Грибы на Бостонщине

Хобби, спорт
User avatar
BOCTOK
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 298
Joined: 14 Dec 2000 10:01
Location: Boston, MA

Грибы на Бостонщине

Post by BOCTOK »

Не подскажет ли кто-нибудь мне грибные места (literally) в районе Бостона?

Уже слышала наводку на место в глубину Cape Cod'а, но увы, даже для моей пламенной любви к охоте на фунгус, это немного далековато.

Поближе нигде нет какого-нибудь волшебного места?
Oн любил её, oна любила летать по ночам...
User avatar
IPoloz
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 08 May 2001 09:01

Post by IPoloz »

Кто ж будет грибные (literally) места выдавать :roll:
Ладно уж, все равно самому сейчас погулять не получается. Вот мои 2 цента:
1. Парк в Ashlande. Сейчас, скорее всего уже закрыто, но можно запарковаться метрах в 20 от вьезда в парк около какой-то конторы, она всегда закрыта по выходным.
2. Cape Ann спасибо Дмитрию67 за наводку. Сам правда там так и не побывал, но на его сайте есть документальные доказательства наличия там грибов.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

[quote:897582c4e6="IPoloz"]Кто ж будет грибные (literally) места выдавать :roll:
Ладно уж, все равно самому сейчас погулять не получается. Вот мои 2 цента:
1. Парк в Ashlande. Сейчас, скорее всего уже закрыто, но можно запарковаться метрах в 20 от вьезда в парк около какой-то конторы, она всегда закрыта по выходным.
[/quote:897582c4e6]
Это который на 135 дороге? Там где озеро? Пару недель назад там было открыто - за парковку 5 зелёных на входе брали - и всё...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
BOCTOK
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 298
Joined: 14 Dec 2000 10:01
Location: Boston, MA

Post by BOCTOK »

[quote:972317e0ce="IPoloz"]Кто ж будет грибные (literally) места выдавать :roll:
Ладно уж, все равно самому сейчас погулять не получается. Вот мои 2 цента:
1. Парк в Ashlande. Сейчас, скорее всего уже закрыто, но можно запарковаться метрах в 20 от вьезда в парк около какой-то конторы, она всегда закрыта по выходным.
2. Cape Ann спасибо Дмитрию67 за наводку. Сам правда там так и не побывал, но на его сайте есть документальные доказательства наличия там грибов.[/quote:972317e0ce]

Вот спасибо, нежадный человек! :wink:

А можно чуть-чуть поподробнее про оба выданных места? Названия, явки, пароли, или хотя бы номера дорог, по которым они находятся. А то на одном Cape Ann'е несколько парков, а на легендарный Дмитриев сайт ходить не доводилось.

А в "отместку" могу доложить обществу о количестве собранных грибов к выходному: мы в пятницу произведем разведку боем :roll:
Oн любил её, oна любила летать по ночам...
User avatar
IPoloz
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 08 May 2001 09:01

Post by IPoloz »

[quote:9f63b950ee="BOCTOK"][quote:9f63b950ee="IPoloz"]Кто ж будет грибные (literally) места выдавать :roll:
Ладно уж, все равно самому сейчас погулять не получается. Вот мои 2 цента:
1. Парк в Ashlande. Сейчас, скорее всего уже закрыто, но можно запарковаться метрах в 20 от вьезда в парк около какой-то конторы, она всегда закрыта по выходным.
2. Cape Ann спасибо Дмитрию67 за наводку. Сам правда там так и не побывал, но на его сайте есть документальные доказательства наличия там грибов.[/quote:9f63b950ee]

Вот спасибо, нежадный человек! :wink:

А можно чуть-чуть поподробнее про оба выданных места? Названия, явки, пароли, или хотя бы номера дорог, по которым они находятся. А то на одном Cape Ann'е несколько парков, а на легендарный Дмитриев сайт ходить не доводилось.

