Фрикадельки для одноклассников

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Lizaveta »

lifemaze wrote: 30 Apr 2022 13:54
priskazka wrote: 30 Apr 2022 06:57 В другой раз если хочется уж так наготовить и привезти своих, фигурально выражаясь, фрикаделек - готовьте, везите. Но складывайте в такую кастрюлю, чтоб не жалко было оставить. Одноразовые поддоны из фольги есть. Не надо отдавать единственное, любимое или последнее в чужое пользование, даже на время. Вы оторвали от сердца любимую кастрюлю - а никто не оценил, для них это просто кастрюля. Они не понимают, что вы по ней скучаете. А еще лучше - хочется другим наготовить - сделайте себе что-то хорошее. Можно и фрикаделек впрок заморозить, а можно и еще себя любимую чем-то побаловать. Постарайтесь для себя, как для других. Иногда.
Мне не хотелось бы совсем настоящую историю тут выкладывать. Но, наверное пример с кастрюлей слишком слабо подходит. Вы правы, мне действительно лучше переключиться на себя, а не нападать на окружающих "добрыми делами".

Попробую другой пример привести, тоже не то, что на самом деле было, но ближе:
Вот, представьте, что у меня дома есть машинка для печатания значков, такие сейчас есть. И эта женщина видела эту машинку и даже мы с ней вместе пару таких значков сделали, ей понравилось. А в день того праздника, когда я не могла у неё остаться, я предложила привезти ей заготовки для значков, чтобы они с детьми и с гостями вместе кто что захочет нарировали, а потом бы я у себя дома на машинке уже сделала сами значки. Ей эта идея понравилась, и они все вместе нарисовали, то есть, не забыли в разгаре пиршества, а действительно все поучаствовали, раскрасили заготовки. А потом, через несколько месяцев мне пришлось за этими заготовками ехать потому-что у неё так и не появилось времени мне их отвезти. Теперь, когда значки все готовы, она опять зовёт меня в гости привезти поскольку сама, как и в прошлые несколько месяцев, занята. Вот такая ситуация.
Хороша ложка к обеду.
Было бы лучше все вместе и сразу сделать - нарисовать и значки на машинке напечатать. Так бы всем интереснее было, чем растягивать на 3 этапа. В чем сложность машинку сразу привезти? А вам всегда не получается со всеми повеселиться? Может просто переночевать там остаться, если далеко ехать?
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by lifemaze »

Lizaveta wrote: 30 Apr 2022 14:03
lifemaze wrote: 30 Apr 2022 13:54
priskazka wrote: 30 Apr 2022 06:57 В другой раз если хочется уж так наготовить и привезти своих, фигурально выражаясь, фрикаделек - готовьте, везите. Но складывайте в такую кастрюлю, чтоб не жалко было оставить. Одноразовые поддоны из фольги есть. Не надо отдавать единственное, любимое или последнее в чужое пользование, даже на время. Вы оторвали от сердца любимую кастрюлю - а никто не оценил, для них это просто кастрюля. Они не понимают, что вы по ней скучаете. А еще лучше - хочется другим наготовить - сделайте себе что-то хорошее. Можно и фрикаделек впрок заморозить, а можно и еще себя любимую чем-то побаловать. Постарайтесь для себя, как для других. Иногда.
Мне не хотелось бы совсем настоящую историю тут выкладывать. Но, наверное пример с кастрюлей слишком слабо подходит. Вы правы, мне действительно лучше переключиться на себя, а не нападать на окружающих "добрыми делами".

