Развод - ребенку промыты мозги...

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by JN »

Другие, это те, кто хочет идти работать в ресторан. Все.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 31 Mar 2022 19:27
Laila wrote: 31 Mar 2022 19:17 Ну наверно все от местности зависит
Тюторство выше уже озвучивали цены. Речь не о каких-то mathnesium, а настоящий тютор тет а тет на дому (по зуму в нашем случае).
В миддл скул и даже элементари полно на местных фб группах мамы ищут хайскулеров.

Так что это no brainer работать за минималку в фаст фуде или зарабатывать за час нормальные деньги, особа не напрягаясь
про фаст фуд за минималку вроде никто и не писал
Чойта? Я писала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 31 Mar 2022 19:27
Laila wrote: 31 Mar 2022 19:17 Ну наверно все от местности зависит
Тюторство выше уже озвучивали цены. Речь не о каких-то mathnesium, а настоящий тютор тет а тет на дому (по зуму в нашем случае).
В миддл скул и даже элементари полно на местных фб группах мамы ищут хайскулеров.

Так что это no brainer работать за минималку в фаст фуде или зарабатывать за час нормальные деньги, особа не напрягаясь
про фаст фуд за минималку вроде никто и не писал
Вы же писали « повторюсь, я узнавала сколько зарабатывает тютор по математике где-нибудь в mathnesium, в нашей местности это копейки такие же как в фастфуде, если это школьник.»
У вас в фастфудах платят больше $14?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 31 Mar 2022 19:33
Fur_Elise wrote: 31 Mar 2022 19:27
Laila wrote: 31 Mar 2022 19:17 Ну наверно все от местности зависит
Тюторство выше уже озвучивали цены. Речь не о каких-то mathnesium, а настоящий тютор тет а тет на дому (по зуму в нашем случае).
В миддл скул и даже элементари полно на местных фб группах мамы ищут хайскулеров.

Так что это no brainer работать за минималку в фаст фуде или зарабатывать за час нормальные деньги, особа не напрягаясь
про фаст фуд за минималку вроде никто и не писал
Вы же писали « повторюсь, я узнавала сколько зарабатывает тютор по математике где-нибудь в mathnesium, в нашей местности это копейки такие же как в фастфуде, если это школьник.»
У вас в фастфудах платят больше $14?
думаю что около того сейчас и платят. Суть была такая, что сколько-то много в маснезиуме не платят (школьникам). И "ресторан" это не обязательно "фаст фуд". Сейчас заказы to go очень распространены, за них часто дают чаевые
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Andrey Barabashkin »

А я вот не разрешил дочке идти в Chik Fil-A работать
Смысл пахать как Папа Карло за копейки? Никаких жизненных навыков там не будет, время «на подумать» тоже, они там вертятся как белки в колесе, в туалет сходить некогда.
Если ей нужны деньги, дебитка в ее распоряжении, пусть тратит сколько хочет.
А кто говорит, снобизм не отдавать ребёнка в подобные заведения, так это или потому что не можешь сам обеспечить нормальный allowance дитятки или ребенок средних способностей и чем играть в компьютерные игры, пусть лучше идёт работать. И это всё легитимные причины. А не отсутствие снобизма.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Fur_Elise »

Andrey Barabashkin wrote: 31 Mar 2022 19:44 А я вот не разрешил дочке идти в Chik Fil-A работать
Смысл пахать как Папа Карло за копейки? Никаких жизненных навыков там не будет, время «на подумать» тоже, они там вертятся как белки в колесе, в туалет сходить некогда.
Если ей нужны деньги, дебитка в ее распоряжении, пусть тратит сколько хочет.
А кто говорит, снобизм не отдавать ребёнка в подобные заведения, так это или потому что не можешь сам обеспечить нормальный allowance дитятки или ребенок средних способностей и чем играть в компьютерные игры, пусть лучше идёт работать. И это всё легитимные причины. А не отсутствие снобизма.
Я не знаю почему Вы пишете о подростках в ключе "отдавать - не отдавать". Замуж Вы тоже будете "отдавать"? Кстати, именно Чик Фил А пользуется плохой репутацией для работы. Так что имеющие мозги подростки и сами туда не пойдут. разве что по незнанию, но и те быстро переходят куда-то получше

Я вот не уверена, что для самого ребенка лучше в плане жизненного опыта - "Вот тебе дебетка и ни в чем себе не отказывай" vs "Устроилась в Чик Фил А, очень быстро поняла что там плохо, свалила туда где лучше"
Last edited by Fur_Elise on 31 Mar 2022 19:49, edited 1 time in total.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Andrey Barabashkin »

Хотеть зарабатывать больше за меньше часов -это не снобизм.
Идиотизм-это хотеть наоборот.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Fur_Elise »

