Кина не будет

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кина не будет

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 06 Apr 2022 01:40 Я вот не смотрю. :pain1:
а я теперь никакое не смотрю, только аудио-книги слушаю на совецком языке
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кина не будет

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 06 Apr 2022 02:20
AndrI-Oxa wrote: 06 Apr 2022 01:40 Я вот не смотрю. :pain1:
а я теперь никакое не смотрю, только аудио-книги слушаю на совецком языке
Голосом Левитана...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кина не будет

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 06 Apr 2022 02:24Голосом Левитана...
просвящайся


совецким мужикам понравится. Бабам - не знаю
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кина не будет

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 06 Apr 2022 02:27
AndrI-Oxa wrote: 06 Apr 2022 02:24Голосом Левитана...
просвящайся
Я пас... Не могу слушать аудиокниги. Много раз пробовал, не получается. Через пять минут ловлю себя на мысли, что погрузился в свои мысли. Отматываю назад и так 100500 раз. :oops:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Кина не будет

Post by анка нищебродка »

А что кто то реально платит за то чтобы кино смореть?
Ну будет теперь в лучшем качестве пиратское, делов то.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кина не будет

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 06 Apr 2022 03:21 Не могу слушать аудиокниги. Много раз пробовал, не получается. Через пять минут ловлю себя на мысли, что погрузился в свои мысли.
так тебе тогда и вовсе никакие кИна и книги не нужны - ни омериканские, ни совецкие. Погружаися в свои мысли :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кина не будет

Post by domperignon »

Не так давно стал слушать аудиокниги когда что-то делаю типа уборки, готовки, езды на велосипеде и т д. До этого только подкасты слушал, типа сериалов. Те книги, в которых много героев сразу или в которых что-то очень абстрактное действительно трудно слушать. Лучше всего слушать nonfiction. Реальные истории наподобие биографий.

Но от манеры автора сильно зависит. Что-то в старом стиле с очень длинными предложениями трудно переваривать. От читающего тоже зависит сильно. Если это автор, а не профессиональный актер с хорошим контролем голоса, трудно слушать. Да и раздражать может, если голос неприятный.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Кина не будет

Post by Mariska »

Ничего, сейчас аудиокниг валом будет. Особенно всякого старья, где авторские гонорары платить не надо -- все актеры озвучки без работы остались.

Но вообще, мне нравится подход приветовской публики (кстати, ничем от россиян не отличающийся): "у меня все хорошо, поэтому пофиг". Если вы лично пиратите фильмы, не читаете книги, не носите маски, то это не означает, что весь мир такой. И что у всех все прекрасно.

Сотовые операторы в России уже тоже за волосы на жопе схватились -- ремонтировать и заменять оборудование нечем. Лицензия теле2 отозвана (сейчас посыпятся реплики: мне пофиг, у меня веризон).
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Кина не будет

Post by анка нищебродка »

Mы просто имитируем Британию которая имеет большой опыт и долгую историю пиратства (морского!) - на котором они сколотили немалые денежки.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Кина не будет

Post by Mariska »

История британского пиратства несколько, гм... преувеличена, благодаря таланту Стивенсона.
В реальности было несколько иначе.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Кина не будет

Post by анка нищебродка »

Я не о Стивенсоне говорю. История Бритаского пиратства хорошо задокументирована (и доступна на интернете) ну и вполне соотвествует духу страны профессионального колониста-грабителя.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кина не будет

Post by jsjs »

Mariska wrote: 07 Apr 2022 19:36 Ничего, сейчас аудиокниг валом будет. Особенно всякого старья, где авторские гонорары платить не надо -- все актеры озвучки без работы остались.

Но вообще, мне нравится подход приветовской публики (кстати, ничем от россиян не отличающийся): "у меня все хорошо, поэтому пофиг". Если вы лично пиратите фильмы, не читаете книги, не носите маски, то это не означает, что весь мир такой. И что у всех все прекрасно.

Сотовые операторы в России уже тоже за волосы на жопе схватились -- ремонтировать и заменять оборудование нечем. Лицензия теле2 отозвана (сейчас посыпятся реплики: мне пофиг, у меня веризон).
Вы совершенно правы -- вместо того, чтобы заниматься своими проблемами и решать их до степени "у меня всё прекрасно", необходимо ежевечерне расцарапывать себе открытые участки тела до тех пор, пока не высохнет последняя слезинка ребёнка на этой планете.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кина не будет

Post by Vlada123 »

Вспоминаю 90-е. Кому нужно было то разрешение? Пошел на Горбушку и купил любое за 2 бакса.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кина не будет

Post by Vlada123 »

Mariska wrote: 07 Apr 2022 19:36 Ничего, сейчас аудиокниг валом будет. Особенно всякого старья, где авторские гонорары платить не надо -- все актеры озвучки без работы остались.

