Камера внешнего наблюдения для дома

Moderator: Komissar

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Камера внешнего наблюдения для дома

Post by AndrI-Oxa »

Ни хао! :D

Может плохо искал, но темы по форуму не нашёл. Если что, ткните носом.
Созрел на установку surveillance камеры, двор обозревать. За последний год появились моменты, которые хотелось бы зарегистрировать (срущие собаки и авто, портящие газон и катафоты на выезде).
Не хотелось бы тянуть провода к месту установки камеры, т.е. нужна камера с Wi-Fi и автономным питанием. Я видел варианты с небольшой солнечной панелью. Облака всякие не нужны, камера будет скидывать видео на локальный диск.
Как-то так. Может кто чего посоветует, желательно из личного опыта.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Камера внешнего наблюдения для дома

Post by kostik78 »

AndrI-Oxa wrote: 23 Apr 2022 17:09 Ни хао! :D

Может плохо искал, но темы по форуму не нашёл. Если что, ткните носом.
Созрел на установку surveillance камеры, двор обозревать. За последний год появились моменты, которые хотелось бы зарегистрировать (срущие собаки и авто, портящие газон и катафоты на выезде).
Не хотелось бы тянуть провода к месту установки камеры, т.е. нужна камера с Wi-Fi и автономным питанием. Я видел варианты с небольшой солнечной панелью. Облака всякие не нужны, камера будет скидывать видео на локальный диск.
Как-то так. Может кто чего посоветует, желательно из личного опыта.
Искал камеры с автономным питанием и ничего толково не нашёл. Чтобы достойно работало особенно через Wi-Fi нужно к электричеству подключать отстальное шняга которая работает иногда.
Персональный опыт с китайским dvr (no name) + камеры где чип и процессор стоит от известной корпорации в этой области - работает на твёрдую 4.
Есть ещё Frontpoint security (полноценная охрана с видеонаблюдением) - там камеры очень хорошие и работают на 5+ но это cloud + monthly payment.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Камера внешнего наблюдения для дома

Post by Blender »

У меня Blink. Питание от литиевых батареек, в инструкции пейсали что хватает на 2 года, но это должен быть какой-то экономный режим, на котором никакого толку не будет. Но на год нормального использования хватает. Там штатное крепление мало куда подходит, я использую вот такого типа
У многих соседей стоит Ring. Не знаю что лучше. Ролики которые ринговцы постят в некстдоре выглядят лучше чем мои, но как там с батарейками-шматарейками не знаю.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Камера внешнего наблюдения для дома

Post by Hun »

У Ring есть outdoor камеры, которые работают от питания дверного звонка. Им батарейки не требуются.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Камера внешнего наблюдения для дома

Post by AndrI-Oxa »

kostik78 wrote: 05 May 2022 04:56
AndrI-Oxa wrote: 23 Apr 2022 17:09 Ни хао! :D

Может плохо искал, но темы по форуму не нашёл. Если что, ткните носом.
Созрел на установку surveillance камеры, двор обозревать. За последний год появились моменты, которые хотелось бы зарегистрировать (срущие собаки и авто, портящие газон и катафоты на выезде).
Не хотелось бы тянуть провода к месту установки камеры, т.е. нужна камера с Wi-Fi и автономным питанием. Я видел варианты с небольшой солнечной панелью. Облака всякие не нужны, камера будет скидывать видео на локальный диск.
Как-то так. Может кто чего посоветует, желательно из личного опыта.
Искал камеры с автономным питанием и ничего толково не нашёл. Чтобы достойно работало особенно через Wi-Fi нужно к электричеству подключать отстальное шняга которая работает иногда.
Да, я уже тоже понял, что надо питание тащить, иначе нет вариантов, чтоб постоянно писало на диск. Люди мастерили автономное питание, но там уже более серьёзные аккумуляторы и солнечные панели. Не пойдёт.
kostik78 wrote: 05 May 2022 04:56 Персональный опыт с китайским dvr (no name) + камеры где чип и процессор стоит от известной корпорации в этой области - работает на твёрдую 4.
Есть ещё Frontpoint security (полноценная охрана с видеонаблюдением) - там камеры очень хорошие и работают на 5+ но это cloud + monthly payment.
На проводном питании много вариантов. Под любой кошелёк.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Камера внешнего наблюдения для дома

Post by AndrI-Oxa »

Hun wrote: 05 May 2022 14:12 У Ring есть outdoor камеры, которые работают от питания дверного звонка. Им батарейки не требуются.
А у меня и звонок на батарейке :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Камера внешнего наблюдения для дома

Post by AndrI-Oxa »

Blender wrote: 05 May 2022 05:46 У меня Blink. Питание от литиевых батареек, в инструкции пейсали что хватает на 2 года, но это должен быть какой-то экономный режим, на котором никакого толку не будет. Но на год нормального использования хватает.
Но они же всё равно не постоянно пишут (на это никакой встроенной батарейки, естественно, не хватит), а включаются по датчику движения.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Камера внешнего наблюдения для дома

Post by Blender »

AndrI-Oxa wrote: 05 May 2022 14:31
Blender wrote: 05 May 2022 05:46 У меня Blink. Питание от литиевых батареек, в инструкции пейсали что хватает на 2 года, но это должен быть какой-то экономный режим, на котором никакого толку не будет. Но на год нормального использования хватает.
Но они же всё равно не постоянно пишут (на это никакой встроенной батарейки, естественно, не хватит), а включаются по датчику движения.
Нуда, конечно. В общем на сформулировання вами цели такой системы хватает. Вражеские диверсанты и шпионы (а также не вражеские спецназовцы и разведчики) конечно мимо такой камеры пройдут не особо прячась - но вы уверены, что вы действительно хотите их поймать?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Камера внешнего наблюдения для дома

Post by mikeG »

Я сделал камеры с проводами. Пишут 24x7 на диск в китайском DVR, без интернета и клаудов.
Работает хорошо - точно знаю, что на газон срут лисы, а роют его еноты.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Камера внешнего наблюдения для дома

Post by AndrI-Oxa »

Blender wrote: 05 May 2022 14:45
AndrI-Oxa wrote: 05 May 2022 14:31
Blender wrote: 05 May 2022 05:46 У меня Blink. Питание от литиевых батареек, в инструкции пейсали что хватает на 2 года, но это должен быть какой-то экономный режим, на котором никакого толку не будет. Но на год нормального использования хватает.
Но они же всё равно не постоянно пишут (на это никакой встроенной батарейки, естественно, не хватит), а включаются по датчику движения.
Нуда, конечно. В общем на сформулировання вами цели такой системы хватает. Вражеские диверсанты и шпионы (а также не вражеские спецназовцы и разведчики) конечно мимо такой камеры пройдут не особо прячась - но вы уверены, что вы действительно хотите их поймать?
Их нет, пусть ходЮт. :-)
А вот соседских и прочих гадящих собак, людей, ломающих катафоты на выезде, и машины, влетающие в канаву или распахивающие газон, было бы не лишним зафиксировать. Но туда датчик движения не добьёт, надо писАть постоянно.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Камера внешнего наблюдения для дома

Post by AndrI-Oxa »

mikeG wrote: 05 May 2022 14:58 Я сделал камеры с проводами. Пишут 24x7 на диск в китайском DVR, без интернета и клаудов.
Я планирую писать на Synology.
mikeG wrote: 05 May 2022 14:58 Работает хорошо - точно знаю, что на газон срут лисы, а роют его еноты.
У нас армия бурундуков, срут собаки, роют тоже они :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Мой дом”