Развод - ребенку промыты мозги...

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Тетя-Мотя »

sasha_z wrote: 01 Apr 2022 14:10
Kapitula123 wrote: 31 Mar 2022 22:15 А я до сих пор их не встретила. И не хочу.
Может потому что в ресторане не работала :)
Но вы же где-то в "здравоохранении" (согласно Комиссару и его тетрадке). Вот уж где всякого разного - от тюремщиков и бомжей - до сильно сумасшедших. Эти даже и по ресторанам не ходят - все к нам, в госпиталь. А еще забыла - мой любимый контингент "рассово обиженные". Мне их очень любят подсовывать. Патамушта я как бы и белая, но как бы и... не совсем что ли - из-за акцента. Это как про украинцев "почти европеец"...но не совсем... :oops:
Вот и дочь моя готовится зубы лечить не выборочно, а уж кому придется. Подозреваю, что опыт в фастфуде пройдет не даром.
Она причем серьезно к этому относится - что народ очень разный будет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by sasha_z »

Тетя-Мотя wrote: 01 Apr 2022 14:23
sasha_z wrote: 01 Apr 2022 14:10 Но вы же где-то в "здравоохранении" (согласно Комиссару и его тетрадке). Вот уж где всякого разного - от тюремщиков и бомжей - до сильно сумасшедших. Эти даже и по ресторанам не ходят - все к нам, в госпиталь. А еще забыла - мой любимый контингент "рассово обиженные". Мне их очень любят подсовывать. Патамушта я как бы и белая, но как бы и... не совсем что ли - из-за акцента. Это как про украинцев "почти европеец"...но не совсем... :oops:
Вот и дочь моя готовится зубы лечить не выборочно, а уж кому придется. Подозреваю, что опыт в фастфуде пройдет не даром.
Она причем серьезно к этому относится - что народ очень разный будет.
Тётя-мотя, зубы они точно не лечут! Это для "бохатых". У этого контингента - денег нет на зубы полечить. Всякие медикейды дантисты не берут. Будет больше - "боюс, боюс". И научиться их уговаривать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Тетя-Мотя »

sasha_z wrote: 01 Apr 2022 14:44
Тетя-Мотя wrote: 01 Apr 2022 14:23
sasha_z wrote: 01 Apr 2022 14:10 Но вы же где-то в "здравоохранении" (согласно Комиссару и его тетрадке). Вот уж где всякого разного - от тюремщиков и бомжей - до сильно сумасшедших. Эти даже и по ресторанам не ходят - все к нам, в госпиталь. А еще забыла - мой любимый контингент "рассово обиженные". Мне их очень любят подсовывать. Патамушта я как бы и белая, но как бы и... не совсем что ли - из-за акцента. Это как про украинцев "почти европеец"...но не совсем... :oops:
Вот и дочь моя готовится зубы лечить не выборочно, а уж кому придется. Подозреваю, что опыт в фастфуде пройдет не даром.
Она причем серьезно к этому относится - что народ очень разный будет.
Тётя-мотя, зубы они точно не лечут! Это для "бохатых". У этого контингента - денег нет на зубы полечить. Всякие медикейды дантисты не берут. Будет больше - "боюс, боюс". И научиться их уговаривать.
Мы не говорим непременно про бедных. Мы говорим про му... эээ...
Которых имеет смысл знать в лицо.
И вообще ты ж не выбираешь себе пациента или там его родителя.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Baloon »