А в "отместку" могу доложить обществу о количестве собранных грибов к выходному: мы в пятницу произведем разведку боем :ролл:[/quote:9f63b950ee]
На Cape Ann есть парк с озером на 127 дороге на выезде из Глостера в Магнолию (название парка не помню), вот вдоль этого озера растут грибы.
Ashlandовский парк на 135 - давно там не был, но на карте найти легко Ashland state park. Есть еще Hopkinton Парк, можно было бы посмотреть там, но там, по-моему, все вытоптано и леса маловато, также как и в Cochituate.
User avatar
IPoloz
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 08 May 2001 09:01

Post by IPoloz »

[quote:8247a3809c="Azazello"][quote:8247a3809c="IPoloz"]Кто ж будет грибные (literally) места выдавать :roll:
Ладно уж, все равно самому сейчас погулять не получается. Вот мои 2 цента:
1. Парк в Ashlande. Сейчас, скорее всего уже закрыто, но можно запарковаться метрах в 20 от вьезда в парк около какой-то конторы, она всегда закрыта по выходным.
[/quote:8247a3809c]
Это который на 135 дороге? Там где озеро? Пару недель назад там было открыто - за парковку 5 зелёных на входе брали - и всё...[/quote:8247a3809c]
Он самый. По-моему, они в прошлом году 1 октября закрывались.
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Post by Alexandre Efremov »

[quote:830935cb11="IPoloz"]Кто ж будет грибные (literally) места выдавать :roll:
Ладно уж, все равно самому сейчас погулять не получается. Вот мои 2 цента:
1. Парк в Ashlande. Сейчас, скорее всего уже закрыто, но можно запарковаться метрах в 20 от вьезда в парк около какой-то конторы, она всегда закрыта по выходным.
[/quote:830935cb11]

Позавчера там были. Голяк. :cry: А вот в эту же субботу в Natick Audubon Society Refuge было неплохо - белые, подосиновики, подберезовики. Но там грибы собирать запрещается, а мы - послушные.
User avatar
BOCTOK
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 298
Joined: 14 Dec 2000 10:01
Location: Boston, MA

Post by BOCTOK »

[quote:be488f4a8e="Alexandre Efremov"][quote:be488f4a8e="IPoloz"]Кто ж будет грибные (literally) места выдавать :roll:
Ладно уж, все равно самому сейчас погулять не получается. Вот мои 2 цента:
1. Парк в Ashlande. Сейчас, скорее всего уже закрыто, но можно запарковаться метрах в 20 от вьезда в парк около какой-то конторы, она всегда закрыта по выходным.
[/quote:be488f4a8e]

Позавчера там были. Голяк. :cry: А вот в эту же субботу в Natick Audubon Society Refuge было неплохо - белые, подосиновики, подберезовики. Но там грибы собирать запрещается, а мы - послушные.[/quote:be488f4a8e]

Угу, значит, Ashland мы вычеркиваем. Остаются все те же Gloucester, Cape Cod, и подзапретный Natick. А они как запрещают, строго-настрого? :roll:
Oн любил её, oна любила летать по ночам...
Aron
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 01 May 2000 09:01

Post by Aron »

А у меня вопрос другой: коллега насобирал белых грибов. Всё предлагал присоединиться и отведать, я что то не рискнул. Блин, чёрт знает, вроде как белые грибы. Ну по всем признакам. Но сомнения ...

Вопрос: здесь грибы такие же как в России ? Т.е. нет ли ложных, т.е. таких которые выглядят как съедобные, а на самом деле ядовитые.
Арон
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Есть ряд грибов, которых нет в России. Мы изучали книги и их собирали. Есть грибы которые похожи на гибрид моховика и масленка, есть "желтые" грибы. Правило очень простое: ВСЕ трубочные грибы в духе красных/белых/подберезовиков/моховиков/маслят (то есть те, где внизу на шляпке как бы поролон, а не пластинки) - съедобны. Мы просканировали книги и не нашли ни одного опасного трубочного гриба... Так не не бойтесь, проверено на себе !

