Pусские Каналы ТВ не работают.

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by olegy »

телепром, cbilling - все работает
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by 7thSense »

Всякие сериальные сайты работают, типа serialytut.me
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by Тетя-Мотя »

Первый канал отключали на несколько дней на ДирекТВ. Вчера опять включили.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by fdddy »

Набираете в youtube "Сериалы все серии подряд" - и будут сериалы на 10-12 часов
https://www.youtube.com/results?search_ ... 1%8F%D0%B4

"Орлова и Александров" на 12 часов.
"Березка" про ансамбль на 13 часов.
"Анна Герман" - 8 часов
"Маргарита Назарова" про звезду советского цирка - 13 часов.
Просто выбрала то, что мамам должно понравиться. Кстати, за 5 дол в месяц (не знаю точно сколько), можно смотреть без рекламы, а бесплатно рекламы много будет, надо научиться маму прокручивать рекламу
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by shokoladnitsaa »

fdddy wrote: 07 Mar 2022 03:01 Набираете в ёутубе "Сериалы все серии подряд" - и будут сериалы на 10-12 часов
хттпс://шшш.ёутубе.цом/ресултс?сеарчъуеры=%Д1%81%Д0%Б5%Д1%80%Д0%Б8%Д0%Б0%Д0%ББ%Д1%8Б+%Д0%Б2%Д1%81%Д0%Б5+%Д1%81%Д0%Б5%Д1%80%Д0%Б8%Д0%Б8+%Д0%БФ%Д0%БЕ%Д0%Б4%Д1%80%Д1%8Ф%Д0%Б4

"Орлова и Александров" на 12 часов.
"Березка" про ансамбль на 13 часов.
"Анна Герман" - 8 часов
"Маргарита Назарова" про звезду советского цирка - 13 часов.
Просто выбрала то, что мамам должно понравиться. Кстати, за 5 дол в месяц (не знаю точно сколько), можно смотреть без рекламы, а бесплатно рекламы много будет, надо научиться маму прокручивать рекламу
Спасибо вам. Мама смотрела вчера про Орлову и Александрова и была довольна.

К сожалению , сама она не может навигейтить. Т. е. я прибегаю в 4 пм , включаю ТВ и ставлю фильм. В 11:00 пм она выключает ТВ, а утром включает и не может навигейтить. Отчасти из-за зрения, а отчасти из так недостаточной тактильности кончиков пальцев. Т.е. ремут контрол имеет не клавиши для навигации, а такую ромбовидную тоненькую выпуклость вокруг кнопки , для налево-направо-вверх -вниз к-рую она не ощущает.Так что с утра до 4х сидит без телека.

Попробую договориться с помощницей на 15 мин в день , к-рая разогревает приготовленную мною еду. Может согласится, если покажу как делать
Last edited by shokoladnitsaa on 10 Mar 2022 17:54, edited 1 time in total.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by Пулька »

shokoladnitsaa wrote: 10 Mar 2022 17:13
fdddy wrote: 07 Mar 2022 03:01 Набираете в ёутубе "Сериалы все серии подряд" - и будут сериалы на 10-12 часов
хттпс://шшш.ёутубе.цом/ресултс?сеарчъуеры=%Д1%81%Д0%Б5%Д1%80%Д0%Б8%Д0%Б0%Д0%ББ%Д1%8Б+%Д0%Б2%Д1%81%Д0%Б5+%Д1%81%Д0%Б5%Д1%80%Д0%Б8%Д0%Б8+%Д0%БФ%Д0%БЕ%Д0%Б4%Д1%80%Д1%8Ф%Д0%Б4

"Орлова и Александров" на 12 часов.
"Березка" про ансамбль на 13 часов.
"Анна Герман" - 8 часов
"Маргарита Назарова" про звезду советского цирка - 13 часов.
Просто выбрала то, что мамам должно понравиться. Кстати, за 5 дол в месяц (не знаю точно сколько), можно смотреть без рекламы, а бесплатно рекламы много будет, надо научиться маму прокручивать рекламу
Спасибо вам. Мама смотрела вчера про Орлову и Александрова и была довольна.

