А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

AndrI-Oxa wrote: 26 Mar 2022 14:43
Laila wrote: 26 Mar 2022 14:34 Вчера американское консульство выпустило предупреждение американским гражданам абсолютно немедленно покинуть Россию даже с просроченным паспортом.
Можно ссылочку?
Ну то есть вместо того чтоб погуглить самому это надо делать мне?

Ок

U.S. citizens should depart Russia immediately via commercial options still available.

If you are in Russia and your U.S. passport expired on or after January 1, 2020, you may be able to use your expired passport to return directly to the United States until June 30, 2022.

By U.S. Mission Russia | 25 March, 2022 | Topics: Alert

https://ru.usembassy.gov/message-to-u-s ... passports/

И вчера же на фб

User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Енотовидность »

Пулька wrote: 26 Mar 2022 17:05 Тогда, тем более, непонятно, для кого вы здесь так эмоционально пишете. Вроде изначально тема совсем о другом.
То есть изначально я поняла Вас правильно. :D
Я ничего "эмоционально" не пишу. Кстати, остальные "пишущие эмоционально" у Вас в игноре? или это такая нежная любовь ко мне лично?
Спасибо, не надо. :)
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Пулька »

Енотовидность wrote: 26 Mar 2022 22:27
Пулька wrote: 26 Mar 2022 17:05 Тогда, тем более, непонятно, для кого вы здесь так эмоционально пишете. Вроде изначально тема совсем о другом.
То есть изначально я поняла Вас правильно. :D
Я ничего "эмоционально" не пишу. Кстати, остальные "пишущие эмоционально" у Вас в игноре? или это такая нежная любовь ко мне лично?
Спасибо, не надо. :)
Нет. Неправильно. Я благодарна всем, кто делится информацией. Для того, чтобы что-то гуглить, надо знать, что гуглить.
Одно дело написать: "Правительство США не рекомендует путешествовать в Россию" и привести цитату. Совсем другое много раз повторять: ну и кто теперь поедет в Россию? Многие поедут. У кого там дети, родители, недвижимость. Им не очень приятно читать такие фразы.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Енотовидность »

Пулька wrote: 26 Mar 2022 23:16 Совсем другое много раз повторять: ну и кто теперь поедет в Россию? Многие поедут. У кого там дети, родители, недвижимость. Им не очень приятно читать такие фразы.
Охохо... Вы пропустили все дискуссии и влетели с мороза, бывает.
Тут во многих темах именно в этом разделе рассказывают как "ничего не изменилось" и подумаешь что самолеты хуже летают, мол все равно летают.
И в отпуск люди собираются, как будто войны нет и все в порядке.
И где, извините, я "много раз повторяла"? Цитату можно?

У меня у самой там семья тоже есть.
Приятно-неприятно в данной ситуации вообще уже... смешно.
Кому нужны новости - ищут их именно на официальных сайтах. Иначе это почти всегда "Рабинович напел" (с)
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Пулька »

Я ничего не пропустила. Месяц за всем внимательно слежу, поскольку сейчас меня это касается непосредственно. До этого вообще информацией об Украине не интересовалась.
На официальных сайтах информацию тоже ищу и делюсь ею.
Разумеется, я не буду ползать по теме и искать ваши высказывания. Это было больше одного раза, иначе я бы и внимания не обратила.
Засим откланиваюсь. Кроме этой темы есть много всего не менее познавательного в этом мире.
LLenaGolub
Новичок
Posts: 28
Joined: 27 Mar 2022 23:11

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by LLenaGolub »

Тетя-Мотя wrote: 24 Feb 2022 17:55 … на тему текущей политситуации?
Я что-то ушами прохлопала.
Раньше Козлик говорил, что к нему в школе пристают с вопросами, а он говорит «в этом не разбираюсь».
Вчера сказал, что стал отвечать нечто расплывчатое типа «все это уже много раз было и будет опять»…
А у вас как?
Не пристают. Были единичные случаи, но скорее не приставания, а проявления любопытства.
LLenaGolub
Новичок
Posts: 28
Joined: 27 Mar 2022 23:11

Re: А вы детей подготовили к вопросам?

