Перхоть или проблемы с головой

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Pionerka
Posts: 8
Joined: 04 Oct 2002 21:20
Location: CA, USA

Перхоть или проблемы с головой

Post by Pionerka »

Ребята, привет!
Одолела перхоть. Помогите кто чем может, мы сами не местные. :lol:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Перхоть или проблемы с головой

Post by DP »

[quote:89d3e8f85f="Pionerka"]Помогите кто чем может, мы сами не местные. :lol:[/quote:89d3e8f85f]

в смысле вам шампунь выслать ???
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Перхоть или проблемы с головой

Post by Encephalon »

[quote:db26764309="Pionerka"]...Помогите кто чем может, ..... :lol:[/quote:db26764309]

Материально? :D
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

От перхоти есть такая шампунь, [b:27ae4d354e]Head & Shoulders [/b:27ae4d354e]называется, в любом супермакете найдете.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

http://www.cvs.com/CVSApp/cvs/gateway/s ... y=dandruff

[img:2a9b56be95]http://www.cvs.com/Assets/images_product_large/801381.jpg[/img:2a9b56be95]
[img:2a9b56be95]http://www.cvs.com/Assets/images_product_large/060670.jpg[/img:2a9b56be95]
[img:2a9b56be95]http://www.cvs.com/Assets/images_product_large/051413.jpg[/img:2a9b56be95]
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

[quote:c2747f4421="thinker"]От перхоти есть такая шампунь, [b:c2747f4421]Head & Shoulders [/b:c2747f4421]называется, в любом супермакете найдете.[/quote:c2747f4421]
Шампунь, он, вообще-то, мужицкого рода... 8)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

[quote:92362f90de="thinker"]От перхоти есть такая шампунь, [b:92362f90de]Head & Shoulders [/b:92362f90de]называется, в любом супермакете найдете.[/quote:92362f90de]

Абсолютно НЕ рекомендую. У меня после этой гадости началось выпадение волос, что конечно тоже способ избавиться от перхоти, но всё же слишком радикальный.
8O Хорошо использовать травяные шампуни, с алоэ, ромашкой. Подберите под ваш тип волос.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Pionerka
Posts: 8
Joined: 04 Oct 2002 21:20
Location: CA, USA

Post by Pionerka »

Если можно, подскажите пожалуйста ГУМАННЫЕ средства по борьбе с этой заразой. О радикальных методах наслышаны. Самое радикальное - это плаха пожалуй :wink:
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Head & Shoulders дерьмо откровенное. Ничего он не лечит. Он только вымывает перхоть, которая в данный момент в голове. Это шампунь не лечебный, а косметический.
Надо искать именно лечебные шампуни. Те что от перхоти, обычно содержат деготь в разном виде. Если Вы живете в бСССР тогда проще. Такие шампуни в Беларусии и Украине выпускают, и у Вас они наверняка продаются. В аптеке надо спрашивать. А если Вы в Штатах, то тут я не знаю.
basya
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 27 Aug 2001 09:01

Re: Перхоть или проблемы с головой

Post by basya »

[quote:61a9a227e3="Pionerka"]Перхоть или проблемы с
головой :lol:[/quote:61a9a227e3]
Так у Вас перхоть или проблемы с головой? :pain1:
Если перхоть, пиво в корни перед мытьём...
А если "проблемы...", срочно к доктору. :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:e64c2bfdd7="venka"][quote:e64c2bfdd7="thinker"]От перхоти есть такая шампунь, [b:e64c2bfdd7]Head & Shoulders [/b:e64c2bfdd7]называется, в любом супермакете найдете.[/quote:e64c2bfdd7]

Абсолютно НЕ рекомендую. У меня после этой гадости началось выпадение волос, что конечно тоже способ избавиться от перхоти, но всё же слишком радикальный.
[/quote:e64c2bfdd7]

так его и не рекомендуют для каждодневного использования. Раз или два в неделю, чтоб не был слишком "радикальным", но достаточно, чтобы небыло перхоти. :) А если уж кому суждено быть лысым, то тут никакoй шампунь не поможет. :lol:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

