Кина не будет

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кина не будет

Post by StrangerR »

Coffe wrote: 08 Apr 2022 03:17
StrangerR wrote: 08 Apr 2022 01:41
Grand Canyon wrote: 06 Apr 2022 00:44 Реальные результаты увидим через полгода-год. Сейчас пока рано загадывать как оно будет на самом деле. Вообще кино это только вишенка, а так будет целый огромный клубок проблем, который будет нарастать. Из более серьезного в ближайшей перспективе - сотовая связь, обслуживание оборудования. Уже начали бить тревогу.
В каждой цепочке много звеньев, и в результате везде кто-то теряет работу..
Работу не теряют а получают. Так как то что раньше покупали на Западе придется делать самим. Сейчас огромный спрос на инженеров и технологов а раньше был на банкиров и продавцов.

Я особой тревоги там не вижу. Быстро осваивают альтернативные решения. Я уже писал, у нас в офисе в России почти никто не уехал из страны, а просто ушли из компании (которая предложила всем переехать в другую страну и оплачивала и обеспечивала переезд), видимо они что то знают о наличие работы, иначе бы уехали.
Вы хотите сказать что иностранная компания, например американская software предложила всем русским работникам переехать в США или хотя бы в какую ни будь Чехию где им рабочую визу не так просто получить? Это очень щедро с их стороны, и не правдоподобно. А то что России надо развивать свои технологии очевидно уже много лет. Только слабо верится что она способна эта сделать. Могли бы сами запретить западные компании и развиваться как Китай вместо того что бы на Украину нападать. Так же как и с продажей нефти за рубли. А теперь уже Турция производит лучше беспилотники чем Россия, и Украине сейчас начнут доставлять американские дроны.
Да. В Грузию, в Польшу. Согласилось процентов 5. Все расходы компания брала на себя.

Из Минска уехало много а из России нет.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кина не будет

Post by jsjs »

Mariska wrote: 08 Apr 2022 03:39 А то, что творится сейчас в России/Украине, касается практически каждого на этом форуме, в той или иной степени, и слава богу, что у нас тут все настолько прекрасно, что мы можем рассуждать о книгах и кино. В России, как видите, ваш оптимизм не разделяют.
Меня лично пока коснулось лишь то, что сильно изменился набор твиттерных и блоговых источников, которые я периодически читал. Примерно половина из них забилась в истерике, и их пришлось игнорить.

Оптимизма у меня никакого нет, есть циничный реализм. Кто и как и где его разделяет (или не разделяет) -- увы, не слежу за этим.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: Кина не будет

Post by Женя Шелоф »

ReactoR wrote: 05 Apr 2022 22:34 Сейчас разрешили 100% финансирование фильмов государством (раньше только 70%, приходилось искать "спонсоров") хорошо бы и худсоветы вернуть
Даздравствует кино цензура :D
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Кина не будет

Post by анка нищебродка »

Профинансированные с участием Мин. Культуры фильмы обычно качественные. (например фильм Территория 2015)
А независимые обычно трешак... Вообще, если бы НАТО реально перекрыли потоки из Голливуда то перкрыли бы поток треша и пропаганды разлагающие общество - однако оно все равно будет идти через пиратские потоки.
В общем кто что хочет то скачает и бесплатно, аудиокниги тоже.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Кина не будет

Post by Castawayinla »

В 2020 и 2021, когда летел в Россию, пытался смотреть новое кино. Штук восемь попробовал, ни одного досмотреть не смог. К счастью попался As good as it gets, который отнюдь не новый, его посмотрел с удовольствием. Так что туда ему и дорога, этому кину.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кина не будет

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 08 Apr 2022 00:31А ценю-то при этом именно форму..
что за форма?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кина не будет

Post by StrangerR »

Женя Шелоф wrote: 08 Apr 2022 14:12
ReactoR wrote: 05 Apr 2022 22:34 Сейчас разрешили 100% финансирование фильмов государством (раньше только 70%, приходилось искать "спонсоров") хорошо бы и худсоветы вернуть
Даздравствует кино цензура :D
Ну судя по отличным фильмам времен СССР и дерьму времен перестройки - вполне может быть что это и неплохо.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кина не будет

Post by арлекино »

Как человек, который активно поглощает все новинки кино- и книжной индустрии. В данном вопросе вообще не вижу проблем для типичного обывателя. Будет два рынка - легальный с прицелом на будущее и для сохранения лица и так скажем теневой. С таким же качественным дубляжом и переводом. Одни фильмы будут смотреть в кинотеатрах, а другие скачивать из интернета.

