Такси JFK-Queens

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Такси JFK-Queens

Post by Yoksel »

Родители собираются прилететь в Нью-Йорк и им надо будет добраться на такси до определенной точки в Квинсе. Я слышал, что существует стандартный рейт из аэропорта в город - что-то вроде $25. Это так? Если нет, сколько может стоить такая поездка?
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Re: Такси JFK-Queens

Post by stoli »

[quote:87958102ee="Yoksel"]Родители собираются прилететь в Нью-Йорк и им надо будет добраться на такси до определенной точки в Квинсе. Я слышал, что существует стандартный рейт из аэропорта в город - что-то вроде $25. Это так? Если нет, сколько может стоить такая поездка?[/quote:87958102ee]

JFK находится как раз в том самом Queens-e ;) Из этого надо и исходить в оценке платы. $25 по-идее должно хватить. Сколько это на самом деле стоит - не знаю, пусть еще кто-то ответит.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Стандартный рейт работает только на заказных лимузинах и кар сервисах. На желтом такси может выйти по-разному - зависит от трафика: мне до дома в Бруклине получалось от $30 до $45.
o.k
User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Re: Такси JFK-Queens

Post by GlebZ »

[quote:ff84596ed4="Yoksel"]Родители собираются прилететь в Нью-Йорк и им надо будет добраться на такси до определенной точки в Квинсе. Я слышал, что существует стандартный рейт из аэропорта в город - что-то вроде $25. Это так? Если нет, сколько может стоить такая поездка?[/quote:ff84596ed4]
Стандартный рейт из Кэнеди на жёлтом такси работает только в Манхеттан и стоит, наверное долларов 30-35 (когда я работал его только ввели и было 30 - надеюсь что, всё-таки повысили - цены растут) + оплата толлов и тип.Всё остальное по счётчику.
Квинс сам по себе очень большой, так что зависит от того куда они едут. На кар-сервисе оплата фиксированная, но, во-первых тоже зависит от того района куда вы едете и во-вторых его надо заказывать по телефону, просто так им подбирать пассажиров в аэропорту нельзя.
Водку? Водку буду!
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Хорошая вешь - [airport shuttle] - вэн, подбирающий тебя и ещё несколько попутчиков за умеренную плату. Заказывать надо заранее, потом звонить по прибытии. В Нью-Ёрке никогда не пользовалась - не пришлось, но в других городах была очень довольна - и дешево, и сердито.
o.k
User avatar
Nad&Ya
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 15 Jun 2002 23:06
Location: NYC->>>>>NC

Post by Nad&Ya »

НЕ усложняйте жизню. Вышли из зала прилета прямо напротив стоят желтые такси, повезут по прямой дороге без кружевов, проверяли ради прикола прикинулись не знающими -довезли по короткой дороге. Если стоит в трафике то счетчик не так быстро щелкает . Квинс большой и цена будет от 20 - 40 смиотря куда ехать.(и про типы не забудте :wink: ) ,а то про русских думают ",,,,,," .
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Re: Такси JFK-Queens

Post by Yoksel »

С Квинсом поточнее определилось - угол 90 стрит и 35 авеню. С точностью до 5 баксов кто-нибудь сможет сказать, сколько это должно стоить? :pain1:

Return to “Путешествия”