Постдок не по теме?

Курсы, колледжи, университеты.
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Постдок не по теме?

Post by aspirantka »

Вот уже который день мучаюсь следующим вопросом: нашла объявление о постдоке (довольно халявное - типа, нанимаем людей с такой-то или такой-то или такой-то специальностью, шлите ваше сиви + 3 рекомендации тому-то)Ю тема мне нравится, такой-то специальностью владею :). Постдока хочу очень! Но мой собственный опыт по данной тематике стремится к нулю :(((... Т.е. я могу сказать. что мне это интересно, думаю, что за некоторое время я смогу овладеть этой темой и пр... Но если меня спросить - чем я занималась в этой области и какие знания имею - могу только покраснеть ... и плести, наверняка, полную ерунду... Письмо им все равно хочу написать... Но вот мучаюсь вопросом - изобретать ли мне какие-либо связи между моим CV и их тематикой (что вообще весьма фантастично должно быть), или прямо и написать - очень интересно все у вас, вы, наверное, жаждете получить в свои объятия свежие идеи и новых людей? :)) Как вообще это делается? и делается ли вообще?
Sincerely,
Tara
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Re: Постдок не по теме?

Post by flip_flop »

aspirantka wrote: ... тема мне нравится, такой-то специальностью владею :). Письмо им все равно хочу написать... Но вот мучаюсь вопросом - изобретать ли мне какие-либо связи между моим CV и их тематикой (что вообще весьма фантастично должно быть... Как вообще это делается? и делается ли вообще?

Не мучайтесь и не фантазируйте -просто проанализируйте Ваше резюме, сделайте упор на нужную специальность и подавайте. Новая тематика для постдоков - не такое уж редкое событие.

Удачи!
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

ормальное явление и проблем не должно быть. Свежий пример, парень защитился, теоретик-биофизик, куча статей в том числе всяких Натурах:))). На пост-док едет в
группу чистого эксперимента, делать его же. Это нормально для ученого, интересоваться новым.

Return to “Образование”