Попробую другой пример привести, тоже не то, что на самом деле было, но ближе:
Вот, представьте, что у меня дома есть машинка для печатания значков, такие сейчас есть. И эта женщина видела эту машинку и даже мы с ней вместе пару таких значков сделали, ей понравилось. А в день того праздника, когда я не могла у неё остаться, я предложила привезти ей заготовки для значков, чтобы они с детьми и с гостями вместе кто что захочет нарировали, а потом бы я у себя дома на машинке уже сделала сами значки. Ей эта идея понравилась, и они все вместе нарисовали, то есть, не забыли в разгаре пиршества, а действительно все поучаствовали, раскрасили заготовки. А потом, через несколько месяцев мне пришлось за этими заготовками ехать потому-что у неё так и не появилось времени мне их отвезти. Теперь, когда значки все готовы, она опять зовёт меня в гости привезти поскольку сама, как и в прошлые несколько месяцев, занята. Вот такая ситуация.
Хороша ложка к обеду.
Было бы лучше все вместе и сразу сделать - нарисовать и значки на машинке напечатать. Так бы всем интереснее было, чем растягивать на 3 этапа. В чем сложность машинку сразу привезти? А вам всегда не получается со всеми повеселиться? Может просто переночевать там остаться, если далеко ехать?
Это пример, это были не значки и не маленькая машинка, невозможно это привезти было и процесс действительно в три этапа и дома его закончить невозможно. И остаться было нельзя, это мы заранее оговорили с ней.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Lizaveta »

Все как-то сложно очень, фрикадельки не фрикадельки, значки не значки, 3 этапа и все далеко и долго друг от друга.
Тут у любого терпение пропадёт.
Может есть что-то попроще и не такое заморочное?
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Persistent »

А мне кажется, раз вы вызвались одарить гостей значками полностью по своей инициативе, ну так доведите дело до конца. А то получается "я тебе подарок хочу сделать, но ты сама отвези-привези". Может она реально по времени не может себе позволить кататься бог знает куда ради значков. Но если вы чувствуете, что у вас постоянно дружба в одни ворота (если вам кажется, что вас используют), то переставайте дружить тогда :-)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Easbayguy »

lifemaze wrote: 30 Apr 2022 13:54 Мне не хотелось бы совсем настоящую историю тут выкладывать. Но, наверное пример с кастрюлей слишком слабо подходит. Вы правы, мне действительно лучше переключиться на себя, а не нападать на окружающих "добрыми делами".

Попробую другой пример привести, тоже не то, что на самом деле было, но ближе:
Вот, представьте, что у меня дома есть машинка для печатания значков, такие сейчас есть. И эта женщина видела эту машинку и даже мы с ней вместе пару таких значков сделали, ей понравилось. А в день того праздника, когда я не могла у неё остаться, я предложила привезти ей заготовки для значков, чтобы они с детьми и с гостями вместе кто что захочет нарировали, а потом бы я у себя дома на машинке уже сделала сами значки. Ей эта идея понравилась, и они все вместе нарисовали, то есть, не забыли в разгаре пиршества, а действительно все поучаствовали, раскрасили заготовки. А потом, через несколько месяцев мне пришлось за этими заготовками ехать потому-что у неё так и не появилось времени мне их отвезти. Теперь, когда значки все готовы, она опять зовёт меня в гости привезти поскольку сама, как и в прошлые несколько месяцев, занята. Вот такая ситуация.
Из чисто спортивного любопытства, у вас муж и дети есть? Или вы просто одинокий человек, который готов ради общения на что угодно?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by lizacat »

lifemaze wrote: 30 Apr 2022 14:05
Мне не хотелось бы совсем настоящую историю тут выкладывать.
Расскажите уж настающую пожалуйста, а то любопытство раздирает....
I will not apologize
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by kyk »

lifemaze wrote: 30 Apr 2022 14:05это были не значки и не маленькая машинка
Говорите уж как есть, я даже шутить не буду :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Перекатиполе »

lizacat wrote: 30 Apr 2022 17:44
lifemaze wrote: 30 Apr 2022 14:05
Мне не хотелось бы совсем настоящую историю тут выкладывать.
Расскажите уж настающую пожалуйста, а то любопытство раздирает....
life maze - кто ж по лабиринту жизни напрямую ходит? :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Тетя-Мотя »