Особенно, как человека задействованного в данной отрасли, порадовал вот этот кусок. Видно, что человек вообще даже близко с этой областью не пересекался.
Ещё одна проблема, которая в ближайшее время может стать актуальной для всех издателей, — это отсутствие программ для вёрстки. Компания Adobe, которой принадлежит огромное количество продуктов (в том числе самая популярная программа для вёрстки — InDesign), прекратила продажу своих программ в России. Примеру Adobe последовали и конкуренты — Serif, разработчик программы Affinity Publisher, и Quark, создатель QuarkXPress.
Типографии с лицензионным софтом я могу на пальцах одной руки пересчитать. Как и с европейским оборудованием для печати..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кина не будет

Post by StrangerR »

Да уж, насчет Адобе посмешили. Это только откроет ворота для пиратского использования. Причем я абсолютно уверен что процентов 90 и так пиратски использовались. Ну а теперь будут все 100%
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Кина не будет

Post by анка нищебродка »

В начале марта правительство России издало указ, согласно которому российские компании больше не обязаны выплачивать компенсации владельцам патентов и промышленных образцов из «недружественных государств».

Это означает, что российские предприятия могут использовать интеллектуальную собственность, такую как запатентованные изобретения или образцы одежды, без необходимости платить или запрашивать согласие правообладателей. Теперь пострадавшие компании не смогут защитить свои патенты и разработки
Источник : https://m.realnoevremya.ru/articles/245 ... bstvennost
Я так понимаю и к софту относится.
Россиян называют злобными пиратами но оказывается первопроходцем тут было США и даже стырило аспирин, само это же дело и узаконив.
Беспрецедентная атака на интеллектуальную собственность

Приостановление действия прав на интеллектуальную собственность как экономическое оружие в контексте конфликта беспрецедентно, по крайней мере, в последние десятилетия. Исторические примеры относятся ко временам Первой мировой войны, когда США ввели «Закон о торговле с врагом». Этот акт конфисковал авторские права и патенты, принадлежащие вражеским странам, в том числе патент на аспирин, известное немецкое изобретение.
Источник : https://m.realnoevremya.ru/articles/245 ... bstvennost
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кина не будет

Post by jsjs »

Вот, кстати, свежая новость:

"«Литрес» сообщил, что цифровая версия книг о Гарри Поттере станет недоступна через три дня"

Юмористы, клянусь здоровьем Обамы. Напугали ежа кое-чем.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Кина не будет

Post by sasha_z »

StrangerR wrote: 09 Apr 2022 01:18 Да уж, насчет Адобе посмешили. Это только откроет ворота для пиратского использования. Причем я абсолютно уверен что процентов 90 и так пиратски использовались. Ну а теперь будут все 100%
А что воровать-то?

Я представляю как русские дядьки-мачо, пожарив шашлык и хлопнув по стопарику - садятся у телевизора - чтобы насладиться пиратской версией фильма про черного мальчика гея из Флориды, которого все обижают.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Кина не будет

Post by Laila »

Mariska wrote: 06 Apr 2022 00:44 Издателям и прокатчикам в России явно не хватает вашего оптимизма. Что вы такое знаете, что неизвестно людям 20+ лет в профессии и бизнесе?
Вот издатели и прокатчики и пострадают
У простых людей будет все нормально
Серии, вышедшие в воскресенье тут на НВО, прекрасно продолжают появляться на всяких seasonvars уже ко вторнику с проф переводом
А бумажные книги кто нынче читает? Киндл на что. Кстати цены не упали, меньше 3-5 долларов на литресе ничего не купишь до сих пор (из того что пеня интересует)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Кина не будет

Post by ReactoR »

Топик уплыл. Давайте, все таки, здесь про кино, которое кино, без эвфемизмов, про искусство. Остальное, в политику или профильные форумы

Оfftop перенесен в Политику
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Кина не будет

Post by ReactoR »

Никаких выездных выставок ближайшие дцать лет не будет.




Да и зачем им, cancel culture до победного
Мир это Выхухоль.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Кина не будет

Post by Mariska »

sasha_z wrote: 09 Apr 2022 03:34 А что воровать-то?

Я представляю как русские дядьки-мачо, пожарив шашлык и хлопнув по стопарику - садятся у телевизора - чтобы насладиться пиратской версией фильма про черного мальчика гея из Флориды, которого все обижают.
Ну Don't look up же шедевр! 😀
Можно подумать в России тонны дерьма не снимали...

Кстати, никто, похоже, статью не читал. Речь все-таки о российском и украинском производстве, которое на ближайшие годы накрывается очень большим медным тазом.
И никакие пираты не спасут, 90% агентств были на Украине.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кина не будет

Post by jsjs »

Mariska wrote: 11 Apr 2022 22:51 Кстати, никто, похоже, статью не читал.