Тетя-Мотя wrote: 01 Apr 2022 12:17
Baloon wrote: 01 Apr 2022 12:10
Fur_Elise wrote: 01 Apr 2022 00:32
Тетя-Мотя wrote: 31 Mar 2022 23:46
Fur_Elise wrote: 31 Mar 2022 22:49 Кстати, с тех 15 в час за игры с соседским ребёнком , налоги платятся? ;)
Вы чо???
nevermind.
Вопрос был не всерьез
А почему бы и не платить налоги действительно...у старшего две работы были, одна типа самозанятый (преподавал программирование) никаких бумаг об оплате не получал, а другая с оформлением парт тайм и наловых отчислений. Когда подавал налоги, то доходы все показал.
Так если там не многие тыщи заработаны и налоги не вычитались - файлить это и не нужно.
Мы Козлика для того лишь зафайлили, чтобы стольник федеральных назад получить. Могли и не файлить вообще, узнавали.
Я только лишь о том чтобы опыт был подачи декларации. Если нужен такой опыт конечно :)
Каждый конечно решает исходя из своей ситуации.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Тетя-Мотя »

Baloon wrote: 01 Apr 2022 14:53
Тетя-Мотя wrote: 01 Apr 2022 12:17
Baloon wrote: 01 Apr 2022 12:10
Fur_Elise wrote: 01 Apr 2022 00:32
Тетя-Мотя wrote: 31 Mar 2022 23:46

Вы чо???
nevermind.
Вопрос был не всерьез
А почему бы и не платить налоги действительно...у старшего две работы были, одна типа самозанятый (преподавал программирование) никаких бумаг об оплате не получал, а другая с оформлением парт тайм и наловых отчислений. Когда подавал налоги, то доходы все показал.
Так если там не многие тыщи заработаны и налоги не вычитались - файлить это и не нужно.
Мы Козлика для того лишь зафайлили, чтобы стольник федеральных назад получить. Могли и не файлить вообще, узнавали.
Я только лишь о том чтобы опыт был подачи декларации. Если нужен такой опыт конечно :)
Каждый конечно решает исходя из своей ситуации.
Не, отличный опыт! Я очень рада, что Козлик зафайлился. Сам хотел заполнить, со своими имейлами и телефонами.

Вчера вдруг взялся рассматривать наш электрический bill...
Может, со своей зарплатой сравнивает?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

sasha_z wrote: 01 Apr 2022 14:10
Kapitula123 wrote: 31 Mar 2022 22:15 А я до сих пор их не встретила. И не хочу.
Может потому что в ресторане не работала :)
Но вы же где-то в "здравоохранении" (согласно Комиссару и его тетрадке). Вот уж где всякого разного - от тюремщиков и бомжей - до сильно сумасшедших. Эти даже и по ресторанам не ходят - все к нам, в госпиталь. А еще забыла - мой любимый контингент "рассово обиженные". Мне их очень любят подсовывать. Патамушта я как бы и белая, но как бы и... не совсем что ли - из-за акцента. Это как про украинцев "почти европеец"...но не совсем... :oops:
Я в офисе, тут только свои пациенты, постоянные, приличные.
Единственный полумудак за все время- какой-то алабамский бомж в ЕР, который отправил меня учить английский. Но во-первых он был пьяный, во вторых, он был прав, в третьих, мой супервайзер на него гавкнул, что если будет гавкать, то пойдёт домой быстро. На этом инцидент был исчерпан.
Остальные хорошие и вежливые
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 01 Apr 2022 14:52
sasha_z wrote: 01 Apr 2022 14:44
Тетя-Мотя wrote: 01 Apr 2022 14:23
sasha_z wrote: 01 Apr 2022 14:10 Но вы же где-то в "здравоохранении" (согласно Комиссару и его тетрадке). Вот уж где всякого разного - от тюремщиков и бомжей - до сильно сумасшедших. Эти даже и по ресторанам не ходят - все к нам, в госпиталь. А еще забыла - мой любимый контингент "рассово обиженные". Мне их очень любят подсовывать. Патамушта я как бы и белая, но как бы и... не совсем что ли - из-за акцента. Это как про украинцев "почти европеец"...но не совсем... :oops:
Вот и дочь моя готовится зубы лечить не выборочно, а уж кому придется. Подозреваю, что опыт в фастфуде пройдет не даром.
Она причем серьезно к этому относится - что народ очень разный будет.
Тётя-мотя, зубы они точно не лечут! Это для "бохатых". У этого контингента - денег нет на зубы полечить. Всякие медикейды дантисты не берут. Будет больше - "боюс, боюс". И научиться их уговаривать.
Мы не говорим непременно про бедных. Мы говорим про му... эээ...
Которых имеет смысл знать в лицо.
И вообще ты ж не выбираешь себе пациента или там его родителя.
Если это не благотворительная клиника для бедных, то выбираешь. К тебе ходят те, кому ты нравишься. Недовольные идут к другим. Естественно, они ведут себя прилично. Да и сам можешь избавиться от недовольных по желанию
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by JN »

