свой бизнес, нужна ли лицензия?

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
monster
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: FL

свой бизнес, нужна ли лицензия?

Post by monster »

Привет,

Хотелось бы спросить у знающих людей. Перед мной встала следущая
ситуация. Собираемся регестрировать LLC для занятия следущей деятельностью. Передача трафика. VoIP и прочее. В принципе ничего сложного- стоит где то сервер или сервера. Через них проходят данные все по интернет.Нужна ли мне лицензия на такой вид деятельности? А так же разумно ли искать другой штат для открытия LLC находясь постоянно в другом штате. Обязателен ли офис для регистации?
Платятся ли какие нибудь налоги сразу же после регистрации фирмы?
Где можно почитать подробнее?

Заранее благодарен за советы!
Спасибо
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Все вопросы регистрации бизнеса находятся в юрисдикции штатов и регулируются законодательствами каждого штата. Поэтому ответ на Ваш вопрос будет зависит от того штата, в котором Вы хотите зарегистрировать бизнес. Как правило, Вам нужен адрес в штате чтобы зарегистрировать бизнес. Для популярного Delaware есть даже компания(и), которая(ые) за небольшую мзду будет(ут) поддерживать для Вас адрес и пересылать почту. Наверное, можно даже просто открыть mailbox в Mailbox Etc. Они, правда, берут деньги за каждое письмо, которое они форвардируют.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
monster
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: FL

Post by monster »

[quote:7301ffd96b="kilbupser"]Все вопросы регистрации бизнеса находятся в юрисдикции штатов и регулируются законодательствами каждого штата. Поэтому ответ на Ваш вопрос будет зависит от того штата, в котором Вы хотите зарегистрировать бизнес. Как правило, Вам нужен адрес в штате чтобы зарегистрировать бизнес. Для популярного Delaware есть даже компания(и), которая(ые) за небольшую мзду будет(ут) поддерживать для Вас адрес и пересылать почту. Наверное, можно даже просто открыть mailbox в Mailbox Etc. Они, правда, берут деньги за каждое письмо, которое они форвардируют.[/quote:7301ffd96b]

Спасибо, а вот не пойму чем всем так делваре нравится , какие там приемущества?
User avatar
Russian2000
Уже с Приветом
Posts: 397
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: Uzbekistan--> Ukraina -->ID--> IL-->MI

Post by Russian2000 »

[quote:b08ab69cf3]
Спасибо, а вот не пойму чем всем так делваре нравится , какие там приемущества?
[/quote:b08ab69cf3]

"In the past, certain business in MI and other states did find it advantageous to incorporate out of state because if tax and legal loopholes. All states have now closed these loopholes. You can not avoid MI taxes and fees by forming a Delaware corporation"

From "How to form your own Michigan corporation before the INC. dries" by P.G. Williams, PhD.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Однако у нас получается, что мы живем в штате GA, а бизнес в штате WA. В GA ужасный подоходных ШТАТНЫЙ налог (кроме федерального), а в WA он начинается с довольно большой суммы денег до которой мы не дотягиваем своими заработками, так что живя здесь, мы не платим за то, что зарабатываем в WA (хотя бы в личных подоходных налогах, которые 15 апреля подаются). Ведь бизнес все равно создается чтобы себе платить, вот может этим и отличаются штаты друг от друга помимо других особенностей.
Boria aka Катя
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

[quote:ae4db27c7c="Boria"]Однако у нас получается, что мы живем в штате GA, а бизнес в штате WA. В GA ужасный подоходных ШТАТНЫЙ налог (кроме федерального), а в WA он начинается с довольно большой суммы денег до которой мы не дотягиваем своими заработками, так что живя здесь, мы не платим за то, что зарабатываем в WA (хотя бы в личных подоходных налогах, которые 15 апреля подаются). Ведь бизнес все равно создается чтобы себе платить, вот может этим и отличаются штаты друг от друга помимо других особенностей.[/quote:ae4db27c7c]

Хорошо Вам в GA. В CA подоходный налог штата платится на деньги заработанные в других штатах. Я не знаю, можно ли легально отвертеться. Если живёшь бОльшую часть года в CA или работаешь здесь, то считаешься резидентом. И этот налог очень быстро становится 9.3%.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Вот это да! А мы подаем налоги через H&R Block и тоже считали, что GA заберет свое с того, что заработано в WA, но вот уже 3 года здесь живем и подаем налоги и пока GA не берет ничего. Хорошо, что H&R Block делает налоги, а то бы я уже сейчас засомневалась и забоялась...Здесь страшно с налогами шутить....
Boria aka Катя
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

[quote:5b718eea94="Boria"]Вот это да! А мы подаем налоги через H&R Block и тоже считали, что GA заберет свое с того, что заработано в WA, но вот уже 3 года здесь живем и подаем налоги и пока GA не берет ничего. Хорошо, что H&R Block делает налоги, а то бы я уже сейчас засомневалась и забоялась...Здесь страшно с налогами шутить....[/quote:5b718eea94]

H&R Block - это здорово. Но отвечать всё равно Вам. Я бы проверил. Вы можете или проконсультироваться у какого-нибудь другого tax accountant, или спросить напрямую у налоговой службы Вашего штата. Первое можно иногда сделать бесплатно (типа первая консультация), а второе - анонимно.