А остальное... мда... прочитал я вас... грибы собирать запрещено... парк закрывается 1 октября... бррр... Ладно, ладно, ворчу я.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Aron!
А где вы в районе Walthama белые нашли, не расскажите. Ой простите, не вы, а друг ваш, но вы то наверное знаете, где? Ну, не будьте жадиной - поделитесь местечком :mrgreen:
User avatar
IPoloz
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 08 May 2001 09:01

Post by IPoloz »

[quote:9f338180b5="Dmitry67"]Есть ряд грибов, которых нет в России. Мы изучали книги и их собирали. Есть грибы которые похожи на гибрид моховика и масленка, есть "желтые" грибы. Правило очень простое: ВСЕ трубочные грибы в духе красных/белых/подберезовиков/моховиков/маслят (то есть те, где внизу на шляпке как бы поролон, а не пластинки) - съедобны. Мы просканировали книги и не нашли ни одного опасного трубочного гриба... Так не не бойтесь, проверено на себе !

А остальное... мда... прочитал я вас... грибы собирать запрещено... парк закрывается 1 октября... бррр... Ладно, ладно, ворчу я.[/quote:9f338180b5]А что в Америке такие книги бывают? 8O Я то помню в прошлом году в Ashlande когда видели кого-то собирающего грибы, сразу говорили Здрасьтe вместо Hi :)
Дима, Вам то что ворчать, у Вас под боком где-нибудь в Лахнденпохье или в Лассанене ну ТАКИЕ грибные места... Шепотом в сторону - только туда не пускают, погранзона и база Морфизприбора однако :pain1: :)
Last edited by IPoloz on 10 Oct 2002 21:57, edited 1 time in total.
russianguy
Уже с Приветом
Posts: 1382
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: WA

Post by russianguy »

тут собирали разные грибы:

Douglas State Forest
http://www.state.ma.us/dem/parks/doug.htm

сдесь было море зеленок:

Myles Standish State Forest
http://www.state.ma.us/dem/parks/mssf.htm

тут были лисички, но , видимо. уже поздно для них:
The Quabbin Reservoir
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Post by Alexandre Efremov »

[quote:69e80be092="Dmitry67"]Правило очень простое: ВСЕ трубочные грибы в духе красных/белых/подберезовиков/моховиков/маслят (то есть те, где внизу на шляпке как бы поролон, а не пластинки) - съедобны. Мы просканировали книги и не нашли ни одного опасного трубочного гриба... Так не не бойтесь, проверено на себе ![/quote:69e80be092]

Дмитрий, давать такие советы - просто опасно. :nono#: Потому что Вы глубоко не правы. Я еще в России как-то раз отравился так называемым сатанинским грибом - ощущения были такие, что никому не пожелаю. Пожалуйста, прочитайте вот этот URL:
http://www.everyday.com.ua/greentea/mushrooms.htm

[quote:69e80be092="Dmitry67"]А остальное... мда... прочитал я вас... грибы собирать запрещено... парк закрывается 1 октября... бррр... Ладно, ладно, ворчу я.[/quote:69e80be092]

Дмитрий, парк в Нэтике - это [b:69e80be092]биосферный заповедник[/b:69e80be092]. Вас же не удивляет, что в музее, скажем, запрещено громко кричать и бегать по залам. Почему же Вас тогда удивляет тот факт, что в биосферном заповеднике запрещено собирать грибы?

Ну а закрытый парк - это никому не помеха. Ни нашим, ни местным. Как была там толпа народу, так и осталась. Паркуются кто где может, и идут гулять. И никто почему-то никого оттуда не гонит. Удивительно, правда? Потому что "парк закрыт" - это всего лишь синоним выражения "закрыта парковка в парке".
User avatar
BOCTOK
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 298
Joined: 14 Dec 2000 10:01
Location: Boston, MA

Post by BOCTOK »

[quote:8e8eec0714="IPoloz"]
На Cape Ann есть парк с озером на 127 дороге на выезде из Глостера в Магнолию (название парка не помню), вот вдоль этого озера растут грибы.
[/quote:8e8eec0714]

Это не Ravenswood Park, случаем?
Oн любил её, oна любила летать по ночам...
User avatar
BOCTOK
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 298
Joined: 14 Dec 2000 10:01
Location: Boston, MA

Post by BOCTOK »

[quote:9745caaf82="russianguy"]тут собирали разные грибы:

сдесь было море зеленок:

[/quote:9745caaf82]

А это что такое? Сыроежки?
Oн любил её, oна любила летать по ночам...
russianguy
Уже с Приветом
Posts: 1382
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: WA

