Cancun Mexico

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Cancun Mexico

Post by Леший »

Люди кто был, поделитесь информацией

1) Что смотреть и куда лучше ехать ( отели, резорты и т.д.)
2) Оптимальный срок поездки и ее время (года )
3) Чем лететь
5) Сколько в среднем денег оставляется если особо не швырятся но и не ужимать себя.
6) нужна ли виза ( с Российским гражданством и green card )
7) Ну и вообще как впечатление

спасибки заранее ..
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Мы еще не были, но тоже как раз собираемся в Мексику в начале декабря, правда, в Playa del Carmen (что недалеко от Канкуна) - посчитали, что это место как-то поприятнее, да и коллеги по работе советовали. Едем на неделю (с 7 по 15). Самый сезон начинается с 15 декабря и где-то до марта, когда там не особо жарко.
Заказали package в AAA (самолет из Сан-Франциско + отель all inclusive + страховка). Обошлось все в 2500 на двоих (отель Riu Yucatan). Riu - это сеть отелей, расположенных рядом друг с другом, поэтому можно ходить из отеля в отель (если в одном надоест еда или развлечения). В AAA нам предложили лучшие цены, если бы мы сами заказывали, поэтому взяли package у них.
Думаем помимо того, что включено в стоимость и обычных пляжных развлечений заняться сноркелем (на Казумеле), съездить в Tulum или Chichen Itza (археологические центры культуры майя) и Xel-Ha - парк - заповедник. Очень хотим испробовать на себе индейскую баню Temazkal. Мы вообще любители активного отдыха, так что долго на пляже валяться не будем :D.
По поводу виз был топик: http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=22021
я как раз написал там результат нашего похода в мексиканское консульство в Сан-Франциско.

В общем мы тоже с удовольствием послушаем рассказы бывалых о Мексике.
Присоединяюсь к 7 пункту поста Лешего :D.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

[quote:edb1f80bbd="DenisM"]Мы еще не были, но тоже как раз собираемся в Мексику в начале декабря, правда, в Playa del Carmen (что недалеко от Канкуна) - посчитали, что это место как-то поприятнее, да и коллеги по работе советовали. Едем на неделю (с 7 по 15). Самый сезон начинается с 15 декабря и где-то до марта, когда там не особо жарко.
Заказали package в AAA (самолет из Сан-Франциско + отель all inclusive + страховка). Обошлось все в 2500 на двоих (отель Riu Yucatan). Riu - это сеть отелей, расположенных рядом друг с другом, поэтому можно ходить из отеля в отель (если в одном надоест еда или развлечения). В AAA нам предложили лучшие цены, если бы мы сами заказывали, поэтому взяли package у них.
Думаем помимо того, что включено в стоимость и обычных пляжных развлечений заняться сноркелем (на Казумеле), съездить в Tulum или Chichen Itza (археологические центры культуры майя) и Xel-Ha - парк - заповедник. Очень хотим испробовать на себе индейскую баню Temazkal. Мы вообще любители активного отдыха, так что долго на пляже валяться не будем :D.
По поводу виз был топик: http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=22021
я как раз написал там результат нашего похода в мексиканское консульство в Сан-Франциско.

В общем мы тоже с удовольствием послушаем рассказы бывалых о Мексике.
Присоединяюсь к 7 пункту поста Лешего :D.[/quote:edb1f80bbd]

о и мы собираемся в те края скоро (в прошлом году уже почти купил тур на Благодарение, но тут другой агент предупредил, что Мексика изменила визовые требования), а как летите, на ком, сколько остановок?
Из СФ туда без остановок, ИМХО, только Sun-Trips, но они возят людей как ск...ээ.. слишком скученно.
Желаю, чтобы все!
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

[quote:268edf075e="алёша"]
о и мы собираемся в те края скоро (в прошлом году уже почти купил тур на Благодарение, но тут другой агент предупредил, что Мексика изменила визовые требования), а как летите, на ком, сколько остановок?
Из СФ туда без остановок, ИМХО, только Sun-Trips, но они возят людей как ск...ээ.. слишком скученно.[/quote:268edf075e]

Мы на Continental Airlines летим туда и обратно, с одной пересадкой (Houston) в каждом случае.
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Post by Звездочёт »

[img:e2fed0366a]http://www.click-smilie.de/sammlung/tiere/tiere085.gif[/img:e2fed0366a]
There's just too much that time cannot erase
User avatar
Monster01
Уже с Приветом
Posts: 954
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Baku, Azerbaijan > Rockville, MD > Arlington, VA > Charlotte, NC

Post by Monster01 »

Eres el monstruo. Soy el guapo
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

