Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

dimbmw wrote: 14 May 2023 23:07 Ну что, кто нибудь летал недавно с двумя паспортами? Нет риска в «обменный фонд» попасть?
Разумеется, для тех, кто завербован в шпионы, такой риск есть. Точно так же есть риск для тех. кто везет с собой наркоту, оружие или наличку свыше разрешенных пределов без декларирования. Мне трудно судить, насколько хорошо работают специализирующиеся на создании обменного фонда службы и сколько шпионов и наркоторговцев ускользают от справедливого наказания, но то, что риск есть - это совершенно точно. Однако с двумя паспортами на обмен не надейтесь, и ни американский президент, ни госдеп вам не поможет, так как Россия своих не сдает, отсидите весь срок на родине как миленький, от звонка до звонка.

А для всех остальных риск нулевой. Хоть с тремя паспортами, хоть с четырьмя, везите с собой все, какие есть. Только не забудьте доложить про них в России, куда следует.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

ReactoR wrote: 15 May 2023 14:48
Наверно Гершкович имеется в виду, нашу дальнюю иммиграцию слегка переклинивает.
За всем не слежу.
Это какой-то полит арестованный что ли?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

Grand Canyon wrote: 15 May 2023 15:11
ReactoR wrote: 15 May 2023 14:48 Наверно Гершкович имеется в виду, нашу дальнюю иммиграцию слегка переклинивает.
За всем не слежу.
Это какой-то полит арестованный что ли?
Это шпион американский.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by sasha_z »

alex67 wrote: 15 May 2023 18:12
Grand Canyon wrote: 15 May 2023 15:11
ReactoR wrote: 15 May 2023 14:48 Наверно Гершкович имеется в виду, нашу дальнюю иммиграцию слегка переклинивает.
За всем не слежу.
Это какой-то полит арестованный что ли?
Это шпион американский.
Да вы что? какой еще шпион? Он просто танки считал - сначала в Нижнем Тагиле, потом - в Екатеринбурге. А что - нельзя что-ли? Совсем озверели опричники.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

А, это вроде совсем недавно было.
Не совсем понимаю как это относится к обычной поездке, если она действительно обычная - без всякой шпионской или политической деятельности.
И вообще я не сторонник нагнетать.
Другое дело в долгосрочной перспективе, это уже мой случай - тут более рискованно. И то некоторые говорят мол я сгущаю краски, хотя лучше конечно перестраховаться...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Helmsman »

dimbmw wrote: 14 May 2023 23:07 Ну что, кто нибудь летал недавно с двумя паспортами? Нет риска в «обменный фонд» попасть?
В обменный фонд легче попасть с одним паспортом.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

Grand Canyon wrote: 15 May 2023 19:05 Другое дело в долгосрочной перспективе, это уже мой случай - тут более рискованно. И то некоторые говорят мол я сгущаю краски, хотя лучше конечно перестраховаться...
Расскажите про риски в долгосрочной перспективе, а то я не в курсе. И сгущайте, не стесняйтесь, я не из пугливых.

Недавно беседовал в Торонто со студенткой из России, она не хочет навещать родину из боязни, что туда впустят, а обратно не выпустят. Вы об этом или о чем-то другом?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by dimbmw »

Nostradamus wrote: 15 May 2023 00:10
dimbmw wrote: 14 May 2023 23:07 Ну что, кто нибудь летал недавно с двумя паспортами? Нет риска в «обменный фонд» попасть?
Два дня назад из Внуково турками. Авиакомпании пришлось показать оба паспорта но это потому что билет до СФ. На таможне спросили конечный пункт прибытия (предъявил талон до Стамбула) - сказал как есть, спросили про наличные и пропустили дальше ничего никуда не записывая. На паспортном контроле только российский паспорт и талон на рейс до Стамбула - никаких вопросов.
Мораль такова: боитесь обменного фонда - покупайте билет отдельно до Стамбула (или еще куда где пересадка) лучше если с остановкой там хотя бы на день. Тогда смело говорите что летите в Стамбул и засовываете вражеский паспорт куда подальше.
Они знают что у меня два паспорта, сканировали несколько раз зеленые человечки. А так конечно идея неплохая.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by dimbmw »

alex67 wrote: 15 May 2023 14:53
dimbmw wrote: 14 May 2023 23:07 Ну что, кто нибудь летал недавно с двумя паспортами? Нет риска в «обменный фонд» попасть?
Разумеется, для тех, кто завербован в шпионы, такой риск есть. Точно так же есть риск для тех. кто везет с собой наркоту, оружие или наличку свыше разрешенных пределов без декларирования. Мне трудно судить, насколько хорошо работают специализирующиеся на создании обменного фонда службы и сколько шпионов и наркоторговцев ускользают от справедливого наказания, но то, что риск есть - это совершенно точно. Однако с двумя паспортами на обмен не надейтесь, и ни американский президент, ни госдеп вам не поможет, так как Россия своих не сдает, отсидите весь срок на родине как миленький, от звонка до звонка.