[quote:300e6fe249="Pionerka"]..... подскажите пожалуйста [b:300e6fe249]ГУМАННЫЕ[/b:300e6fe249] средства по борьбе с этой [b:300e6fe249]заразой[/b:300e6fe249]. ....:[/quote:300e6fe249]

Если у вас только не педикулез, то это уже нe зараза. :wink:
Есть гуманные средства, но их должен выписать дерматолог. :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Перхоть или проблемы с головой

Post by Dweller »

[quote:d02608f9b7="Pionerka"]Ребята, привет!
Одолела перхоть. Помогите кто чем может, мы сами не местные. :lol:[/quote:d02608f9b7]

Мыть голову можно любым шампунем, и Head & Shoulders тут не панацея.
Мне лично когда-то помогло то, что я начал мыть голову теплой водой а не горячей. Т.е вода должна быть ниже темп-ры тела. Тогда не нарушается обмен веществ в волосяных луковицах - а горячая вода их травмирует. В здоровых волосах перхоти не бывает.

Еще полезно раз в неделю втирать в голову растительное масло и массажировать, массажировать.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Перхоть или проблемы с головой

Post by DP »

[quote:5b3758f068="basya"]
Если перхоть, пиво в корни перед мытьём...
[/quote:5b3758f068]

а за это можно и огрести... это ж надо что удумали... пыво гадить :x
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

мне очень помогал Nizoral AD. не думаю, что выпадение волос - от перхоти. Это скорее просто происходит здесь одновременно, а не одно является причиной другого. Кстати, если кто нашел средство борьбы с выпадением волос, поделитесь пож-ста, а то скоро пойду покупать парик.
basya
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 27 Aug 2001 09:01

Re: Перхоть или проблемы с головой

Post by basya »

[quote:99ff10d92d="DP"][quote:99ff10d92d="basya"]
Если перхоть, пиво в корни перед мытьём...
[/quote:99ff10d92d]

а за это можно и огрести... это ж надо что удумали... пыво гадить :x[/quote:99ff10d92d]
А что Вас так взволновало? :pain1: Или Вы последнюю бутылку допиваете, а пиво повсеместно будет снято с производства?
Pionerka, если появление перхоти не следствие нарушения обмена веществ или еще какого-то заболевания, пиво действительно очень хорошо помогает избавиться от неё очень быстро. И исключите на всякий случай из рациона всё острое, жирное, сладкое... ну и всё, что положено исключать в таких случаях...
User avatar
linden
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 12 Sep 2002 19:05
Location: USA

Post by linden »

В аптеках есть шампуни Denorex, стОят не очень дёшево, но эффективны. На них ещё написано что-то вроде Dandruff Fighting Formula. Лучше брать просто шампунь, без кондиционера. Это именно лечебные, а не косметические шампуни. И, действительно, чем-то вроде дёгтя попахивают. (Но от волос потом неприятного запаха нет). :)
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Мне в свое время (лет в 16) помогла обычная хна. Не знаю, может быть, перхоть была возрастным явлением, но от хны перхоть пропала ОЧЕНЬ быстро. Я ей пользовалась года полтора - волосы очень красиво подрыжало - а потом мы уехали в Штаты, и я перестала. Но о перхоти уже лет 7 как не вспоминаю.... :gen1:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Post by Gollum »

In the old country я перепробовал все т.н. "натуральные" средства от перхоти. не помогало ничего, только воняло. После переезда в Америку перешел на раскритикованный Head and Shoulders и перхоти у меня нет уже 10 лет.
User avatar
Pionerka
Posts: 8
Joined: 04 Oct 2002 21:20
Location: CA, USA

Post by Pionerka »

Дорогие друзья, спасибо Вам огромное за ответы!

Несмотря на шутливый тон топика, этот вопрос для меня дейсвительно очень серьезен.
Хотелось бы уточнить некоторые вопросы относительно врачей и врачебной практики в США:
1.При страховке HMO какова вероятность дойти до дерматолога и как это лучше сделать?
2.Есть ли необходимость идти к дерматологу или в американской практике приветсвуется только тайленол и прочие безвредно-бесполезные лекарства?
3.Знает ли кто-то хорошего терапевта и дерматолога в San Francisco Bay Area?

