Спящий бизнес - вопрос

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Спящий бизнес - вопрос

Post by AnyaGal »

Надо ли что-нибудь кому-нибудь платить, если бизнес (solo) открыт, деятельности никакой не ведется, но и расходы тоже никакие не списываются. То есть он зарегистрирован, но дремлет до лучших времен?

И надо ли что-то платить чтобы, например, его закрыть?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Спящий бизнес - вопрос

Post by Frukt »

[quote:fc49bc378a="AnyaGal"]Надо ли что-нибудь кому-нибудь платить, если бизнес (solo) открыт, деятельности никакой не ведется, но и расходы тоже никакие не списываются. То есть он зарегистрирован, но дремлет до лучших времен?

И надо ли что-то платить чтобы, например, его закрыть?[/quote:fc49bc378a]
Зависит конечно от страны в которои зарегестрирована фирма.Но баланс скорее всего надо сдавать везде.
За закрытие платить не надо по краинеи мере в россии но "хвосты" обязательно надо закрыть.Что бы спокоино идти дальше.
Peace
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Ответа не знаю, но мне тоже очень интересно. И еще. Нужно ли делать какие-то телодвижения если после какого-то времени активности, зарегистрированности и списания убытков с налогов решил(а) лечь на дно, не возобновлять лицензию год-другой. Иначе говоря, какова процедура ликвидации бизнеса с одним владельцем и когда ее необходимо применять при перерыве в деятельности?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

IMHO, надо каждый квартал посылать в IRS квартальный отчет так же как и в случае если бизнес работает. А в конце года годовой. Если этого не делать, то IRS может обидиться. :) Существует процедура для закрытия компании, но кажется бесплатная.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Post by Skistar »

[quote:8d18bc69fa="KVA"]IMHO, надо каждый квартал посылать в IRS квартальный отчет так же как и в случае если бизнес работает. [/quote:8d18bc69fa]
Только если активный payroll. Если никто от бизнеса запрплату не получает то только годовой (для S по крайней мере), НЯЗ.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
savage
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Lost in USA

Re: Спящий бизнес - вопрос

Post by savage »

AnyaGal wrote:Надо ли что-нибудь кому-нибудь платить, если бизнес (solo) открыт, деятельности никакой не ведется, но и расходы тоже никакие не списываются. То есть он зарегистрирован, но дремлет до лучших времен?

И надо ли что-то платить чтобы, например, его закрыть?


Платить не надо, но нули в декларациях ставить и отпралять в IRS надо.
alder
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Troy, MI

Re: Спящий бизнес - вопрос

Post by alder »

savage wrote:
AnyaGal wrote:Надо ли что-нибудь кому-нибудь платить, если бизнес (solo) открыт, деятельности никакой не ведется, но и расходы тоже никакие не списываются. То есть он зарегистрирован, но дремлет до лучших времен?

И надо ли что-то платить чтобы, например, его закрыть?


Платить не надо, но нули в декларациях ставить и отпралять в IRS надо.


Дополнение: (IANAL, и т.д, и т.п.) если после 3-х лет (или там было 3 из 5-и ?) solo все еще не приносит доходов, то IRS переквалифицирует его в хобби и требует вернуть списанные "бизнес" расходы
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Post by KOT MATPOCKUH »

В Славном городе West Hollywood, CA надо платит за бизнес лицензию (около 50 баксов вроде) даже если никакой деятельности не ведется
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: Спящий бизнес - вопрос

Post by NB1 »

Frukt wrote:За закрытие платить не надо по краинеи мере в россии но "хвосты" обязательно надо закрыть.Что бы спокоино идти дальше.

Может я чего-то путаю, но как раз закрытие в России стоит не малых денег. Именно поэтому все и практикуют для беспоследственного обделывания делишек фирмы, открытые на бомжей, чтобы потом их просто бросать. Другое дело, что если Вы, открыв в России фирму, не сильно нахулиганили и имели мелкие обороты, Вас, немного подонимав письмами, оставят в покое, в суд тянуть не будут и маски шоу устраивать - тоже. Но это уже практика. Если бы у налоговиков работы не хватало, может и трясли бы всех подряд.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Re: Спящий бизнес - вопрос

Post by ALK »

AnyaGal wrote:Надо ли что-нибудь кому-нибудь платить, если бизнес (solo) открыт, деятельности никакой не ведется, но и расходы тоже никакие не списываются. То есть он зарегистрирован, но дремлет до лучших времен?

И надо ли что-то платить чтобы, например, его закрыть?


Не знаю, правильно ли я поступил, но я просто перестал что-либо показывать, и пока никто ко мне претензий не имел. Последний раз показал что-либо лет 8 тому назад. Я так понял, что у Вас sole propr..p? Т.е. Вы никаких документов, окромя Schedule S в своей 1040 в IRS не посылали?
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Удивительно, что этот топик время от времени всплывает :)

Я уже не помню какие бумаги слала - какую-то форму поясняющие цифры в графах business gain/loss.

Кроме привета, я этот вопрос нигде больше не задавала - похоже, что если в этих графах бусинесс гаин/лосс ничего не указывать, то никаких претензий ни у кого не будет. Но это все пока мои догадки.
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Post by Poryadok »

В наших краях это удовольствие стотит 50 баксов в год штату (нужно еще отчет слать, но они бланк высылают, заполняешь, вкладываешь чек и отправляшь назад) и 50 баксов администрации города (опять таки они присылают письмо)
Но тут есть тонкость (я жил в двух разных городах, все было по-разному) - если хозяйственная деятельность не ведется, то городу как бы можно не платить. Но само определение хозяйственной деятельности может быть разное. Аккуратно с этим, штрафы могут быть очень высокими!

Ну и декларацию нужно подавать раз в год. И федеральную, и штату. У моего CPA зафайлить налоги стоит в районе 4 сотен, но если хоз. деятельности нет или почти нет, то гораздо дешевле.
Отлипай давай от форума и марш работать!

Return to “Малый бизнес”