Филипп Бердосович приятно удивил

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Leo_XL »

Зазноба wrote: 03 May 2022 19:53 почитала я тут
и подумалось
Сталин жив и будет жить
это врожденное
+1
А ведь еще будут лагеря, враги народа и тройки.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 03 May 2022 22:28Сталин вовсе не был кругом неправ
Верно. Равно как верно и то, что большинство людей не бывают во всём и кругом не правы, даже тов. Гитлер с Геббельсом

Тов. Сталин был, хоть и тиран, но экстраординарный, выдающийся правитель, которые случаются пару раз в 1000 лет, чего не скажешь о текущем вожде, во всяком случае, на данный момент его правления. Возможно если бы он ушёл на покой раньше, его заслуги ценились бы больше.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by petrovich999 »

Leo_XL wrote: 04 May 2022 00:11 А ведь еще будут лагеря, враги народа и тройки.
Лагеря в России есть уже сейчас, они никуда не делись, а врагов народа, или внутренних террористов, по американской терминологии, и искать особенно не надо, они все уже давно известны. Есть такие и в России, и в США, не так много и там, и там, но в России их в процентном отношении больше, так как в России до последнего времени было намного больше демократии вообще и свободы слова в частности, отрыжка разгула демокраси 90-х. В США их хорошо придавили в 50-х, где для борьбы с ними заседала внушительная сенатская комисия, а в России по-разному, кого-то судили публично, а кому-то и "троек" хватало.

Впрочем, это все дела давно минувших дней. А вот теперь и Россия наконец-то дозрела до того, чтобы заткнуть рот лживым вражьим голосам и тоже начала с энтузиазмом давить внутренних террористов, по примеру светоча демокраси. Нельзя, конечно, не отметить исключительную мягкость российских властей, которые позволяют практически всем желающим, за редким исключением, без проблем покинуть Россию, чтобы насладиться прелестями европейской свободы и демократии - если, конечно, считать Израиль и Грузию Европой.

Что же касается Галкина, то я желаю ему всего хорошего и очень надеюсь, что ему хватит ума, чтобы не возвращаться в Россию, дабы не оказаться рядом с Навальным. Я не кровожаден и вовсе не хочу, чтобы он оказался в тюрьме. Пусть останется в Израиле, если у него или у нее есть еврейские корни, и тогда у него будет прекрасная возможность продолжать поливать грязью Россию, сколько его душеньке угодно. Или в Грузии, или в Латвии, а может, и в Майами, у супруги там есть квартирка, а их замок в России они вроде бы уже выставили на продажу. И правильно.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Leo_XL »

petrovich999 wrote: 04 May 2022 01:59 ... теперь и Россия наконец-то дозрела ... и тоже начала с энтузиазмом давить внутренних террористов...
Я уверен, что работы непочатый край. Я думаю, что смогут повторить и залить свою страну кровью еще раз.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by petrovich999 »

kyk wrote: 04 May 2022 00:22 Тов. Сталин был, хоть и тиран, но экстраординарный, выдающийся правитель, которые случаются пару раз в 1000 лет, чего не скажешь о текущем вожде, во всяком случае, на данный момент его правления. Возможно если бы он ушёл на покой раньше, его заслуги ценились бы больше.
Вас, путинофобов, не поймешь. Одни говорят, что Путин - это Сталин сегодня, а другие - что не Сталин. Вы уж как-нибудь договоритесь между собой, а то я запутался, не знаешь, на какое утверждение отвечать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Мальчик-Одуванчик »

Leo_XL wrote: 04 May 2022 00:04
Вишенка1 wrote: 03 May 2022 19:30 Кстати, Филя молчал 2 мес. А почему?
У большинства людей наступает момент после которого человеку уже трудно жить с людоедами даже если хорошо кормят.
Пока что различными формы людоедства показала украинская сторона.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Leo_XL »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 May 2022 02:22
Leo_XL wrote: 04 May 2022 00:04
Вишенка1 wrote: 03 May 2022 19:30 Кстати, Филя молчал 2 мес. А почему?
У большинства людей наступает момент после которого человеку уже трудно жить с людоедами даже если хорошо кормят.
Пока что различными формы людоедства показала украинская сторона.
Я восхищаюсь твердостью ваших убеждений после Бучи и Мариуполя.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by petrovich999 »

Leo_XL wrote: 04 May 2022 02:12
petrovich999 wrote: 04 May 2022 01:59 ... теперь и Россия наконец-то дозрела ... и тоже начала с энтузиазмом давить внутренних террористов...
Я уверен, что работы непочатый край. Я думаю, что смогут повторить и залить свою страну кровью еще раз.
Не обязательно. Врагам народа никто не запрещает уползти за границу, и многие уже такой возможностью воспользовались, как Галкин, Шендерович и т.д. и т.п. Или можно покаяться, и тогда, возможно, им простят их предательство, русские - народ милосердный. Вон сколько лет с чеченцами воевали, а потом амнистировали, и теперь чеченцы - самые горячие патриоты России. Никто не мешал Украине точно так же амнистировать Донбасс, тем более что это один из пунктов минских соглашений. Но Киев выбрал войну.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Мальчик-Одуванчик »