Post by russianguy »

[quote:751b595b9b="BOCTOK"]
А это что такое? Сыроежки?[/quote:751b595b9b]

http://smk.by.ru/book/fungus/fung038.html

http://belarusnature.sotela.com/?pid=5_293&c=Win&l=Rus

[img:751b595b9b]http://smk.by.ru/book/tables/tab_08_3.jpg[/img:751b595b9b]
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

Post by Beloglazov »

[quote:d6afd864ee="Dmitry67"]Правило очень простое: ВСЕ трубочные грибы в духе красных/белых/подберезовиков/моховиков/маслят (то есть те, где внизу на шляпке как бы поролон, а не пластинки) - съедобны. Мы просканировали книги и не нашли ни одного опасного трубочного гриба... Так не не бойтесь, проверено на себе ![/quote:d6afd864ee]

Это не так. И в книгах есть грибы, похожие по виду на белые, но про которые написано, что у some people они могут вызвать stomach desease. На Swans Island (Acadia) летом их полно в лесу было - проверять, принадлежит ли кто-нибудь из нас к этим some people, не хотелось. :wink: Но те легко было отличить по темно-красной губке. А вот есть здесь подлый такой гриб - он по виду от белого практически неотличим. И он не ядовит, но и не съедобен - очень горький. И ведь знали мы о нем - попадали уже! - а все равно несколько штук взяли и в результате громадная сковорода уже жареных и одурительно пахнущих белых была выброшена. На следующий день я все же научился их различать, но для уверенности все же маленький кусочек отщипывал от каждого и жевал - это надежный метод. :wink: И они, кстати, не растут вперемешку с настоящими белыми. В МА мне они тоже попадались хотя бы даже по месту жительства - в Swampscott есть небольшой лесок, - и хотя они не были _настолько_ горькими, но все же горчили.

На Cape Cod набрали в прошлое воскресенье красноголовых подосиновиков - очень красивые и очень много, но вот какие-то невкусные оказались, "деревянные" какие-то... или это мы уже заелись?..
"Митьки ни с кем не борются и никого не хотят победить!"
User avatar
Alexandre Efremov
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 26 Apr 2002 21:42
Location: Челябинск, Россия -> Framingham, MA

Post by Alexandre Efremov »

[quote:9f96c3049d="Beloglazov"]
А вот есть здесь подлый такой гриб - он по виду от белого практически неотличим. И он не ядовит, но и не съедобен - очень горький. [/quote:9f96c3049d]

Желчный гриб. На изломе краснеет (в отличие от синеющего ядовитого сатанинского гриба). В России (по крайней мере на Южном Урале) тоже водится. Попав на сковородку или в суп, даже один грибок придает неповторимый вкус и аромат всей жарехе/супу. :wink:

Хорошо, что Дмитрий на такие грабли ни разу не попадал. Могу ему только посоветовать в следующий раз сканировать книги потщательнее. Или поискать других книг.
:umnik1:
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

Post by Beloglazov »

[quote:670a92e6df="Alexandre Efremov"][quote:670a92e6df="Beloglazov"]
А вот есть здесь подлый такой гриб - он по виду от белого практически неотличим. И он не ядовит, но и не съедобен - очень горький. [/quote:670a92e6df]

Желчный гриб. На изломе краснеет (в отличие от синеющего ядовитого сатанинского гриба). В России (по крайней мере на Южном Урале) тоже водится. Попав на сковородку или в суп, даже один грибок придает неповторимый вкус и аромат всей жарехе/супу. :wink:

Хорошо, что Дмитрий на такие грабли ни разу не попадал. Могу ему только посоветовать в следующий раз сканировать книги потщательнее. Или поискать других книг.
:umnik1:[/quote:670a92e6df]

