Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Lizaveta »

У нас был случай в прошлом году. Бабушка разместила пост в Фейсбуке что у ее внука украли велик, как он теперь переживает и вообще. Куча народу откликнулось, предложили свои велики и устроить фандрайзинг.
Через пару дней новый пост - откликнулся полицейский участок, выделили деньги и купили мальчику велик. В качестве доказательства торжественное видео как гордый полицейский идёт с мальчиком в Walmart покупать этот велик.
Видимо искать никто и не собирался.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Kapitula123 »

С другой стороны, проще скинуться каждому по десятке чем месяц искать тот велосипед
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 02 Apr 2022 04:40
Lizaveta wrote: 02 Apr 2022 04:21
Fur_Elise wrote: 02 Apr 2022 04:19
Lizaveta wrote: 02 Apr 2022 04:11
Fur_Elise wrote: 02 Apr 2022 04:09 Я всегда была уверена где-то на 99% :wink:
Блин, т е вы планировали написать police report, а потом окажется не ваша и вы скажете «упс, обозналась»?
А Вы мне что предлагаете?
Ну как-то надо сначала убедиться что это ваше имущество, а потом обвинять уже.
Тут Вы правы. И как в этом убедиться ?
Возможно у вас есть какие-то известные только вам признаки, по которым вы можете его опознать. Попросите больше фоток.
Вы не ответили, это был custom made домик или готовый купили?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 02 Apr 2022 05:09
Fur_Elise wrote: 02 Apr 2022 04:40
Lizaveta wrote: 02 Apr 2022 04:21
Fur_Elise wrote: 02 Apr 2022 04:19
Lizaveta wrote: 02 Apr 2022 04:11
Блин, т е вы планировали написать police report, а потом окажется не ваша и вы скажете «упс, обозналась»?
А Вы мне что предлагаете?
Ну как-то надо сначала убедиться что это ваше имущество, а потом обвинять уже.
Тут Вы правы. И как в этом убедиться ?
Возможно у вас есть какие-то известные только вам признаки, по которым вы можете его опознать. Попросите больше фоток.
Вы не ответили, это был custom made домик или готовый купили?
был готовый. Но, перед тем как купить, я обошла тогда все магазины. Этот магазин несетевой, локальный из серии feed store, таких домиков в сетевых магазинах не было. Подозреваю что это была какая-то небольшая партия, возможно специально для этого магазина сделанная по небольшому заказу. На нем нет даже бренда. И в интернете не находится (я хотела отзывы посмотреть). на сайте магазина идет как item #

Нет, никаких специальных признаков отличительных не было.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 02 Apr 2022 04:54 У нас был случай в прошлом году. Бабушка разместила пост в Фейсбуке что у ее внука украли велик, как он теперь переживает и вообще. Куча народу откликнулось, предложили свои велики и устроить фандрайзинг.
Через пару дней новый пост - откликнулся полицейский участок, выделили деньги и купили мальчику велик. В качестве доказательства торжественное видео как гордый полицейский идёт с мальчиком в Walmart покупать этот велик.
Видимо искать никто и не собирался.
Все верно Вы пишете. И да, народ отзывчивый
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Gabi »

Kapitula123 wrote: 02 Apr 2022 04:57 С другой стороны, проще скинуться каждому по десятке чем месяц искать тот велосипед
Велосипедный вор: и тут мне такая карта пошла! :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Gabi »

Fur_Elise wrote: 02 Apr 2022 03:48 Еще очень интересно, что у человека на его странице есть пост, в котором он сетует о том, что самое мерзкое в жизни это воры, как будто какая-то тетка украла у него редкую игрушку которую он купил для внука .
Все опасения снимаются, поезжайте разберитесь с негодяем.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Gabi »

Мне очень любопытно, будка украдена с особой циничностью, это как именно? Я прокрутила несколько вариантов в голове, но на особую циничность что-то не набирается. :)
cool, with nerdy accents
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Kapitula123 »

Может он там же купил. Так не пойдёт. Если признаков мелких нет. Царапин и проч.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Kapitula123 »

Может мужик сам и делает для того магазина
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 02 Apr 2022 13:15 Может мужик сам и делает для того магазина
хорошо, куда делась украденная будка? Я не верю что кто-то будет воровать для себя. Те кому нужна будка для себя, найдут способ будку поиметь без криминала, имхо. Воруют обычно для того чтобы поживиться, было ноль денег, а тут в кармане прибыло. И еще есть интуиция , мне она подсказывает что к чему.
Можно же просто написать мужику мол так и так, даю 24 часа на возвращение no questions asked. И посмотреть на реакцию. Будет реакция "да ты чё, я для магазина делаю" тут можно и извиниться, делов-то. Думаю что по реакции можно многое сказать
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Fur_Elise »

