2003 год и ничего не зарегистрировано, а налоги подавать надо.
Заранее спасибо за ответы!


Без подробностей оценить сложно. Почитайте инструкции к Form 1040 Schedule C, может пригодится.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Post by Mikhail_L »

Интересную статейку тут читал на днях, вот цитата оттуда:
Один из первых главных вопросов звучит так:
"а для чего вам надо регистрировать бизнес вообще?"

Есть страны, где частное лицо не является полноправным субъектом экономических отношений, однако Америка к таким явно не относится.
Без всякой регистрации вы можете сделать все то, что может сделать зарегистрированный бизнес.
Более того - сам факт любой не противозаконной деятельности (кроме работы по найму) направленной к получению дохода - конституирует ваше личное предприятие (sole proprietorship) которое находится по вашему адресу (если вы не выбрали для него другое) и носит ваше имя (если вы не выбрали для него другое).

http://www.040.us/businusa1.htm
Надеюсь это то что вам надо :)

Удачи,
Mikhail_L
We agree to disagree without becoming disagreeable...
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Mikhail_L wrote:Интересную статейку тут читал на днях, вот цитата оттуда:
Один из первых главных вопросов звучит так:
"а для чего вам надо регистрировать бизнес вообще?"

Есть страны, где частное лицо не является полноправным субъектом экономических отношений, однако Америка к таким явно не относится.
Без всякой регистрации вы можете сделать все то, что может сделать зарегистрированный бизнес.
Более того - сам факт любой не противозаконной деятельности (кроме работы по найму) направленной к получению дохода - конституирует ваше личное предприятие (sole proprietorship) которое находится по вашему адресу (если вы не выбрали для него другое) и носит ваше имя (если вы не выбрали для него другое).

http://www.040.us/businusa1.htm
Надеюсь это то что вам надо :)

Удачи,
Mikhail_L


Интересная статейка. В ней же есть и правильный ответ на вопрос о регистрации бизнеса: изучайте законы города, графства, и штата. Они все разные, и ещё имеют тенденцию меняться, но именно они определяют порядок регистрации бизнеса. И если эти законы противоречат тому, что
...Без всякой регистрации вы можете сделать все то, что может сделать зарегистрированный бизнес...
, то следовать всё же стоит законам, а не общим соображениям.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Re: Надо ли регистрировать бизнес и как подавать налоги?

Post by Tigra »

IrinaD wrote:Такая ситуация: человек продает на Ебаы вещи, сделанные своими руками. Больше нигде не работает. Хочет подать налоговую декларацию за 2002 год на доход от этих продаж. Вопрос: можно ли это подать как селф-емплоыед или нужно регистрировать бизнес? И что делать если нужно, ведь сейчас уже 2003 год и ничего не зарегистрировано, а налоги подавать надо.
Заранее спасибо за ответы!


Мне сегодня по почте пришёл пакет, у я никак не могла понять от кого. Отркыла - от [IRS]! 8O

Тут я вспомнила, что какое-то время назад заказала от них кое-какую инфу, и вот она пришла. :)
Ето - [CD] диск, [The Small Business Resource Guide 2003: What you need to know about taxes and other topics].

Диск етот пришёл мне абсолютно бесплатно. У меня сейчас, к сожаленiю, нет времени да и особой срочности смотреть, что на етом диске к чему (екзамены на носу). Но я подумала, что кому-то етот диск может быть полезен

Ссылка в интернете: [www.irs.gov/smallbiz]
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Надо ли регистрировать бизнес и как подавать налоги?

Post by Montchik »

Tigra wrote:.. Мне сегодня по почте пришёл пакет ... [CD] диск, [The Small Business Resource Guide 2003: What you need to know about taxes and other topics]... Ссылка в интернете: [www.irs.gov/smallbiz]


Tigra, ты не можешь показать пальцем на место на IRS site, где конкретно этот диск можно заказать?

Заранее, это, благодарен. 8)
Андрей.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Re: Надо ли регистрировать бизнес и как подавать налоги?

Post by Tigra »

Montchik wrote:
Tigra wrote:.. Мне сегодня по почте пришёл пакет ... [CD] диск, [The Small Business Resource Guide 2003: What you need to know about taxes and other topics]... Ссылка в интернете: [www.irs.gov/smallbiz]


Tigra, ты не можешь показать пальцем на место на IRS site, где конкретно этот диск можно заказать?




http://www.irs.gov/businesses/small/pag ... 28,00.html
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Надо ли регистрировать бизнес и как подавать налоги?

Post by Montchik »

[quote="Tigra"]http://www.irs.gov/businesses/small/page/0,,id=7128,00.html/quote]

Спасибо. Не работает, но я уже сообщил об этом кому следует. :D

Return to “Малый бизнес”