Как провозить лекарства?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
KIrina
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 20 Nov 2002 14:11
Location: NYC

Как провозить лекарства?

Post by KIrina »

Как провозить лекарства?


Едим по грин карте в NY, хотим взять такие текарства

цитрамон - 10 упаковок (это 60 или 100 таблеток
канфомен- аэтозоль 1 шт
вьетнам. звездочка 1
хлорфиллипт 1
валидол 1
пипетки
фармазолин 2
левомицетин 1
трава ромашки 1
мята 1
йод 3
аспирин упса 1 пачка

вот примерно что-то вроде этого
говорят надо назначение всех этих припаратов и рецепт от врача
так это и что надо на самом деле?

Спасибо!
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

В таких количествах, по-моему, беспокоиться не нужно. Я бы просто положила это в багаж, особенно аэрозоль. Капли в нос, йод и аспирин тут есть, много не берите. Я бы добавила что-нибудь отхаркивающее, если пользуетесь(мукалтин, пектусин, солодка и т.п.), здесь с этим проблемы.
Спасибо.Нюся.
User avatar
KIrina
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 20 Nov 2002 14:11
Location: NYC

h

Post by KIrina »

так можно просто везти, никаких рецептов от врача на лекарства
что не нужно брать с собой для таможни?
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: h

Post by InnaBB »

Знакомые прилетающие в NY пару лет назад получили проблемы из-за трав: на таможне их (знакомых) стали "потрошить", и травы посчитали как "продукты питания, растения, животные, пр." - все то что декларируется при въезде (и что вообще то запрещено к ввозу в США). Естественно никакой декларации на травы у знакомых не было...
Ну это конечно как повезет - в смысле что "потрошение"-то выборочно делают.

Кстати, в NY то наверняка полным-полно русских аптек и магазинов с ромашкой (ежели в Атланте это не проблема).
User avatar
djemma
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 06 Jun 2002 19:17
Location: Украина-> NY->NJ->CT, USA

Post by djemma »

Я узнавала на счет лекарств на региональной таможне, когда декларировала диски. Мне сказали, что можна везти по 1-му наименованию каждого лекаоства. Никакие справки от врача не нужны, если вы не везете чего-то "такого". Я, если честно, везла "про запас", и всегда декларировала как " аптечка". У меня всегда спрашивали, я так и отвечала. Никто никогда не проверял, они просто теряли к этому интерес. Езжу я довольно часто.
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Post by Валерьевна »

год назад привезла с собой довольно много лекарств необходимых и про запас. Не декларировала. Но мой багаж и не досматривали.
Травы несколько раз присылала мама из России. Без проблем.
Tatyana20
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 02 Dec 2001 10:01
Location: CA

Post by Tatyana20 »

Осенью везла даже ампулы 5 коробок и плюс по 5-10 упаковок всяких других лекарств по просьбе стариков. Спросили прописал ли мне доктор, я сказала, что русский доктор прописал, так как тут у меня нет медстраховки. Больше никаких вопросов ко мне было.
Tatyana20
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 02 Dec 2001 10:01
Location: CA

Post by Tatyana20 »

Осенью везла даже ампулы 5 коробок и плюс по 5-10 упаковок всяких других лекарств по просьбе стариков. Спросили прописал ли мне доктор, я сказала, что русский доктор прописал, так как тут у меня нет медстраховки. Больше никаких вопросов ко мне было.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Я бы посоветовала взять еще с собой, что тут только по рецепту

1. антибиотики( тут по рецепту о дорого может быть, зависит от страховки). Мы тут покупали тетрациклин и ампицилин, с учетом покрыития страховки по 10 баксов)
2. Димедрол
3. Фарингосепт, каметон- для горла, гораздо эффективнее и приятнее местных средств.
4. уголь активированный
5. антиспаспазматики
6. нистатин
7. противозачаточные таблетки(если пользуетесь)
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Как провозить лекарства?

Post by VI »

KIrina wrote:Как провозить лекарства?


Едим по грин карте в NY, хотим взять такие текарства

цитрамон - 10 упаковок (это 60 или 100 таблеток
канфомен- аэтозоль 1 шт
вьетнам. звездочка 1
хлорфиллипт 1
валидол 1
пипетки
фармазолин 2
левомицетин 1
трава ромашки 1
мята 1
йод 3
аспирин упса 1 пачка

вот примерно что-то вроде этого
говорят надо назначение всех этих припаратов и рецепт от врача
так это и что надо на самом деле?

Спасибо!


Осторожно!!! Левомицетин обладает очень серьёзными побочными эффектами! В нормальной медицине он зарезервирован для очень редких ситуаций.

Йод здесь гораздо лучше - он не щипет.