Gabi wrote: 02 Apr 2022 12:30
Kapitula123 wrote: 02 Apr 2022 04:57 С другой стороны, проще скинуться каждому по десятке чем месяц искать тот велосипед
Велосипедный вор: и тут мне такая карта пошла! :D
Он продает и другое барахлишко, в частности детские велосипедики ... (Не мальчиковые)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by JN »

Меня интересует мнение собачки, что она думает по поводу кражи ее проперти!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Fur_Elise »

Gabi wrote: 02 Apr 2022 12:36 Мне очень любопытно, будка украдена с особой циничностью, это как именно? Я прокрутила несколько вариантов в голове, но на особую циничность что-то не набирается. :)
Будка была приобретена для бездомных животных. У них и была украдена (не с моей частной проперти). Вот это и есть цинизм, красть у самых незащищённых . И да, мне народ тоже предлагает скинуться на новую. Только новую туда не надо больше ставить. И ему повезло, что не зима сейчас.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 02 Apr 2022 14:54
Kapitula123 wrote: 02 Apr 2022 13:15 Может мужик сам и делает для того магазина
хорошо, куда делась украденная будка? Я не верю что кто-то будет воровать для себя. Те кому нужна будка для себя, найдут способ будку поиметь без криминала, имхо. Воруют обычно для того чтобы поживиться, было ноль денег, а тут в кармане прибыло. И еще есть интуиция , мне она подсказывает что к чему.
Можно же просто написать мужику мол так и так, даю 24 часа на возвращение no questions asked. И посмотреть на реакцию. Будет реакция "да ты чё, я для магазина делаю" тут можно и извиниться, делов-то. Думаю что по реакции можно многое сказать
Я категорически против открытых обвинений и конфронтации. Он ваш адрес знает. Кто знает, какой он псих, и с какими ещё психами знаком. Ради чего.
Хотите что-то сделать- позвоните в местный отдел полиции и спросите совета
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Kapitula123 »

Почитайте тем про лендлордов. Как жажда справедливости и 800$ закончилось пятью тысячами. И ещё не закончилось. И ещё 1600 заплатят в итоге какминимум
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Grand Canyon »

Fur_Elise wrote: 02 Apr 2022 04:19
Lizaveta wrote: 02 Apr 2022 04:11
Fur_Elise wrote: 02 Apr 2022 04:09
Lizaveta wrote: 02 Apr 2022 03:56
Fur_Elise wrote: 02 Apr 2022 03:48 Еще очень интересно, что у человека на его странице есть пост, в котором он сетует о том, что самое мерзкое в жизни это воры, как будто какая-то тетка украла у него редкую игрушку которую он купил для внука . Уж как он возмущался!

Хотелось бы конечно посмотреть на ту продаваемую будку, чтобы убедиться что это она.
Т.е вы уже не уверены на 100%?
Я всегда была уверена где-то на 99% :wink:
Блин, т е вы планировали написать police report, а потом окажется не ваша и вы скажете «упс, обозналась»?
А Вы мне что предлагаете?

Полис репорт я особо писать не планировала, потому что думаю что это бесполезно.
Police report надо делать по любому, если пытаться решить этот вопрос официальными способами. Во-первых, надо зарегистрировать сам факт кражи. Без указания каких-либо подозреваемых. Это уже работа полиции.

Дальше при наличии этого репорта можно сказать - а вот проверьте того подозрительного типа. Если опозналась - бывает,- все эти маркетплейсы - стандартный путь поиска украденного.

Это если с частной собственности.

А... оказывается будка для бездомных животных - это вообще сюр какой-то. Собственно, автор всегда жгет. Конечно интересно узнать чем закончится все это. Но является ли кражей кража ничейной будки с ничейной территории? Хотя территория скорее всего чья-то, и по хорошему владельцы территории должны выписать штраф автору темы.
Last edited by Grand Canyon on 02 Apr 2022 16:06, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 02 Apr 2022 14:56
Gabi wrote: 02 Apr 2022 12:30
Kapitula123 wrote: 02 Apr 2022 04:57 С другой стороны, проще скинуться каждому по десятке чем месяц искать тот велосипед
Велосипедный вор: и тут мне такая карта пошла! :D
Он продает и другое барахлишко, в частности детские велосипедики ... (Не мальчиковые)
Может человек собирает что выставили бесплатно забрать или выбросили и продает? Ничего криминального в этом нет. Если будка была не на вашей проперти, она была воспринята как безхозная?

