Homeschooling

Радости и заботы.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Homeschooling

Post by мышка Машка »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:07
Бывшие хомскулеры, выпускники колледжей, уже давно своих детей так же учат. Считайте дальше :)
А те, кто окончил обычную школу, только рвут на себе волосы? :)
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Homeschooling

Post by мышка Машка »

Baloon wrote: 16 Mar 2022 16:39
И странное дело в младшей школе у нас есть классы для детей с ограниченными возможностями, так там детей с удовольствием родители оставляют. Одного вон вывозят на каталке - он только глазами может вращать, фактически овощ, а вот поди ж ты не дома держат. Не подходит ваша теория о том что домашнее обучениее это только для психически и физически нездоровых.
Думаю, родителям так просто удобнее.

Когда сын только приехал, после российской школы у него не хватало уроков art, дали ему рисование, уже в high school. И как-то я увидела у сына какой-то странный рисунок, оказалось, у них в классе рисования есть девушка-даун, они ее рисовали. Я спросила, а что она вообще обычно делает на уроках, он ответил, что всем мешает :).
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Homeschooling

Post by Baloon »

мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 16:55
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 04:07
Бывшие хомскулеры, выпускники колледжей, уже давно своих детей так же учат. Считайте дальше :)
А те, кто окончил обычную школу, только рвут на себе волосы? :)
Ну у вас в окружении кто? Бывшие хоумскулеры, которые теперь идут по тому же пути со своими детьми, или те кто окончил обычную школу? Вот можете посмотреть рвут они на себе волосы или нет :)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Homeschooling

Post by Baloon »

мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 16:56
Baloon wrote: 16 Mar 2022 16:39
И странное дело в младшей школе у нас есть классы для детей с ограниченными возможностями, так там детей с удовольствием родители оставляют. Одного вон вывозят на каталке - он только глазами может вращать, фактически овощ, а вот поди ж ты не дома держат. Не подходит ваша теория о том что домашнее обучениее это только для психически и физически нездоровых.
Думаю, родителям так просто удобнее.

Когда сын только приехал, после российской школы у него не хватало уроков art, дали ему рисование, уже в high school. И как-то я увидела у сына какой-то странный рисунок, оказалось, у них в классе рисования есть девушка-даун, они ее рисовали. Я спросила, а что она вообще обычно делает на уроках, он ответил, что всем мешает :).
Да кстати с синдромом дауна дети вообще в обычных классах сидят. У старшего был в третьем классе мальчик, а в нынешней школе таких детей приводят на выборочные уроки к обычным. Очень полезно и для тех и для других.

О, я как то послушала начало уроков 6 января 2021 года, угораздило именно в этот день....
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Baloon wrote: 16 Mar 2022 17:08
Да кстати с синдромом дауна дети вообще в обычных классах сидят. У старшего был в третьем классе мальчик, а в нынешней школе таких детей приводят на выборочные уроки к обычным. Очень полезно и для тех и для других.
О, вот с этим я как раз очень, очень согласна.
Что и для других это тоже очень полезно, хоть они им и "мешают". Это тоже часть реальности, которая должна быть на виду, а не спрятана. И с нею тоже нужно уметь deal.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Homeschooling

Post by мышка Машка »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 17:13
Baloon wrote: 16 Mar 2022 17:08
Да кстати с синдромом дауна дети вообще в обычных классах сидят. У старшего был в третьем классе мальчик, а в нынешней школе таких детей приводят на выборочные уроки к обычным. Очень полезно и для тех и для других.
О, вот с этим я как раз очень, очень согласна.
Что и для других это тоже очень полезно, хоть они им и "мешают". Это тоже часть реальности, которая должна быть на виду, а не спрятана. И с нею тоже нужно уметь deal.
В младших классах - да, в старших... ну очень сомнительно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 17:50
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 17:13
Baloon wrote: 16 Mar 2022 17:08
Да кстати с синдромом дауна дети вообще в обычных классах сидят. У старшего был в третьем классе мальчик, а в нынешней школе таких детей приводят на выборочные уроки к обычным. Очень полезно и для тех и для других.
О, вот с этим я как раз очень, очень согласна.
Что и для других это тоже очень полезно, хоть они им и "мешают". Это тоже часть реальности, которая должна быть на виду, а не спрятана. И с нею тоже нужно уметь deal.
В младших классах - да, в старших... ну очень сомнительно
А мне нет.
В реальности же приходится сталкиваться с чужой немощью, инвалидностью - и как-то с этим справляться, несмотря на то, что удобному течению жизни это безусловно мешает, и академических знаний, возможно, впитается несколько меньше.