Успехов. Чтобы у Вас всё оказалось правильно. :wink:
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Нет, все в порядке. H&R Block ведет наше дело уже 6 лет. Они дают гарантию, что все заполнено правильно, и они чуть ли не единственная компания в США, чьи налоговые документы принимаются в IRS с доверием. И потом в документах ведь заполняешь, откуда доход, так что за три года, что мы здесь живем уже бы сообщили, если что не так. Так что надеюсь, что все будет хорошо. Пока что не берут штатный GA налог за то, что заработал в Wa.
Boria aka Катя
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:497d8e9a2c="Boria"]Нет, все в порядке. H&R Block ведет наше дело уже 6 лет. Они дают гарантию, что все заполнено правильно, и они чуть ли не единственная компания в США, чьи налоговые документы принимаются в IRS с доверием. И потом в документах ведь заполняешь, откуда доход, так что за три года, что мы здесь живем уже бы сообщили, если что не так. Так что надеюсь, что все будет хорошо. Пока что не берут штатный GA налог за то, что заработал в Wa.[/quote:497d8e9a2c]
Не хочу придираться, но что понимается под фразой "и они чуть ли не единственная компания в США, чьи налоговые документы принимаются в IRS с доверием"? IRS все налоговые документы принимает с доверием :mrgreen: и потом выборочно проверяет. :mrgreen: Для H&R Block никаких исключений не делается. :umnik1: А вот насчет гарантий правильно. Не знаю как в других, а в этой компании можно купить недорогую страховку (по моему 28 долларов на три года), когда компания гарантирует покрытие доплат и пенальти до 5000 долл. в случае неправильного оформления.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

А по локальным налогам ситуация везде конечно разная. Но у меня лично сложилось впечатление, что СА скорее исключение из правил. Чаще локальный налог берется все-таки там, где был получен доход. Так что думаю у Бори в этом плане все в порядке.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Налог берётся сначала там, где деньги были заработаны, а потом на эту сумму дают кредит в налоге CA. Похожая система на foreign income for federal tax purposes. Впрочем, точно не знаю. Так мне объяснила тётя, у которой я консультируюсь. Я мог что-то перепутать.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
monster
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: FL

Post by monster »

[quote:07d5c3e3d3="Boria"]Однако у нас получается, что мы живем в штате GA, а бизнес в штате WA. В GA ужасный подоходных ШТАТНЫЙ налог (кроме федерального), а в WA он начинается с довольно большой суммы денег до которой мы не дотягиваем своими заработками, так что живя здесь, мы не платим за то, что зарабатываем в WA (хотя бы в личных подоходных налогах, которые 15 апреля подаются). Ведь бизнес все равно создается чтобы себе платить, вот может этим и отличаются штаты друг от друга помимо других особенностей.[/quote:07d5c3e3d3]

А у вас какая форма собстенности? LLC, C-corp, S-corp?

Мне тут один attorney at law начал по ушам ездить что типа LLC это сложней зарегестрировать чем corp и стоить это может от 2к до 5к и тп... Я тут делал ресеч и понял что LLC это одна из самых простых легалных структур, у которых хозяин отделен он компании тоесть личное имущество не по риском..

Кто нибудь тут LLC формировал сам? Или C/S -corp? Поделитесь опытом пожалуйста.
User avatar
Manowar
Уже с Приветом
Posts: 304
Joined: 20 Jul 2002 12:20
Location: Kiev, UA -> Prague, CZ -> Kenmore, WA

Post by Manowar »

[quote:10787ea77d="monster"]
А у вас какая форма собстенности? LLC, C-corp, S-corp?

Мне тут один attorney at law начал по ушам ездить что типа LLC это сложней зарегестрировать чем corp и стоить это может от 2к до 5к и тп... Я тут делал ресеч и понял что LLC это одна из самых простых легалных структур, у которых хозяин отделен он компании тоесть личное имущество не по риском..

