Минимализм

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как вы избавляетесь от вещей которые вам нравятся?

Poll ended at 02 May 2023 02:05

1) Если вещь не удобна (колится или узкая и т д)-избавляюсь
15
29%
2) Если вещь плохо на мне сидит или не красивая (цвет мне не идет)-избавлюсь
9
18%
3) Отдам в гуд вил, даже если потом эту вещь гудвил выкинет, это только вещь.
13
25%
4) все что стоит меньше 100 долларов можно выкинуть, так как за 100 долларов можно легко эту вещь заменить на новую
2
4%
5) а мне все равно, что жена/муж даст, то я и ношу
12
24%
 
Total votes: 51

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Минимализм

Post by Gabi »

лето wrote: 07 May 2022 01:06 В принципе так и есть. Кто работает тот и заказывает.
Есть различные вариации, не спорю. Есть когда и наоборот. Но в принципе чей сундук, того и тапки. Неуверенные тетки и дядьки сразу увереннее себя с сундаками чуйствуют, только дайте.

Подумать только, после этого топика, я начала задумываться о нелёгкой жизни козлосвинов :D
Я тоже подумала.

Если выбор бинарный, я бы предпочла быть козлосвином. Потому что про себя все известно, а если замуж за козлосвина, то какой козлосвин попадется это большой вопрос. Может, жадный, и как тогда бизнес-классом прикажете летать. :D

В моей семье все складывается по-другому. Я не люблю заниматься счетами, кредитными картами и прочими расходами. А мой муж по первому образованию accountant и с удовольствием этим занимается. У него все пароли от моих карт и счетов, я туда даже не заглядываю. Это он мне говорит, если мне не вовремя или неправильно заплатили.
Только своими инвестициями я занимаюсь сама, а он занимается своими. При этом мы всегда обсуждаем, какие позиции продавать или покупать. В общем, в семье муж занимается бюджетом, а я стратегией. :D Мне обычно большая картина лучше видна, по сравнению с другими (не с ним).

Но это из-за того, что мы именно такие, а не потому что эта модель подходит для всех. Если бы у меня не было своего дохода (а были, кстати, такие времена, и еще будут из-за моих недавних решений), с таким мужчиной, как мой муж, я бы чувствовала себя комфортно, а вот с другим — совсем не уверена.

При этом, мой муж предпочел бы, чтобы я не работала. Я тоже люблю, когда меня окружают заботой, и если бы я была козлосвином, я бы ожидала, что мне будут готовить вкусные ужины и поддерживать мой дом в таком порядке, какой устраивает меня. Тут я kyk’а понимаю. Еще напишу про свои домостроевские взгляды: я не смогла бы всерьез воспринимать мужчину, который зарабатывает меньше меня. Мой мужчина должен быть выше меня на полголовы хотя бы :D во всех отношениях. Такое вот у меня кактамкозлосвинскийпартнерназывается отношение к отношениям.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Минимализм

Post by Gabi »

Ion Tichy wrote: 07 May 2022 03:23
ZV8 wrote: 07 May 2022 00:05 Я переплюну всех тут. У меня несколько коробок платьев. Некоторые надеваю очень редко, но избавляться не хочу, потому что люблю их. В основном, стараюсь носить все по очереди.
А еще у меня очень много духов. Так много, что избегаю считать. Несколько литров, я думаю.
Сколько радости доставляют эти мещанские мелочи каждый день: уловил с себя шлейф духов, и мироощущение поменялось.
Если надо выбирать между бизнес классом и новым платьем, я выберу платье.
Вы гей или это очепятка?
В языках с грамматическим родом мужской род обычно является автоматическим.
cool, with nerdy accents
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Короче вчера она была на работе и парти до ночи и не успела сказать спосип.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Минимализм

Post by ZV8 »

Arizonka wrote: 07 May 2022 04:28
ZV8 wrote: 07 May 2022 03:16
Arizonka wrote: 07 May 2022 02:34