Мы жили в отеле Ла Presidente, 5 лет назад ето был новыи, хорошии hotel с большим пляжем, бассеином. Мы не покупали еду в hotel, а ходили есть в Cancun. Еда очень дешевая (завтрак $2-5). Есть очень интересные екскурсии к пирамидам и всевозможные развлечения вроде Парасаилинг, коралловые рифы и т. п. . Отдых не дорогои.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Cancun Mexico

Post by olegy »

[quote:4c7751fa42="Леший"]Люди кто был, поделитесь информацией

1) Что смотреть и куда лучше ехать ( отели, резорты и т.д.)
2) Оптимальный срок поездки и ее время (года )
3) Чем лететь
5) Сколько в среднем денег оставляется если особо не швырятся но и не ужимать себя.
6) нужна ли виза ( с Российским гражданством и green card )
7) Ну и вообще как впечатление

спасибки заранее ..[/quote:4c7751fa42]

Мы были три раза в районе Канкуна. Один раз в Playa Del Carmen. Два раза на Cosumel.

1. На Козумеле ровный климат в течении года. Август не намного теплее февраля. Козумель - рай для ныряльщиков как с трубкой так и с аквалангами.
2. Любое время, кроме сентября-октября (сезон ураганов)
3. Летит туда Continental
5. Если берешь all inclusive - то денег как то и не надо. Рекомендую брать новые отели - там и холодильники в номерах и система кондиционерования совершеннее. Посмотрите на отели цепи Iberostar
6. Виза раньше была не нужна, щас не знаю.
7. Сам Канкун - грязная Мексиканская окраина. Для любителей дешевой проституции only. В смысле отдохнуть Playa Del Carmen/Cosumel много лучше. Playa Del Carmen рядом с подземными реками - там очень интересные туры. Козумель - просто рай для ныряния.
За сувениры хотят много, цены надо сбивать в 3-10 раз.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Марина
Новичок
Posts: 61
Joined: 19 Aug 2002 16:24
Location: NJ

Post by Марина »

Были в Barcelo Maya resort (Playa del Carmen) в январе 2001. All-inclusive. Очень много подробной инфо можно найти здесь http://www.unofficial-barcelo-maya.com/home.html Классный пляж, хорошее месторасположение, близко до пирамид Mayan Ruins (ездили сами на автобусе (без экскурсии) - намного дешевле и легко), близко до парка (Xel-Ha), Cancun 40 min, Playa del Carmen (городок - рестораны, магазины) 20 min.
Зависит от интересов конечно. Playa del Carmen чище, лучше пляжи (больше растительности), но в Cancun больше развлечений, ночная жизнь.
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Нашел классный сайт про Playa Del Carmen, http://www.playadelcarmeninfo.com
Много полезной информации с картинками о городе, достопримечательностях etc, есть форум.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Спасибо всем ответившим. Вы счас будете смеяться наверное , но у меня тупой такой вопрос , что такое all inclusive ? :oops: То есть я понимаю что "все включено". Но никогда лично с этим не сталкивался и не знаю как это выглядит на самом деле . Что значит ВСЕ ? Где это покупать ? В отеле ? Или package есть гденить у travel-agents ?
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

[quote:14614b7c09="Леший"]Спасибо всем ответившим. Вы счас будете смеяться наверное , но у меня тупой такой вопрос , что такое all inclusive ? :oops: То есть я понимаю что "все включено". Но никогда лично с этим не сталкивался и не знаю как это выглядит на самом деле . Что значит ВСЕ ? Где это покупать ? В отеле ? Или package есть гденить у travel-agents ?[/quote:14614b7c09]

All inclusive обычно предполагает, что вся еда + выпивка (в ресторанах, буфетах, барах), развлекательные мероприятия (типа шоу при отелях, дискотеки), немоторизованные виды спорта (tennis, kayaking, sailing, windsurfing, snorkeling, 1 scuba lesson in pool) включены в стоимость. Типсы не включены. Но, как нам сказала наша travel-agent, если мы за неделю в Мексике оставим 50$ чаевых - то нас там будут "на руках носить" :mrgreen:.
Покупать можно как в самом отеле (с пометкой All inclusive), так и у travel agancy.
Мы кстати тоже еще ни разу не брали отель с All inclusive - но вот в Мексике решили не заморачиваться и попробовать. :D
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

DenisM wrote:[quote:14614b7c09="Леший"]Спасибо всем ответившим. Вы счас будете смеяться наверное , но у меня тупой такой вопрос , что такое all inclusive ? :oops: То есть я понимаю что "все включено". Но никогда лично с этим не сталкивался и не знаю как это выглядит на самом деле . Что значит ВСЕ ? Где это покупать ? В отеле ? Или package есть гденить у travel-agents ?[/quote:14614b7c09]

