Два яичных белка на ночь

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 22 Jan 2022 22:34
Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 21:28 Если человек здоровый, с нормальным весом, и его все устраивает, почему профессор недоволен.(C)
А почему вы считаете, что профессор недоволен? (C)
Потому что профессор борется против каких-то подходов. От довольства не борется
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

арлекино wrote: 22 Jan 2022 22:36
lifemaze wrote: 22 Jan 2022 21:38 Я похудела два года назад, почти три, всё это время легко живу, не считая калорий и не глядя на часы. Голода не испытываю, вес с тех пор не меняется. Срываться тут не с чего, поскольку мне очень легко поддерживать образ жизни, я хожу в рестораны, когда есть компания, ем без ограничений всё, что хочу, а после 3 вечера не хочу есть вообще. Где Вы угадываете здесь возможность срыва? У меня нет соблазнов, которые я себе запрещаю. Так же нет условностей, которые приходится соблюдать, когда проще было бы без них.
потому, что процессы обмена в организме будут идти всё медленнее и медленнее.
А при чём здесь будущее замедленее процессов, когда я уже 2 года и десять месяцев легко держу один и тот же вес? Когда мне ждать замедления процессов то? Я именно из-за замедления и изменила свой образ жизни. Замедления, связанного с возрастными гормональными изменениями, а не количеством употребляемых калорий. Подправила распорядок дня, потеряла весь набранный вес и легко поддерживаю почти три года. Что это за волшебное такое предсказание, что в каком-то непонятном будущем процессы замедлятся из-за этого образа жизни? Когда это произойдёт если за три года уже не произошло?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 22:42 Потому что профессор борется против каких-то подходов. От довольства не борется
Профессор четко говорит, что +10 лишних кг. нормализуются любыми удобными для вас ограничениями. Всё, что больше, это уже болезнь и нарушение обмена веществ. И рекомендовать такому человеку голодать или ограничивать только калории, а, еще - "чистить организм", прыгать с вегетарианства на всякие "кремлевские диеты", это ломать организм человека еще больше. :pain1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Профессор не видел американцев. Которые просто жрут. А не болеют
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 23:46 что в каком-то непонятном будущем процессы замедлятся из-за этого образа жизни?
Вполне обозримом.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

В общем, всё ясно, возник очередной специалист по волшебному омоложению, которого ненавидят все хирурги и зубные врачи. Интересно будет почитать новую тему о том, как лучше яичных белков на ночь оказались лимонные шкурки на полдник.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 23:52 В общем, всё ясно, возник очередной специалист по волшебному омоложению, которого ненавидят все хирурги и зубные врачи. Интересно будет почитать новую тему о том, как лучше яичных белков на ночь оказались лимонные шкурки на полдник.
Снижение обмена веществ с возрастом это процесс естественный и неизбежный. Пройдет еще пару лет и вам придется еще снижать потребление пищи. Вы как будете действовать, питаться только до часу дня, а в остальное время голодать? Или начнете уменьшать порции, пока не достигните уровня трёх листиков салата в день?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 22 Jan 2022 23:57
lifemaze wrote: 22 Jan 2022 23:52 В общем, всё ясно, возник очередной специалист по волшебному омоложению, которого ненавидят все хирурги и зубные врачи. Интересно будет почитать новую тему о том, как лучше яичных белков на ночь оказались лимонные шкурки на полдник.
Снижение обмена веществ с возрастом это процесс естественный и неизбежный. Пройдет еще пару лет и вам придется еще снижать потребление пищи. Вы как будете действовать, питаться только до часу дня, а в остальное время голодать? Или начнете уменьшать порции, пока не достигните уровня трёх листиков салата в день?
А какая разница, если вес стоит, и здоровье в порядке(с)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Ну и до кучи, я в этой теме упоминала. Мой вес стабильно не увеличивается уже 8+ лет. При этом морить себя голодом мне не пришлось и не придется.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 23:59 А какая разница, если вес стоит, и здоровье в порядке(с)
От трёх листиков салата? Просто богатырское здоровье. :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

у меня сейчас получается сбрасывать вес, потому что работа не такая сложная и стрессовая, как была раньше. Вот и прежние мои попытки похудения работали на интервале когда проект шел спокойным ходом, без авралов.