Но вообще, мне нравится подход приветовской публики (кстати, ничем от россиян не отличающийся): "у меня все хорошо, поэтому пофиг". Если вы лично пиратите фильмы, не читаете книги, не носите маски, то это не означает, что весь мир такой. И что у всех все прекрасно.

Сотовые операторы в России уже тоже за волосы на жопе схватились -- ремонтировать и заменять оборудование нечем. Лицензия теле2 отозвана (сейчас посыпятся реплики: мне пофиг, у меня веризон).
А чего страдать-то? Ну без сотовой связи поживут несколько месяцев, у меня в Москве стационарный телефон как стоял так и стоит. Наладят связь, чай инженеров васяких разных каждый год Вузы выпускают. И точно без скаченых книг переживут, библиотеки хоть заработают нормально, а то позакрывались многие. Да и у людей столько накачено, что файлами будут обменивааться, ну точно за несколько лет не перечитают.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кина не будет

Post by jsjs »

AndrI-Oxa wrote: 06 Apr 2022 03:21 Я пас... Не могу слушать аудиокниги. Много раз пробовал, не получается. Через пять минут ловлю себя на мысли, что погрузился в свои мысли. Отматываю назад и так 100500 раз. :oops:
Я нахожу это (погружение в мысли) крайне полезным побочным эффектом. Конечно, не для аудиокниг, а для подкастов, где линейное журчание на одну и ту же тему делает пропуски деталей не особо существенным делом. А вот мысли в результате получаются отменные -- регулярно использую их и в работе и в досуге.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Кина не будет

Post by Тетя-Мотя »

Я тоже " уплываю" при слушании книг - и очень не люблю отматывать назад... а остановить не получается, поскольку задумываешься не по щелчку. Читать глазами все же много удобнее. Ну и на слух я как-то только информацию воспринимаю, а не форму. А ценю-то при этом именно форму...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кина не будет

Post by StrangerR »

Grand Canyon wrote: 06 Apr 2022 00:44 Реальные результаты увидим через полгода-год. Сейчас пока рано загадывать как оно будет на самом деле. Вообще кино это только вишенка, а так будет целый огромный клубок проблем, который будет нарастать. Из более серьезного в ближайшей перспективе - сотовая связь, обслуживание оборудования. Уже начали бить тревогу.
В каждой цепочке много звеньев, и в результате везде кто-то теряет работу..
Работу не теряют а получают. Так как то что раньше покупали на Западе придется делать самим. Сейчас огромный спрос на инженеров и технологов а раньше был на банкиров и продавцов.

Я особой тревоги там не вижу. Быстро осваивают альтернативные решения. Я уже писал, у нас в офисе в России почти никто не уехал из страны, а просто ушли из компании (которая предложила всем переехать в другую страну и оплачивала и обеспечивала переезд), видимо они что то знают о наличие работы, иначе бы уехали.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кина не будет

Post by StrangerR »

AndrI-Oxa wrote: 06 Apr 2022 01:38
StrangerR wrote: 06 Apr 2022 00:40
AndrI-Oxa wrote: 05 Apr 2022 23:46
alex5 wrote: 05 Apr 2022 21:46 С бумагой это временно, разорванная санкциями логистика восстановится в течении месяцев.
Конечно. Всего-то надо наладить производство отбеливателя 50-100 тыс тонн в год. Мелочи жизни..
И наладят и закупят. Месяц два и все наладится.
Химическое производство за месяц-два? :ROFL:
А вы в курсе, что на развитие производства этих реагентов уже выделялись миллиарды? :umnik1:
Ага. И
производство подобных отбеливателей для целлюлозы можно, например, наладить на тамбовском заводе "Пигмент", который является одним из крупнейших химических предприятий страны. "В настоящий момент на нашем "Пигменте" производятся так называемые оптические, финишные отбеливатели, дающие сверхбелизну. И сегодня они поставляются на многие предприятия страны, поэтому при необходимости там же можно сделать и химические отбеливатели для бумаги", - сказал Абрамов.