абсолютно точно! я тоже выберу платье вместо бизнес класса всегда!
И духов у меня много... :oops:
а вообще, я люблю красиво выглядеть...
Только вот ходить, особо не куда...
а вы когда переезжаете, коробки свои за собой таскаете?
А куды ж без этого бохачества, конечно. К счастью, я особо часто не переезжаю.
Когда еду в долгую поездку, делаю несколько отливантов разных духов, чтоб флаконы не тащить. Еще могу взять с собой какое нибудь любимое платье, хоть и знаю что там не надену его. Вот такая барахольщица и тряпичница.
а я в поездки только беру вещи которые можно хлоркой стирать ну или в горячей воде можно...боюсь bed bugs...мы обчно или в Hampton или в Hilton (если найдем хороший deal на хилтон) но все равно боюсь...
кстати, hilton не так уж сильно и отличается от Hampton
ночвали в Santa BArbara в Fitzpatric Hilton, потом плевались. Ни тибе Free breakfast, ни free parking, и мебель такая же что и в Hampton...
Я не всегда понимаю почему люди платят по 500 долларов за ночь за такую ерунду!
напугали с bed bugs. Бообше не думала об этом. До сей поры я только моли боялась.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Минимализм

Post by ZV8 »

lizacat wrote: 07 May 2022 05:37
Если надо выбирать между бизнес классом и новым платьем, я выберу платье.
абсолютно точно! я тоже выберу платье вместо бизнес класса всегда!
:oops: Платья цена = билету бизнес класса..... Ну вы даете.
Ну, я ж не буквально говорила. Разбираться сколько стоит межконтинентальный бизнес класться, или разница с экономом, что то не хочется сейчас. Наверное, я не притязательна в быту (на 7 часов полета), чтобы страдать без бизнеса класса. А уж копить на это!!! Нет.
Раньше я вообще искренне недоумевала, зачем люди платят больше, если самолет один, и в случае чего, бизнес грохнется также как эконом.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Минимализм

Post by ZV8 »

lizacat wrote: 07 May 2022 05:37 А почему дорогие платья в коробках лежат?
В коробках лежат зимние платья и одежда летом, и летняя одежда зимой.
Ну и, соответственно, в шкафу висит зимняя летом, и летняя зимой. Вот.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Минимализм

Post by ZV8 »

Gabi wrote: 07 May 2022 15:52
ZV8 wrote: 07 May 2022 00:05 А еще у меня очень много духов. Так много, что избегаю считать. Несколько литров, я думаю.
Сколько радости доставляют эти мещанские мелочи каждый день: уловил с себя шлейф духов, и мироощущение поменялось.
Я тоже люблю духи. Несколько литров у меня, конечно, нет, но пять флаконов имеется. В офис духами не особенно попользуешься, но пока работаю из дома и с удовольствием пользуюсь.
Я пользуюсь духами везде, в офис в том числе. С оглядкой, чтоб не "придушить" коллег, конечно. Это для меня. Для меня духи / запахи, это как еще одно измерение в повседневной жизни.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Минимализм

Post by kuz »

ZV8 wrote: 07 May 2022 17:52
Gabi wrote: 07 May 2022 15:52
ZV8 wrote: 07 May 2022 00:05 А еще у меня очень много духов. Так много, что избегаю считать. Несколько литров, я думаю.
Сколько радости доставляют эти мещанские мелочи каждый день: уловил с себя шлейф духов, и мироощущение поменялось.
Я тоже люблю духи. Несколько литров у меня, конечно, нет, но пять флаконов имеется. В офис духами не особенно попользуешься, но пока работаю из дома и с удовольствием пользуюсь.
Я пользуюсь духами везде, в офис в том числе. С оглядкой, чтоб не "придушить" коллег, конечно. Это для меня. Для меня духи / запахи, это как еще одно измерение в повседневной жизни.
Как же мне было тяжело от любителей духов в офисе. У меня от любых духов а иногда даже от body wash болит голова. Я уничтожила все духи дома, использую кремы без запаха, перестала ходить на русские спектакли из-за какофонии запахов. Но с работой было невозможно. Поубывав бы.
I just closed my eyes and swung
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Минимализм

Post by ZV8 »

kuz wrote: 07 May 2022 18:02 Как же мне было тяжело от любителей духов в офисе. У меня от любых духов а иногда даже от body wash болит голова. Я уничтожила все духи дома, использую кремы без запаха, перестала ходить на русские спектакли из-за какофонии запахов. Но с работой было невозможно. Поубывав бы.
Я понимаю, поэтому пользуюсь так, что б только я чувствовала, если иду на концерт, например.
Что ж поделать, издержки человеческого общежития.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Минимализм

Post by ZV8 »