Господи, ну почему фастфуд то нужен, я вот в банке столько насмотрелась, что никакой фастфуд не сравнится:) Ничего, даже такая нежная фиалка как я справилась:) Говорю же, му...ков везде хватает.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Тетя-Мотя »

Учиться ей тоже предстоит именно в университетской клинике, куда народ без страховок идет.
Фастфуд конечно совершенно не обязателен, но и не то чтобы никчемен.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Fur_Elise »

sasha_z wrote: 01 Apr 2022 14:44
Тетя-Мотя wrote: 01 Apr 2022 14:23
sasha_z wrote: 01 Apr 2022 14:10 Но вы же где-то в "здравоохранении" (согласно Комиссару и его тетрадке). Вот уж где всякого разного - от тюремщиков и бомжей - до сильно сумасшедших. Эти даже и по ресторанам не ходят - все к нам, в госпиталь. А еще забыла - мой любимый контингент "рассово обиженные". Мне их очень любят подсовывать. Патамушта я как бы и белая, но как бы и... не совсем что ли - из-за акцента. Это как про украинцев "почти европеец"...но не совсем... :oops:
Вот и дочь моя готовится зубы лечить не выборочно, а уж кому придется. Подозреваю, что опыт в фастфуде пройдет не даром.
Она причем серьезно к этому относится - что народ очень разный будет.
Тётя-мотя, зубы они точно не лечут! Это для "бохатых". У этого контингента - денег нет на зубы полечить. Всякие медикейды дантисты не берут. Будет больше - "боюс, боюс". И научиться их уговаривать.
ну почему. У нас одна дантистка (выходец из бССР), сейчас как раз лечит зубы в клинике для "непривилегированных".. И одна докторша широкого профиля тоже в такой клинике работает. Говорят, что там хорошо платят (за вредность)
А медикейда (lol) во многих штатах вообще нет для простых людей (не беременных, не инвалидов)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by JN »

вообше именно со стоматологами народ наверно все таки старается себя вести....а выдерет чего нибудь лишнее и буде"
В тазу лежат четыре зуба,
А я, как безумный, рыдал,
А женщина-врач хохотала -
Я голос Маруськи узнал.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

Они вообще молчат и мычат, какой от них вред может быть. А недовольные на выходе с менагером разбираются.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by kuz »

JN wrote: 01 Apr 2022 17:50 вообше именно со стоматологами народ наверно все таки старается себя вести....а выдерет чего нибудь лишнее и буде"
В тазу лежат четыре зуба,
А я, как безумный, рыдал,
А женщина-врач хохотала -
Я голос Маруськи узнал.
С хирургом тоже, думаю, лучше не связываться 😊
I just closed my eyes and swung
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by sasha_z »

Kapitula123 wrote: 01 Apr 2022 17:52 Они вообще молчат и мычат, какой от них вред может быть. А недовольные на выходе с менагером разбираются.
Укусить может, теоретически, если без расширителя.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

sasha_z wrote: 02 Apr 2022 00:21
Kapitula123 wrote: 01 Apr 2022 17:52 Они вообще молчат и мычат, какой от них вред может быть. А недовольные на выходе с менагером разбираются.
Укусить может, теоретически, если без расширителя.
Радостный доктор пойдёт на дисабилити с откушенным пальцем в пакете :D
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by sasha_z »