Post by LLenaGolub »

Тетя-Мотя wrote: 24 Feb 2022 18:03 Тоже подготовка.
Я к тому, чтобы они не ввязывались в политические баталии и умели уходить.
Если есть желание баталий - капать на нервы чтобы не ввязывались бесполезно... а может и вредно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lolla »

Я понимаю что у нас в школе наверное было запланирована Интернациональная неделя сто лет назад, но блин... в четверг Dress down day. International outfit or their country jersey or t-shirt надо. У ребенка есть футболка с "Россией" но в свете последних событий наверное лучше не стоит его отпускать в школу в такой футболке.
На прошлой неделе у них была подготовка к интернациональной неделе. Мой младший про Россию расскзывал уже по накатанной (не первый год это делает), мы даже не знали что он там что-то готовил. Но у него стандартное - флаг русский, гимн послушать, фотки красной площади, карта РФ, чебурашка и потом песня "Пусть бегут неуклюжи" на последок. Говорит понравилось. Даже тем которые его просили позвонить Путину чтобы тот войну прекратил. Какая хорошая эта короткая детская память :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Lolla wrote: 28 Mar 2022 16:22 Какая хорошая эта короткая детская память :)
Даже не у них, а их родителей
Они ж повторят что слышат в доме

А у нас в стране новое развлечение. Один актер другому в морду дал. Забава минимум на неделю людям.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by sasha_z »

Енотовидность wrote: 26 Mar 2022 23:26
Пулька wrote: 26 Mar 2022 23:16 Совсем другое много раз повторять: ну и кто теперь поедет в Россию? Многие поедут. У кого там дети, родители, недвижимость. Им не очень приятно читать такие фразы.
Охохо... Вы пропустили все дискуссии и влетели с мороза, бывает.
Тут во многих темах именно в этом разделе рассказывают как "ничего не изменилось" и подумаешь что самолеты хуже летают, мол все равно летают.
И в отпуск люди собираются, как будто войны нет и все в порядке.
И где, извините, я "много раз повторяла"? Цитату можно?

У меня у самой там семья тоже есть.
Приятно-неприятно в данной ситуации вообще уже... смешно.
Кому нужны новости - ищут их именно на официальных сайтах. Иначе это почти всегда "Рабинович напел" (с)
Не переживайте так за Россию! :ROFL: Вспомните Грузию - там тоже "напали" аккурат перед выборами. И чё?
Не дай Бог грянет кризис в Америке - тогда про Украину будут передавать раз в неделю - как и про Ирак или Афганистан. Не до них будет. А "Раше-какаше" начнут послаблять санкции, чтобы себе любимым легче было. И останется Украина головной болью бывшего Восточно-Европейского блока.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Tanya2 »

Моя дочь взрослая уже, но тоже друзья спрашивали - типа вот ты русская (она, хоть и родилась здесь но вполне себя русской американкой ощущает), как тебе это всё? На что на сказала, что она вообщето half Ukrainian, папа украинец из Киева, друзья удивились очень, как такое быть то может... Типа украинцы русских ведь не любят...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Уточнила у Козлика сводку по Украине. Как я и думала - "момент прошел". Про Украину все забыли, теперь главное событие недели - Уилл Смит и мордобитие на Оскаре.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 05 Apr 2022 00:04 Уточнила у Козлика сводку по Украине. Как я и думала - "момент прошел". Про Украину все забыли, теперь главное событие недели - Уилл Смит и мордобитие на Оскаре.
вроде уже и про мордобой забыли...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 05 Apr 2022 00:55
Тетя-Мотя wrote: 05 Apr 2022 00:04 Уточнила у Козлика сводку по Украине. Как я и думала - "момент прошел". Про Украину все забыли, теперь главное событие недели - Уилл Смит и мордобитие на Оскаре.
вроде уже и про мордобой забыли...
Не, еще свежо!

Рамочек вот фейсбукских не выпустили...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 05 Apr 2022 00:57
Komissar wrote: 05 Apr 2022 00:55
Тетя-Мотя wrote: 05 Apr 2022 00:04 Уточнила у Козлика сводку по Украине. Как я и думала - "момент прошел". Про Украину все забыли, теперь главное событие недели - Уилл Смит и мордобитие на Оскаре.
вроде уже и про мордобой забыли...
Не, еще свежо!

Рамочек вот фейсбукских не выпустили...
а Козлик за или против?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 05 Apr 2022 01:09
Тетя-Мотя wrote: 05 Apr 2022 00:57
Komissar wrote: 05 Apr 2022 00:55
Тетя-Мотя wrote: 05 Apr 2022 00:04 Уточнила у Козлика сводку по Украине. Как я и думала - "момент прошел". Про Украину все забыли, теперь главное событие недели - Уилл Смит и мордобитие на Оскаре.
вроде уже и про мордобой забыли...
Не, еще свежо!

Рамочек вот фейсбукских не выпустили...
а Козлик за или против?
Он сказал мееееее, можно интерпретировать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 05 Apr 2022 00:55
Тетя-Мотя wrote: 05 Apr 2022 00:04 Уточнила у Козлика сводку по Украине. Как я и думала - "момент прошел". Про Украину все забыли, теперь главное событие недели - Уилл Смит и мордобитие на Оскаре.
вроде уже и про мордобой забыли...
Отлучили от Оскара на 10 лет

А вообще то интересный момент произошел.