All inclusive обычно предполагает, что вся еда + выпивка (в ресторанах, буфетах, барах), развлекательные мероприятия (типа шоу при отелях, дискотеки), немоторизованные виды спорта (tennis, kayaking, sailing, windsurfing, snorkeling, 1 scuba lesson in pool) включены в стоимость. Типсы не включены. Но, как нам сказала наша travel-agent, если мы за неделю в Мексике оставим 50$ чаевых - то нас там будут "на руках носить" :mrgreen:.
Покупать можно как в самом отеле (с пометкой All inclusive), так и у travel agancy.
Мы кстати тоже еще ни разу не брали отель с All inclusive - но вот в Мексике решили не заморачиваться и попробовать. :D


ну и где можно почитать про отзывы/результаты?

собираемся туда же скоро, но All-Inclusive не хочется, так как привязывает к месту, а так будет нужда смотреть на жизнь "снаружи", что в общем-то должно быть интересно...
Желаю, чтобы все!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

алёша wrote:... но Алл-Инцлусиве не хочется, так как привязывает к месту, а так будет нужда смотреть на жизнь "снаружи", что в общем-то должно быть интересно...

Если вы будете жить в городе (Cancun, Playa del Carmen..), то наверно можно обоитись без all-inclusive. Много резортов находятся за пределами населенных пунктов, потребуыется время и деньги что бы добратьсаы до ресторанов/закусочных. Кстати цены в етих ресторанчиках, почти америкаnские.. :|
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Post by Clothilda »

Самое ценное с all-inclusive, то что вы экономите здорово время. 3 раза в день куда-то идти, переодеваться, ждать заказа. А в отеле вы прямо можете перекусить у пляжа в купальнике/плавках. Кстати, некоторые отели предлагают только all-inclusive. Короче, посчитайте, сколько дней вы собираетесь разьезжать.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Clothilda wrote:Самое ценное с all-inclusive, то что вы экономите здорово время. 3 раза в день куда-то идти, переодеваться, ждать заказа. А в отеле вы прямо можете перекусить у пляжа в купальнике/плавках. Кстати, некоторые отели предлагают только all-inclusive. Короче, посчитайте, сколько дней вы собираетесь разьезжать.


дело в том, что оставаясь в отеле времени должно быть море, ну что с того, что, я в день на пляже проведу не 6 часов, а 5? мне хватит...
а если куда "лазить", то там и поесть не помешает.

Кстати, во многих non-AI завтрак или просто включён в стоимость или сервируется, а 3 раза в день кушать я им сам не хочу - обжираловка плохо сказывается на фигуре (3-й раз можно чем-то лёгким из магазина обойтись).
Кроме того с AI тоже не однозначно - нужно внимательно читать ревью - некоторые жалуются на невкусную еду, другие что обслуживание очень медленное, третьи что всё же нужно думать зараннее, где будешь завтра обедать, так как a-la-carte нужно резервировать.
Желаю, чтобы все!
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

алёша wrote:...ну и где можно почитать про отзывы/результаты?


Вот мои впечатления от all-inclusive hotel:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=1117862#1117862

Краткое резюме - never again :|
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

алёша wrote:...
Кстати, во многих non-AI завтрак или просто включён в стоимость или сервируется, а 3 раза в день кушать я им сам не хочу - обжираловка плохо сказывается на фигуре (3-й раз можно чем-то лёгким из магазина обойтись).
...


Мы ездили в декабре, было довольно жарко и есть в принципе не очень то и хотелось. По моему было бы вполне достаточно поесть нормально один раз в день, а остальное время питаться фруктами.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

алёша wrote:...а если куда "лазить", то там и поесть не помешает..

Catch-22 .. места куда вы хотите "лазить " могут и не иметь ресторанов, только snacks, а если и есть то $$$ "за удобство". Кроме того до некоторых, например пирамиды, надо добираться пару часов. Что бы не метаться в поисках "где поесть " очень удобно плотно позавтракать.
Anyway, надо все взвесить
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Post by Clothilda »

алёша wrote:дело в том, что оставаясь в отеле времени должно быть море, ну что с того, что, я в день на пляже проведу не 6 часов, а 5?