Кто нибудь тут LLC формировал сам? Или C/S -corp? Поделитесь опытом пожалуйста.[/quote:10787ea77d]
Странно вообще-то, вроде ничего сложного там нет. Даже если заплатить всяким "регистраторам", что за вас бумажки заполнят - все равно получается на $250-300. Я сегодня послал LLC certificate of formation в Олимпию, Secretary of State - расскажу о результатах :-)
User avatar
monster
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: FL

Post by monster »

[quote:97a071472e="Manowar"][quote:97a071472e="monster"]
А у вас какая форма собстенности? LLC, C-corp, S-corp?

Кто нибудь тут LLC формировал сам? Или C/S -corp? Поделитесь опытом пожалуйста.[/quote:97a071472e]
Странно вообще-то, вроде ничего сложного там нет. Даже если заплатить всяким "регистраторам", что за вас бумажки заполнят - все равно получается на $250-300. Я сегодня послал LLC certificate of formation в Олимпию, Secretary of State - расскажу о результатах :-)[/quote:97a071472e]

А что за Олимпия? Да, вот тут я тоже смотрю столько этих регистраторов, но в LLC то самое главное это Operating Agreement ? Вот его то как раз и надо через Юриста... Да тот юрист начал мне гнать пургу что LLC сложнее сформировать чем C-corp и тп... А вы заполнили только Article of Organiztion и послали да? Спасибо
User avatar
Manowar
Уже с Приветом
Posts: 304
Joined: 20 Jul 2002 12:20
Location: Kiev, UA -> Prague, CZ -> Kenmore, WA

Post by Manowar »

[quote:339538664f="monster"]

А что за Олимпия? Да, вот тут я тоже смотрю столько этих регистраторов, но в LLC то самое главное это Operating Agreement ? Вот его то как раз и надо через Юриста... Да тот юрист начал мне гнать пургу что LLC сложнее сформировать чем C-corp и тп... А вы заполнили только Article of Organiztion и послали да? Спасибо[/quote:339538664f]
Olympia - там secretary of Washington state сидит. :-) Operating Agreement необязатален, особенно в случае, если вы "сам себе LLC", но желателен. Согласно тому, что я читал, LLC все-таки проще, чем C-corp. У меня было парочку книжек о LLC (сейчас под рукой нет), так было подробное сравнение достоинств и недостатков обоих. Там же была какая-то "коза" для operating agreement...
User avatar
Manowar
Уже с Приветом
Posts: 304
Joined: 20 Jul 2002 12:20
Location: Kiev, UA -> Prague, CZ -> Kenmore, WA

Post by Manowar »

[quote:dacb0e4769="monster"] Да, вот тут я тоже смотрю столько этих регистраторов, но в LLC то самое главное это Operating Agreement ? Вот его то как раз и надо через Юриста...[/quote:dacb0e4769]
Еще вспомнил - может вам пригодится. У Nolo (www.nolo.com) есть програмка какая-то, за $63 - LLC Maker. Сам ее не видел, но судя по описанию - вы вводите параметры типа имя компании, члены, ... и она вам печатает готовые документы типа operation agreement.
User avatar
monster
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: FL

Post by monster »

[quote:1941f5e861="Manowar"][quote:1941f5e861="monster"] Да, вот тут я тоже смотрю столько этих регистраторов, но в LLC то самое главное это Operating Agreement ? Вот его то как раз и надо через Юриста...[/quote:1941f5e861]
Еще вспомнил - может вам пригодится. У Nolo (www.nolo.com) есть програмка какая-то, за $63 - LLC Maker. Сам ее не видел, но судя по описанию - вы вводите параметры типа имя компании, члены, ... и она вам печатает готовые документы типа operation agreement.[/quote:1941f5e861]

Спаибо, я посмотрю. Какие бумаги надо оформлять примерно понятно из сайтов secretary of state и различных регистраторов... А интрересно услышать что реальные люди делают. Кстати LLC надо тоже правильно составить чтоб налогом двойным не обгалали.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Post by dlily9 »

[quote:16ad020eba="monster"]Кто нибудь тут LLC формировал сам? Или C/S -corp? Поделитесь опытом пожалуйста.[/quote:16ad020eba]
Лучше всего открыть S-corp. Стоит это около $100. Вся информация и формы есть в И-нете на сайтах штата или IRS. В библиотеке полно книг с СД, где есть образцы всех документов. Но если сомневаетесь - то к лоеру.

