Вопрос к дантистам , помогите

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Вопрос к дантистам , помогите

Post by Ната »

Ребёнок получил травму в садике . Качеля ударила между носом и верхней губой . Думали ушиб , зубы не вылетели .
Сегодня ходили к дантисту ,он увидел что на десне есть отёк . Сказал надо удалять зуб :cry: Причина там есть инфекция
Зуб самый верхний центральный .
Мы не хотим просто так ей удать зуб . Он молочный .
Что нам лучше делать , помогите советом плизз .
Ната
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопрос к дантистам , помогите

Post by thinker »

[quote:be75b6c6bb="Ната"]Что нам лучше делать , помогите советом плизз .[/quote:be75b6c6bb]

Как не видя ребенка советовать? :roll: 8O
All rights reserved, all wrongs revenged.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Re: Вопрос к дантистам , помогите

Post by OOOO »

[quote:55bf326df0="Ната"]Ребёнок получил травму в садике . Качеля ударила между носом и верхней губой . Думали ушиб , зубы не вылетели .
Сегодня ходили к дантисту ,он увидел что на десне есть отёк . Сказал надо удалять зуб :cry: Причина там есть инфекция
Зуб самый верхний центральный .
Мы не хотим просто так ей удать зуб . Он молочный .
Что нам лучше делать , помогите советом плизз .[/quote:55bf326df0]

Ната,
Инфекция в верхней челюсти - это [b:55bf326df0][i:55bf326df0]ОЧЕНЬ [/i:55bf326df0][/b:55bf326df0] опасно. С другой стороны зуб всегда жалко. Пойдите на 2nd opinion к другому дантисту. И к третьему если надо. Но только не тяните! Еще раз повторю, инфекция в верхней челюсти - это [b:55bf326df0][i:55bf326df0]ОЧЕНЬ [/i:55bf326df0][/b:55bf326df0] опасно. У меня мать в Калифорнии так чуть не угробили. Детали описывать не хочу. Я отсюда через своего друга дантиста на уши всех поднял в Лос Анжелосе, эти и спасло.
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Re: Вопрос к дантистам , помогите

Post by Ната »

[quote:7992142c57="OOOO"][quote:7992142c57="Ната"]Ребёнок получил травму в садике . Качеля ударила между носом и верхней губой . Думали ушиб , зубы не вылетели .
Сегодня ходили к дантисту ,он увидел что на десне есть отёк . Сказал надо удалять зуб :cry: Причина там есть инфекция
Зуб самый верхний центральный .
Мы не хотим просто так ей удать зуб . Он молочный .
Что нам лучше делать , помогите советом плизз .[/quote:7992142c57]

Ната,
Инфекция в верхней челюсти - это [b:7992142c57][i:7992142c57]ОЧЕНЬ [/i:7992142c57][/b:7992142c57] опасно. С другой стороны зуб всегда жалко. Пойдите на 2nd opinion к другому дантисту. И к третьему если надо. Но только не тяните! Еще раз повторю, инфекция в верхней челюсти - это [b:7992142c57][i:7992142c57]ОЧЕНЬ [/i:7992142c57][/b:7992142c57] опасно. У меня мать в Калифорнии так чуть не угробили. Детали описывать не хочу. Я отсюда через своего друга дантиста на уши всех поднял в Лос Анжелосе, эти и спасло.[/quote:7992142c57]
Мы уже решили ,что пойдём к другому ,пускай тоже посмотрит .
Ната
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Высылайте зуб, посмотрим :lol:

А если серьёзно, то сказать "за глаза" ничего не могу. Инфекция и удаление зуба не обязательно взаимозависимы. Т.е. может быть совсем не обязательно удалять зуб. Сколько лет ребёнку? Есть ли перелом зуба? Факторов слишком много, чтобы что-то решить...

Если решиться, что надо удалять, обязательно нужно посоветоваться с ортодонтом, нужно ли что-то делать для сохранения места для постоянного зуба или нет. Опять же, это зависит от возраста, близости постоянных зубов, степени ушиба и т.д...
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

[quote:658b87e8b1="DoctorEugene"]Высылайте зуб, посмотрим :lol:

А если серьёзно, то сказать "за глаза" ничего не могу. Инфекция и удаление зуба не обязательно взаимозависимы. Т.е. может быть совсем не обязательно удалять зуб. Сколько лет ребёнку? Есть ли перелом зуба? Факторов слишком много, чтобы что-то решить...

Если решиться, что надо удалять, обязательно нужно посоветоваться с ортодонтом, нужно ли что-то делать для сохранения места для постоянного зуба или нет. Опять же, это зависит от возраста, близости постоянных зубов, степени ушиба и т.д...[/quote:658b87e8b1]
Возраст 4 года , зуб остался целым . Дочь говорит ,что он её не беспокоит ,
да и я сама вижу что с ней всё нормально . Только есть маленькая шишка над зубом . Зубы расположены очень близко друг другу .
Ната

Return to “Здоровье”