Что взять для полоскания?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Что взять для полоскания?

Post by Maestro »

У меня немного воспалились десны на месте соприкосновения с коронками. Посоветуйте, что можно купить для полоскания. Тут много средств у которых это идет как побочное действие. Перед чисткой зубов читаю применяется, чтобы зубной камень не образовывался. Но что можно именно для десен попробовать.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Что взять для полоскания?

Post by InnaBB »

Я не врач. Просто хочу поделиться собственным опытом. Никакие полоскания и всякие примочки мне не помогли :( . Теперь вот дентист назначил чистку...
А вообще здесь на форуме у нас есть врачи-дентисты. Надеюсь они откликнутся на ваш вопрос и выскажут свое компетентное мнение.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Хммммм..... :?
Сколько лет коронкам? Когда воспалилось? Где делались коронки? Из чего? Когда были у дентиста? Ещё можно спросить вопросов 10...

Полоскалок много. Но если нужно снять камни, то полоскалки без снятия камня могут только усилить проблему.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Да коронкам уже лет 10...стоят давно. Какого то жесткого мяса поел ну и натерло очевидно. На мой взгляд чисто механическое раздражение или что то в этом роде. Так что с полоскалками. Что то конкретное скажите? Наверно для снятия камня тоже пойдет(надо же его снимать тоже)
Только полоскать до чистки зубов или после?
lyu
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 21 Sep 2001 09:01
Location: CA --> TX

Post by lyu »

Maestro, посмотрите эти две ссылки:

http://niiits.ulsu.ru/portal/data/204
http://www.stomatburg.ru/cgi/show.cgi?a ... show&c=121

Как всегда, самое лучшее - сходить к стоматологу и убедиться, что проблема в том, что Вы думаете, а не хуже. Он Вам и средство порекомендует. Обычно, выписываемое по рецепту оказывается несколько качественнее, чем то, что Вы можете купить без рецепта. В первой статье упоминается, тем не менее, средство "Листерин". Во второй статье, не смотря на наличие последнего раздела "попробуйте обратиться к Всевышнему, а затем непременно все-таки найдите возможность посетить зубного врача", есть очень хорошие трявяные полоскания. Мой стомалотог рекомендовал мне вяжущие полоскания - из коры дуба, шалфея, противовоспалительные - зверобой, цветки календулы. Так же, если вдруг у вас есть настойка прополиса, то вы можете использовать несколько капель (5-6), разведённых в теплой (не горячей!) воде, в качестве противовоспалительного полоскания. Но, в любом случае, не экспериментируйте долго и постарайтесь сходить к врачу. С дёснами лучше быть очень аккуратным.
[...] узнал, что и это -- томление духа. (с)
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Да, хорошие статьи. Мне первая особенно понравилась. Листерин у нас дома есть, попробовал уже. Щиплет довольно сильно язык, может с непривычки. Разводить наверно надо немного.
А Вы когда полощите-до чистки или после?
lyu
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 21 Sep 2001 09:01
Location: CA --> TX

Post by lyu »

:) Щиплет. И с привычки и с непривычки. Полоскать нужно после чистки. Разводить ничего не надо. На бутылочке должны быть инструкции. Честно говоря, настой коры дуба ещё отвратительнее...

Кстати, обратите внимание на проксу - Interdental Brush system ( например, http://www.oralb.com/products/product.a ... nterdental ) и стимулятор для дёсен - Gum Stimulator Brush ( http://www.oralb.com/products/product.a ... stimulator ) из первой статьи. Эти штучки обязательны для тех, кто носит коронки. И то и другое продаётся в свободной продаже или Вам их выдадут бесплатно при посещении стоматологического кабинета, если Вы попросите.
[...] узнал, что и это -- томление духа. (с)
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

[quote:5723ec89b3="Maestro"]Листерин у нас дома есть, попробовал уже. Щиплет довольно сильно язык, может с непривычки. Разводить наверно надо немного.
[/quote:5723ec89b3]

Там 20% алкоголя.

Active Ingredients: Contains: Thymol (0.064%), Eucalyptol (0.092%), Methyl Salicylate (0.06%), Menthol (.042%)

Inactive Ingredients: Water, Alcohol (21.6%), Sorbitol Solution, Flavoring, Poloxamer 407, Sodium Saccharin, Benzoic Acid, Zinc Chloride, Sodium Benzoate, FD&C Blue #1

Хотя пить не рекомендуют. :mrgreen:
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

У меня довольно часто во рту возникают различные раздражения. Листерин, или любая аналогичная полоскалка (Скуб и пр) помогает просто великолепно - 2-3 полоскания - и как новенькая :D Ничего не разводить, полоскать после чистки зубов, активно секунд 30, как написано на бутылках и как показывают в рекламных роликах :) По началу, с непривычки, щипало _очень_ сильно. Но результат отменный. Потом привыкла. Сейчас тоже щиплет, только уже привычно :D

Выздоравливайте!
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

Я себя так и не смог заставить пользоваться листерином. Какой-то враг его придумал. Scope полегче будет и приятнее на вкус.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

А что за Scope? Киньте ссылочку.
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

[quote:79baf34bfe="Maestro"]А что за Scope? Киньте ссылочку.[/quote:79baf34bfe]

http://www.getclose.com/

В НьюЙорке продается там же, где и листерин.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

[quote:26eea191ec="olegkin"]Я себя так и не смог заставить пользоваться листерином. Какой-то враг его придумал. Scope полегче будет и приятнее на вкус.[/quote:26eea191ec]

Так Scope же, по-моему, не антибактериальное средство, а так, баловство... Или я чего-то недопоняла?

Listerine действительно какая-то жуткая гадость. Причем до сих пор не пойму, почему тот же Colgate в Европе выпускает антибактериальную полоскалку без алкоголя (результат отменный), а здесь нет? И ведь сами же стоматологи бормочут, что, мол, от того, что спирт все сушит, вреда может быть больше, чем пользы... :pain1:
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Post by Dedal »

[quote:f8a187eadb]Причем до сих пор не пойму, почему тот же Colgate в Европе выпускает антибактериальную полоскалку без алкоголя (результат отменный), а здесь нет?[/quote:f8a187eadb]
А почему в Европе метанолсодержащие жидкости запрещены, а здесь он только так является компонентом жидкости для омывателя? Что думает по этому поводу медицина? ;)

Return to “Здоровье”