Мы руководствовались теми же принципами когда мы выбрали non-exclusive пакет. Мы тогда только поженились, детй не было, ели всё равно не чаще 2 раз в день. Часом в день на 2/3 разовое питание в близлежащих ресторанах вы не ограничитесь. Ужин в приличных местах надо достаточно долго ждать. Короче, сильно пожалели, тем более что кормили в нашем отеле очень вкусно, но когда платишь сам было дороговато.
Второй раз взяли all-inclusive в очень средненький отель. Другого выхода не было, так как с нами был ребенок и мы поехали в пиковый период 23 декабря. Кормили далеко не так как в первый раз, но ребенок был доволен.
Кстати, можно брать открепительные талоны и идти обедать в другие отели, которые принадлежат той же компании. Мы шли обедать в очень хороший отель (забыла как называется могу посмотреть если интересно) который за какие-то провинности с 5-звездочного понизили до 3-звездочного. Поэтому его агентства боялись рекомендовать, но там было очень вкусно, и имелся даже очень приличный steakhouse на территории.
Короче, если 5-ти звездочный отель, берите all-inclusive смело, если меньше звездочек, то надо разбираться (если вы очень придирчивы к еде).
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

DenisM wrote:
алёша wrote:...ну и где можно почитать про отзывы/результаты?


Вот мои впечатления от all-inclusive hotel:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=1117862#1117862

Краткое резюме - never again :|

почитал, спасибо...
Как это обычно бывает в случае предоплаты, как только с вас получили деньги, начинается экономия на всем, т.к. вы уже заплатили и деваться в общем-то некуда.

согласен, обычно так и бывает, хотя бывают и исключения, а также обстоятельства почему люди на это идут...
Желаю, чтобы все!
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Clothilda wrote:
алёша wrote:дело в том, что оставаясь в отеле времени должно быть море, ну что с того, что, я в день на пляже проведу не 6 часов, а 5?

Мы руководствовались теми же принципами когда мы выбрали non-exclusive пакет. Мы тогда только поженились, детй не было, ели всё равно не чаще 2 раз в день. Часом в день на 2/3 разовое питание в близлежащих ресторанах вы не ограничитесь. Ужин в приличных местах надо достаточно долго ждать.


А в отеле совсем ждать не надо и пищу вы просто проглатывали за минуту :wink: ?
я имел в виду, что потрачу на 1 час больше времени...
хорошо, не час, ну 2 - всё равно хорошо, в 6 вечера в отеле как правило уже делать нечего и можно тратить время в городе?

ЗЫ конечно выбирая нон-AI, я позабочусь, чтобы рядом был хороший выбор еды...
Желаю, чтобы все!
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Clothilda wrote:
алёша wrote:Мы шли обедать в очень хороший отель (забыла как называется могу посмотреть если интересно) который за какие-то провинности с 5-звездочного понизили до 3-звездочного. Поэтому его агентства боялись рекомендовать, но там было очень вкусно, и имелся даже очень приличный steakhouse на территории.)

интересно, посмотрите, плиз...
Clothilda wrote:Короче, если 5-ти звездочный отель, берите all-inclusive смело, если меньше звездочек, то надо разбираться (если вы очень придирчивы к еде).

спасибо за совет, 5 звёзд в Плайе хотят >= $300/night, не стоят они того там ИМХО.
Желаю, чтобы все!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

алёша wrote:спасибо за совет, 5 звёзд в Плайе хотят >= $300/night, не стоят они того там ИМХО.

Берите package у travel agent. Мы были в all-inclusive 5* resort под Playa ("Copacabana") за $1600 на двоих на 7 днеи, билеты были включены в стоимость
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Post by Clothilda »

алёша wrote:ЗЫ конечно выбирая нон-AI, я позабочусь, чтобы рядом был хороший выбор еды...

Не совсем понимаю, как вы можете об этом позаботиться...

Если вы идете в буфет, то очереди практически нет, если же вы идете вечером в ala-carte, то у вас должно быть зарезервировано на определенное время и вы опять не ждете. За минуту вы не позавтракаете, но, скажем, вам не обязательно переодеваться, а в автобус вы не сядете в мокром купальнике.
Выбор продуктов в магазинчиках был скудный (со спиртным проблем нет), фруктов было очень мало. Нам обьяснили, что не сезон, а в отели завозят продукты не местные.
Я вас не агитирую за AI, просто обьясняю свои выводы побывав AI и NI В конце концов, у каждого свои приоритеты. Мы предпочитали больше времени тратить на активный отдых, а не на стояния в очередях. Если нырять, то наедаться сильно и не надо, чуток перекусил и вперед, но опять же зависит от пристрастий.

Насчет цены - смотрите packages, если у вас достаточно гибкое расписание, можно найти хорошие цены. Я постараюсь найти тот 3хзвездочный о котором я говорила. Год назад он назывался, кажется Continental какой-то,. Сейчас я его не нашла в списках Apple Vacations, его могли перекупить/переименовать.

Return to “Путешествия”