LOTE русский язык

Радости и заботы.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: LOTE русский язык

Post by ol123 »

Тетя-Мотя wrote: 14 Feb 2022 14:37 Ведь GPA это не повысит, правильно я понимаю?
правильно понимаете
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: LOTE русский язык

Post by Vlada123 »

Младшая хочет сдать AP испанский в след. году, пропустив год, так должна AP брать в 12 классе испанский, решили год пропустить, школа упирается. Но кому нужны эти липовые 100% в онерс классах, когда ребенок знает язык уже давно? Боремся, надеюсь получится. AP русский сдаст весной, но особого смысла в сдаче этого экзамена нет, так , для галочки.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: LOTE русский язык

Post by Sergunka »

Vlada123 wrote: 06 Mar 2022 20:44 AP русский сдаст весной, но особого смысла в сдаче этого экзамена нет, так , для галочки.
А как проходить регистрацию по АР русского языка?

Русский язык в официальном списке не присутствует

https://apcentral.collegeboard.org/courses
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: LOTE русский язык

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 06 Mar 2022 21:27
Vlada123 wrote: 06 Mar 2022 20:44 AP русский сдаст весной, но особого смысла в сдаче этого экзамена нет, так , для галочки.
А как проходить регистрацию по АР русского языка?

Русский язык в официальном списке не присутствует

https://apcentral.collegeboard.org/courses
В этом всё и дело, что это не совсем AP. Вот тут должны быть списки где можно сдать, но вроде сейчас можно и дома сдавать и самим регестрироваться.
https://www.americancouncils.org/newl-russian
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: LOTE русский язык

Post by Lolla »

Я думала выбор языка связан с требованиями штата. У нас я не нашла русский когда искала, тоже этот вопрос интересовал
какое блаженство быть совершенством! :)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: LOTE русский язык

Post by ol123 »

Lolla wrote: 07 Mar 2022 16:27 Я думала выбор языка связан с требованиями штата. У нас я не нашла русский когда искала, тоже этот вопрос интересовал
Насколько я знаю, язык любой, а требования по количеству лет изучения
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: LOTE русский язык

Post by Lolla »

У меня все спуталось в голове. Я перепутала с требованиями на Seals of Biliteracy. Там я варианты сдать русский по крайней мере во Флориде чтобы засчитали не нашли. Это для окончания хай скул.
Но у нас есть опыт с поступлением в местный универ где тоже требуется минимум два семестар иностранного языка (или языка глухонемых) - там можно было получить подтверждение от профессора русского, который в индивидуальном порядке общался со студентом и подтверждал знание русского. Проблема была в том что профессор был поляк у которого с русским у самого были большие проблемы.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Наши дети”