Знаете, как я сорвался 25 лет назад, после 3 (трех!) лет поддерживания оптимального веса? Начальник - козел поручил мне делать супер-важную и суперсрочную презентацию перед большими шишками. Материала было мало, надо было подойти креативно, повысасывать кое-что из пальца. Я посидел-посидел , чувствую, не могу ничего из себя выдавить в пауер пойнте. Пошел, сожрал остатки пиццы (на работе), заварил кофе - и работа пошла! Презентация получилась хорошей, меня оценили и продвинули по работе. Но с диеты я сорвался насовсем.

Ну вот не могу заниматься креативом на голодный желудок. Простые таски могу, а креатив - нет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 23 Jan 2022 00:01 Ну и до кучи, я в этой теме упоминала. Мой вес стабильно не увеличивается уже 8+ лет. При этом морить себя голодом мне не пришлось и не придется.
Мой 20 не меняется. При этом морюсь все 20
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 23:46
А при чём здесь будущее замедленее процессов, когда я уже 2 года и десять месяцев легко держу один и тот же вес? Когда мне ждать замедления процессов то? Я именно из-за замедления и изменила свой образ жизни. Замедления, связанного с возрастными гормональными изменениями, а не количеством употребляемых калорий. Подправила распорядок дня, потеряла весь набранный вес и легко поддерживаю почти три года. Что это за волшебное такое предсказание, что в каком-то непонятном будущем процессы замедлятся из-за этого образа жизни? Когда это произойдёт если за три года уже не произошло?
вы не работаете?
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

Komissar wrote: 23 Jan 2022 00:08
lifemaze wrote: 22 Jan 2022 23:46
А при чём здесь будущее замедленее процессов, когда я уже 2 года и десять месяцев легко держу один и тот же вес? Когда мне ждать замедления процессов то? Я именно из-за замедления и изменила свой образ жизни. Замедления, связанного с возрастными гормональными изменениями, а не количеством употребляемых калорий. Подправила распорядок дня, потеряла весь набранный вес и легко поддерживаю почти три года. Что это за волшебное такое предсказание, что в каком-то непонятном будущем процессы замедлятся из-за этого образа жизни? Когда это произойдёт если за три года уже не произошло?
вы не работаете?
Работаю программистом, по службе не продвигаюсь, но бывают авралы. А несколько месяцев назад к этому добавились разборки на работе из-за которых я перешла в другую компанию. Это никак не отразилось на моём весе. Но я легко переношу голод, а на пике стресса вместо голода включаются другие процессы чтобы добить проблему, не успокаиваясь булочкой. Вес я набирала по двум причинам: первое - возраст и второе гнетущий постоянный стресс (не кратковременный аврал а долгий и мучительный), из-за этого продолжительного я перешла на ежедневные рестораны и еженощные визиты в холодильник.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

У меня были некоторые проблемы с весом, после нескольких лет в США. Но максимально это около 70кг при 170см роста. Многие это не считают ожирением, но мне на себя было противно смотреть в зеркало и я не очень хорошо себя чувствовала.
В ранней молодости я была тощая (50кг) потом где-то в раёне 55кг меньше 60кг. В США обилее еды, слоновьи порции в ресторанах и дурное влияние мужа. И я где-то с трудом удерживала вес в раёне 60кг. Как раз тут новейшие советы были что нельзя голодать а то организм как-то испугается и начнет накапливать. Ну вот я перекусывала, ела больше белка, меньше жира и углеводов и еще ходила в джим. Тут опять советы заниматься с утяжелением чтоб типа метаболизм разогнать. Вообщем со всем с этим, тренажерами с весами, я дошла почто до 70кг. Стала счилать калории и еле вернулась к 65.
Потом бросила всякие упражнения с весами, стала есть все ограничивая калории 1200 ккал в день, но 3 раза в день без перекусов, периодически испытывая легкий голод между следующими приемами пищи, делала станок и много (ну два раза в неделю и на полчасика каждый день) ходила, лучше если по горам с достаточно крутым склоном, потом стала немного бегать и очень быстро вернулась к примерно 60-63 кг. Потом дошла и ниже 60кг. Где-то 130 паундов. Пока не вернулась к 55кг но смотрюсь уже хорошо где-то в раёне 95-65-95 см. Не совсем 90-60-90 пока. Отлично себя чувствую. Меньше мерзну. Я вообще мерзлячка, а тут сама себе удивляюсь. В раёне меньше 60кг уже держусь пару лет. Не уверена что стоит стремиться к 55кг. Может это и слишком мало.