Andrey Barabashkin wrote: 31 Mar 2022 19:48 Хотеть зарабатывать больше за меньше часов -это не снобизм.
Идиотизм-это хотеть наоборот.
если есть возможность заработать больше (реальная и реализованная), то кто же не дает? А то "хотеть" понимаешь ли, можно много чего. Вон у дочки подружка хочет, да не знает как! она была бы рада и в Чик Фил А, но стесняется!
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Andrey Barabashkin »

Fur_Elise wrote: 31 Mar 2022 19:46
Andrey Barabashkin wrote: 31 Mar 2022 19:44 А я вот не разрешил дочке идти в Chik Fil-A работать
Смысл пахать как Папа Карло за копейки? Никаких жизненных навыков там не будет, время «на подумать» тоже, они там вертятся как белки в колесе, в туалет сходить некогда.
Если ей нужны деньги, дебитка в ее распоряжении, пусть тратит сколько хочет.
А кто говорит, снобизм не отдавать ребёнка в подобные заведения, так это или потому что не можешь сам обеспечить нормальный allowance дитятки или ребенок средних способностей и чем играть в компьютерные игры, пусть лучше идёт работать. И это всё легитимные причины. А не отсутствие снобизма.
Я не знаю почему Вы пишете о подростках в ключе "отдавать - не отдавать". Замуж Вы тоже будете "отдавать"? Кстати, именно Чик Фил А пользуется плохой репутацией для работы. Так что имеющие мозги подростки и сами туда не пойдут. разве что по незнанию, но и те быстро переходят куда-то получше
Потому что ей 15 и я пока имею права ветто на ее решения и хотелки. Которое я не использую бездумно, поверьте, и без объяснений.
Ее подружка в итоге пашет там за 14, а она за 15 играет с соседским мальчиком в настольные игры.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Andrey Barabashkin »

Fur_Elise wrote: 31 Mar 2022 19:50
Andrey Barabashkin wrote: 31 Mar 2022 19:48 Хотеть зарабатывать больше за меньше часов -это не снобизм.
Идиотизм-это хотеть наоборот.
если есть возможность заработать больше (реальная и реализованная), то кто же не дает?
Так о чем последние несколько страниц, которые начали вы, заявив, что это снобизм сказать ребенку, чтоб искала работу головой?
Ведь нашла и работает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 31 Mar 2022 18:04 возраст безусловно начнет, а вот даст ли скор - не уверена. Надо будет дочкин скор проверить
У моей уже было проверено. Люди платят за то, чтобы их кто-то к себе в кредитку включил, чтобы они смогли свою получить. Уж нашим детям мы можем такую роскошь организовать. :-)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by fdddy »

Бонька wrote: 31 Mar 2022 18:17 [ странно, если бы она решила при этом пойти в старбакс за 14 минус налоги.

или тот же пример, когда мальчик делает car detailing. У нас в городе стоит это $100 за машину. Ну и зачем ему идти таскать тележки в волмарт за 12?
Старбакс и волмарт дают сколоаршипы свои сотрудникам
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Fur_Elise »

Andrey Barabashkin wrote: 31 Mar 2022 19:51
Fur_Elise wrote: 31 Mar 2022 19:46
Andrey Barabashkin wrote: 31 Mar 2022 19:44 А я вот не разрешил дочке идти в Chik Fil-A работать
Смысл пахать как Папа Карло за копейки? Никаких жизненных навыков там не будет, время «на подумать» тоже, они там вертятся как белки в колесе, в туалет сходить некогда.
Если ей нужны деньги, дебитка в ее распоряжении, пусть тратит сколько хочет.
А кто говорит, снобизм не отдавать ребёнка в подобные заведения, так это или потому что не можешь сам обеспечить нормальный allowance дитятки или ребенок средних способностей и чем играть в компьютерные игры, пусть лучше идёт работать. И это всё легитимные причины. А не отсутствие снобизма.
Я не знаю почему Вы пишете о подростках в ключе "отдавать - не отдавать". Замуж Вы тоже будете "отдавать"? Кстати, именно Чик Фил А пользуется плохой репутацией для работы. Так что имеющие мозги подростки и сами туда не пойдут. разве что по незнанию, но и те быстро переходят куда-то получше
Потому что ей 15 и я пока имею права ветто на ее решения и хотелки. Которое я не использую бездумно, поверьте, и без объяснений.
Ее подружка в итоге пашет там за 14, а она за 15 играет с соседским мальчиком в настольные игры.
ну то есть выбор у дочки есть и она его сделала в пользу "подороже и полегче" (или Вы за нее сделали) Отлично когда есть выбор. Да, в 15 лет родители еще имеют "вес". Это обычно позже начинается, когда они сами решают что-то, и родителям убедить сложнее.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Andrey Barabashkin »

А еще не забываем что чтоб доехать до ресторана, это надо чтоб родители туда отвезли или купили машину
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Andrey Barabashkin »

fdddy wrote: 31 Mar 2022 19:58
Бонька wrote: 31 Mar 2022 18:17 [ странно, если бы она решила при этом пойти в старбакс за 14 минус налоги.