На мою дочь большое влияние оказал тот месяц, что она хайскульницей проволонтерила в хосписе при госпитале, где старики доживали-долеживали. Причем не в плане сочувствия, "помощи людям", всего этого вот стандартного. Она сказала, что научилась "прятать эмоции".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Baloon wrote: 16 Mar 2022 16:39 Одного вон вывозят на каталке - он только глазами может вращать, фактически овощ, а вот поди ж ты не дома держат. Не подходит ваша теория о том что домашнее обучениее это только для психически и физически нездоровых.
Вы передергиваете. Я сказала, что это вариант, если есть медицинские показания. А здоровые должны быть в школе.

Мне тоже предлагали спецшколу с аргументом "ну вам же надо отдыхать". На что были посланы в сад.
Там родители просто не хотят связываться и их можно понять, а варианта спецшколы на разумном расстоянии нет.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Я попробую свою мысль пояснить: школа -- наиболее случайно организованное сообщество. В СССР профессорский сынок вполне мог учиться с дочкой люмпенов все десять лет. Здесь такой мезальянс менее распространен в силу имущественного ценза и наличия частных школ, но гороно активно над этим работают -- и детей из гетто в богатые районы возят, и границы районов при постройке каждой новой школы перенарезают, и классы для одаренных в гетто организуют, и интергационные всякие классы, чтобы инвалиды в обычной школе учились. Стараются, как могут побольше мультикультурализма устроить. И это, пожалуй, единственный плюс современной школьной системы. Никакие балеты и вышивания крестиком к этому и близко не стоят, там люди объединены чем-то еще, кроме теории вероятностей. И да, детям надо научиться с этим справляться. Потому что это дети, их психика лабильна и все, что усвоено в детстве -- норма.
Как бы в здешней школьной системе не старались не объявлять вслух оценки и не выставлять одних лучше, чем других, дети все равно общаются и конкурируют. В конце-концов конфликты учатся решать.
Чтобы не вырастали потом снежинки, как та девица, которая в 9 лет в мгу поступила -- тут же и обсуждали ее. Сдать школьные предметы не проблема. Проблема в осознании, что это нужно.
Или (лет десять назад), может и тут на привете было, не помню, я читала, как одна снежинка вызвала полицию, потому что по кухне общаги пробежала мышь, а другая бросила университет, потому что соседка по общаге назвала ее дурой.
Школьный коллектив такие проблемы худо-бедно решает.
А до невроза можно кого угодно довести. Домашнее обучение не способ его избежать. Превентивно всех в мягкие подушки не посадишь.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Homeschooling

Post by мышка Машка »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 17:58
А мне нет.
В реальности же приходится сталкиваться с чужой немощью, инвалидностью - и как-то с этим справляться, несмотря на то, что удобному течению жизни это безусловно мешает, и академических знаний, возможно, впитается несколько меньше.