Риски заключаются в том, что волатильная геополитическая обстановка может вновь сделать импорт более дешевым, и тогда процесс налаживания внутреннего производства станет бессмысленным, считает Абрамов.
И кроме того
рынок офисной бумаги практически полностью обеспечивается отечественными производителями. В министерстве указали, что в настоящее время в России работают три крупных производителя офисной бумаги. Все предприятия обеспечивали бумагой не только внутренний рынок, но и поставляли продукцию в зарубежные страны. В Минпромторге отметили, что стабилизации поставок офисной бумаги ожидается в течение недели.
В общем если будет желание упростить процессы получения всех разрешения то за пару месяцев все наладят стопроцентно. Технологии есть сырье есть установки есть. И все занимает кучу времени ТОЛЬКО потому что - нужно пробивать разрешения писать кучу бумаг получать кучу сертификатов. Если все это пропустить то очень быстро все наладят. А так как есть нужда то пропустят все лишнее. Так как оно и впрямь лишнее.

Вы в курсе что например при организации соревнований тут в США по аэробатике - на получение всех согласований уходит немеренняо времени. Нужно поставить маркеры, такие знаете тканевые полосы чтобы с воздуха было видно. Так идите рисуйте план потом идите к экологам а они вам _а там живут крысы кенгуру а потому извольте поднять маркеры на шесты чтобы крысы внизу могли бегать_, вы рисуете план они вам _а ваши шесты повредят крысиные норы, делайте треноги_ и так вы месяца за 4 получите разрешение - поставиить 9 маркеров на поляну 1 на 1 километр. И так во всем. Пропустят все это фуфло (а оно и есть фуфло) и сделают. Хлорат Натрия не высший пилотаж, получить его можнро очень быстро и на существующем оборудовании.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кина не будет

Post by StrangerR »

Mariska wrote: 07 Apr 2022 19:36

Сотовые операторы в России уже тоже за волосы на жопе схватились -- ремонтировать и заменять оборудование нечем. Лицензия теле2 отозвана (сейчас посыпятся реплики: мне пофиг, у меня веризон).
Пошел посмотрел. Никаких _за волосы схватились_ не видать. Хуавеи, свои станции - все есть. Будет уход с Ериксонна на Хаувеи а в перспективе и на Ростех. Тем паче недавно Телиа сняла оборудование Хуавей 4G и оно наверняка где то в Китае пылится, теперь в дело пойдет.

Не будет особых проблем, на самом то деле. Инженеры бегают как взмыленные, фирмы ищут теперь не сейлов и маркетоидов а инженеров и технологов. Как впрочем и должно быть. Давно назревало, но так как были альтернативы процессы шли не быстро теперь пойдут куда быстрее. Тем паче такое оборудование работает не ломаясь 5 - 10 лет (у нас некоторые серверы кстати 22 года уже в строю, все никак не вылетят). А за 5 - 10 лет альтернативы появятся. Вот только ЕС на рынок уже не зайдет никогда.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кина не будет

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 08 Apr 2022 01:48 Хлорат Натрия не высший пилотаж, получить его можнро очень быстро и на существующем оборудовании.
А потом его с целлюлозой мешать. Статья за терроризм светит :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Кина не будет

Post by мышка Машка »

Mariska wrote: 05 Apr 2022 22:35 А вы статью внимательно читали? В том-то и дело, что с книгами все плохо и надолго.

А кино -- ну так кроме Бэтмэна куча всего, что показывать теперь не будут "Последний Богатырь" в их числе. Да и показывать в скором времени будет не только нечего, но и не на чем и негде. А "отечественный производитель" 80% сериалов на Украине снимал, если вы не в курсе.

Вы дальше заголовков статей-то прочтите.
Все книги в космос улетели? даже почитать нечего? какой кошмар!

Не волнуйтесь, шедевров сейчас ваяют немного
Mariska wrote: 06 Apr 2022 00:44 Издателям и прокатчикам в России явно не хватает вашего оптимизма. Что вы такое знаете, что неизвестно людям 20+ лет в профессии и бизнесе?
Вы правы, меня не волнуют доходы издателей и прокатчиков. В отличие от них.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кина не будет

Post by Grand Canyon »

StrangerR wrote: 08 Apr 2022 01:41
Grand Canyon wrote: 06 Apr 2022 00:44 Реальные результаты увидим через полгода-год. Сейчас пока рано загадывать как оно будет на самом деле. Вообще кино это только вишенка, а так будет целый огромный клубок проблем, который будет нарастать. Из более серьезного в ближайшей перспективе - сотовая связь, обслуживание оборудования. Уже начали бить тревогу.
В каждой цепочке много звеньев, и в результате везде кто-то теряет работу..
Работу не теряют а получают. Так как то что раньше покупали на Западе придется делать самим. Сейчас огромный спрос на инженеров и технологов а раньше был на банкиров и продавцов.

