Растущие v платящие дивиденды акции?

Банки, налоги, кредит
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Растущие v платящие дивиденды акции?

Post by IL »

Mockva703 wrote: 03 Jan 2022 19:10
По этому испльзую фаинешал эдваизерс.
Я делаю черновую работу намечая направление и несколько акций, они деалют более полный анализ и вносят свои предложения.
Всё равно такой нфомации которой владеют аналитики Фишер, Фиделити и т.д. вам не получить.
Мне они звонили целый год. Совсем достали. Я много раз их спрашивал в чём отличие Фишера от того же Фиделити -- они обьяснить не смогли. Только напирали на то, что у них эксклюзивный клуб, просто с улицы не берут и т.д. Мне показалось неубедительным. Хотя я знаю людей, которые к ним ушли.

На самом деле, в том же Фиделити, если у вас больше 1 миллиона, доступно много таких же опций и они дешевле чем в Фишере. Проверять где лучше в Фишере или в Фиделити я не рискнул. Я всё делаю сам.
IL
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Растущие v платящие дивиденды акции?

Post by Sergey_P »

Mockva703 wrote: 03 Jan 2022 19:14
Sergey_P wrote: 03 Jan 2022 19:11
Mockva703 wrote: 03 Jan 2022 18:51
Sergey_P wrote: Я всё никак не улавливаю разницы конкретно для 401К и IRA (для прсто брокереджа вижу налоговые соображения)
Дело не в налоговых соображениях, дело в том что необходим как можо блее стабильный приток денежных знаков при сохранении, и приумножении основной массы капитала.
Т.е. Вы считаете что ростущие (не платящие) акции более волотильны и именно поэтому предпочитаете платящие?
Нет, я считаю что быстро растущие акции продовать не выгодно, если есть возможность получать нужую сумму в качестве дивидендов.
Для этого надо иметь смалансированый портфель.
Что с налоговой т.з. дивидендов или гэйн для IRA пофиг - разобрались. Теперь смотрим что кроме волотильности ещё может быть фактором...
SP500 можно рассматривать как очень большую компанию которая никогда не платит дивидендов и может рости пока не загнётся США, если платящие при реинвестировании дивидендов в них ростут медленнее то выгоднее продавать часть SP500 чем держать платящие и тратить часть дивидендов остаток реинвестируя (кстати, сценарий если дивидендов таки нехватит не рассматриваем?) - будете спорить?
Что-то кроме постоянного числа в столбике shares (согласитесь, чисто психологический аспект) ещё заботит?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Растущие v платящие дивиденды акции?

Post by IL »

Sergey_P wrote: 03 Jan 2022 19:11
Mockva703 wrote: 03 Jan 2022 18:51
Sergey_P wrote: Я всё никак не улавливаю разницы конкретно для 401К и IRA (для прсто брокереджа вижу налоговые соображения)
Дело не в налоговых соображениях, дело в том что необходим как можо блее стабильный приток денежных знаков при сохранении, и приумножении основной массы капитала.
Т.е. Вы считаете что ростущие (не платящие) акции более волотильны и именно поэтому предпочитаете платящие?
Он под влиянием какой-то urban legend. Это как антиваксерство, не переубедить.
IL
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Растущие v платящие дивиденды акции?

Post by Mockva703 »

Sergey_P wrote: Что с налоговой т.з. дивидендов или гэйн для IRA пофиг - разобрались. Теперь смотрим что кроме волотильности ещё может быть фактором...
SP500 можно рассматривать как очень большую компанию которая никогда не платит дивидендов и может рости пока не загнётся США, если платящие при реинвестировании дивидендов в них ростут медленнее то выгоднее продавать часть SP500 чем держать платящие и тратить часть дивидендов остаток реинвестируя (кстати, сценарий если дивидендов таки нехватит не рассматриваем?) - будете спорить?
Что-то кроме постоянного числа в столбике shares (согласитесь, чисто психологический аспект) ещё заботит?
SP500, это не очень большая компания, а сборище 500 компаний часть из которых платит дивиденды, а часть нет.
Прчём как и Дау не пстоянное сбоище а меняющиеся, то есть подвергающиеся ребалансированию.
Так и портфель инвестора, должен рбалансироватся.
Не хватка дивидендов не рассматривается, ибо как я уже говорил портфель должен ребалансироватся под необходимые нужды.
О посоянном количстве акций речи тоже нет, и не было.
Как уже писал, я сбалансировал мой портфель так что бы дивиденды были с запасом.
В результате всё что сверх необходимого реинвистируется.
Реинвестируется или в теже акции, или в другие платящие дивиденды, или в растущие.
Так и растущие иногда продаются, а прибыль вкалдывается или в другие растущие, или в платящие дивиденды.
Портфель инвестиций это не кусок бетона, а живой развивающийся организм.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Растущие v платящие дивиденды акции?