Я бы может и расстроилась, но не занималась бы ее возвратом.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Grand Canyon »

Теперь понятно почему автор темы не хочет делать police report. За организацию такой будки на чужой территории, ее саму вполне возможно вздрючат.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Тетя-Мотя »

Оооо, помню...
Купили мы дом, у дома док, на доке пляжные лежаки. Остались. Не новые, в так себе состоянии, трещину помню. Ну, простояли лето, настала осень, зима, на док не очень ходили, потом муж мне с возмущением: у нас украли лежак! Безобразие! И так он это говорит, что прям меня заводит, я тоже ощущаю возмущение и обкраденность. Что за люди пошли, типа...
А потом, когда мужа с его праведным возмущением вокруг не было, я что-то стала пытаться представить себе эту картину покражи. Вариантов только два, один другого фантастичнее: или вор проплывал мимо на лодке, причем на лодках вообще-то проплывают люди небедные, и вот он вдруг примечает именно наш этот треснутый лежак, останавливается у нашего дока, причаливает, привязывается. перегружает его на свой модный катер и дальше в этом идиотском виде, с добытым треснутым лежаком, продолжает свой путь по озеру у всех на виду; ну или вариант второй, при котором он на грузовике подъезжает к нашему дому, паркуется, потом хрустя валежником пробирается по крутому береговому склону, прячась, или открыто по лестнице вниз на док, почему-то из всех возможных ценностей выбирает именно этот старый треснутый лежак, с особым цинизмом тащит его, тяжелый и неудобный, вверх по лестнице, грузит в грузовик и уезжает? Да лучше б спиннинг украл... шесть... и тот вор на катере тоже!
Короче, я тут же проверила свою дедукцию, пошла вокруг дока длинной палкой потыкала - нащупала. Ветром его сдуло, достали, когда потеплело. И выбросили вскорости. Лучше б его сперли, а то самим пришлось вверх по лестнице тащить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Gabi »

Тетя-Мотя wrote: 02 Apr 2022 16:14 И так он это говорит, что прям меня заводит, я тоже ощущаю возмущение и обкраденность. Что за люди пошли, типа...
:lol: :lol: :lol:

Ой, Тетя-Мотя, вы так меня развеселили. Прямо зощенковские нотки по всему рассказу.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by city_girl »

Вчера выставили ресайклинг. Пошли погулять, приходим и пропал мешок, бумагой. С пластиком остался, а с бумагой пропал. Ну загадка, все думала почему именно он, обычно пластик собирают. Может потому что мешок был прозрачный, а пластик в синем?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 02 Apr 2022 16:03
Fur_Elise wrote: 02 Apr 2022 14:56
Gabi wrote: 02 Apr 2022 12:30
Kapitula123 wrote: 02 Apr 2022 04:57 С другой стороны, проще скинуться каждому по десятке чем месяц искать тот велосипед
Велосипедный вор: и тут мне такая карта пошла! :D
Он продает и другое барахлишко, в частности детские велосипедики ... (Не мальчиковые)
Может человек собирает что выставили бесплатно забрать или выбросили и продает? Ничего криминального в этом нет. Если будка была не на вашей проперти, она была воспринята как безхозная?

Я бы может и расстроилась, но не занималась бы ее возвратом.
А я особо и не занимаюсь возвратом - скорее выпускаю пар.
Ну можно конечно прикинуться дурачком насчет "безхозной". Но, там всем ясно и понятно, что происходит. Еда, шелтер, животные. Сложно что-то не так понять.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Fur_Elise »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2022 16:11 Теперь понятно почему автор темы не хочет делать police report. За организацию такой будки на чужой территории, ее саму вполне возможно вздрючат.
как бы да, с этим есть сомнение. Территория не "чужая", территория общественная, но не проходная.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Украденное у меня выставили на продажу, как себя повести?

Post by Fur_Elise »

Тема кстати вот о чем (если кто не понял):

Если у вас что-то украли, а потом оно всплыло в интернете на продажу - как нужно поступать.

Return to “О жизни”