А для всех остальных риск нулевой. Хоть с тремя паспортами, хоть с четырьмя, везите с собой все, какие есть. Только не забудьте доложить про них в России, куда следует.

Оптимизм это хорошо конечно, легче жить.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex5 »

За 2 паспорта в "обменный фонд"? Чушь какая то, в обменный фонд чтоб попасть надо реально заслужить.
Причем если заслужил то и с 1 паспортом записывают легко, причем как в России так и в блоке НАТО.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

dimbmw wrote: 15 May 2023 21:47 Оптимизм это хорошо конечно, легче жить.
Всяко легче, чем параноику.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

alex67 wrote: 15 May 2023 21:33
Grand Canyon wrote: 15 May 2023 19:05 Другое дело в долгосрочной перспективе, это уже мой случай - тут более рискованно. И то некоторые говорят мол я сгущаю краски, хотя лучше конечно перестраховаться...
Расскажите про риски в долгосрочной перспективе, а то я не в курсе. И сгущайте, не стесняйтесь, я не из пугливых.

Недавно беседовал в Торонто со студенткой из России, она не хочет навещать родину из боязни, что туда впустят, а обратно не выпустят. Вы об этом или о чем-то другом?
Ей то чего бояться?

А я говорю все о том же: новая волна мобилизации, плюс сейчас опять заговорили о сборах для неслуживших. Т.е. неслужившим выдадут военно-учетную специальность по окончании этих сборов. А потом вполне логично что призовут по мобилизации. Тогда как мажорчики и коррупционеры будут как ни в чем не бывало продолжать колесить на своих майбахах по Садовому Кольцу. Как-то так в общем..
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

Grand Canyon wrote: 15 May 2023 23:28
alex67 wrote: 15 May 2023 21:33 Недавно беседовал в Торонто со студенткой из России, она не хочет навещать родину из боязни, что туда впустят, а обратно не выпустят. Вы об этом или о чем-то другом?
Ей то чего бояться?

А я говорю все о том же: новая волна мобилизации, плюс сейчас опять заговорили о сборах для неслуживших. Т.е. неслужившим выдадут военно-учетную специальность по окончании этих сборов. А потом вполне логично что призовут по мобилизации. Тогда как мажорчики и коррупционеры будут как ни в чем не бывало продолжать колесить на своих майбахах по Садовому Кольцу. Как-то так в общем..
Ну, коррупционеры всегда будут колесить, хоть по Садовому кольцу, хоть по Пенсильвания авеню, это как бы само собой разумеется, тут нет ничего нового. А вот угроза попасть под мобилизацию - это реально для тех, кого это может коснуться, тут не возразишь.

Студентка хочет жить в Канаде, а не в России, поэтому она боится, что застрянет в России надолго, если не навсегда, как мы безвылазно сидели в СССР.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Знакомый человек ездил на майские из Москвы в Германию автобусом Москва – Рига за $100 в один конец. Дорога до Риги заняла больше суток. У Волоколамска автобус тормознули менты и долго проверяли всех лиц с украинскими паспортами, коих ехало в автобусе немало + 9 часов ожидания на границе.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Grand Canyon »

alex67 wrote: 16 May 2023 16:33
Студентка хочет жить в Канаде, а не в России, поэтому она боится, что застрянет в России надолго, если не навсегда, как мы безвылазно сидели в СССР.
Возможно её родители накачали.
Для нее я не вижу причин беспокоиться, и здесь действительно не надо нагнетать.
Может она сама ищет для себя отмазки.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