Persistent wrote: 30 Apr 2022 14:26 А мне кажется, раз вы вызвались одарить гостей значками полностью по своей инициативе, ну так доведите дело до конца. А то получается "я тебе подарок хочу сделать, но ты сама отвези-привези". Может она реально по времени не может себе позволить кататься бог знает куда ради значков. Но если вы чувствуете, что у вас постоянно дружба в одни ворота (если вам кажется, что вас используют), то переставайте дружить тогда :-)
Ну вот да. Если бы та подруга хотела со всем этим возиться - ну сама бы и имела этот агрегат, или сама бы и готовила "фрикадельки". А если кто-то вызывается что-то приготовить, или оказать услугу, или притаранить игру - это все замечательно, если не создает другому человеку дополнительной работы. Тогда это все имеет смысл. А иначе какая-то отчасти "каша из топора" получается.
Короче, или сама участвуешь, готовишь, привозишь и никого себе за это обязанным не считаешь, сама разбираешься с посудой и прочим - или лучше вообще ничего не привозить, приходить с пустыми руками, и думаю это всем в конечном счете проще.
Я бы была не прочь, чтобы мне кто-то что-то привез, но если я потом должна какие-то действия предпринимать - так лучше ничего и не надо мне привозить, я и так со всем справлюсь своими силами!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Gabi »

Я тоже не люблю сложности в общении и отношениях.
Иногда приходится соглашаться на неинтересное занятие, чтобы не обижать предлагающего, и каждый раз тоскуешь и мучаешься, пока оно длится. Или на не особенно удобные условия общения, тоже бывает.
Через пару-другую таких неудобств энтузиазм продолжать общение убавляется.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Gabi »

Автору темы. Если у вас есть такие мысли, значит, для них есть основания.
В общении мы считываем много информации, как осознанно, так и нет. Информация, которую обрабатывает мозг, не привлекая нашего внимания, называется интуиция.
Известные вам факты плюс интуитивно полученная информация, вы и сами видите, что это односторонние отношения.
cool, with nerdy accents
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Тетя-Мотя »

Gabi wrote: 30 Apr 2022 20:18 Автору темы. Если у вас есть такие мысли, значит, для них есть основания.
В общении мы считываем много информации, как осознанно, так и нет. Информация, которую обрабатывает мозг, не привлекая нашего внимания, называется интуиция.
Известные вам факты плюс интуитивно полученная информация, вы и сами видите, что это односторонние отношения.
Это все мне моя соседка вспоминается, писала уже про нее... там было вообще удивительно - она каким-то образом все время меня раскручивала на то, чтобы ее куда-то везти, в гости к себе приглашать, да еще при этом за ней заезжать и потом домой отвозить (хоть и близко, а муторно), но ведь при всем при том она мне была еще и не особо симпатична, скучна и чужда! Это были даже не односторонние отношения, а даже не знаю как назвать... Не видела ее три года, а тут встретились случайно на днях. Она, блин, опять взяла мой номер телефона...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4206
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Gutiusha »

lifemaze wrote: 29 Apr 2022 21:40
Easbayguy wrote: 29 Apr 2022 20:53
lifemaze wrote: 29 Apr 2022 20:47 А суть в том, что лично я оказалась скучной и отодвинутой на задний план надоедой. Речь об этом.
Господи, нашли о чем переживать. Вам зачем то надо чтоб вас считали веселой и душой компании? Лучше будьте заботливой матерью, женой, подругой!
:-)
Ну я не совсем об этом переживаю, что меня кто-то считает скучной. Анализирую лично себя и свои прошлые дружбы. Это не первый раз такое ощущение "отодвинутости", когда я что-то делаю, иногда по просьбе, иногда и по собственной инициативе (тут уж точно только на себя обижаться), а потом по реакции понимаю, что для человека это было мимолётно и не очень то и нужно. В такие моменты для меня и заканчивались дружеские отношения. Переосмысливаю сейчас вот это. Что я делаю не так, где я чего-то недопонимаю, может...
просто у вас представления о дружбе ещё из другой страны и другой культуры. Кстати, в России тоже в больших городах уже в советское время стала закладываться эта вот западная современная урбанистическая, я бы её назвала психопатической, культура. Друзей тут нет, есть приятели. А приятелей вы можете иметь сколько угодно, использовать для своего удобства - например, с этим прикольно на танцевальный курс ходить, а с этим ловить рыбу, и так далее - и менять этих приятелей можно без проблем. Конечно, никаким приятелям вы отвозить кастрюли не будете, если у вас не будет на тот момент своекорыстного мотива к нему поехать и что-то с этого поиметь.

Самое близкое к нашему старому понятию "друг" - это здесь члены одной семьи, сиблинги, двоюродные, и то, если повезёт.

