Federal Grant

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Max Rum
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 01 Jul 2001 09:01
Location: Brooklyn, NY

Federal Grant

Post by Max Rum »

Мы с женой собираемся сразу по приезду в США пойти в университет на программу по английскому языку. И хотим использовать федеральные гранты для оплаты обучения, т.к. еще не имели дохода в стране мы имеем на это право. Но сегодня нам сказали знакомы, что не вздумайте этого делать, потому что тогда для вас буду в дальнейшем закрыты все дороги...
Имеют ли эти страхи под собой какое-то основание?
Статус у нас - грин кард.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Federal Grant

Post by thinker »

[quote:40d361925d="Max Rum"]Мы с женой собираемся сразу по приезду в США пойти в университет на программу по английскому языку. И хотим использовать федеральные гранты для оплаты обучения, т.к. еще не имели дохода в стране мы имеем на это право. .[/quote:40d361925d]

имеете право на грант до тех пор, пока у вас нет нормального дохода. То есть, федеральная помощь даётся лишь тем, кто в ней нуждается, то бишь нищим. 8)

[quote:40d361925d="Max Rum"] Но сегодня нам сказали знакомы, что не вздумайте этого делать, потому что тогда для вас буду в дальнейшем закрыты все дороги...
Имеют ли эти страхи под собой какое-то основание?
.[/quote:40d361925d]

не имеют.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

Похоже, что это вопрос скорее для раздела "Эмиграция" (там это обсуждалось неоднократно): может ли иммигрант подавать на государственную помощь, если он только что при получении иммигр. визы доказывал, что не сядет на шею государству?

Мне казалось, что какие-то проблемы возможны. Полистайте архивы.
User avatar
Max Rum
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 01 Jul 2001 09:01
Location: Brooklyn, NY

Post by Max Rum »

[quote:1fd852472d="Valeus"]может ли иммигрант подавать на государственную помощь, если он только что при получении иммигр. визы доказывал, что не сядет на шею государству?[/quote:1fd852472d]

Вообще-то как я понимаю сесть на шею государству, это приехать, получить талоны на питание, бесплатное жилье, пенсию, медицину итд.

В моем же случае я хочу получить поддержку от государства на первом этапе своей адаптации в стране. И эти копейки, которые страна вложит в нас на этом уровне обернуться для нее потом прибылями в виде налогов с нас, т.к. мы став грамотными людьми сможем работать не только грузчиками, продавцами и бебиситтерами. Так что речи о том, что кто-то хочет "сесть на шею" тут, на мой взгляд, нет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:d5c9849939="Max Rum"]В моем же случае я хочу получить поддержку от государства на первом этапе своей адаптации в стране. И эти копейки, которые страна вложит в нас на этом уровне обернуться для нее потом прибылями в виде налогов с нас, т.к. мы став грамотными людьми сможем работать не только грузчиками, продавцами и бебиситтерами. Так что речи о том, что кто-то хочет "сесть на шею" тут, на мой взгляд, нет.[/quote:d5c9849939]

Все так. Хочу лишь добавить, что во-первых, в плане получения грантов вы не отличаетесь от остальных приез-жих легально эмигрантов и от граждан америки. То есть, в вопросе дать вам грант или не дать, все будет зависет не от вашего статуса GC holdera, а от вашего дохода, количества часов посещения коледжа (то есть сколько кредитных часов (unit) вы берёте) и других условий. И во-вторых, у вас есть шанс получить грант только в случае отсутствия нормальной работы и дохода.
All rights reserved, all wrongs revenged.
anticommunist
Уже с Приветом
Posts: 410
Joined: 15 Jun 2002 04:54

Post by anticommunist »

[quote:104ea9aaa7="thinker"]

Все так. Хочу лишь добавить, что во-первых, в плане получения грантов вы не отличаетесь от остальных приез-жих легально эмигрантов и от граждан америки. То есть, в вопросе дать вам грант или не дать, все будет зависет не от вашего статуса GC holdera, а от вашего дохода, количества часов посещения коледжа (то есть сколько кредитных часов (unit) вы берёте) и других условий.
[/quote:104ea9aaa7]

Согласен. Никаких негативных последствий не будет. Только вам надо будет сначала поступить с Колледже или Университет. Этот процесс долго может занять поэтому не надейтесь получить грант через неделю после приезда.

[quote:104ea9aaa7]
И во-вторых, у вас есть шанс получить грант только в случае отсутствия нормальной работы и дохода.[/quote:104ea9aaa7]

Неправда. Грант может получить человек зарабатывающий 40-50 тысячь. Во вторых они смотрят на доход человека за ПРОШЛЫЙ год, а какой доход у иммигранта за прошлый год? Правильно, маленький. Поэтому почти все иммигранты могут получить грант в первый год.
andral
Новичок
Posts: 59
Joined: 22 Oct 2001 09:01

nebolshoe predosterejenie

Post by andral »

Kogda budete zapolniat bumagi, ne pishite, chto u vas est bachelor - u vas ego net do teh por, poka ne sdelana evaluation. Menia oblomili sgrantom imenno po etoi prichine, i potom dokazat, chto ti ne verblud (to est chto diplom Tmutarakanskogo vuza v US ne est diplom) ochen slojno.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:dad8f2720d="anticommunist"]Грант может получить человек зарабатывающий 40-50 тысячь. Во вторых они смотрят на доход человека за ПРОШЛЫЙ год, а какой доход у иммигранта за прошлый год? Правильно, маленький. Поэтому почти все иммигранты могут получить грант в первый год.[/quote:dad8f2720d]

В первый год - возможно. А во второй, при доходе $40к - сомневаюсь, что вы получите грант. Или он может быть не полным. Еще зависит от количества иждивенцев в семье.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Образование”