или тот же пример, когда мальчик делает car detailing. У нас в городе стоит это $100 за машину. Ну и зачем ему идти таскать тележки в волмарт за 12?
Старбакс и волмарт дают сколоаршипы свои сотрудникам
У кого то есть время учиться и работать?
Студентам бы найти время поспать
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 31 Mar 2022 19:46 [Кстати, именно Чик Фил А пользуется плохой репутацией для работы. Так что имеющие мозги подростки и сами туда не пойдут. разве что по незнанию, но и те быстро переходят куда-то получше
Ну не знаю. У нас чик филле - это такая молодежная тусовка из детей из богатых семей. Вся дочкина частная школа там работала. Так же, как Панера. На самом деле, зависит от заведения и от компании вокруг. Им же не важно какие условия, если правильная тусовка
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Fur_Elise »

Andrey Barabashkin wrote: 31 Mar 2022 19:58 А еще не забываем что чтоб доехать до ресторана, это надо чтоб родители туда отвезли или купили машину
а чтобы пойти поиграть в настольные игры с соседским мальчиком за 15 в час, надо иметь такого мальчика по соседству :) не у всех он есть
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by fdddy »

Andrey Barabashkin wrote: 31 Mar 2022 20:01 У кого то есть время учиться и работать?
Студентам бы найти время поспать
это другой вопрос. Обсуждаем же тех, кто лучше кешем подработает, чем в старбакс идти.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 31 Mar 2022 20:02
Fur_Elise wrote: 31 Mar 2022 19:46 [Кстати, именно Чик Фил А пользуется плохой репутацией для работы. Так что имеющие мозги подростки и сами туда не пойдут. разве что по незнанию, но и те быстро переходят куда-то получше
Ну не знаю. У нас чик филле - это такая молодежная тусовка из детей из богатых семей. Вся дочкина частная школа там работала. Так же, как Панера. На самом деле, зависит от заведения и от компании вокруг. Им же не важно какие условия, если правильная тусовка
Панера кстати тот же shit hole для работников.. У дочери подруга там работает и страшно ругается.

Тусовка-то - конечно.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by kuz »

Fur_Elise wrote: 31 Mar 2022 20:03
Andrey Barabashkin wrote: 31 Mar 2022 19:58 А еще не забываем что чтоб доехать до ресторана, это надо чтоб родители туда отвезли или купили машину
а чтобы пойти поиграть в настольные игры с соседским мальчиком за 15 в час, надо иметь такого мальчика по соседству :) не у всех он есть
Не думаю, что там идет работа головой, рутина, если это babysitting еще и ответственность. Да и все эти тюторства для маленьких школьников тоже сон разума, звучит просто красиво.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Baloon »

fdddy wrote: 31 Mar 2022 20:02
Fur_Elise wrote: 31 Mar 2022 19:46 [Кстати, именно Чик Фил А пользуется плохой репутацией для работы. Так что имеющие мозги подростки и сами туда не пойдут. разве что по незнанию, но и те быстро переходят куда-то получше
Ну не знаю. У нас чик филле - это такая молодежная тусовка из детей из богатых семей. Вся дочкина частная школа там работала. Так же, как Панера. На самом деле, зависит от заведения и от компании вокруг. Им же не важно какие условия, если правильная тусовка
Да, ещё от тусовки зависит. Мой в свободное время с менеджером на гитаре играл (менеджер ушел на повышение), потом менеджером стала женщина лет 45, давала много дурацких поручений, но зато кормила вкусно.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by fdddy »

А все ругаются на свои работы. Но работают. Я уже как-то рассказывала как девочка из очень богатой семьи все лето работала 70 часов в неделю, перевозя туристов с одного берега Гудзона на другой. И греблей раскачала себе плечи так, что в платье за 15К не влезла осенью 😀
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

Короче, я права, лучше не работать вообще :D
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Baloon »

Kapitula123 wrote: 31 Mar 2022 18:44 Я поняла, но какой-то нереальный фильм
Лучше бы научили вовремя по кредиткам платить
Да вон свечки в вилиамс сонома стоят по $60, я вот считаю нереальные цены

Не, лучше бы научили как налоги подавать. Кстати, очень полезный навык показывать честно свой доход, и иметь представление о том как меньше платить налогов.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Fur_Elise »

Baloon wrote: 31 Mar 2022 20:51
Не, лучше бы научили как налоги подавать. Кстати, очень полезный навык показывать честно свой доход, и иметь представление о том как меньше платить налогов.
Так учат. У нас в обязательном классе по финансовой грамотности все это есть. Насколько реально выучивают - сложно сказать.

Return to “Наши дети”