К сожалению , сама она не может навигейтить. Т. е. я прибегаю в 4 пм , включаю ТВ и ставлю фильм. В 11:00 пм она выключает ТВ, а утром включает и не может навигейтить. Отчасти из-за зрения, а отчасти из так недостаточной тактичости кончиков пальцев. Т.е. ремут контрол имеет не клавиши для навигации, а такую ромбовидную тоненькую выпуклость вокруг кнопки , для налево-направо-вверх -вниз к-рую она не ощущает.Так что с утра до 4х сидит без телека.

Попробую договориться с помощницей на 15 мин в день , к-рая разогревает приготовленную мною еду. Может согласится, если покажу как делать
Вот поэтому я и говорила про року. Именно для удобства. Но может у вашей мамы и с ним будут проблемы, не знаю. С другой стороны, может и лучше, а то будет с утра до вечера политику слушать, как моя.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by shokoladnitsaa »

Пулька wrote: 10 Mar 2022 17:42
shokoladnitsaa wrote: 10 Mar 2022 17:13
fdddy wrote: 07 Mar 2022 03:01 Набираете в ёутубе "Сериалы все серии подряд" - и будут сериалы на 10-12 часов
хттпс://шшш.ёутубе.цом/ресултс?сеарчъуеры=%Д1%81%Д0%Б5%Д1%80%Д0%Б8%Д0%Б0%Д0%ББ%Д1%8Б+%Д0%Б2%Д1%81%Д0%Б5+%Д1%81%Д0%Б5%Д1%80%Д0%Б8%Д0%Б8+%Д0%БФ%Д0%БЕ%Д0%Б4%Д1%80%Д1%8Ф%Д0%Б4

"Орлова и Александров" на 12 часов.
"Березка" про ансамбль на 13 часов.
"Анна Герман" - 8 часов
"Маргарита Назарова" про звезду советского цирка - 13 часов.
Просто выбрала то, что мамам должно понравиться. Кстати, за 5 дол в месяц (не знаю точно сколько), можно смотреть без рекламы, а бесплатно рекламы много будет, надо научиться маму прокручивать рекламу
Спасибо вам. Мама смотрела вчера про Орлову и Александрова и была довольна.

К сожалению , сама она не может навигейтить. Т. е. я прибегаю в 4 пм , включаю ТВ и ставлю фильм. В 11:00 пм она выключает ТВ, а утром включает и не может навигейтить. Отчасти из-за зрения, а отчасти из так недостаточной тактичости кончиков пальцев. Т.е. ремут контрол имеет не клавиши для навигации, а такую ромбовидную тоненькую выпуклость вокруг кнопки , для налево-направо-вверх -вниз к-рую она не ощущает.Так что с утра до 4х сидит без телека.

Попробую договориться с помощницей на 15 мин в день , к-рая разогревает приготовленную мною еду. Может согласится, если покажу как делать
Вот поэтому я и говорила про року. Именно для удобства. Но может у вашей мамы и с ним будут проблемы, не знаю. С другой стороны, может и лучше, а то будет с утра до вечера политику слушать, как моя.
Моя любит вот именно такие сериалы из прошлого как про Орлову. Следуюший про Гурченко поставлю.

Ешё плохо, что не знаю как остановить, чтоб потом с этого места продолжать....Может, знаете как такое осуществить?
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by Пулька »

По идее, автоматически должно запоминаться.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by fdddy »

shokoladnitsaa wrote: 10 Mar 2022 18:02
Ешё плохо, что не знаю как остановить, чтоб потом с этого места продолжать....Может, знаете как такое осуществить?
Вы запускаете со смарт телевизора или с компьютера? Если с телевизора, то надо просто на пульте паузу нажать. Если с компьютера, то надо на видео на паузу нажать.

Кстати, бывают пульты для стариков с огромными кнопками, которые легко найти на ощупь.

Например такой

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by shokoladnitsaa »

Пулька wrote: 10 Mar 2022 18:08 По идее, автоматически должно запоминаться.
вы правы. Вот я балда!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by shokoladnitsaa »

Вчера везапно включили РТн канал, но мама заявила, что ЮТьЮБ с сериалами лучше!

Порешили, что утром смотрит воскресший РТн (к-рый не идёт ни в какое сравнение с 1-м каналом), а вечером буду включать ЮТьЮБ. УРА!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by kyk »

Отдельный топик по железу для Android TV для пенсионеров.