На мою дочь большое влияние оказал тот месяц, что она хайскульницей проволонтерила в хосписе при госпитале, где старики доживали-долеживали. Причем не в плане сочувствия, "помощи людям", всего этого вот стандартного. Она сказала, что научилась "прятать эмоции".
Инвалидность бывает разная.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Homeschooling

Post by мышка Машка »

Mariska wrote: 16 Mar 2022 18:19 Я попробую свою мысль пояснить: школа -- наиболее случайно организованное сообщество. В СССР профессорский сынок вполне мог учиться с дочкой люмпенов все десять лет. Здесь такой мезальянс менее распространен в силу имущественного ценза и наличия частных школ, но гороно активно над этим работают -- и детей из гетто в богатые районы возят, и границы районов при постройке каждой новой школы перенарезают, и классы для одаренных в гетто организуют, и интергационные всякие классы, чтобы инвалиды в обычной школе учились. Стараются, как могут побольше мультикультурализма устроить. И это, пожалуй, единственный плюс современной школьной системы. Никакие балеты и вышивания крестиком к этому и близко не стоят, там люди объединены чем-то еще, кроме теории вероятностей. И да, детям надо научиться с этим справляться. Потому что это дети, их психика лабильна и все, что усвоено в детстве -- норма.
Как бы в здешней школьной системе не старались не объявлять вслух оценки и не выставлять одних лучше, чем других, дети все равно общаются и конкурируют. В конце-концов конфликты учатся решать.
Чтобы не вырастали потом снежинки, как та девица, которая в 9 лет в мгу поступила -- тут же и обсуждали ее. Сдать школьные предметы не проблема. Проблема в осознании, что это нужно.
Или (лет десять назад), может и тут на привете было, не помню, я читала, как одна снежинка вызвала полицию, потому что по кухне общаги пробежала мышь, а другая бросила университет, потому что соседка по общаге назвала ее дурой.
Школьный коллектив такие проблемы худо-бедно решает.
А до невроза можно кого угодно довести. Домашнее обучение не способ его избежать. Превентивно всех в мягкие подушки не посадишь.
И к чему это приводит, к всеобщему равенству? да нет, наоборот. Моя знакомая порадовалась, что районы поменяли и ее сын пойдет в другую high school, чуть пониже рейтингом, хотя он учился очень хорошо. Почему? потому что по деньгам не тянул! те, кто побогаче, а в той школе их было много, игнорировали тех, кто неправильно одевается!
Да, гифтед школы обычно находят в плохом районе, иногда это только часть школы, другая часть из местных. И к чему это приводит? что эти дети и классы между собой вообще не общаются!
Потому что это только декларации
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:45
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 17:58
А мне нет.
В реальности же приходится сталкиваться с чужой немощью, инвалидностью - и как-то с этим справляться, несмотря на то, что удобному течению жизни это безусловно мешает, и академических знаний, возможно, впитается несколько меньше.

На мою дочь большое влияние оказал тот месяц, что она хайскульницей проволонтерила в хосписе при госпитале, где старики доживали-долеживали. Причем не в плане сочувствия, "помощи людям", всего этого вот стандартного. Она сказала, что научилась "прятать эмоции".
Инвалидность бывает разная.
Разумеется. И любая инвалидность - равная часть реальности.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:52
И к чему это приводит? что эти дети и классы между собой вообще не общаются!
Потому что это только декларации
Так это тоже нормально! Что не общаются, учатся кого надо обходить стороной. Имеют представление о других с близкого расстояния.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Homeschooling

Post by мышка Машка »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 18:53
мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:45
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 17:58
А мне нет.
В реальности же приходится сталкиваться с чужой немощью, инвалидностью - и как-то с этим справляться, несмотря на то, что удобному течению жизни это безусловно мешает, и академических знаний, возможно, впитается несколько меньше.

На мою дочь большое влияние оказал тот месяц, что она хайскульницей проволонтерила в хосписе при госпитале, где старики доживали-долеживали. Причем не в плане сочувствия, "помощи людям", всего этого вот стандартного. Она сказала, что научилась "прятать эмоции".
Инвалидность бывает разная.
Разумеется. И любая инвалидность - равная часть реальности.
Из этого следует, что людей с больной психикой можно брать на любую работу? вроде нет.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Homeschooling