Я так подумала про эту теорию с накоплением жира от голода и что-то не бьется там. Ну да животные накапливают жирок за лето, когда много еды и они много жрут, а зимой еды мало и они худеют используя накопленный жир. Но этож не так что организм пугается и начинает жир копить. Это ж животное и сегодня поймало добычу и вчера и завтра поймает ну и ест совершенно не заботясь о фигуре. Если это в домашних условиях то у животного будет ожирение. А так придут голодные времена и оно голодая похудеет. Голод это естественное состояние. Возможно до обеда надо сначало как раз проголодаться, прежде чем есть. В молодости кстати оно само так получалось, так как столовая на работе, работала только в обед.

Насчет второго мифа про потерю мышц. Может оно так у культуристов. А у нормальной женщины мышцы никуда не теряются. Ну разве она так серьезно голодом себя морит, например, ввиде месячной голодовки в качестве протеста :).
Ну и еще я все больше оценила станок для хорошей осанки и вообще правильных форм.

Подтверждаю что к легкому голоду легко привыкаешь и не замечаешь его особенно если себя занять работой, физической нагрузкой или чем-то интересным. Со временем чем меньше ешь тем меньше хочется.

Конечно если у человека диабет, то тут уже все сложнее и я не знаю.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Я так подумала про эту теорию с накоплением жира от голода и что-то не бьется там. (С)
Согласна. В теорию мне лень лезть, но нутром чувствую, что ерунда это. Как и советы диетологов « ты мало ешь, надо больше». Это какие-то американские жир- Френдли диетологи
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by worldCitizen »

HappyCat wrote: 23 Jan 2022 03:26 У меня были некоторые проблемы с весом, после нескольких лет в США. Но максимально это около 70кг при 170см роста. Многие это не считают ожирением, но мне на себя было противно смотреть в зеркало и я не очень хорошо себя чувствовала.
В ранней молодости я была тощая (50кг) потом где-то в раёне 55кг меньше 60кг. В США обилее еды, слоновьи порции в ресторанах и дурное влияние мужа. И я где-то с трудом удерживала вес в раёне 60кг. Как раз тут новейшие советы были что нельзя голодать а то организм как-то испугается и начнет накапливать. Ну вот я перекусывала, ела больше белка, меньше жира и углеводов и еще ходила в джим. Тут опять советы заниматься с утяжелением чтоб типа метаболизм разогнать. Вообщем со всем с этим, тренажерами с весами, я дошла почто до 70кг. Стала счилать калории и еле вернулась к 65.
Потом бросила всякие упражнения с весами, стала есть все ограничивая калории 1200 ккал в день, но 3 раза в день без перекусов, периодически испытывая легкий голод между следующими приемами пищи, делала станок и много (ну два раза в неделю и на полчасика каждый день) ходила, лучше если по горам с достаточно крутым склоном, потом стала немного бегать и очень быстро вернулась к примерно 60-63 кг. Потом дошла и ниже 60кг. Где-то 130 паундов. Пока не вернулась к 55кг но смотрюсь уже хорошо где-то в раёне 95-65-95 см. Не совсем 90-60-90 пока. Отлично себя чувствую. Меньше мерзну. Я вообще мерзлячка, а тут сама себе удивляюсь. В раёне меньше 60кг уже держусь пару лет. Не уверена что стоит стремиться к 55кг. Может это и слишком мало.