Вот все так резво об….ют и хейтят в интернете, соцсетях и т д. Там где не могут дать в морду лица. А ведь в обычной жизни так и бывало. Не то сказал, можно поплатиться весьма чувствительно. А тут чел начал молоть языком и зарабатывать себе очки за чужой счет чувствуя свою полную безнаказанность. И вдруг такой облом.

Не то чтобы я приветствую рукоприкладство, но я не приветствую потешаться за чужой счет. Ну и все могли увидеть как можно ответить за неподходящие слова.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Енотовидность »

city_girl wrote: 09 Apr 2022 01:21
Komissar wrote: 05 Apr 2022 00:55
Тетя-Мотя wrote: 05 Apr 2022 00:04 Уточнила у Козлика сводку по Украине. Как я и думала - "момент прошел". Про Украину все забыли, теперь главное событие недели - Уилл Смит и мордобитие на Оскаре.
вроде уже и про мордобой забыли...
Отлучили от Оскара на 10 лет

А вообще то интересный момент произошел.

Вот все так резво об….ют и хейтят в интернете, соцсетях и т д. Там где не могут дать в морду лица. А ведь в обычной жизни так и бывало. Не то сказал, можно поплатиться весьма чувствительно. А тут чел начал молоть языком и зарабатывать себе очки за чужой счет чувствуя свою полную безнаказанность. И вдруг такой облом.

Не то чтобы я приветствую рукоприкладство, но я не приветствую потешаться за чужой счет. Ну и все могли увидеть как можно ответить за неподходящие слова.
Во-первых это у них междусобойчик который не сейчас начался. Это Смиту назад прилетело за его же слова.
Во-вторых весьма велик обсуждаемый активно факт, что это все было отрепетировано, и вызвало ожидаемый результат в виде усиленного внимания ко всем участникам.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

Наши дети- они другие , у них нет всех этих заморочек.
Отвожу свою в аэропорт, она на день открытых дверей в университет поехала.
Спрашиваю : а что, твои будущее университетские товарищи (до начала учебы почти полгода) знают что ты русская?
Немая сцена со стороны дочери ... конечно знают.
Немая сцена со стороны меня ... А откуда твои будущие товарищи по колледжу об этом знают?
Немая сцена со стороны дочери... а почему они должны об этом не знать? А что такого? мы разговаривали кто откуда и т д .
(Имя и фамилия явно на принадлежность к России не указывают)

Приезжает, рассказывает : мама, там была какая-то девочка из Москвы , из России (у всех были бэджи) которая рассматривает идти ли ей туда учиться. Я что-то у неё спросила на английском, Но она по-моему английский не очень хорошо знает. И тогда мне все начали говорить чтобы я пошла с ней по-русски поговорила, дети сказали: ведь ей наверное неприятно так стоять и ни с кем не разговаривать!
Ещё дочь мне сказала, что принятые в этот университет не такие идиоты чтобы к кому-то начинать плохо относиться из-за принадлежности к России.
Так что, новое поколение очень толерантное по моему
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

здорово
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Mariska »

Fur_Elise wrote: 13 Apr 2022 15:27 Так что, новое поколение очень толерантное по моему
А по-моему, оно слишком пофигистичное.
Это, несомненно, хорошо, но до определенного предела. А когда нет своих убеждений, взглядов и к 20и годам политической позиции...
Таким можно втирать все, что угодно -- предохранителей-то нет.

"Кто в 20 лет не был анархистом, у того к 40ка не будет сил даже на то, чтобы руководить пожарной командой".
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Mariska wrote: 15 Apr 2022 16:23
Fur_Elise wrote: 13 Apr 2022 15:27 Так что, новое поколение очень толерантное по моему
А по-моему, оно слишком пофигистичное.
Это, несомненно, хорошо, но до определенного предела. А когда нет своих убеждений, взглядов и к 20и годам политической позиции...
Таким можно втирать все, что угодно -- предохранителей-то нет.

"Кто в 20 лет не был анархистом, у того к 40ка не будет сил даже на то, чтобы руководить пожарной командой".
А по-моему, в 20 лет «имеют политическую позицию» люди малоумные. Это что-то сродни «за все хорошее против всего плохого», а реальной привязки ни к чему в их жизни не имеет. И вот именно таким легко втереть, что именно вот это вот - «за все хорошее».
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Mariska »

Я не сказала нигде, что их позиция непременно должна быть умной и правильной. Я лишь говорю о том, что пора бы уже иметь убеждения, которых нет даже близко.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Mariska wrote: 15 Apr 2022 16:51 Я не сказала нигде, что их позиция непременно должна быть умной и правильной. Я лишь говорю о том, что пора бы уже иметь убеждения, которых нет даже близко.
Я поняла, что вы сказали. И считаю наоборот.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Mariska »

Это поколение конформистов.

Return to “Наши дети”