Я особой тревоги там не вижу. Быстро осваивают альтернативные решения. Я уже писал, у нас в офисе в России почти никто не уехал из страны, а просто ушли из компании (которая предложила всем переехать в другую страну и оплачивала и обеспечивала переезд), видимо они что то знают о наличие работы, иначе бы уехали.
Это все красивые лозунги, и мне тоже нравится как это звучит.
Но к сожалению реальность пока не такая красивая. А как оно будет - увидим через год.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кина не будет

Post by Vlada123 »

Vlada123 wrote: 07 Apr 2022 23:31
Mariska wrote: 07 Apr 2022 19:36 Ничего, сейчас аудиокниг валом будет. Особенно всякого старья, где авторские гонорары платить не надо -- все актеры озвучки без работы остались.

Но вообще, мне нравится подход приветовской публики (кстати, ничем от россиян не отличающийся): "у меня все хорошо, поэтому пофиг". Если вы лично пиратите фильмы, не читаете книги, не носите маски, то это не означает, что весь мир такой. И что у всех все прекрасно.

Сотовые операторы в России уже тоже за волосы на жопе схватились -- ремонтировать и заменять оборудование нечем. Лицензия теле2 отозвана (сейчас посыпятся реплики: мне пофиг, у меня веризон).
А чего страдать-то? Ну без сотовой связи поживут несколько месяцев, у меня в Москве стационарный телефон как стоял так и стоит. Наладят связь, чай инженеров всяких разных каждый год Вузы выпускают. И точно без скаченых книг переживут, библиотеки хоть заработают нормально, а то позакрывались многие. Да и у людей столько накачено, что файлами будут обменивааться, ну точно за несколько лет не перечитают.
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Кина не будет

Post by Coffe »

StrangerR wrote: 08 Apr 2022 01:41
Grand Canyon wrote: 06 Apr 2022 00:44 Реальные результаты увидим через полгода-год. Сейчас пока рано загадывать как оно будет на самом деле. Вообще кино это только вишенка, а так будет целый огромный клубок проблем, который будет нарастать. Из более серьезного в ближайшей перспективе - сотовая связь, обслуживание оборудования. Уже начали бить тревогу.
В каждой цепочке много звеньев, и в результате везде кто-то теряет работу..
Работу не теряют а получают. Так как то что раньше покупали на Западе придется делать самим. Сейчас огромный спрос на инженеров и технологов а раньше был на банкиров и продавцов.

Я особой тревоги там не вижу. Быстро осваивают альтернативные решения. Я уже писал, у нас в офисе в России почти никто не уехал из страны, а просто ушли из компании (которая предложила всем переехать в другую страну и оплачивала и обеспечивала переезд), видимо они что то знают о наличие работы, иначе бы уехали.
Вы хотите сказать что иностранная компания, например американская software предложила всем русским работникам переехать в США или хотя бы в какую ни будь Чехию где им рабочую визу не так просто получить? Это очень щедро с их стороны, и не правдоподобно. А то что России надо развивать свои технологии очевидно уже много лет. Только слабо верится что она способна эта сделать. Могли бы сами запретить западные компании и развиваться как Китай вместо того что бы на Украину нападать. Так же как и с продажей нефти за рубли. А теперь уже Турция производит лучше беспилотники чем Россия, и Украине сейчас начнут доставлять американские дроны.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Кина не будет

Post by Mariska »

jsjs wrote: 07 Apr 2022 23:16 Вы совершенно правы -- вместо того, чтобы заниматься своими проблемами и решать их до степени "у меня всё прекрасно", необходимо ежевечерне расцарапывать себе открытые участки тела до тех пор, пока не высохнет последняя слезинка ребёнка на этой планете.
Вобще-то, я эти двадцать лет считала, что сюда ходят поговорить. Мнениями там обменяться, порассуждать. Но все чаще наблюдаю презрение к окружающим и разговор через губу.
Возможно это мое субъективное восприятие, мне сейчас общения на русском сильно не хватает. Но еще пять лет назад такого впечатления у меня не было...

А то, что творится сейчас в России/Украине, касается практически каждого на этом форуме, в той или иной степени, и слава богу, что у нас тут все настолько прекрасно, что мы можем рассуждать о книгах и кино. В России, как видите, ваш оптимизм не разделяют.

А возврата к Горбушке не будет. Во всяком случае до тех пор, пока издатели надеются вернуться на цивилизованный рынок. Если они уверятся в том, что при их жизни этого не произойдёт, тогда да, начнут и воровать, и переводить без авторских отчислений. Пока же только ужасаются.
Кстати, потребности в бумаге Россия себе не закрывает и в статье об этом написано. Я почему-то доверяю этой информации больше, чем мнению Стренджера. Он у нас ветеран апокалипсиса в звании вирусолога-экономиста.
А с химическим производством просто смешно, ей-богу. Если бы только в разрешениях было дело.

Return to “О жизни”