Делюсь технологией приготовления пищи

Все, что вкусно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by kyk »

Kapitula123 wrote: 08 Jan 2022 13:25В стеклянных тоже годами стоит. Во всяком случае соленья.
там консервант, в том числе, натуральная молочная кислота, помогает даже если герметичность слабая.
А совецкая тушёнка начала века до сих пор хранится безо всяких консервантов если банка насквозь не проржавеет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by Kapitula123 »

А. Ну ок.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by domperignon »

Kapitula123 wrote: 08 Jan 2022 13:25 В стеклянных тоже годами стоит. Во всяком случае соленья.
Спасибо за саму идею. Первый раз за много лет владения скороваркой сделала вчера курицу. Мясо не понравилось- варёное какой-то, мы больше жареную курицу любим. Зато бульон получился шикарный. Буду суп в ней делать.
Я тоже заподозрил что вкус вареный будет. То есть не такой, как у тушеной курицы? Жир вываривается?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by Lolla »

Я не люблю в мешках готовить, не очень доверяю пластику, как то подсознательно.
Если в ИП в мешке делать не завязанном, мне кажется крышку все же мыть надо, нет?

Все легко отмывается с помощью Dawn Powerwash спрея, и аер фраер корзина когда надо, и горшок ИП.
какое блаженство быть совершенством! :)
Brave

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by Brave »

Есть ещё Stainless Steel Sponges, кастрюли (Stainless Steel) будут как новые https://www.amazon.com/s?k=stainless+st ... doa-p_4_22
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by kyk »

domperignon wrote: 09 Jan 2022 20:46Я тоже заподозрил что вкус вареный будет
если время сделать подольше, то вкус становится тушённым, как у хорошей совецкой тушёнки. Именно в таком темературном режиме тушёнку на заводе и делают. Не забывай, что под давлением тмепрература выше 100С, поэтому и вкус другой. Тоже физику учи :fr:
Last edited by kyk on 13 Jan 2022 06:49, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by kyk »

Lolla wrote: 13 Jan 2022 05:13Если в ИП в мешке делать не завязанном, мне кажется крышку все же мыть надо, нет?
нет, но мешок таки надо прикрыть, чтобы щёлки были маленькие
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by Blender »

Мясо можно в фольге запекать. Тоже мыть ничего не надо.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by kyk »

Blender wrote: 13 Jan 2022 06:50Мясо можно в фольге запекать. Тоже мыть ничего не надо.
это само собой. Но тут другой темпетурный режЫм и более диетическое, для язЬвенников :food:
И нагрев помещения небольшой и трата лепестричества минимальна. Вобщем вступай в партию зелёных :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by Blender »

kyk wrote: 13 Jan 2022 06:53
Blender wrote: 13 Jan 2022 06:50Мясо можно в фольге запекать. Тоже мыть ничего не надо.
это само собой. Но тут другой темпетурный режЫм и более диетическое, для язЬвенников :food:
ЯзЬву лечить надо :umnik1:
Ну в фольге тоже можно сделать вполне диетическое. Надо совсем маленькую дырочку для выхода пара оставлять - тогда сок весь не испариццо и получиццо как тушоное. Ну и овощь тоже можно туда засунуть
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by Blender »

kyk wrote: 13 Jan 2022 06:53 И нагрев помещения небольшой и трата лепестричества минимальна. Вобщем вступай в партию зелёных :umnik1:
Зимой как раз нагрев помещения актуален, а плиту надо газовую :umnik1:
В партию я не согласен, там взносы надо платить. А зеленые вообще заставят сырую траву жрать :angry:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by kyk »

Blender wrote: 13 Jan 2022 07:01 а плиту надо газовую :umnik1:
не все совецкие трудящиеся имеют газовую. Некторым ЖЭК поставил электрическую, с ней и живут.
Да хоть бы и газовая - она весь дом нагреет зазря
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by domperignon »

kyk wrote: 13 Jan 2022 06:42
domperignon wrote: 09 Jan 2022 20:46Я тоже заподозрил что вкус вареный будет
если время сделать подольше, то вкус становится тушённым, как у хорошей совецкой тушёнки. Именно в таком темературном режиме тушёнку на заводе и делают. Не забывай, что под давлением тмепрература выше 100С, поэтому и вкус другой. Тоже физику учи :fr:
Заказал скороварку на ночь глядя. Будем учить физику. Хочу в основном использовать для приготовления shredded chicken.

Если без мешков, в чем разница? И важна ли температура воздуха? Например, можно ли ее гонять в сарае при температуре 40F или ниже? Хлебопечку гонял в сарае сегодня и все вроде нормально.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by Oleg Co »

Вот человек! Укротитель зверей, а понимает даже кулинарию.

Есть рецепт пищи женской, 2 кг?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by Blender »

Oleg Co wrote: 13 Jan 2022 18:17 Вот человек! Укротитель зверей, а понимает даже кулинарию.