Я рада, что я минималист по сумкам и украшениям. Вообще не понимаю обсессию с дорогими сумками.
А одна моя знакомая делилась как она страдала, что все ее подруги имели engagement кольца за > сколко там десятков тысяч долларов, а у нее было дешевое, за < 10 тысяч. И как она стала счастлива, когда муж все таки купил ей дорогое кольцо.
Я не помню точного порядка цифр, но я удивилась, зачем тратить несколько десятков тысяч на подобное кольцо?! Все эти кольца с бриллиантами выглядят как униформа, стандартная штамповка! унылый, банальный дезаин с бриллиантом.
Мне даже жалко ее стало: жертва рекламы и всеобщего мнения.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Я по всему минималист, вас почитавши. Кроме рассады наверное :D
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Минимализм

Post by Mariska »

Gabi wrote: 07 May 2022 15:52
ZV8 wrote: 07 May 2022 00:05 А еще у меня очень много духов. Так много, что избегаю считать. Несколько литров, я думаю.
Сколько радости доставляют эти мещанские мелочи каждый день: уловил с себя шлейф духов, и мироощущение поменялось.
Я тоже люблю духи. Несколько литров у меня, конечно, нет, но пять флаконов имеется.
Пять флаконов? Подержите мое пиво!

Я лет 15 назад купила отдельный подвесной шкафик для духов. Повесила в спальне рядом со своим туалетным столиком. Милостиво выделила мужу целую одну полочку.

Затрудняюсь сказать, сколько там литров.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Духи у меня одни. Как муж подарил десять лет назад, таки стоит
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 07 May 2022 17:03 Короче вчера она была на работе и парти до ночи и не успела сказать спосип.
Ну вот, а вы переживали!
все хорошо обошлось!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

ZV8 wrote: 07 May 2022 18:40 Я рада, что я минималист по сумкам и украшениям. Вообще не понимаю обсессию с дорогими сумками.
А одна моя знакомая делилась как она страдала, что все ее подруги имели engagement кольца за > сколко там десятков тысяч долларов, а у нее было дешевое, за < 10 тысяч. И как она стала счастлива, когда муж все таки купил ей дорогое кольцо.
Я не помню точного порядка цифр, но я удивилась, зачем тратить несколько десятков тысяч на подобное кольцо?! Все эти кольца с бриллиантами выглядят как униформа, стандартная штамповка! унылый, банальный дезаин с бриллиантом.
Мне даже жалко ее стало: жертва рекламы и всеобщего мнения.
я тоже не понимаю...кремом руки мажу каждые пол часа, наверное, особено если не на работе и дела по дому делаю..
не представляю как кольца снимать и одевать так часто...
Да и вообще, зачем чтобы на пальце была побрякушка в 10 тыс долларов, когда эти 10 тыс можно использовть на downpayment...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 07 May 2022 20:41 Я по всему минималист, вас почитавши. Кроме рассады наверное :D
вы хоть покажите ваш огород!
Там, наверное, у вас райский сад!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Минимализм

Post by Arizonka »

Mariska wrote: 07 May 2022 22:26
Gabi wrote: 07 May 2022 15:52
ZV8 wrote: 07 May 2022 00:05 А еще у меня очень много духов. Так много, что избегаю считать. Несколько литров, я думаю.
Сколько радости доставляют эти мещанские мелочи каждый день: уловил с себя шлейф духов, и мироощущение поменялось.
Я тоже люблю духи. Несколько литров у меня, конечно, нет, но пять флаконов имеется.
Пять флаконов? Подержите мое пиво!

Я лет 15 назад купила отдельный подвесной шкафик для духов. Повесила в спальне рядом со своим туалетным столиком. Милостиво выделила мужу целую одну полочку.

Затрудняюсь сказать, сколько там литров.

у меня флаконов 30, может около 40... половину полки шкафа занимает...
Люблю духи...Но, блин, стала работать из дома- в магазин да и только хожу...
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Минимализм

Post by лето »

Gabi wrote: 07 May 2022 16:00 Я тоже подумала.

Если выбор бинарный, я бы предпочла быть козлосвином. Потому что про себя все известно, а если замуж за козлосвина, то какой козлосвин попадется это большой вопрос. Может, жадный, и как тогда бизнес-классом прикажете летать.

В моей семье все складывается по-другому. Я не люблю заниматься счетами, кредитными картами и прочими расходами. А мой муж по первому образованию accountant и с удовольствием этим занимается. У него все пароли от моих карт и счетов, я туда даже не заглядываю. Это он мне говорит, если мне не вовремя или неправильно заплатили.
Только своими инвестициями я занимаюсь сама, а он занимается своими. При этом мы всегда обсуждаем, какие позиции продавать или покупать. В общем, в семье муж занимается бюджетом, а я стратегией. :D Мне обычно большая картина лучше видна, по сравнению с другими (не с ним).

