Ag против Au

Банки, налоги, кредит

Ag или Au?

Ag
1
33%
Au
2
67%
 
Total votes: 3

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Ag против Au

Post by Ion Tichy »

Есть малая свободная трудовая копеечка в виде единичек и ноликов в банковских компах - зело мала для спекуляций на биржах, но недостаточно мала чтоб забить на нее / пропить ее.
Появилась идея трансформировать единички и нолики где-то в физически осязаемые и физически обладаемые драг.металы здесь. Например посредством https://www.bgasc.com.
Вопрос - золото или серебро?

PS Я - человек крайностей. Или - или. Никаких полутонов типа "завесьте мне полкило золота и на остальное серебра".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Ag против Au

Post by liamkin »

Золото
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ag против Au

Post by Komissar »

Ion Tichy wrote: 11 May 2022 03:10 Есть малая свободная трудовая копеечка в виде единичек и ноликов в банковских компах - зело мала для спекуляций на биржах, но недостаточно мала чтоб забить на нее / пропить ее.
Появилась идея трансформировать единички и нолики где-то в физически осязаемые и физически обладаемые драг.металы здесь. Например посредством https://www.bgasc.com.
Вопрос - золото или серебро?

PS Я - человек крайностей. Или - или. Никаких полутонов типа "завесьте мне полкило золота и на остальное серебра".
C в виде крупных алмазов кроет мягкие переходные металлы как бык овцу
Это я как химик говорю!
Paramaribo
Новичок
Posts: 33
Joined: 26 Feb 2011 18:18

Re: Ag против Au

Post by Paramaribo »

А смысл? Нужно платить за банковскую ячейку, transaction fee, вероятность scams. И все это только для того, чтобы передать потом накопленные слитки/монетки детям по наследству 🤔
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Ag против Au

Post by sergeyvo »

Paramaribo wrote: 30 Apr 2023 05:58 А смысл? Нужно платить за банковскую ячейку, transaction fee, вероятность scams. И все это только для того, чтобы передать потом накопленные слитки/монетки детям по наследству 🤔
Смотря сколько золота. Варианта три: держать в специальной банковской ячейке компании, торгующей золотом (1), держать в своей (2), держать дома, зарыть клад, итп (3)

В первом случае владелец может слитки никогда физически и не увидеть, но проводить по ним все операции. Все застраховано, прозрачно и безопасно. Но если государство захочет нагнуть, или компания исчезнет, то усе пропало.

Во-втором, куча плюсов, кроме разве присвоения банком ячейки и выплате нескольких сотен долларов за содержимое.

В третьем все и так понятно.

Для серебра, наверное, первый вариант хорош - много не спрячешь. Миллион долларов ака гараж в бей эрии - это натуральная тонна металла получается. Который еще и с воздухом дурным реагирует :)

Return to “Финансы”