Post by Mockva703 »

IL wrote: 03 Jan 2022 19:24
Sergey_P wrote: 03 Jan 2022 19:11
Mockva703 wrote: 03 Jan 2022 18:51
Sergey_P wrote: Я всё никак не улавливаю разницы конкретно для 401К и IRA (для прсто брокереджа вижу налоговые соображения)
Дело не в налоговых соображениях, дело в том что необходим как можо блее стабильный приток денежных знаков при сохранении, и приумножении основной массы капитала.
Т.е. Вы считаете что ростущие (не платящие) акции более волотильны и именно поэтому предпочитаете платящие?
Он под влиянием какой-то urban legend. Это как антиваксерство, не переубедить.
Вы невнимательно читаете мои ответы, если вообще их читаете.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Растущие v платящие дивиденды акции?

Post by Sergey_P »

Mockva703 wrote: 03 Jan 2022 19:36
Sergey_P wrote: Что с налоговой т.з. дивидендов или гэйн для IRA пофиг - разобрались. Теперь смотрим что кроме волотильности ещё может быть фактором...
SP500 можно рассматривать как очень большую компанию которая никогда не платит дивидендов и может рости пока не загнётся США, если платящие при реинвестировании дивидендов в них ростут медленнее то выгоднее продавать часть SP500 чем держать платящие и тратить часть дивидендов остаток реинвестируя (кстати, сценарий если дивидендов таки нехватит не рассматриваем?) - будете спорить?
Что-то кроме постоянного числа в столбике shares (согласитесь, чисто психологический аспект) ещё заботит?
SP500, это не очень большая компания, а сборище 500 компаний часть из которых платит дивиденды, а часть нет.
Да Я вкурсе, кажется даже больше платят чем тотал маркет, но суть примера то это не меняет
Прчём как и Дау не пстоянное сбоище а меняющиеся, то есть подвергающиеся ребалансированию.
Если вы про тот который DJI то тоже меняющиеся - последний раз в 2020 пару компаний заменили.
Так и портфель инвестора, должен рбалансироватся.
например автоматически - заинвестрированный в фонд который следует одному или нескольким индексам... только при чём тут дивиденды?
Не хватка дивидендов не рассматривается, ибо как я уже говорил портфель должен ребалансироватся под необходимые нужды.
т.е. если дивидендов вдруг нехватит, то ребалансируем в наличку в размере нехватки?
О посоянном количстве акций речи тоже нет, и не было.
Тогда какая разница жить на гейнс или дивиденды? Налоговой - нет, циферек в столбиках постоянства - нет.. что-то ешё?

Как уже писал, я сбалансировал мой портфель так что бы дивиденды были с запасом.
В результате всё что сверх необходимого реинвистируется.
ну вот представте, что все компании из вашего портфеля увидели шансы на расширение бизнеса и вместо дивидендов расширились...
Реинвестируется или в теже акции, или в другие платящие дивиденды, или в растущие.
Так и растущие иногда продаются, а прибыль вкалдывается или в другие растущие, или в платящие дивиденды.
Портфель инвестиций это не кусок бетона, а живой развивающийся организм.
ну и чем он отличается от индекса или их комбинации кроме %fee ?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Растущие v платящие дивиденды акции?

Post by IL »

Mockva703 wrote: 03 Jan 2022 19:38
IL wrote: 03 Jan 2022 19:24
Sergey_P wrote: 03 Jan 2022 19:11
Mockva703 wrote: 03 Jan 2022 18:51
Sergey_P wrote: Я всё никак не улавливаю разницы конкретно для 401К и IRA (для прсто брокереджа вижу налоговые соображения)
Дело не в налоговых соображениях, дело в том что необходим как можо блее стабильный приток денежных знаков при сохранении, и приумножении основной массы капитала.
Т.е. Вы считаете что ростущие (не платящие) акции более волотильны и именно поэтому предпочитаете платящие?
Он под влиянием какой-то urban legend. Это как антиваксерство, не переубедить.
Вы невнимательно читаете мои ответы, если вообще их читаете.
Конечно же я читаю ваши ответы раз сам отвечаю… Вы лучше сами почитайте Сегея П. Он-то как раз прав.
IL

Return to “Финансы”