Посоветуйте педиатра, please!

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Посоветуйте педиатра, please!

Post by Sergey_P »

Надоело водить детей к докторам неизвестного профиля, заменяющим нашу семейную докторшу, да и она все же тоже не педиатр. Если кто-то знает действительно хорошего педиатра в районе от Белвью до Линнвуда и Shoreline включительно, посоветуйте пожалуйста. Русский язык желателен, но не обязателен.
А то заболели первый раз за осень (и вряд ли последний :( ), и опять - раз 5 дней кашляет и становится хуже, давайте начнем антибиотики, хотя в легких все ОК 8O
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Ну неужели все водят детей к семейным врачам, или тоже недовольны, или довольны но не хотят делиться...
Это же ужас, теперь младший болеет - уже 10 дней насморк, теперь опустилось ниже и начинается мокрый глубокий кашель, а я заранее знаю что придем завтра к доктору и нам скажут "я ничего не вижу, в легких все чисто, само пройдет. Но раз Вы жалуетесь, давайте начнем антибиотики"
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:da56bef39e="Sergey_P"]Ну неужели все водят детей к семейным врачам, или тоже недовольны, или довольны но не хотят делиться...
Это же ужас, теперь младший болеет - уже 10 дней насморк, теперь опустилось ниже и начинается мокрый глубокий кашель, а я заранее знаю что придем завтра к доктору и нам скажут "я ничего не вижу, в легких все чисто, само пройдет. Но раз Вы жалуетесь, давайте начнем антибиотики"[/quote:da56bef39e]

Я в таких случаях так прямо и говорю: "не назначайте антибиотики, выпишите простые лекарства". Нам выписывали простой сироп от кашля, за два дня вылечивает - и кашель, и насморк. Вообще, трудно здесь найти врача, который не будет по каждому пустяку антибиотики выписывать. Даже хорошие врачи этим грешат. :cry:
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Сказать то я тоже могу, и назначат сироп от кашля, какое-нибудь средство от насморка... Я еще пока хочу найти врача, который будет слушать легкие, смотреть горло... И говорить скажем "у вас просто горлышко красное, а влегких все чисто, потерпите, попейте сиро от кашлякогда беспокоит" или (не надо нам этого, но ведь бывает) "здесь бронхит, отит, гайморит - без антибиотиков вам все равно не обойтись и через 5 дней приходите еще я вас послушаю". А описаннный мной выше ответ говорит только о том, что врача надо менять - что значит "раз Вы говорите, что стало хуже, давайте начнем антибиотики"
User avatar
Донна Роза
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 09 May 2002 20:26
Location: WA

Post by Донна Роза »

[quote:632ca12aa8="Sergey_P"]Ну неужели все водят детей к семейным врачам, или тоже недовольны, или довольны но не хотят делиться...
[/quote:632ca12aa8]

Не заметила ваш пост сразу.
Мы - в Bothelle, ходим к педиатру в Kirkland (Totem lake). Наш врач состоит в Ассоциации Педиатров. Его имя [Stiven Schibel]
Вообче же, мы были у 3-х врачей из етой ассоциации: [Parish, Shifrin, Schibel]
Можно их менять хоть каждый день, пока не найдете какой вам больше нравится. По русски они не говорят, но очень доброжелательны.

Будут вопросы, задавайте.:)
Удачи.
Мало ли в Бразилии ПЕДРОВ? (Donna Rosa d’Alvadores)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:eab3cac9aa="КатяС"]Я в таких случаях так прямо и говорю: "не назначайте антибиотики, выпишите простые лекарства". Нам выписывали простой сироп от кашля, за два дня вылечивает - и кашель, и насморк. [/quote:eab3cac9aa]

Простые лекарства продаются без рецепта и к врачу ходить незачем.
All rights reserved, all wrongs revenged.
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: Посоветуйте педиатра, please!

Post by annushka13 »

[quote:7a3757e3bc="Sergey_P"]Надоело водить детей к докторам неизвестного профиля, заменяющим нашу семейную докторшу, да и она все же тоже не педиатр. Если кто-то знает действительно хорошего педиатра в районе от Белвью до Линнвуда и Шорелине включительно, посоветуйте пожалуйста. Русский язык желателен, но не обязателен.
А то заболели первый раз за осень (и вряд ли последний :( ), и опять - раз 5 дней кашляет и становится хуже, давайте начнем антибиотики, хотя в легких все ОК 8О[/quote:7a3757e3bc]

вы знаете я тоже местным врачам не доверяю-хожу в редких случаях, даже когда температура не всегда веду- но ето я . если кашляет долго и сиропчики не помогают (которые кстати можно купить без рецепта самим)-веду к врачу только послушать-так у нас было в етот раз-он сказал что легкие чистые, попейте сиропчик если не поможет приходите через неделю-не помогло, мы больше не пошли- лечиим народными методами
от кашля (посмотрите раздел Алое-я там давала рецепт), + хорошо помогает черная редька с медом, + лук засыпать сахаром дать настоятся-и етот сок давать пить-не такой он противный так как сахар.