VI
Tatyana20
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 02 Dec 2001 10:01
Location: CA

Post by Tatyana20 »

Антибиотики берите обязательно, можно еще бисептол взять, если бывает давление, то от давления. Тут в аптеках все по рецептам, кроме аспирина, противогистаминных препаратов (от аллергии) и бруфена.
Tatyana20
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 02 Dec 2001 10:01
Location: CA

Post by Tatyana20 »

Антибиотики берите обязательно, можно еще бисептол взять, если бывает давление, то от давления. Тут в аптеках все по рецептам, кроме аспирина, противогистаминных препаратов (от аллергии) и бруфена.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Рекомендую капли "пиносол" от насморка добавить. В общем, у меня список очень большой был, но практика показала, что половину пришлось выкинуть из-за того что просрочились но так и не пригодились.
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Post by Vanechka »

Tatyana20 wrote:Антибиотики берите обязательно, можно еще бисептол взять, если бывает давление, то от давления. Тут в аптеках все по рецептам, кроме аспирина, противогистаминных препаратов (от аллергии) и бруфена.


Ну уж нет! Тут я промолчать, ну просто не имеею права. Пожалуйста, скажите мне, КТО, Вам рекомендовал принимать бисeптол от давления ...? 8O 8O 8O
BeNi
Уже с Приветом
Posts: 227
Joined: 04 Oct 2001 09:01
Location: Seattle

Post by BeNi »

Tatyana20 писал(а):
Антибиотики берите обязательно, можно еще бисептол взять, если бывает давление, то от давления.

Ванечка, смысл этого предложения несколько запутан, ну в смысле знаменитого " Казнить нельзя помиловать". Скорее всего Татьяна не имела в виду что бисептол от давления, просто понятнее было бы, если после слова "взять" она поставила точку. :umnik1: :wink:
Tatyana20
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 02 Dec 2001 10:01
Location: CA

Post by Tatyana20 »

Написано для сообразительных, кому надо, тот понял правильно. Бисептол сам по себе, а от давления препараты сами.
User avatar
Vanechka
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 23 Feb 2002 10:01

Post by Vanechka »

Tatyana20 wrote:Написано для сообразительных, кому надо, тот понял правильно. Бисептол сам по себе, а от давления препараты сами.


OK. А лекарствa для сообразительности у Вас случайно не найдётся? :wink: :D
Maksym
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 20 Jun 2002 16:06
Location: Kharkov, Ukraine -> NYC

Post by Maksym »

Tatyana20 wrote:Антибиотики берите обязательно, можно еще бисептол взять, если бывает давление, то от давления. Тут в аптеках все по рецептам, кроме аспирина, противогистаминных препаратов (от аллергии) и бруфена.

Что действительно противогистаминные средства без рецепта?
Интересуют: тавеги, диазолин, солутан, супрастин....
ну в общем все по порядку :wink: .
Maksym
Sunflower*
Новичок
Posts: 71
Joined: 31 Aug 2002 04:17
Location: USA

Post by Sunflower* »

Ромашку и мяту тут можно найти в продуктовых магазинах в отделе чая - будет 20-25 одноразовых пакетиков в одной коробке. Хотите применяйте внутрь, хотите - наружно. И в аптеках есть.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Мне лично пару раз поначалу здесь не хватало из "травок" - дубовой коры, корня аира, спорыша (горец птичий), череды, шалфея, крапивы.. Т.е. потом что-то нашлось в русских магазинах, что-то - в магазинах органик, но поначалу, когда я захотела использовать вышеуказанные травки и их не нашла - было грустно.

А вот мяту, зверобой и ромашку действительно везти не стоит.

О, не читала весь топик сверху - рекомендую с собой взять таких вещей как настойка пиона, пустырника, валерьяны и т.п., если что-то из этого употребляете. Здесь если и найдете - то по диким ценам (около 8-10 долларов за бутылочку) и не на спирту. Таблетки с валерьяной, если пили - тоже лучше прихватить
.
Еще мне помню не хватало фурацилиновых таблеток, стерильных салфеток и стрептоцида. Но это уже частности и они заменяемые.

Бисептол брать имеет смысл, но более серьезных антибиотиков лучше не везите, если сразу будет медстраховка. Если нет - то тогда вообще лучше посоветоваться с каким-то медиком сразу и получить от него полный профессиональный список препаратов согласно вашим личным проблемам со здоровьем и возможным непредвиденным обстоятельствам.
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Post by saphire »

Vanechka wrote:
Tatyana20 wrote:Антибиотики берите обязательно, можно еще бисептол взять, если бывает давление, то от давления. Тут в аптеках все по рецептам, кроме аспирина, противогистаминных препаратов (от аллергии) и бруфена.


Ну уж нет! Тут я промолчать, ну просто не имеею права. Пожалуйста, скажите мне, КТО, Вам рекомендовал принимать бисeптол от давления ...? 8O 8O 8O[/quote............................................................................................................................согласна насчет бисептола.его прописывают при воспалительных процессах мочеполовой системы( мне от почек прописывали).всегда подруга заказывает активированный уголь.а остальное можно купить здесь.во всяком случае в москве полно фальшивых лекарств(сама читала много раз про проверки0 тут хоть знаешь что пьешь и от чего.
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

Противогистаминных препаратов есть и много, но они по другому называються. А на первое время конечно берите немного, потому, что пока разберетесь в здешних названиях.

Return to “Здоровье”