Post by мышка Машка »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 18:55
мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:52
И к чему это приводит? что эти дети и классы между собой вообще не общаются!
Потому что это только декларации
Так это тоже нормально! Что не общаются, учатся кого надо обходить стороной. Имеют представление о других с близкого расстояния.
Думаете, там всех надо обходить стороной? по принципу местожительства или какого?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:57
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 18:55
мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:52
И к чему это приводит? что эти дети и классы между собой вообще не общаются!
Потому что это только декларации
Так это тоже нормально! Что не общаются, учатся кого надо обходить стороной. Имеют представление о других с близкого расстояния.
Думаете, там всех надо обходить стороной? по принципу местожительства или какого?
По принципу "вот эта компания мне не подходит". Но она есть, вот она, я ее вижу и знаю ее особенности. И мы можем сосуществовать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:56
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 18:53
мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:45
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 17:58
А мне нет.
В реальности же приходится сталкиваться с чужой немощью, инвалидностью - и как-то с этим справляться, несмотря на то, что удобному течению жизни это безусловно мешает, и академических знаний, возможно, впитается несколько меньше.

На мою дочь большое влияние оказал тот месяц, что она хайскульницей проволонтерила в хосписе при госпитале, где старики доживали-долеживали. Причем не в плане сочувствия, "помощи людям", всего этого вот стандартного. Она сказала, что научилась "прятать эмоции".
Инвалидность бывает разная.
Разумеется. И любая инвалидность - равная часть реальности.
Из этого следует, что людей с больной психикой можно брать на любую работу? вроде нет.
Вроде нет, то из этого не следует. При чем тут работа?
Не говоря уже о том, что да, на работе ты вполне можешь встретить людей "с больной психикой". И даже наверняка встретишь их там.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Homeschooling

Post by мышка Машка »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 19:00
мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:57
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 18:55
мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:52
И к чему это приводит? что эти дети и классы между собой вообще не общаются!
Потому что это только декларации
Так это тоже нормально! Что не общаются, учатся кого надо обходить стороной. Имеют представление о других с близкого расстояния.
Думаете, там всех надо обходить стороной? по принципу местожительства или какого?
По принципу "вот эта компания мне не подходит". Но она есть, вот она, я ее вижу и знаю ее особенности. И мы можем сосуществовать.
Так у них нет возможности даже узнать ту компанию!

Так что все это только имитация мультикультурализма
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 19:23
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 19:00
мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:57
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 18:55
мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:52
И к чему это приводит? что эти дети и классы между собой вообще не общаются!
Потому что это только декларации
Так это тоже нормально! Что не общаются, учатся кого надо обходить стороной. Имеют представление о других с близкого расстояния.
Думаете, там всех надо обходить стороной? по принципу местожительства или какого?
По принципу "вот эта компания мне не подходит". Но она есть, вот она, я ее вижу и знаю ее особенности. И мы можем сосуществовать.
Так у них нет возможности даже узнать ту компанию!