Нет, это не желчный гриб. По науке этот называется Bitter Bolete, а белый - King Bolete. И он не меняет цвет ни на изломе, никак - совсем как белый. Стареющие грибы можно отличить по слегка-слегка розовеющей губке, но молодые - проблема. Я, наколовшись, взял летом и те, и другие, положил рядом, сравнил и нашел-таки отличия: у горького ячейки губки относительно крупнее, на ножке просматривается сеточка такая - она есть и у белого, но бесцветная, а у горького слегка коричневатая. Но, опять же, различия почти неуловимы. А вот отщипывать и жевать - 100% гарантия. Американцы, правда, смотрели на меня как на колдуна вуду - со страхом и интересом. :wink: Ну так они и на белые смотрели с опаской, ни за что не верили, что это их любимые "порчини". Вокруг дома одной тетеньки их много росло, мы спросили разрешения собрать - как она нас отговаривала, она, оказывается, их топчет обычно! :D
"Митьки ни с кем не борются и никого не хотят победить!"
User avatar
borispriva
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: Tomsk, Siberia > New York, NY USA

Post by borispriva »

А знаете сколько стоит паунд порчини сомнительного вида в Манхэттене?
О-го-го!

Нью-Йорк - это, конечно, не Новая Англия. Помню - в Вермонте - такие маслюки!

Жаль - белых здесь мало и ловить их надо - три-четыре дня и их нет. А метода у меня та же - варварская: на вкус.
Подосиновики, подберезовики, моховики - легко, но мало, опять же.
Сыроежки - валом, но как человек сибирский за грибы их не считаю.
Сегодня был в парке с собакой - все засыпано сыроегой и этими - круглыми, в России - в городах росли.
Видел ( сначала услышал! ) русскую грибную компанию - машин в семь, задорный мат, собаки без поводков, в пакетах и ведрах - сыроежки...
Чего они с ними делают - интересно?
Ну что, сынку?
Помогли тебе твои ляхи?!
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Post by adda »

[quote:2b6e0cef5a="borispriva"]А знаете сколько стоит паунд порчини сомнительного вида в Манхэттене?
О-го-го!

Нью-Йорк - это, конечно, не Новая Англия. Помню - в Вермонте - такие маслюки!

Жаль - белых здесь мало и ловить их надо - три-четыре дня и их нет. А метода у меня та же - варварская: на вкус.
Подосиновики, подберезовики, моховики - легко, но мало, опять же.
Сыроежки - валом, но как человек сибирский за грибы их не считаю.
Сегодня был в парке с собакой - все засыпано сыроегой и этими - круглыми, в России - в городах росли.
Видел ( сначала услышал! ) русскую грибную компанию - машин в семь, задорный мат, собаки без поводков, в пакетах и ведрах - сыроежки...
Чего они с ними делают - интересно?[/quote:2b6e0cef5a]

Солят они их, солят! А если отварные горячие со сметанкой, то пальчики оближешь!
А вот где в Пенсильвании они растут? Может кто знает? Я покуда ничего кроме поганок не видел. А так грибов хочется, надоели шампиньоны.
User avatar
borispriva
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: Tomsk, Siberia > New York, NY USA

Post by borispriva »

За Пенсильванию - пусть скажут пенсильване, а я вот сегодня в окрестных горах собрал полведра (не вру!) опят - махоньких и душистых и подберезовиков - два.
Короче, суп уже во мне, а остальное - быстро замороженно.
Завидуйте мне!

ПыСы: Шутки про "подождем до завтра" - не принимаются.
Ну что, сынку?
Помогли тебе твои ляхи?!
User avatar
GZ
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Salt Lake City, Utah

Post by GZ »

[quote:883edd8486]А что в Америке такие книги бывают? Я то помню в прошлом году в Ashlande когда видели кого-то собирающего грибы, сразу говорили Здрасьтe вместо Hi [/quote:883edd8486]
Лучшую книгу о грибах, которую я только видел, кстати с определителкм грибов, можно купить за $12 на Амазоне:
Автор David Arora - "All That the Rain Promises and More".
"Вот уже и модемы у всех есть, а счастья все нет..."
User avatar
smiley_pants
Уже с Приветом
Posts: 393
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: mn > oh > ca

Post by smiley_pants »

А у нас в окрестныех лесах тока эти подлые грибы, о которых Белоглазов упоминул, растут. Красивые, но горькие, гады. Тоже как-то пришлось кастрюлю супа вылить...со слезами на глазах... Вот вчера с горя заказала по Интернету фунт порчиней за $25 + $5 shipping from Snohomish, WA...

Return to “Отдых и Cпорт”