да врач у нас не семейный-а педиатр-но толку -то. он правда русский, не по любомы поводу дает антибиотики , но все равно я и так заню что он мне пропишет-просто надо в аптеке провисти на 10 минут больше перечитать про сиропчики или фармацевта там спросить-они ето сами могут сказать
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:ac2982ce47="thinker"][quote:ac2982ce47="КатяС"]Я в таких случаях так прямо и говорю: "не назначайте антибиотики, выпишите простые лекарства". Нам выписывали простой сироп от кашля, за два дня вылечивает - и кашель, и насморк. [/quote:ac2982ce47]

Простые лекарства продаются без рецепта и к врачу ходить незачем.[/quote:ac2982ce47]

Простые лекарства, которые продаются без рецепта, моему ребенку помогают, как мертвому припарки. Врач же выписывает тоже простые лекарства, не антибиотики, но которые без рецепта не продаются. И они нам помогают прекрасно :gen1:
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:30501503cc="КатяС"][quote:30501503cc="thinker"][quote:30501503cc="КатяС"]Я в таких случаях так прямо и говорю: "не назначайте антибиотики, выпишите простые лекарства". Нам выписывали простой сироп от кашля, за два дня вылечивает - и кашель, и насморк. [/quote:30501503cc]

Простые лекарства продаются без рецепта и к врачу ходить незачем.[/quote:30501503cc]

Простые лекарства, которые продаются без рецепта, моему ребенку помогают, как мертвому припарки. Врач же выписывает тоже простые лекарства, не антибиотики, но которые без рецепта не продаются. И они нам помогают прекрасно :gen1:[/quote:30501503cc]
Совершенно верно. Сироп от кашля, который выписывает врач, помогает магически. Правда я испытываю дискомфорт от осознания наличия там кодеина. Поэтому пользуюсь им только когда кашель совсем уж жуткий. А так мне нравятся безрецептные средства из магазина Hi-Health, особенно израильский Самбукол и сироп ВТ.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:69db6c6aee="КатяС"]Простые лекарства, которые продаются без рецепта, моему ребенку помогают, как мертвому припарки. Врач же выписывает тоже простые лекарства, не антибиотики, но которые без рецепта не продаются. И они нам помогают прекрасно :gen1:[/quote:69db6c6aee]

А мы, прежде чем к врачу идти, пробуем такие варианты:
1. Лекарства из тех, что есть в доме, и которые уже помогали в прошлом в похожих ситуациях. Например, мне от кашля всегда помогал сироп Найквил. Два глотка перед сном и спишь как убитый, а на следущее утро горло не болит уже.
2. Покупаем новые лекарства, если имеющиеся не помогают. Экспериментируем. 8)
3. Спрашиваем совета в фармаси, например какое лекарство лучше для годовалого ребенка, при кашле ночью.
4. Звоним к врачу, и спрашиваем медсестру, которая там работает, какое лекарство без рецепта купить, например когда большая температура. В случае подобных эмерженси им описываешь симптомы и они дают консультацию по телефону, причем звонить можно круглосуточно.

Если ничего не помогает, идем к врачу, который в 99% случаев выписывает антибиотики.
All rights reserved, all wrongs revenged.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:707e2f0265="thinker"][quote:707e2f0265="КатяС"]Простые лекарства, которые продаются без рецепта, моему ребенку помогают, как мертвому припарки. Врач же выписывает тоже простые лекарства, не антибиотики, но которые без рецепта не продаются. И они нам помогают прекрасно :gen1:[/quote:707e2f0265]

А мы, прежде чем к врачу идти, пробуем такие варианты:
1. Лекарства из тех, что есть в доме, и которые уже помогали в прошлом в похожих ситуациях. Например, мне от кашля всегда помогал сироп Найквил. Два глотка перед сном и спишь как убитый, а на следущее утро горло не болит уже.
2. Покупаем новые лекарства, если имеющиеся не помогают. Экспериментируем. 8)
3. Спрашиваем совета в фармаси, например какое лекарство лучше для годовалого ребенка, при кашле ночью.
4. Звоним к врачу, и спрашиваем медсестру, которая там работает, какое лекарство без рецепта купить, например когда большая температура. В случае подобных эмерженси им описываешь симптомы и они дают консультацию по телефону, причем звонить можно круглосуточно.

Если ничего не помогает, идем к врачу, который в 99% случаев выписывает антибиотики.[/quote:707e2f0265]

Зинкер, я на своем ребенке перепробовала уже все лекарства, которые продаются в аптеках без лекарства. И по собственному выбору, и по совету фармаси, и по совету врача. Ну не помогают они моему ребенку. :pain1: А вот сиропчик, выписанный врачем, помогает мгновенно. Снимает самый жуткий кашель (с простым покашливанием мы к врачу, конечно, не ходим). Таким образом мы и антибиотики не принимаем, и вылечиваемся без проблем. Если бы лекарства, которые продаются без рецепта, нам помогали, то мы бы своего врача вообще бы не видели :gen1:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

...
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Re: Посоветуйте педиатра, please!