Так что все это только имитация мультикультурализма
"Узнать ту компанию" - вовсе не значит в нее влиться. Это значит видеть ее не в телевизоре, с близкого расстояния с просто возможностью интеракции. Любой. Обмен взглядами, жестами, боди-лэнгвидж. Дружественный или наоборот - все это полезно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 19:54
"Узнать ту компанию" - вовсе не значит в нее влиться. Это значит видеть ее не в телевизоре, с близкого расстояния с просто возможностью интеракции. Любой. Обмен взглядами, жестами, боди-лэнгвидж. Дружественный или наоборот - все это полезно.
Ответьте на простой вопрос. Почему Вы считаете что хомскулеры сидят дома "в подушках"?
Потому что это Ваше такое представление теоретическое? Фантазии?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 20:00
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 19:54
"Узнать ту компанию" - вовсе не значит в нее влиться. Это значит видеть ее не в телевизоре, с близкого расстояния с просто возможностью интеракции. Любой. Обмен взглядами, жестами, боди-лэнгвидж. Дружественный или наоборот - все это полезно.
Ответьте на простой вопрос. Почему Вы считаете что хомскулеры сидят дома "в подушках"?
Потому что это Ваше такое представление теоретическое? Фантазии?
Это не я писала, если что.
Хотя вы же вроде со мною распрощались? Или показалось? Хотите все же продолжить беседу с какой-то там "национальностью"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Larsonsager wrote: 16 Mar 2022 11:50
Похоже Вы моих постов вообще не читали, но влезли спорить.
Мой ребенок не ходит в колледж. Она учится онлайн - только вместо классов уровня хай скул она берет классы уровня колледж.
Помимо этого она занимается со учителями лично, берет онлайн групповые живые классы. И не только.
Она одновременно выполняет graduation requirement для окончания High school в нашем штате (регулируемом) - и зарабатывает диплом.
Это несколько другой уровень обучения и знаний. И другие экзамены, college, proctored.
Я требую и я помогаю. Я создаю условия и нахожу курсы, учителей. Я плачу. МНОГО.
Мне не нравится уровень обучения в средней школе здесь. Это пропуская полностью вопросы политики и психики.
С самого начала хомскулинга 4 года назад я устраиваю ей сложные комплексные программы, весьма отличающиеся от общепринятых.
Она хочет, она занимается. У нее при этом остается масса времени на все что угодно помимо. Например курсы на Курсере по будущей специальности.
Ей интересно.
Это никак не community college. Это индивидуальное обучение заточенное под конкретного ребенка, его планы и его возможности.
И смысл не в том чтобы идти "петь плясать" с дипломом Associate - а чтобы сэкономить время и деньги на General & Liberal Art кредитах, которые ей надо будет брать в "основном" колледже.
Вместо этого сосредоточиться на major.
Я НИКОМУ НЕ ДАЮ СОВЕТОВ, И ИХ НЕ ПРОШУ. :lol:
Мне СОВЕРШЕННО все равно, нравится или не нравится кому-то что я делаю со своим ребенком. От слова совсем.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 20:04
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 20:00
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 19:54
"Узнать ту компанию" - вовсе не значит в нее влиться. Это значит видеть ее не в телевизоре, с близкого расстояния с просто возможностью интеракции. Любой. Обмен взглядами, жестами, боди-лэнгвидж. Дружественный или наоборот - все это полезно.
Ответьте на простой вопрос. Почему Вы считаете что хомскулеры сидят дома "в подушках"?
Потому что это Ваше такое представление теоретическое? Фантазии?
Это не я писала, если что.
Хотя вы же вроде со мною распрощались? Или показалось? Хотите все же продолжить беседу с какой-то там "национальностью"?
Ответа не будет? Понятно. Слив засчитан :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 20:16
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 20:04
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 20:00
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 19:54
"Узнать ту компанию" - вовсе не значит в нее влиться. Это значит видеть ее не в телевизоре, с близкого расстояния с просто возможностью интеракции. Любой. Обмен взглядами, жестами, боди-лэнгвидж. Дружественный или наоборот - все это полезно.
Ответьте на простой вопрос. Почему Вы считаете что хомскулеры сидят дома "в подушках"?
Потому что это Ваше такое представление теоретическое? Фантазии?
Это не я писала, если что.
Хотя вы же вроде со мною распрощались? Или показалось? Хотите все же продолжить беседу с какой-то там "национальностью"?
Ответа не будет? Понятно. Слив засчитан :D
Ответ был. Про подушки вам писал кто-то другой.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 20:15
Я НИКОМУ НЕ ДАЮ СОВЕТОВ, И ИХ НЕ ПРОШУ. :lol:
Мне СОВЕРШЕННО все равно, нравится или не нравится кому-то что я делаю со своим ребенком. От слова совсем.
Вам никто никаких советов не дает. И всем ровно так же совершенно все равно, что вы с этим своим ребенком делаете или не делаете. И даже есть ли он у вас.
Люди беседуют друг с другом. Обмениваются всякими "за" и "против".
Ваше полное неприятие других вызывает некоторое... недоумение... Хотя кое-что и объясняет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”