Помните, как в детстве мы все читали Малыша и Карлсона? Вас не удивляло тогда, что у мальчика нет друзей? Меня удивляло. Кстати, у той же Линдгрен, когда она описывает сельскую жизнь, дети вполне себе дружат, а вот в городе - нет такого.

Поэтому я присоединяюсь к предыдущим ораторам, выбросьте всю эту "дружбу" из головы, занимайтесь своей семьёй и не ожидайте никаких близких отношений как в среде аборигенов, так и среди русскоязычной тусовки
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Gabi »

Тетя-Мотя wrote: 30 Apr 2022 20:54 Это все мне моя соседка вспоминается, писала уже про нее... там было вообще удивительно - она каким-то образом все время меня раскручивала на то, чтобы ее куда-то везти, в гости к себе приглашать, да еще при этом за ней заезжать и потом домой отвозить (хоть и близко, а муторно), но ведь при всем при том она мне была еще и не особо симпатична, скучна и чужда! Это были даже не односторонние отношения, а даже не знаю как назвать... Не видела ее три года, а тут встретились случайно на днях. Она, блин, опять взяла мой номер телефона...
Что же вас заставляло с ней общаться? Перебрала возможные причины, и что-то ни одна не представляется убедительной в отношении вас.
cool, with nerdy accents
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Тетя-Мотя »

Gabi wrote: 30 Apr 2022 21:24
Тетя-Мотя wrote: 30 Apr 2022 20:54 Это все мне моя соседка вспоминается, писала уже про нее... там было вообще удивительно - она каким-то образом все время меня раскручивала на то, чтобы ее куда-то везти, в гости к себе приглашать, да еще при этом за ней заезжать и потом домой отвозить (хоть и близко, а муторно), но ведь при всем при том она мне была еще и не особо симпатична, скучна и чужда! Это были даже не односторонние отношения, а даже не знаю как назвать... Не видела ее три года, а тут встретились случайно на днях. Она, блин, опять взяла мой номер телефона...
Что же вас заставляло с ней общаться? Перебрала возможные причины, и что-то ни одна не представляется убедительной в отношении вас.
Случайно встретились, мы у ее мужа раз в год что-то покупали традиционно, ну вот и попались. Новый человек в ближайшей близости, она за меня уцепилась как за "источник знания" - где, что, как... Ну и потом сразу же не определишь степень чуждости. Я вежливо помогала, рассказывала, отвозила, рекомендовала, слушала, слушала, слушала всякую муть, ну и потом количество мути стало уже непереносимым.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 30 Apr 2022 21:54 Новый человек в ближайшей близости
Почтовая?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 30 Apr 2022 22:42
Тетя-Мотя wrote: 30 Apr 2022 21:54 Новый человек в ближайшей близости
Почтовая?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by lizacat »

kyk wrote: 30 Apr 2022 22:42
Тетя-Мотя wrote: 30 Apr 2022 21:54 Новый человек в ближайшей близости
Почтовая?
bb160986-9f68-11e6-9416-6c3be550a8e9_0648b84f-9f6b-11e6-9416-6c3be550a8e9.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 30 Apr 2022 22:46
Когда её муж выписывал, надеялся получить во владение такую же как тётя-мотя (со знаком качества), но обломился :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Easbayguy »

Тетя-Мотя wrote: 30 Apr 2022 21:54
Gabi wrote: 30 Apr 2022 21:24
Тетя-Мотя wrote: 30 Apr 2022 20:54 Это все мне моя соседка вспоминается, писала уже про нее... там было вообще удивительно - она каким-то образом все время меня раскручивала на то, чтобы ее куда-то везти, в гости к себе приглашать, да еще при этом за ней заезжать и потом домой отвозить (хоть и близко, а муторно), но ведь при всем при том она мне была еще и не особо симпатична, скучна и чужда! Это были даже не односторонние отношения, а даже не знаю как назвать... Не видела ее три года, а тут встретились случайно на днях. Она, блин, опять взяла мой номер телефона...
Что же вас заставляло с ней общаться? Перебрала возможные причины, и что-то ни одна не представляется убедительной в отношении вас.
Случайно встретились, мы у ее мужа раз в год что-то покупали традиционно, ну вот и попались. Новый человек в ближайшей близости, она за меня уцепилась как за "источник знания" - где, что, как... Ну и потом сразу же не определишь степень чуждости. Я вежливо помогала, рассказывала, отвозила, рекомендовала, слушала, слушала, слушала всякую муть, ну и потом количество мути стало уже непереносимым.
У меня так жене пытались на шею присесть, хорошо у ней муж грубый :-) ! Так такие обиды были! Сейчас правда довольна, что столько нервов сберегла.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
la decadence
Новичок
Posts: 40
Joined: 03 Jul 2012 23:37