Post by Cousin »

[quote:7970ec3151="Sergey_P"]Надоело водить детей к докторам неизвестного профиля, заменяющим нашу семейную докторшу, да и она все же тоже не педиатр. Если кто-то знает действительно хорошего педиатра в районе от Белвью до Линнвуда и Шорелине включительно, посоветуйте пожалуйста. Русский язык желателен, но не обязателен.
А то заболели первый раз за осень (и вряд ли последний :( ), и опять - раз 5 дней кашляет и становится хуже, давайте начнем антибиотики, хотя в легких все ОК 8О[/quote:7970ec3151]
Я тоже почему то пропустила этот пост.
Мы ходим в Беллевуе к Вайман Ирине.
Нам пока нравится.
Да она загружена и первый раз надо записываться задолго.
Но было несколько раз, что нужно было срочно и принимали в тот же день..., один раз не она а другой русскоговорящий врач в том же офисе...
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

[quote:9964164d3f="ОтЧаянная Роза"][quote:9964164d3f="Sergey_P"]Ну неужели все водят детей к семейным врачам, или тоже недовольны, или довольны но не хотят делиться...
[/quote:9964164d3f]

Не заметила ваш пост сразу.
Мы - в Bothelle, ходим к педиатру в Kirkland (Totem lake). Наш врач состоит в Ассоциации Педиатров. Его имя [Stiven Schibel]
Вообче же, мы были у 3-х врачей из етой ассоциации: [Parish, Shifrin, Schibel]
Можно их менять хоть каждый день, пока не найдете какой вам больше нравится. По русски они не говорят, но очень доброжелательны.

Будут вопросы, задавайте.:)
Удачи.[/quote:9964164d3f]
Ой, надо же, оказывается мы соседи :) .
А в Киркланде это где? Искать Kirkland Pediatric Assotiation?
Насчет доброжелательности это верно, но вот чтобы действительно смотреди и слушали ребенка... Попробуем туда сходить, спасибо.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Посоветуйте педиатра, please!

Post by Sergey_P »

[quote:d44f9002bb="annushka13"]Вы знаете я тоже местным врачам не доверяю-хожу в редких случаях, даже когда температура не всегда веду- но ето я . если кашляет долго и сиропчики не помогают (которые кстати можно купить без рецепта самим)-веду к врачу только послушать-так у нас было в етот раз-он сказал что легкие чистые, попейте сиропчик если не поможет приходите через неделю-не помогло, мы больше не пошли- лечиим народными методами
от кашля (посмотрите раздел Алое-я там давала рецепт), + хорошо помогает черная редька с медом, + лук засыпать сахаром дать настоятся-и етот сок давать пить-не такой он противный так как сахар.

да врач у нас не семейный-а педиатр-но толку -то. он правда русский, не по любомы поводу дает антибиотики , но все равно я и так заню что он мне пропишет-просто надо в аптеке провисти на 10 минут больше перечитать про сиропчики или фармацевта там спросить-они ето сами могут сказать[/quote:d44f9002bb]

Вот я именно хочу чтобы внимательно послушали легкие, если все нормально мы будем дальше терпеливо лечиться сиропчиками и травяными чаями. Но врач который внимательно слушает вообще огромная редкость в любой стране, как я заметила.
User avatar
Донна Роза
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 09 May 2002 20:26
Location: WA

Post by Донна Роза »

[quote:541f592756="Sergey_P"]
А в Киркланде это где?
...действительно смотрели и слушали ребенка... [/quote:541f592756]

это здесь :
[http://www.overlakehospital.org/welcome/staff.htm]
и здесь [http://www.ndex.com/regence/provout.cfm].

Удачи
Мало ли в Бразилии ПЕДРОВ? (Donna Rosa d’Alvadores)
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Re: Посоветуйте педиатра, please!

Post by annushka13 »

[quote:cc7429993e="Sergey_P"]
Вот я именно хочу чтобы внимательно послушали легкие, если все нормально мы будем дальше терпеливо лечиться сиропчиками и травяными чаями. Но врач который внимательно слушает вообще огромная редкость в любой стране, как я заметила.[/quote:cc7429993e]

а если надавить на врача? ну пришли вы к нему он минуту пошлушал-типо все нормально-а вы ему-подождите не могли бы вы еше послушать, мне очень его кашель не нравиться -так по доброму :wink:
наш обычно тоже 2 минуты, а в етот раз долго ее слушал-сказал все нормально-вышел, она как закашляет-он бегом обратно-кашель мол не хороший-давайте сделаем инголячию и еше послушаем-сделали-еше послушал -может у него настроение хорошее было или деток в тот день было мало :mrgreen:

Return to “Здоровье”