Но это из-за того, что мы именно такие, а не потому что эта модель подходит для всех. Если бы у меня не было своего дохода (а были, кстати, такие времена, и еще будут из-за моих недавних решений), с таким мужчиной, как мой муж, я бы чувствовала себя комфортно, а вот с другим — совсем не уверена.

При этом, мой муж предпочел бы, чтобы я не работала. Я тоже люблю, когда меня окружают заботой, и если бы я была козлосвином, я бы ожидала, что мне будут готовить вкусные ужины и поддерживать мой дом в таком порядке, какой устраивает меня. Тут я kyk’а понимаю. Еще напишу про свои домостроевские взгляды: я не смогла бы всерьез воспринимать мужчину, который зарабатывает меньше меня. Мой мужчина должен быть выше меня на полголовы хотя бы :D во всех отношениях. Такое вот у меня кактамкозлосвинскийпартнерназывается отношение к отношениям.
:fr:
Я тоже не люблю заниматься счетами. До такой степени, что когда тут сравнивали сколько на еду уходит,, то я скромно прошла мимо, потому понятия не имею. Хватает и это главное :D зато я знаю сколько за моргидж уходит, и сколько добавить и как, чтобы быстрее выплатить- любимое моё математическое упражнение по пути на работу.
На инвестиции у меня энергии нет. Всё скромно, на работе 401к и вангард. Но мне в принципе бизнес класс не нужен. Как говорила моя подруга "долетим эконом классом, снимем обычный отель, глаза на достопримечательности растопырим забесплатно" :D
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Минимализм

Post by Mariska »

Arizonka wrote: 07 May 2022 23:53 у меня флаконов 30, может около 40...
пошла считать
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Минимализм

Post by Mariska »

Mariska wrote: 08 May 2022 01:25
Arizonka wrote: 07 May 2022 23:53 у меня флаконов 30, может около 40...
пошла считать
55
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Минимализм

Post by lizacat »

Духами пользуюсь мало (2-3 вида у меня есть - заканчиваются, я покупаю/мне дарят такие же).

Оффтоп. Навеяло этим разговором.... Мама свои духи забыла у меня лет так 15 назад. Я их на днях нашла..... Аж расплакалась. Они уже "мутные", но не за что не выброшу.....
IMG_6685.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Минимализм

Post by ZV8 »

lizacat wrote: 08 May 2022 01:33 Духами пользуюсь мало (2-3 вида у меня есть - заканчиваются, я покупаю/мне дарят такие же).
Оффтоп. Навеяло этим разговором.... Мама свои духи забыла у меня лет так 15 назад. Я их на днях нашла..... Аж расплакалась. Они уже "мутные", но не за что не выброшу.....
Не выбрасывайте! У меня тоже слезы на глазах. У моей мамочки любимые духи были Душистый ландыш. Выбор тогда был небольшой. Это она мена "подсадила" на духи, подбрасывала мне в школьный портфель маленькие флакончики, "чтобы приятно пахло"
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Минимализм

Post by Kapitula123 »

Мне тоже неинтересны рутинные расходы по кредиткам, муж их платит. Но 500к инвестиций за два месяца утрамбовала. Потому что ему было пофиг.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Минимализм

Post by ZV8 »

Mariska wrote: 08 May 2022 01:29
Mariska wrote: 08 May 2022 01:25
Arizonka wrote: 07 May 2022 23:53 у меня флаконов 30, может около 40...
пошла считать
55
Ничего себе! :great: Приятно узнать, что я не одинока в своем помешательстве :crazy: Я не считала свои. У меня дубли любимых имеются. Их же то снимают с производства, то формулы меняют. Вот и пришлось запасы любимых делать. Как тут минимализм соблюдешь?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Минимализм

Post by Ion Tichy »

ZV8 wrote: 08 May 2022 03:33
Mariska wrote: 08 May 2022 01:29
Mariska wrote: 08 May 2022 01:25
Arizonka wrote: 07 May 2022 23:53 у меня флаконов 30, может около 40...
пошла считать
55
Ничего себе! :great: Приятно узнать, что я не одинока в своем помешательстве :crazy: Я не считала свои. У меня дубли любимых имеются. Их же то снимают с производства, то формулы меняют. Вот и пришлось запасы любимых делать. Как тут минимализм соблюдешь?
Говорят, британские ученые доказали, что для левой и правой подмышек требуются разные дезодоранты. Так что да, планку жизненно необходимого минимума придется поднимать. В очередной раз.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “О жизни”