Гляньте туда viewtopic.php?p=7637351#p7637351
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Sabrinna

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by Sabrinna »

Так ведь на ютубе есть русские фильмы, всякие детективы, комедии и т.д., пока можно смотреть эти каналы.
Brave

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by Brave »

В Одноклассниках и ВКонтакте можно фильмы смотреть
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by shokoladnitsaa »

Sabrinna wrote: 17 Mar 2022 15:06Так ведь на ютубе есть русские фильмы, всякие детективы, комедии и т.д., пока можно смотреть эти каналы.
Тема отниосится преимушественно к немощным старикам , к-рым важно не столько ГДЕ, сколько КАК(лучше одной кнопкой с пульта)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by kyk »

shokoladnitsaa wrote: 17 Mar 2022 22:58 к немощным старикам , к-рым важно не столько ГДЕ, сколько КАК(лучше одной кнопкой с пульта)
+1000. Им в принципе вполне достаточно смотреть совецкие кинА non-stop, одной кнопкой, даже одного канала хватит, который каждый день показывает 1-2 новых совецких фильма

Да и Ютьюбом они пользоваться не умеют.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Toland
Новичок
Posts: 89
Joined: 11 Jul 2004 07:18

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by Toland »

shokoladnitsaa wrote: 17 Mar 2022 22:58 Тема отниосится преимушественно к немощным старикам , к-рым важно не столько ГДЕ, сколько КАК(лучше одной кнопкой с пульта)
Почему бы не подключить телевизор к ноутбуку, установить на него Remote Desktop или TeamViewer и менять с работы программы для мамы удаленно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by Komissar »

kyk wrote: 18 Mar 2022 02:32
shokoladnitsaa wrote: 17 Mar 2022 22:58 к немощным старикам , к-рым важно не столько ГДЕ, сколько КАК(лучше одной кнопкой с пульта)
+1000. Им в принципе вполне достаточно смотреть совецкие кинА non-stop, одной кнопкой, даже одного канала хватит, который каждый день показывает 1-2 новых совецких фильма

Да и Ютьюбом они пользоваться не умеют.
пппоясни, что такое "новый советский" фильм
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by kyk »

Komissar wrote: 18 Mar 2022 05:26что такое "новый советский" фильм
имеется ввиду, чтобы канал показывал не одно и то же совецкое кино, а каждый день разные, хотя бы и старые
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by kyk »

Toland wrote: 18 Mar 2022 04:14Почему бы не подключить телевизор к ноутбуку, установить на него Remote Desktop или TeamViewer и менять с работы программы для мамы удаленно
суть в том, чтобы пожилой человек мог самостоятельно включить "телевизор"
и включить кино. Поэтому весь этот процесс должен делаться одной, максимум двумя, кнопками
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by shokoladnitsaa »

К тому же , далеко не всем можно что-то устанавливать с рабочего компа: у некоторых такое :nono#:
Во всяком случае, отследить контакт активити могут . У нас даже электронную мышку с болью в сердце разрешили
Toland
Новичок
Posts: 89
Joined: 11 Jul 2004 07:18

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by Toland »

shokoladnitsaa wrote: 18 Mar 2022 16:10 К тому же , далеко не всем можно что-то устанавливать с рабочего компа: у некоторых такое :nono#:
Во всяком случае, отследить контакт активити могут . У нас даже электронную мышку с болью в сердце разрешили
Ну можно в таком случае и со смартфона соединиться с домашним компьютером и переключать программы
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by Тетя-Мотя »

Да вопрос о том, как старые люди сами могут пользоваться телевизором в условиях отвутствия привычных телепрограмм с пультом. А не как нам для них дистанционно что-то включать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by okop »

Fire stick с подключённым etvnet. Десятки русских ТВ каналов и тысячи фильмов и сериалов в архиве. Пульт, которым достаточно легко научиться пользоваться.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Pусские Каналы ТВ не работают.

Post by kyk »

okop wrote: 19 Mar 2022 06:25 Десятки русских ТВ каналов
не нужно десятки. Нужно 1-2 с одной кнопкой
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Наши родители”