Delaware loophole насколько я знаю закрыли.
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

[quote:40c77fb260="monster"][quote:40c77fb260="Manowar"][quote:40c77fb260="monster"] Да, вот тут я тоже смотрю столько этих регистраторов, но в LLC то самое главное это Operating Agreement ? Вот его то как раз и надо через Юриста...[/quote:40c77fb260]
Еще вспомнил - может вам пригодится. У Nolo (www.nolo.com) есть програмка какая-то, за $63 - LLC Maker. Сам ее не видел, но судя по описанию - вы вводите параметры типа имя компании, члены, ... и она вам печатает готовые документы типа operation agreement.[/quote:40c77fb260]

Спаибо, я посмотрю. Какие бумаги надо оформлять примерно понятно из сайтов secretary of state и различных регистраторов... А интрересно услышать что реальные люди делают. Кстати LLC надо тоже правильно составить чтоб налогом двойным не обгалали.[/quote:40c77fb260]
пардон, а каким образом в случае с LLC могут облагать двойным налогом?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
monster
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: FL

Post by monster »

dlily9 wrote:
monster wrote:Кто нибудь тут LLC формировал сам? Или C/S -corp? Поделитесь опытом пожалуйста.

Лучше всего открыть S-corp. Стоит это около $100. Вся информация и формы есть в И-нете на сайтах штата или IRS. В библиотеке полно книг с СД, где есть образцы всех документов. Но если сомневаетесь - то к лоеру.

Delaware loophole насколько я знаю закрыли.


Это совершенно верно лучше S corp делать, самое главное что FICA taxes тогда с дивидентов платить не надо. А это экономия приличная. Зачем дяде Cему отдавать личшнее, чтоб он ирак бомбил ? :) Только стоит будет не 100 баксов а раза в три больше или 4 чтоб все хорошо зарегить. Книги хорошие мне кажется от Nolo.com я почитал отправил пару назад в магазин :mrgreen:
User avatar
monster
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: FL

Post by monster »

Little-lion wrote:
monster wrote:
Manowar wrote:
monster wrote: Да, Спаибо, я посмотрю. Какие бумаги надо оформлять примерно понятно из сайтов secretary of state и различных регистраторов... А интрересно услышать что реальные люди делают. Кстати LLC надо тоже правильно составить чтоб налогом двойным не обгалали.

пардон, а каким образом в случае с LLC могут облагать двойным налогом?


Ну вообщето вроде LLC по умолчанию это партнершил или если один то соло. А там индивидуальное налого облажение. Так что никак не должны облагать если только неправильно выбрать свой статус для IRS
Lorchik
Posts: 1
Joined: 01 Feb 2003 00:25
Location: Ukraine - USA

LLC

Post by Lorchik »

Привет,
Деиствително, ЛЛЦ- очен удобнаиа форма организии бизнеса. I have LLC. My LLC is taxed as a corporation.
Если самому готовит документы стоит относително дешево.
По поводу специалных лизензии в вашеи сфере точно сказати не могы, ето зависит от законов штата. Зато могу порекомендоват веб-сите где вы мошете поискат information длиа себиа www.nolo.com/lawcenter.
Вот бизнесс лизензиу вы обиазаны имет.
Разумно ли искат другои шата решати вам - ето мошет вам прибавит головнои боли - в оформлении налоговых декларазии .

Офис - не обиазателен длиа регистраzии в моем штате - вы можете зарегистрироват фирму даже на арендуемое помешение.

По поводу двоиного налогообложениа - вы будете имет такие трудности если зарегистрируете себиа в течении 90 днеи со днаи регисразии как "Corporation" фор Тах и если будете не грамотно вести финансовуиу политику у себиа на фирме. Если вы имеете далеко идушие zели - то иа рекомендуиу именно ету форму + хорошее знаниа налогового законодателства.
Хотиа вы будете всегда имет восможност переригистрироватсиа в "налоговом" смысле.
Если же вы не будете утруждат себиа регистрироватсиа как "Corporation" вы будете имет обычнуиу налоговыиу отчетност без особых трудностеи в конzе года готовит Form-1040.
Срасу после регистрашии налоги не платиттсиа. Платиттсia по мере зарабатыванииа...
... Да и еше одна выгоднаиа и интереснаиа особенности в открытии - вы моzhете открыт его даzhе не имеиа SSN. Толко mогут возникнут трудности когда будете открыват bank account, без SSN- ето трудновато ...
Почитаt подробнее о налоговых особенностиах моzhnо на site :
Федерал Тах- www.irs.gov/businesses/index.html
регистраzионнаиа информаzииа - try find your ....Secretary of State
Information about any State Tax - www.taxadmin.org/fta/link/forms.html
Sorry, for my Russian. :roll:
С уважением...
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
k_on
Уже с Приветом
Posts: 218
Joined: 09 Aug 2005 21:03

Post by k_on »

Manowar wrote:Еще вспомнил - может вам пригодится. У Nolo (www.nolo.com) есть програмка какая-то, за $63 - LLC Maker. Сам ее не видел, но судя по описанию - вы вводите параметры типа имя компании, члены, ... и она вам печатает готовые документы типа operation agreement.



Есть у кого такая программка? Кто поделится? :appl:

Return to “Малый бизнес”