Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как повлияли на междичностные отношения с близкими события на Украине?

Со всеми ругаюсь, делю на своих и врагов
4
3%
Ни с кем не ругаюсь, это глупо
44
34%
Есть такие, которых я вычеркнул из жизни из-за их взгляда на происходящее
21
16%
Ограничил общение с инакомыслящими
33
26%
Стараюсь держать нейтралитет
20
16%
А что там такого на той Украине?
1
1%
Мне пофиг
6
5%
 
Total votes: 129

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Зазноба wrote: 02 Apr 2022 01:03 в моем кругу нет ни одного человека который бы это звал спецоперацией, так что делайте выводы
я сюда на форум прихожу специально чтоб почитать как другая сторона вообще думает, что она себе думает и т.д.
но потом мне становится скучно потому что связного обьяснения происходящего с другой стороны я так и не нахожу
потому в моих личностных отношениях всё тихо и спокойно, мы все как бы мыслим на одной волне
и слава Богу
А какие выводы делать?
Я вот тоже это войной считаю, и что?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Зазноба

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Зазноба »

тут тема как на отношения влияет
у меня никак
про спецоперацию, это я так вкрадчиво пыталась очертить позицию моего окружения
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Зазноба wrote: 02 Apr 2022 01:35про спецоперацию, это я так вкрадчиво пыталась очертить позицию моего окружения
значит таки фашисты окружают :nono#:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Зазноба wrote: 02 Apr 2022 01:35 тут тема как на отношения влияет
у меня никак
про спецоперацию, это я так вкрадчиво пыталась очертить позицию моего окружения
Думаю, моя "позиция" не особо совпадает с вашим окружением, но войной считаю тоже.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Зазноба

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Зазноба »

кук, у вас какой то пунктик про фашистов, а кто они такие вы мне так и не рассказали
Зазноба

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Зазноба »

простите, Тетя, я Акунина начиталась, он говорит что все кто с другой стороны это зовут именно спецоперацией, а за "войну" теперь в России статью дают
я и подумала что это хорошее очертаниe
потому что Акунину я верю
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Зазноба wrote: 02 Apr 2022 01:42кук, у вас какой то пунктик про фашистов, а кто они такие вы мне так и не рассказали
т-ссс, они кругОм :nono#:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Айва »

Зазноба wrote: 02 Apr 2022 01:03 я сюда на форум прихожу специально чтоб почитать как другая сторона вообще думает, что она себе думает и т.д.
Вы уверены, что сторон (по отношению к происходящему) всего две?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by fusion »

Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 19:51
Kolombina wrote: 27 Mar 2022 19:12 Если бы у моего мужа вдруг случился Путин головного мозга, я бы с ним развелась и не посмотрела бы на дом и троих детей.
Я не понимаю доводов, что это всего лишь политика. Это не политика, это война, и если бы мой муж рассказывал мне, и нашим детям, что у их мамы недонациональность и недоязык и бабушку и теть-дядь с маминой стороны надо побомбить, и может быть даже случайно убить, но гуманно минимизируя потери, конечно, то для меня это хуже, чем другие более популярные причины для развода.
Еще бы и за кастоди боролась, хотя в обычной жизни я считаю, что 50-50 кастоди - это просто блессинг.
Ну это вы крайности описываете, с ними легко. "У мамы недонациональность", "надо побомбить"...
А если он причины войны видит иначе, чем жена, без всяких "недонациональностей", флагами в поддержку махать не хочет (но жене не мешает, маши себе) - то - ?
людям вполне хватило кипишь на весь мир поднять, кучу народу убить и все из за борьбы с нациками, а вы говорите развод )
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

В масштабах отдельной человеческой жизни развод - не сказала бы, что мельче.
И при чем тут борьба с нацизмом, в самом деле…
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by fusion »

inock wrote: 28 Mar 2022 00:14
Kolombina wrote: 27 Mar 2022 23:14
Тетя-Мотя wrote: 27 Mar 2022 22:56 Тот вариант, который Коломбина окрестила "Путиным головного мозга" - где муж считает жену недочеловеком и рад побомбить ее родню - это просто муж-козел. И жену свою не любит. И Путин тут ваще ни при чем. А, да, он еще детей там науськивает, что ли? Нафига такой муж нужен. Впрочем, и жена ему тоже не особо нужна, скорее всего. Есть и в этом гармония!
А если он ничего этого не делает, но мнение по происходящему имеет отличное от ее, а она при этом бежит разводиться - то, пардон, это она это самое...
Вы не перескакивайте :)
Мнения озвучены здесь владдодом, приветом, комиссаром, и всякими другими странными буковками, боюсь не назову. Они все рады побомбить, и все считают украинцев недочеловеками и нацистами, считают победы - весь привет полон этого дерьмища. Вы думаете, они своим детям или женам что-то другое говорят?