Есть рецепт пищи женской, 2 кг?
Рецепт есть, но мужыкам не нравиццо:
Отпить из мужа 2 л кровищи - и сыта!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by Lizaveta »

Blender wrote: 13 Jan 2022 19:11
Oleg Co wrote: 13 Jan 2022 18:17 Вот человек! Укротитель зверей, а понимает даже кулинарию.

Есть рецепт пищи женской, 2 кг?
Рецепт есть, но мужыкам не нравиццо:
Отпить из мужа 2 л кровищи - и сыта!
:lol:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by domperignon »

Вчера попробовал в скороварке курицу первый раз. От вкуса варености полностью пока не удалось избавиться. Но очень близко по вкусу с ресторанной курицей и похоже нет проблемы жёсткости и резиности как с простой вареной. Думаю поэкспериментировав со временем и добавками можно добиться нормального довольно легко.

Сделал из замороженных chicken breasts. С мешками правда не возился. Но мыть только котел скороварки вроде, довольно недолго. 3 небольшие грудины где-то 13-15 минут надо готовить.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by kuz »

domperignon wrote: 19 Jan 2022 17:49 Вчера попробовал в скороварке курицу первый раз. От вкуса варености полностью пока не удалось избавиться. Но очень близко по вкусу с ресторанной курицей и похоже нет проблемы жёсткости и резиности как с простой вареной. Думаю поэкспериментировав со временем и добавками можно добиться нормального довольно легко.

Сделал из замороженных chicken breasts. С мешками правда не возился. Но мыть только котел скороварки вроде, довольно недолго. 3 небольшие грудины где-то 13-15 минут надо готовить.
А какой в этом смысл? На сковороде раза в 2 быстрее
I just closed my eyes and swung
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by kyk »

kuz wrote: 22 Jan 2022 18:40А какой в этом смысл? На сковороде раза в 2 быстрее
цель не ускорить приготовление пищи, а уменьшить своё личное время вовлеченное в этот процесс и упростить сам процесс до предела. Плюс полезно для здоровья

Годится для мужиков, ленивых баб и студентов, кторые хотят кушать здоровую пищщу
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by kuz »

kyk wrote: 23 Jan 2022 02:27
kuz wrote: 22 Jan 2022 18:40А какой в этом смысл? На сковороде раза в 2 быстрее
цель не ускорить приготовление пищи, а уменьшить своё личное время вовлеченное в этот процесс и упростить сам процесс до предела. Плюс полезно для здоровья

Годится для мужиков, ленивых баб и студентов, кторые хотят кушать здоровую пищщу
Пожарить 3 грудки верх сложности 🙄
I just closed my eyes and swung
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by domperignon »

kuz wrote: 22 Jan 2022 18:40
domperignon wrote: 19 Jan 2022 17:49 Вчера попробовал в скороварке курицу первый раз. От вкуса варености полностью пока не удалось избавиться. Но очень близко по вкусу с ресторанной курицей и похоже нет проблемы жёсткости и резиности как с простой вареной. Думаю поэкспериментировав со временем и добавками можно добиться нормального довольно легко.

Сделал из замороженных chicken breasts. С мешками правда не возился. Но мыть только котел скороварки вроде, довольно недолго. 3 небольшие грудины где-то 13-15 минут надо готовить.
А какой в этом смысл? На сковороде раза в 2 быстрее
Замороженные? Не быстрее. Я кстати делал на сковороде пару раз незамороженные и отказался от этой затеи.

В случае скороварки вы их просто туда кладете, вынимаете и расщепляете миксером. Со сковородкой мне надо над ней стоять и следить и потом выветривать дом. Да и расщепить в shredded chicken вряд-ли получится. Только если нарезать потом
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by kyk »

kuz wrote: 23 Jan 2022 02:41Пожарить 3 грудки верх сложности 🙄
опять 25. Если жарить, то больше личного времени тратишь и грязи-запаху-дыму-тепла больше выделяется
А уж если действительно хочется жарить - то BBQ на улице
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by Fur_Elise »

BronenosezPotemkin wrote: 07 Jan 2022 19:07 Я не пользуюсь мешками для готовки, не доверяю этим фантазиям, что они безвредны. Потом, как полагается, найдут, что они там что-то выделяют.
если мешок антипригарный, то там PTFE, PFOE
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by BronenosezPotemkin »

Fur_Elise wrote: 31 Jan 2022 06:01
BronenosezPotemkin wrote: 07 Jan 2022 19:07 Я не пользуюсь мешками для готовки, не доверяю этим фантазиям, что они безвредны. Потом, как полагается, найдут, что они там что-то выделяют.
если мешок антипригарный, то там PTFE, PFOE
Ну потом найдут, что там есть ещё какие-нибудь страшные буквы. Нет уж, не хочу в полиэтилене готовить.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Делюсь технологией приготовления пищи

Post by domperignon »

В самой скороварке полно всякого. Там кастрюля имеет непригарное покрытие. Моя по крайней мере. Крышка имеет пластик. Мешок скорее всего никакой погоды не сделает в плане вредной химии.

Если выбор питаться фаст фудом или в мешках варить, мешки все равно безопаснее

Return to “Кулинария”