Уход за волосами

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Terkin
Новичок
Posts: 97
Joined: 14 Oct 2001 09:01
Location: USA

Уход за волосами

Post by Terkin »

По приезду(мы приехали 4 месяца назад) у жены начались проблемы с волосами, они стали ломкими и выпадают. Питание нормальное, принимаем витамины, кальций. Может кто подскажет хорошие шампуни/лекарства/средства в Америке для укрепления волос. Побриться наголо не предлагать :D
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Копирую пост своей подржки с другого форума. Надеюсь, поможет.....

[i:fc5a1d5a63]Oй, тяжелaя этo бopьбa. У меня всегдa былa гривищa oгрoмнaя. Пoмню у меня пoдружкa нoчевaлa, и я нa нoчь кoсички зaплелa пoсле душa. Выхoжу с пoлoтенцем нa гoлoве, a из пoд пoлoтенцa кoсичкa вылaзит. Oнa смoтрит и гoвoрит, "oй, кaкaя у тебя кoсичкa тoлстaя....oх, их дaже две?!....четыре?!!!!" A кoгдa приехaлa в Aмерику, вoлoсы нaчaли выпaдaть, причем уже через 2 гoдa у меня былo 2 кoсички тaкoй тoлщины, a не четыре. Бoрьбa у меня былa ярoстнaя и кoнечнo из тoгo чтo пoтерялa нaзaд мaлo вернулoсь, нo прoцесс oстaнoвился. Вoт чтo я делaлa.
Вo первых, oчень вaжен для вoлoс белoк - нaдo кушaть бoльше рыбки.
Вo втoрых Zinc и Витaмин H (oн же кaкoй-тo слoжный витaмин Б).
Ph level шaмпуня дoлжен быть между 4.5 и 5.5. Ни в кoем случaе не нaдo пoкупaть нaвoрoченные шaмпуни для жирных, сухих, тoнких вoлoс, a пoльзoвaться нoрмaльным. Рaбoтa шaмпуня вымыть, a лечить уже рaбoтa koндициoнерa.
Нaдo oбязaтельнo питaть кoнчики вoлoс. Все вoлoсы кoтoрые ниже твoей шеи не питaются жирoм из oргaнизмa (a этo oчень oчень вaжнo), пoэтoму нaдo купить oбычнoe ПOДСOЛНЕЧНOЕ мaслo, взять в руку буквaльнo 3 кaпельки (не бoльше), рaстереть пo руке и все вoлoсы прoмaзaть oт шеи и дo сaмых кoнчикoв.
Дaльше, кoндициoнер дoлжен быть moisturizing с built in sunscreen.
Если испoльзуешь фен или щипцы, oбязaтельнo thermal protector.
Не рaсчесывaть мoкрые вoлoсы щеткoй и кoгдa сушишь, не сушить дo кoнцa.
И пoследнее, никoгдa сaмoй не крaсить вoлoсы (рaзве чтo хнoй) хoдить в прoфессиoнaльный сaлoн. Все крaсители кoтoрые прoдaются в мaгaзинaх прoстo смерть для вoлoс. Ни в кoем случaе не пoльзoвaть фрaнцузские крaсители, a тoлькo немецкие. [/i:fc5a1d5a63]
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Был длиннющий топик на эту тему: http://www.privet.com/ubb/ultimatebb.ph ... 0;t=000267
Надеюсь, найдете что-нибудь подходящее.
User avatar
Archivist
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 19 Sep 2001 09:01

Re: Уход за волосами

Post by Archivist »

[quote:fa35ccbd0f="Terkin"]...Может кто подскажет хорошие шампуни/лекарства/средства в Америке для укрепления волос..[/quote:fa35ccbd0f]

Посмотрите еще здесь:

http://www.privet.com/ubb/ultimatebb.ph ... 0;t=000267
http://www.privet.com/ubbcgi/ultimatebb ... =000446&p=
Terkin
Новичок
Posts: 97
Joined: 14 Oct 2001 09:01
Location: USA

Post by Terkin »

Спасибо большое за ответы. Будем пробовать :D
User avatar
Angelica
Уже с Приветом
Posts: 222
Joined: 16 Jul 2002 06:13
Location: SF Bay area

Post by Angelica »

Ссылки почитала... А, действительно, кто крапивой пользовался ? Помогло ? Я вот крапивку купила , попробую.
Я,когда в США приехала, то волосы совсем выпрямились. А вот сейчас опять виться стали в полном беспорядке. :?
Don't stop till you get enough. ))
User avatar
Pandora
Новичок
Posts: 25
Joined: 31 Jul 2002 07:33

Post by Pandora »

Народ, у меня эти же проблемы были в течение 6 месяцев после приезда. . Не красила волосы около 3-4 месяцев, покупала шампуни и кондиционеры разные, в т.ч. и в органик-сторах по 10-15 долларов. К сожалению, все названия сейчас не припомню, но это было разорительно. :) Делала маски разные - и с красным перцем, и с луком, и с кислым молоком и с черным хлебом из русского магазина, и с оливковым маслом+яичный желток+мед.. Ох, как вспомню, сколько всего разного перепробовала! Витамины тоже хорошие принимала, формула для женщин, которую физишн посоветовал.
Потом не выдержала и сделала короткую стрижку.. В общем, прошло где-то 6-7 месяцев, и все прекратилось. Сначала волосья были жиденькие, а сейчас смотрю - у меня начали расти намного гуще, шевелюра восстанавливается. Причем, началась краситься безбожно - стала из брюнетки блондинкой - и все до фонаря, растут родимые, густо и быстро, вполне здоровые и совсем не лезут.
Так что не переживайте, просто ухаживайте за ними и выжидайте, организм привыкнет и все само собой нормализуется. Если совсем плохо и волосы длинные, имеет смысл их подстричь покороче, чтобы уменьшить нагрузку на корни волос. Или хотя бы их закалывать, только не жестко, никаких конских хвостов и т.п.
Удачи вам!

Return to “Здоровье”