У меня вот тоддлер спрашивает - "а поцему бабуска Натаса сидит в подвале?"

И на какое другое какое мнение , например, вы пытаетесь перевести тему? Что это выгодно США? Я на эту тему и сама могу порассуждать, и разводиться из-за этого не побегу.

Я , кстати, так и не вижу какой-то выгоды для России в этом, кто-то может внятно, своими словами рассказать, зачем Пу напал на Украину? ТОлько не надо сказочки про НАТО и нацистское правительство\население, это хорошо для 70%, чтобы посылали своих детей на войну и не сильно задумывались об этом.
Не очень уместно об этом писать в период активных военных действий, но напал чтобы её, Украину, захватить и подчинить. Это стандартное мышление любого крупного политика в большой стране. Война как продолжение достижения политических целей другими методами. Считает что с Украиной у России больше шансов и сильней позиция в мире. Принятие 14 стран в НАТО с 1999 года это отступление и стратегическое поражение. Народ тоже так считает в большинстве на инстинктивном родоплеменные уровне.
Нацики это новояз. Нацик - стороннике независимой Украины.
Зачем Наполеон напал на Российскую империю, Гитлер на Польшу, Австро-Венгры на Сербию, США на Ирак? Неужели из-за нефти, её ж купить можно, или оружия массового поражение, которого не было, или установления демократии в Ираке, ну то что Исламское государство вместо демократии установили не будем упоминать.
Да нет, всё просто захват и подчинение. Если получиться местную администрацию организовать , зависимую конечно, организуют.
- не все войны приводят к победе, как пример Ливонская война
- да и в целом надо высчитывать cost revenue
- когда у тебя территорий столько,что даже впустив пол Ср Азии и то минус лям по населению за год, то прирастать новыми территориями это как то совсем даже странно

таких пунктов много, в целом надо было просто на листе бумаги слева плюсы, а справа минусы написать и понятно было бы, что затея "ниочень"...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Айва wrote: 02 Apr 2022 13:06
Зазноба wrote: 02 Apr 2022 01:03 я сюда на форум прихожу специально чтоб почитать как другая сторона вообще думает, что она себе думает и т.д.
Вы уверены, что сторон (по отношению к происходящему) всего две?
Конечно: моя и неправильная!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 02 Apr 2022 20:16при чем тут борьба с нацизмом, в самом деле…
при том, что они кругОм, даже супруг может оказаться нацистом. Некторые девушки высказывались что развелись (бы)- окажись их супруг - фашист
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 02 Apr 2022 22:30
Тетя-Мотя wrote: 02 Apr 2022 20:16при чем тут борьба с нацизмом, в самом деле…
при том, что они кругОм, даже супруг может оказаться нацистом. Некторые девушки высказывались что развелись (бы)- окажись их супруг - фашист
Я видела - «развелась бы, если бы муж оказался «путинистом».
Ещё у кого-то муж русофоб.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 02 Apr 2022 22:40Ещё у кого-то муж русофоб.
реднеки ясное дело русофобы, но русскую ПН таки выписали - и хочеться и колеться :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 02 Apr 2022 23:01
Тетя-Мотя wrote: 02 Apr 2022 22:40Ещё у кого-то муж русофоб.
реднеки ясное дело русофобы, но русскую ПН таки выписали - и хочеться и колеться :good:
Наш сосед-реднек выписал наоборот украинку.
А описанный муж-русофоб вообще по-моему наш соотечественник.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 02 Apr 2022 23:05Наш сосед-реднек выписал наоборот украинку.
вот, даром что реднек, а политически - грамотный :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by petrovich999 »

В моем кругу в основном путинофобы, я это знаю, в то время как я путинофил, и они тоже обо мне это знают. Поэтому политика у нас - это закрытая тема, абсолютное табу, хватает о чем поговорить и без политики. Все равно ничего никому не докажешь, а друзей растеряешь, и ради чего? Ради Украины?