Я так подумала про эту теорию с накоплением жира от голода и что-то не бьется там. Ну да животные накапливают жирок за лето, когда много еды и они много жрут, а зимой еды мало и они худеют используя накопленный жир. Но этож не так что организм пугается и начинает жир копить. Это ж животное и сегодня поймало добычу и вчера и завтра поймает ну и ест совершенно не заботясь о фигуре. Если это в домашних условиях то у животного будет ожирение. А так придут голодные времена и оно голодая похудеет. Голод это естественное состояние. Возможно до обеда надо сначало как раз проголодаться, прежде чем есть. В молодости кстати оно само так получалось, так как столовая на работе, работала только в обед.

Насчет второго мифа про потерю мышц. Может оно так у культуристов. А у нормальной женщины мышцы никуда не теряются. Ну разве она так серьезно голодом себя морит, например, ввиде месячной голодовки в качестве протеста :).
Ну и еще я все больше оценила станок для хорошей осанки и вообще правильных форм.

Подтверждаю что к легкому голоду легко привыкаешь и не замечаешь его особенно если себя занять работой, физической нагрузкой или чем-то интересным. Со временем чем меньше ешь тем меньше хочется.

Конечно если у человека диабет, то тут уже все сложнее и я не знаю.
Хорошо написано, спасибо.

К настоящему времени выяснили что большое количество углеводов насыщает только на короткое время, и меньше чем через час снова появляется сильный аппетит. Отсюда идут частые перекусы что конечно способствует наращиванию веса.
Умеренное потребление жиров, как ни странно, не наращивает жировую массу, а служит здоровым источником питания. После такой пищи не хочется перекусывать, система работает нормально, и не перегружена постоянно.
Кофе с кокосовым маслом вообще идеально для того чтоб подавить аппетит на более длительный срок.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 23 Jan 2022 03:26 У меня были некоторые проблемы с весом, после нескольких лет в США. Но максимально это около 70кг при 170см роста.
какой у вас обхват запястья?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 23 Jan 2022 09:44
HappyCat wrote: 23 Jan 2022 03:26 У меня были некоторые проблемы с весом, после нескольких лет в США. Но максимально это около 70кг при 170см роста.
какой у вас обхват запястья?
У меня тонкое запястье. где-то 6 инчей или не более 16 cм.
После уточняюшхих измерений оказось что 14см :D или 5.5инча
Last edited by HappyCat on 23 Jan 2022 21:37, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 23 Jan 2022 18:00

У меня тонкое запястье. где-то 6 инчей или не более 16 cм.
16 cm! Да ты штангистка, поди.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 23 Jan 2022 18:57
HappyCat wrote: 23 Jan 2022 18:00

У меня тонкое запястье. где-то 6 инчей или не более 16 cм.
16 cm! Да ты штангистка, поди.
Ok, померила вроде 5 и 1/2 инча, если лента идет туго по запястью. ето около 14см. Ну двумя болше дбумя меньше :) обычно все браслет сильно велики и легко с руки соскальзывают, я думала что тонкое, но ХЗ.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Frecken Bock »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 23:52 В общем, всё ясно, возник очередной специалист по волшебному омоложению, которого ненавидят все хирурги и зубные врачи. Интересно будет почитать новую тему о том, как лучше яичных белков на ночь оказались лимонные шкурки на полдник.
:D я их, лимонные шкурки, ем. Правда, вместе со всем лимоном и с чаем и не от / для похудения, а так просто. Но надо подумать о написании книги :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Я пью чай с лимоном вместо еды. Эффект предсказуем. Идея для книги
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 23 Jan 2022 21:01 Я пью чай с лимоном вместо еды. Эффект предсказуем.
запор или понос?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 23 Jan 2022 21:21
Kapitula123 wrote: 23 Jan 2022 21:01 Я пью чай с лимоном вместо еды. Эффект предсказуем.
запор или понос?
Потеря веса
А так как чай с грибами, то и отличное самочувствие

Return to “Здоровье”