— Эх, эх... — сказал гость, морщась.

— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.

— Ужасно не нравятся.

— А вы какие читали?

— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.

— А как же вы говорите?

— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Кина не будет

Post by Mariska »

Именно.
"Я, я свидетель! А что случилось?"
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Кина не будет

Post by ReactoR »

Либо вы крутите фильмы сами, либо это будут делать за вас
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кина не будет

Post by kyk »

ReactoR wrote: 11 Apr 2022 10:31кино,
кино и немцы :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кина не будет

Post by Мальчик-Одуванчик »

AndrI-Oxa wrote: 08 Apr 2022 02:15
StrangerR wrote: 08 Apr 2022 01:48 Хлорат Натрия не высший пилотаж, получить его можнро очень быстро и на существующем оборудовании.
А потом его с целлюлозой мешать. Статья за терроризм светит :lol:
Тем не менее поступили именно так. Свердловская область уже закрыла свои потребности в белой офисной бумаге восстановив её производство на Туринском целлюлозно-бумажном заводе.

"У нас есть необходимая технологическая цепочка оборудования и специалисты, мы провели небольшой ремонт и возобновили выпуск. Мы применяем гипохлоридную технологию — отбеливаем целлюлозу отечественным гипохлоридом, который закупаем в Тамбове"
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кина не будет

Post by AndrI-Oxa »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Apr 2022 22:03
AndrI-Oxa wrote: 08 Apr 2022 02:15
StrangerR wrote: 08 Apr 2022 01:48 Хлорат Натрия не высший пилотаж, получить его можнро очень быстро и на существующем оборудовании.
А потом его с целлюлозой мешать. Статья за терроризм светит :lol:
Тем не менее поступили именно так. Свердловская область уже закрыла свои потребности в белой офисной бумаге восстановив её производство на Туринском целлюлозно-бумажном заводе.

"У нас есть необходимая технологическая цепочка оборудования и специалисты, мы провели небольшой ремонт и возобновили выпуск. Мы применяем гипохлоридную технологию — отбеливаем целлюлозу отечественным гипохлоридом, который закупаем в Тамбове"
Там СтренжерР с хлоратами целлюлозу месит. Да и у вас по химии была двойка. :D
Гипохлорит там используют, гипохлорит! :umnik1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кина не будет

Post by AndrI-Oxa »

AndrI-Oxa wrote: 21 Apr 2022 23:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Apr 2022 22:03
AndrI-Oxa wrote: 08 Apr 2022 02:15
StrangerR wrote: 08 Apr 2022 01:48 Хлорат Натрия не высший пилотаж, получить его можнро очень быстро и на существующем оборудовании.
А потом его с целлюлозой мешать. Статья за терроризм светит :lol:
Тем не менее поступили именно так. Свердловская область уже закрыла свои потребности в белой офисной бумаге восстановив её производство на Туринском целлюлозно-бумажном заводе.

"У нас есть необходимая технологическая цепочка оборудования и специалисты, мы провели небольшой ремонт и возобновили выпуск. Мы применяем гипохлоридную технологию — отбеливаем целлюлозу отечественным гипохлоридом, который закупаем в Тамбове"
Там СтренжерР с хлоратами целлюлозу месит. Да и у вас по химии была двойка. :D
Гипохлорит там используют, гипохлорит! :umnik1:
Гыыы... нашёл оригинал в инете... Или там специалисты такие, или журноламеры налажали :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кина не будет

Post by StrangerR »

AndrI-Oxa wrote: 21 Apr 2022 23:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Apr 2022 22:03
AndrI-Oxa wrote: 08 Apr 2022 02:15
StrangerR wrote: 08 Apr 2022 01:48 Хлорат Натрия не высший пилотаж, получить его можнро очень быстро и на существующем оборудовании.
А потом его с целлюлозой мешать. Статья за терроризм светит :lol:
Тем не менее поступили именно так. Свердловская область уже закрыла свои потребности в белой офисной бумаге восстановив её производство на Туринском целлюлозно-бумажном заводе.

"У нас есть необходимая технологическая цепочка оборудования и специалисты, мы провели небольшой ремонт и возобновили выпуск. Мы применяем гипохлоридную технологию — отбеливаем целлюлозу отечественным гипохлоридом, который закупаем в Тамбове"
Там СтренжерР с хлоратами целлюлозу месит. Да и у вас по химии была двойка. :D
Гипохлорит там используют, гипохлорит! :umnik1:
Я не химик а физик, так что мне простительно. :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кина не будет

Post by kyk »

StrangerR wrote: 22 Apr 2022 02:49Я не химик а физик, так что мне простительно. :)
тем более, что химия - не наука :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”