Kapitula123 wrote: 02 Apr 2022 00:26
sasha_z wrote: 02 Apr 2022 00:21
Kapitula123 wrote: 01 Apr 2022 17:52 Они вообще молчат и мычат, какой от них вред может быть. А недовольные на выходе с менагером разбираются.
Укусить может, теоретически, если без расширителя.
Радостный доктор пойдёт на дисабилити с откушенным пальцем в пакете :D
Ой, а меня 1000 раз пытались, но я "прыткая"... А так - у кого деменция или альцгеймер - они часто кусаются, как собачки. Главное - всегда быть на чеку и слушать репорт от предыдущих медсестер (обычно такую инфу передают друг другу). :razz:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

Лол. Кто бы мог подумать. Казалось бы, такая мирная профессия
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 01 Apr 2022 03:35
Kostochka wrote: 01 Apr 2022 01:52
Baloon wrote: 31 Mar 2022 20:53 :lol: Друзья сына которые тьюторят тоже ругаются на учеников - тупые

Действительно лучше не работать
Плачут :twisted:

Моя как раз в матназиуме. Маленькие дети плачут, довольно часто.
а вам как там платят? (не обязательно точную цифру, но хоть порядок.. допустим соотносительно минималки в вашем штате)
Платят минималку штата.
Но у нас они в 5 минутах от дома пешком. Так что нормально.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kostochka »

JN wrote: 01 Apr 2022 03:53
Kostochka wrote: 01 Apr 2022 01:52
Baloon wrote: 31 Mar 2022 20:53 :lol: Друзья сына которые тьюторят тоже ругаются на учеников - тупые

Действительно лучше не работать
Плачут :twisted:

Моя как раз в матназиуме. Маленькие дети плачут, довольно часто.
Чего плачут то? Моя, когда маленькая была, 6-10 лет, ходила в РСМ, там никто никогда не плакал
Да разные поводы. Просто не хотят заниматься, или сделали ошибку и плачут, или сосед решил быстрее, хотел с другим тьютером заниматься, не за тот стол посадили, друга не привезли на занятия. И так далее
Last edited by Kostochka on 02 Apr 2022 19:12, edited 1 time in total.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kostochka »

Kapitula123 wrote: 02 Apr 2022 00:35 Лол. Кто бы мог подумать. Казалось бы, такая мирная профессия
На самом деле - нет. Очень много абьюза со стороны пациентов, родственников.
Если пациент или его родня агрессивны - все записывается в историю, вместе с историей болезни.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

Какой абьюз у дантиста, не выдумывайте
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

Если пациент агрессивен, его увольняют из практики. Или выживают
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Laila »

Моя подруга delivery nurse. Ужасы ужасные рассказывает случаются порой т
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 02 Apr 2022 19:05
Fur_Elise wrote: 01 Apr 2022 03:35
Kostochka wrote: 01 Apr 2022 01:52
Baloon wrote: 31 Mar 2022 20:53 :lol: Друзья сына которые тьюторят тоже ругаются на учеников - тупые

Действительно лучше не работать
Плачут :twisted:

Моя как раз в матназиуме. Маленькие дети плачут, довольно часто.
а вам как там платят? (не обязательно точную цифру, но хоть порядок.. допустим соотносительно минималки в вашем штате)
Платят минималку штата.
Но у нас они в 5 минутах от дома пешком. Так что нормально.
Cпасибо что поделились. И разумеется, нормально.
(мой поинт был как раз такой, что в подобных конторах не платят сильно больше того, что можно заработать в ресторане)
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kostochka »

Kapitula123 wrote: 02 Apr 2022 19:13 Какой абьюз у дантиста, не выдумывайте
Так мы исключительно о дентистах?
И они не подвергаются абьюзу? А единороги в вашем мире есть? :-)

Return to “Наши дети”