Leo_XL wrote: 04 May 2022 02:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 May 2022 02:22
Leo_XL wrote: 04 May 2022 00:04
Вишенка1 wrote: 03 May 2022 19:30 Кстати, Филя молчал 2 мес. А почему?
У большинства людей наступает момент после которого человеку уже трудно жить с людоедами даже если хорошо кормят.
Пока что различными формы людоедства показала украинская сторона.
Я восхищаюсь твердостью ваших убеждений после Бучи и Мариуполя.
Неужели "Призрак Киева" родом из Бучи?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 04 May 2022 03:24Врагам народа никто не запрещает уползти за границу
Петрович, сам ты не враг, а за границу ползаешь. Кроме того, небось Old Age деньги от врага получашь :nono#:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by lizacat »

Может кто-нибудь объяснить что такого Галкин сказал, что сделало его "врагом народа/страны" и за что его посадить нужно на долго?

Тут пол ПРИВЕТА большее говорят
I will not apologize
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 04 May 2022 03:39
petrovich999 wrote: 04 May 2022 03:24Врагам народа никто не запрещает уползти за границу
Петрович, сам ты не враг, а за границу ползаешь. Кроме того, небось Old Age деньги от врага получашь :nono#:
Переход на личности? А-ля Симоньян или кто там...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by 3DD »

petrovich999 wrote: 04 May 2022 02:15
kyk wrote: 04 May 2022 00:22 Тов. Сталин был, хоть и тиран, но экстраординарный, выдающийся правитель, которые случаются пару раз в 1000 лет, чего не скажешь о текущем вожде, во всяком случае, на данный момент его правления. Возможно если бы он ушёл на покой раньше, его заслуги ценились бы больше.
Вас, путинофобов, не поймешь. Одни говорят, что Путин - это Сталин сегодня, а другие - что не Сталин. Вы уж как-нибудь договоритесь между собой, а то я запутался, не знаешь, на какое утверждение отвечать.
А вот придет к власти Кадыров, так они Путина будут вспоминать теплыми словами.

Аллах Акбар с ракетами на 1/6 суши - это вам не хухры-мухры.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 03:56Переход на личности? А-ля Симоньян или кто там...
Петрович критикует за то, что враги вождя уползают за границу, в то время как и сам ползает, т.е. сам себя критикует. Чисто логика, ничего личного против Петровича не имею :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by petrovich999 »

lizacat wrote: 04 May 2022 03:43 Может кто-нибудь объяснить что такого Галкин сказал, что сделало его "врагом народа/страны" и за что его посадить нужно на долго?


"В таком количестве страшных вещей виновата Россия - и при этом говорит, что не виновата. Зверства в Буче - это не мы, малайзийский боинг - это не мы".

Может, действительно "не мы". В обоих случаях вина России не доказана. Если по боингу еще хоть какие-то расследования проводились, то по Буче еще никаких расследований вообще не было, только видосики, а Галкин уже все расследовал, все узнал, все доказал и вынес вердикт - Россия виновна. Вот сейчас СК РФ и выясняет, наговорил ли уже Галкин на уголовную статью или нет.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by petrovich999 »

kyk wrote: 04 May 2022 04:09 Петрович критикует за то, что враги вождя уползают за границу, в то время как и сам ползает, т.е. сам себя критикует. Чисто логика, ничего личного против Петровича не имею :fr:
Вы что-то не то прочитали в моих заметках. В какой стране жить - это личное дело каждого, а свобода передвижения - это один из признаков демократии, как во времена СССР меня учили Радио Свобода и прочие голоса сквозь треск глушилок. В этих передачах Америка представала раем, где все сыты, довольны жизнью, ездят на кадиллаках, живут среди пальм в поместьях размером с небольшой стадион и обязательно с бассейном, в котором красивые женщины, сняв с себя бриллианты вместе с красными вечерними платьями, купаются круглый год, как оно было подробно показано в моем любимом сериале "Санта-Барбара". Естественно, в те годы мне страшно хотелось хоть одним глазком взглянуть на эту сказочную заграницу, пусть даже это будет Болгария, но никаких шансов на это у меня тогда не было.

А в Санта-Барбаре я в конце концов побывал, мне оплатили гостиницу как подарок на день рождения, зная, что я был фанатом "Санты-Барбары", когда, затаив дыхание, смотрел, как там дела у Мейсона, и с нетерпением ждал следующей серии. Актера, игравшего Мейсона, я, кстати, видел в 90-х на его концерте во время командировки в Ижевск, даже с ним сфотографировался, была там фотосессия.