Grand Canyon wrote: 16 May 2023 17:34 Возможно её родители накачали.
Думаю, хочет удачно выйти замуж. :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 16 May 2023 18:33
Grand Canyon wrote: 16 May 2023 17:34 Возможно её родители накачали.
Думаю, хочет удачно выйти замуж. :D
Ей не надо этого хотеть, она уже в Канаде и прекрасно получит ПМЖ самостоятельно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 16 May 2023 19:09 Ей не надо этого хотеть, она уже в Канаде и прекрасно получит ПМЖ самостоятельно.
Одно другому не мешает.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 16 May 2023 19:23
alex67 wrote: 16 May 2023 19:09 Ей не надо этого хотеть, она уже в Канаде и прекрасно получит ПМЖ самостоятельно.
Одно другому не мешает.
Ну, в таком случае, если у вас есть подходящий кандидат...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Шони »

SpIDer wrote: 16 May 2023 18:33
Grand Canyon wrote: 16 May 2023 17:34 Возможно её родители накачали.
Думаю, хочет удачно выйти замуж. :D
Конечно хочет, на фиг надо впахивать, когда можно удачно устроиться. Ну и плюсом все счастья семейные - детки, отдых на полянке, etc. Проблема в том, что тех, кто это предложит мало. Хотя у меня знакомая в замшелых 90-х уехала в Германию с дочкой к немцу, который что-то строил или еще что делал - их компания работала в нашем городе, познакомились в ресторане, где она болталась регулярно, а он зашел, т.к. жил в гостинице, при которой тот ресторан. Через несколко лет (немного) уходит к другому немцу. Похоже все просчитала правильно - он в страховом бизнесе, деталей не знаю, но теперь он хозяин этой компании, наверное тогда родители владели. Все в порядке у нее - ни дня в Германии не работала, но числится в его компании, деньги тратит, разъезжают везде, дочь уже отдельно живет, работает, сына-подростка растят - этот уже народился от страховщика. Во как. Молодец!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Lizaveta »

Кто-нибудь летел через Абу-Даби? Поделитесь опытом.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by alex67 »

Шони wrote: 17 May 2023 07:01 Конечно хочет, на фиг надо впахивать, когда можно удачно устроиться. Ну и плюсом все счастья семейные - детки, отдых на полянке, etc. Проблема в том, что тех, кто это предложит мало. Хотя у меня знакомая в замшелых 90-х уехала в Германию с дочкой к немцу, который что-то строил или еще что делал - их компания работала в нашем городе, познакомились в ресторане, где она болталась регулярно, а он зашел, т.к. жил в гостинице, при которой тот ресторан. Через несколко лет (немного) уходит к другому немцу. Похоже все просчитала правильно - он в страховом бизнесе, деталей не знаю, но теперь он хозяин этой компании, наверное тогда родители владели. Все в порядке у нее - ни дня в Германии не работала, но числится в его компании, деньги тратит, разъезжают везде, дочь уже отдельно живет, работает, сына-подростка растят - этот уже народился от страховщика. Во как. Молодец!
Отчасти вы правы. У упоминавшейся мною знакомой студентки (назовем ее Маша) есть подружка (назовем ее Даша), тоже студентка из России, которая на полном серьезе ставит своей целью удачно выйти замуж в Канаде. Меня такая цель удивляет, хотя она, конечно, имеет на это право.

Однако я совершенно точно знаю, что Маша такой цели не ставит. В Канаде она заканчивает ИТ-магистратуру, уже нашла в Канаде работу по специальности и на хорошие деньги, а сейчас сдает английский и готовит документы на ПМЖ. Она совершенно самостоятельна и ни разу не высказывала цели выйти замуж. Ну, то-есть, она не противница брака как такового, но я, как и она, не вижу ни одной причины, почему вдруг она стремилась бы непременно выйти замуж только ради того, чтобы выйты замуж, и я не понимаю, почему вам очевидно, что все российские девушки в Канаде рвутся во что бы то ни стало вступить в брак. Не все.

Сильный офтопик. Может быть, перенести в отдельную тему?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by Шони »

alex67 wrote: 17 May 2023 14:33 я не понимаю, почему вам очевидно, что все российские девушки в Канаде рвутся во что бы то ни стало вступить в брак.
Я такое не говорила.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 17 May 2023 14:33 У упоминавшейся мною знакомой студентки (назовем ее Маша) есть подружка (назовем ее Даша), тоже студентка из России, которая на полном серьезе ставит своей целью удачно выйти замуж в Канаде.
Скажи мне, кто твой друг...
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Авиа перелеты в Россию в 2022 году

Post by null »

alex67 wrote: 17 May 2023 14:33 и ни разу не высказывала цели выйти замуж.
может быть Маша просто хитрее Даши

Return to “О жизни”