Еще раз, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь.
User avatar
Pionerka
Posts: 8
Joined: 04 Oct 2002 21:20
Location: CA, USA

Post by Pionerka »

Дорогие друзья, спасибо Вам огромное за ответы!

Несмотря на шутливый тон топика, этот вопрос для меня дейсвительно очень серьезен.
Хотелось бы уточнить некоторые вопросы относительно врачей и врачебной практики в США:
1.При страховке HMO какова вероятность дойти до дерматолога и как это лучше сделать?
2.Есть ли необходимость идти к дерматологу или в американской практике приветсвуется только тайленол и прочие безвредно-бесполезные лекарства?
3.Знает ли кто-то хорошего терапевта и дерматолога в San Francisco Bay Area?

Еще раз, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:08ce7fae58="Pionerka"]1.При страховке HMO какова вероятность дойти до дерматолога и как это лучше сделать? [/quote:08ce7fae58]

Если у вас HMO, то вы идете сначало к своему лечащему врачу, который, при необходимости, вас направит к любому специалисту, в том числе и к дермантологу.

[quote:08ce7fae58="Pionerka"]2.Есть ли необходимость идти к дерматологу или в американской практике приветсвуется только тайленол и прочие безвредно-бесполезные лекарства?[/quote:08ce7fae58]

Каждый поступает так, как считает нужным. Кто-то моет голову Head & Shoulder и у него проходит всякая перхоть. Такие примеры вам здесь уже привели. :gen1: Кто-то пользуется "натуральными шампунями" и думает, что это панацея от всего, в том числе и от перхоти. :wink: А кто-то идет к дерматологу и делает серьёзные анализы и тесты, прежде чем принять тот или иной препарат, изменить диету, или образ жизни. Выбор за вами.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Re: Перхоть или проблемы с головой

Post by Kseniya »

[quote:fc68d52b4c="Pionerka"]Ребята, привет!
Одолела перхоть. Помогите кто чем может, мы сами не местные. :lol:[/quote:fc68d52b4c]
Я недавно ходила к дерматологу как раз насчёт перхоти. Он мне посоветовал T/Gel Shampoo from Neutrogena. Продают его без рецепта почти везде. Есть разной силы. Берите extra strength. Воняет очень смолой, :x но зато помогает. Инструкции все на бутылке написаны. Перхоть исчезает за пару раз применения. Но потом ещё всё равно недельки две нужно попользоваться для закрепления результатов. Так что рекомендую. :gen1:
Korn
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 29 Aug 2007 13:26

Re: Перхоть или проблемы с головой

Post by Korn »

Pionerka wrote:Ребята, привет!
Одолела перхоть. Помогите кто чем может, мы сами не местные. :lol:


Берем уксус обычный, white or apple cider vinegar, покупаем 1 галлон.
После мытья любимым шампунем, моем еще и разведенным уксусом, где-то 1 часть уксуса к 1 части воды.

Эффект: если после лечебного шампуня перхоть возвращается через дня 2, то после промывки уксусом, где-то через 5.
Минус: в глаза подобную смесь лучше не запускать.
User avatar
callahan
Уже с Приветом
Posts: 666
Joined: 19 Mar 2007 01:38

Re: Перхоть или проблемы с головой

Post by callahan »

Korn wrote:
Pionerka wrote:Ребята, привет!
Одолела перхоть. Помогите кто чем может, мы сами не местные. :lol:


Берем уксус обычный, white or apple cider vinegar, покупаем 1 галлон.
После мытья любимым шампунем, моем еще и разведенным уксусом, где-то 1 часть уксуса к 1 части воды.

Эффект: если после лечебного шампуня перхоть возвращается через дня 2, то после промывки уксусом, где-то через 5.
Минус: в глаза подобную смесь лучше не запускать.

Я понимаю что вы здесь новенький (кая ) но вы вообщето даты посланий читаете ????? У нее перхоть была в 2002 году

Return to “Здоровье”