При всей моей теперешней ненависти к предателю Горбачеву и алкоголику Ельцину есть только одна хорошая вещь, которую они сделали - открыли границы. Поэтому, если какая-то редиска смывается за границу при первом же шухере, то я испытываю обычное в советские времена чувство глубокого удовлетворения, причем сразу с обеих сторон. Я рад за редиску, что ей больше не грозит тюрьма, и рад за Россию, что вонючка по крайней мере больше не воняет внутри России, а за границей ее вонь, в общем-то, для России воздух отравляет в минимальной степени. Кто сейчас слушает, что говорит Ходор или Каспаров? И Галкина через полгода забудут, если он поступит, как честный человек, и в ненавистную Россию не вернется, чего я ему и всем нам от всей души желаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 04 May 2022 05:04А в Санта-Барбаре я в конце концов побывал, мне оплатили гостиницу как подарок на день рождения
да ты, Петрович, - буржуй :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 04 May 2022 05:04 Кто сейчас слушает, что говорит Ходор или Каспаров?
а кто слушает или слушал что говорил тов. Молотов, после того как его сместили? Или того же Хруща
Last edited by kyk on 04 May 2022 05:45, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Sergunka »

petrovich999 wrote: 04 May 2022 05:04 мне оплатили
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Вишенка1 »

Leo_XL wrote: 04 May 2022 02:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 May 2022 02:22
Leo_XL wrote: 04 May 2022 00:04
Вишенка1 wrote: 03 May 2022 19:30 Кстати, Филя молчал 2 мес. А почему?
У большинства людей наступает момент после которого человеку уже трудно жить с людоедами даже если хорошо кормят.
Пока что различными формы людоедства показала украинская сторона.
Я восхищаюсь твердостью ваших убеждений после Бучи и Мариуполя.
Я тоже - вашей твердостью. :o
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Laila »

petrovich999 wrote: 04 May 2022 04:39
lizacat wrote: 04 May 2022 03:43 Может кто-нибудь объяснить что такого Галкин сказал, что сделало его "врагом народа/страны" и за что его посадить нужно на долго?


"В таком количестве страшных вещей виновата Россия - и при этом говорит, что не виновата. Зверства в Буче - это не мы, малайзийский боинг - это не мы".

Может, действительно "не мы". В обоих случаях вина России не доказана. Если по боингу еще хоть какие-то расследования проводились, то по Буче еще никаких расследований вообще не было, только видосики, а Галкин уже все расследовал, все узнал, все доказал и вынес вердикт - Россия виновна. Вот сейчас СК РФ и выясняет, наговорил ли уже Галкин на уголовную статью или нет.
А кто еще? Ну вот кто? Марсиане?
Если даже это сделали чеченские наемники, они же все равно «за нашу» сторону воюют. Значит надо было показательный расстрел виновных сделать, что «мы такого в своей армии не допускаем»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by city_girl »

Я думаю, что надо поменьше обращать внимание на то что сказали или не сказали актеры. Они всего лишь актеры. Народ может выражать свое согласие или нет с высказываниями покупкой или нет билетов на их концерты. Естественно государственные телеканалы тоже могу выражать свое мнение "нравится не нравятся" высказывания и соответствуют ли они общим целям телеканала. Рекламодатели и спонсоры могут сами решать хотят они сотрудничать или нет с тем или иным "лицом". Ну а артисты в свою очередь должны понимать что у известности две стороны медали. Можно получить любовь так же как и огрести ненависть. Они же не против любви, считают что она заслуженна. Почему считают что ненависть несправедлива?

Говорить о судах, тюрьмах и запретах - это конечно крайность и считаю дикость. Ну разве что только за прямые призывы к чему либо запрещенному.

Филип на счет "государство должно оказать помощь, чтобы вернулись" конечно перегнул палку. Полно других кому надо оказать помощь, такие как Галкин вполне могут помочь себе сами если захотят
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by null »

city_girl wrote: 04 May 2022 17:51 Я думаю, что надо поменьше обращать внимание на то что сказали или не сказали актеры. Они всего лишь актеры.
я думаю, что проблема в том, что у условной Бузовой, подписчиков больше чем у любой газеты
а на войне - как на войне (даже если она информационная)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by Тетя-Мотя »

null wrote: 04 May 2022 18:46
city_girl wrote: 04 May 2022 17:51 Я думаю, что надо поменьше обращать внимание на то что сказали или не сказали актеры. Они всего лишь актеры.
я думаю, что проблема в том, что у условной Бузовой, подписчиков больше чем у любой газеты
а на войне - как на войне (даже если она информационная)
Ну, значит должны заинтересовать "условную Бузову", а не тюрьмой грозить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Филипп Бердосович приятно удивил

Post by domperignon »

Актеры и певцы пускай выражают свое мнение. Иначе вообще никто ничего не слышит.

Государственные каналы только мнение шайки Путина выражают. Я лучше Бедросовича послушаю, даже если он в целом был путинским подпевалой.

Return to “О жизни”