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by la decadence »

Согласна с Gutiusha.
"урбанистическая культура.
мне аборигены говорят что у нас в окрестностях Большого Города всё еще хуже.
я выросла в среде где друг другу помогали. сама помогатор.
здесь мне помню сказала одна умудренная походами к психоаналитику русская, что я needy.
долго обрабатывала эту инфу. таки да.
если делаешь здесь для людей и ждёшь одобрения, уважения, обратки, то ты "нуждаешься.
с тобой что-то не так. потому что здоровый на голову делает хорошо только себе.
не повезет "кастрюльку.
А если упираешься для других, это надо именно тебе.
А хозяйке вечеринки эти *фрикадельки даром не уперлись.

мне ещё доставляет здешний гостинг.
работаешь, приятельствуешь с коллегами.
живешь, приятельствуешь с соседями.
и все хорошо, мило, взаимно.
ушел с работы, переехал - они расстаяли как привидения.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Тетя-Мотя »

la decadence wrote: 30 Apr 2022 23:26 Согласна с Gutiusha.
"урбанистическая культура.
мне аборигены говорят что у нас в окрестностях Большого Города всё еще хуже.
я выросла в среде где друг другу помогали. сама помогатор.
здесь мне помню сказала одна умудренная походами к психоаналитику русская, что я needy.
долго обрабатывала эту инфу. таки да.
если делаешь здесь для людей и ждёшь одобрения, уважения, обратки, то ты "нуждаешься.
с тобой что-то не так. потому что здоровый на голову делает хорошо только себе.
не повезет "кастрюльку.
А если упираешься для других, это надо именно тебе.
А хозяйке вечеринки эти *фрикадельки даром не уперлись.

мне ещё доставляет здешний гостинг.
работаешь, приятельствуешь с коллегами.
живешь, приятельствуешь с соседями.
и все хорошо, мило, взаимно.
ушел с работы, переехал - они расстаяли как привидения.
Не, не знаю, у меня не так. У меня везде друзья одинаковые - что там, что тут. Прекрасные, разные, близкие.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 30 Apr 2022 22:57
Когда её муж выписывал, надеялся получить во владение такую же как тётя-мотя (со знаком качества), но обломился :food:
Эт вряд ли. Они христиане, это им важно. А я неизвестно кто.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
la decadence
Новичок
Posts: 40
Joined: 03 Jul 2012 23:37

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by la decadence »

Тетя-Мотя,
а вы живете в Большом Городе и работаете в корпоративной среде?
мне недавно моя русская парикмахер жаловалась на невозможность повстречаться как дома было.
при том что она супер востребована. парикмахеры очень популярные люди.
и она много лет поддерживала русскую тусовку, вечеринки устраивала. сошло на нет.
гольф клуб, куда ей предлагает пойти дружить муж, она с негодованием отвергла. я ее понимаю.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Фрикадельки для одноклассников

Post by Ion Tichy »

la decadence wrote: 30 Apr 2022 23:26...
живешь, приятельствуешь с соседями.
и все хорошо, мило, взаимно.
ушел с работы, переехал - они расстаяли как привидения.
Мы когда в 14-м из Н-Дж уезжали, все тамошние коренные кто не на работе соседки собрались нас провожать и -хотите верьте, нотите нет- ревели ну не то чтбы в три ручья, то таки слезы блестели. До сих пор моя бумажными письмами-открытками с ними пересылается.
Ну там да, народ был есть раньшего времени, наши ровесники а то и постарше, системы координат "что такое хорошо и что такое плохо" совпадали если не на 100% то близко к тому, хоть и коренные американцы, синие и белые воротнички.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “О жизни”