В далекие уже горбачевские времена я со старыми товарищами как-то на чьей-то кухне обсуждал недавний вывод советских войск из Афгана. На беду, один из нас несколько лет провел в Афгане, поэтому принимал дискуссию очень близко к сердцу. Я в то время был горячий демократ, поддерживающий Сахарова в этом вопросе, с кем афганец был не согласен. И вот, когда мы, хорошо приняв на грудь (тогда здоровье еще позволяло), пошли по домам и вместе спустились в метро, он мне сказал, слегка покачиваясь - твое счастье, что у меня сейчас нет калаша, а то б я тебя счас шлепнул. Потом, протрезвев, мы оставались друзьями вплоть до его смерти от ковида ровно год назад, 2 апреля 2021.

Пустое это занятие - говорить о политике. А иногда и вредное.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 02 Apr 2022 23:15 ради чего? Ради Украины?
ради победы над фашистами, бандеровцами и бендеровцами
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by HappyCat »

У меня по этому поводу возникают такие ассоциации:
Году так в 1933 я могу представить что можно было вести разговор с каким-нибуть сторонником Гитлера за чашечкой кофе или за пивком и можно было сочувствовать немцам, рассуждать о том что может Германию обидили зря....
Году так в 1939 наверное уже начало бы возникать напряжение в таких разговорах... ну как минимум...
Ну а последнее время все больше вспоминается сцена из "17 мгновений весны" где у Барбары, которая охраняет радистку Кэт, день рождения....

Почитав весь этот форум я не уверена что смогу разговаривать с теми кто продолжает поддерживать агрессию России на Украине даже о рецептах или диетах или там яхтах... Остальным конечно от меня всем горячий привет! Даже тем с кем ругалась :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Grand Canyon »

HappyCat wrote: 04 Apr 2022 22:27 У меня по этому поводу возникают такие ассоциации:
Году так в 1933 я могу представить что можно было вести разговор с каким-нибуть сторонником Гитлера за чашечкой кофе или за пивком и можно было сочувствовать немцам, рассуждать о том что может Германию обидили зря....
Году так в 1939 наверное уже начало бы возникать напряжение в таких разговорах... ну как минимум...
Ну а последнее время все больше вспоминается сцена из "17 мгновений весны" где у Барбары, которая охраняет радистку Кэт, день рождения....

Почитав весь этот форум я не уверена что смогу разговаривать с теми кто продолжает поддерживать агрессию России на Украине даже о рецептах или диетах или там яхтах... Остальным конечно от меня всем горячий привет! Даже тем с кем ругалась :).
+4

На самом деле меня удивляет такая фанатичная поддержка Путина на этом форуме, причем казалось бы люди богатые и внутри США голосуют практически за противоположные вещи. Основная аудитория Путина в России - малообеспеченные люди, которым предоставлен полу-социализм в виде государственных плюшек.
Зазноба

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Зазноба »

да какие плюшки, я даже чтогдекогда новые выпуски не могу смотреть
хотя конечно там все молчат про "это"
но не могу смотреть на эти ...лица
Зазноба

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Зазноба »

мне муж рассказывает (так как я сама не смотрю) что на русском телевидении сейчас запретили все развлекательные программы
поэтому я удивилась что есть свежее чтогдекогда
как так, спрашиваю мужа
а это "серьезное" развлечение, без юмора, значит можнo-последовал ответ

этo как разница между "войной" и спецоперацией лол

(там как было сплошное зазеркалье, так и осталось, простите)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by ie »

HappyCat wrote: 04 Apr 2022 22:27 У меня по этому поводу возникают такие ассоциации:
Году так в 1933 я могу представить

я конешно извиняюсь, что встреваю... но хотелось бы внести ясность.
1933 год, куда проецируется на сейчасное время? 2014? то есть время начало АТО на донбасе?

и чтоб два раза не вставать, если бы сейчас была осень 1941... вы бы осуждали открыто критиковали сталина
за репрессии 1937?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by ie »

Зазноба wrote: 05 Apr 2022 00:58 мне муж рассказывает (так как я сама не смотрю) что на русском телевидении сейчас запретили все развлекательные программы
поэтому я удивилась что есть свежее чтогдекогда
как так, спрашиваю мужа
а это "серьезное" развлечение, без юмора, значит можнo-последовал ответ

этo как разница между "войной" и спецоперацией лол

(там как было сплошное зазеркалье, так и осталось, простите)
зазеркалье... это типа все наоборот? :D

Return to “О жизни”