Как поделить наследство между братьями?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 19 Dec 2021 22:24 Тетя-Мотя, и я не так чтобы очень сожалею, но что-то от них ни пользы особой, ни приятных воспоминаний. Вернее, при небедности они вряд ли были бы менее приятными
От них и не должно быть приятных воспоминаний. Они просто дают жизни амплитуду.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Тетя-Мотя »

Моя дочь, что интересно, с большим беспокойством смотрела, как ейный батюшка покупал лотерейные билеты с намерением выиграть полмильярда... Говорила, я боюсь, что вы выиграете и переедете во дворец, а я не хочу!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by JN »

Komissar wrote: 19 Dec 2021 22:16
Леонид Ильич Брежнев wrote: 19 Dec 2021 10:29 А наиболее очевидное - два трaста сделать, и aпдейтать их раз в несколько лет, так нельзя?
юрист по емейлу сказала, что можно, но impractical. Мы пока не выясняли, отчего непрактичность - нас кошка укусила, см. тему в здоровье.
Дык платить за два
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 24 Dec 2021 03:16 Комисаор, не жмотитесь и платите 1%.
Вы же платите за сервис.
Лично я бы раздала все ещё при жизни. Особенно на покупку домов по паре миллионов каждому. Оформляется как loan чтобы защитить деньги если дети женятся и разведутся. Такой loan, правда, переоформлять надо, потому что он через какое-то время ( у нас 6 лет) становится unenforceable.

Если дети получат дом на 2-3 миллиона и образование, то на пожрать и булавки сами уже себе заработают.

Внукам ещё оплатить образование, да и все.

Но это для нас, нищебродов.

А вообще, вы проверьте bogleheads forum, там народ серьёзный сидит, не чета привет. Многие из old money.
Мать да я согласен на 1% … но каааааждый год 1% до склеивания ласт? Это дети банкиров будут жировать а не мои.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 24 Dec 2021 03:16 Комисаор, не жмотитесь и платите 1%.
Вы же платите за сервис.
Лично я бы раздала все ещё при жизни. Особенно на покупку домов по паре миллионов каждому. Оформляется как loan чтобы защитить деньги если дети женятся и разведутся. Такой loan, правда, переоформлять надо, потому что он через какое-то время ( у нас 6 лет) становится unenforceable.

Если дети получат дом на 2-3 миллиона и образование, то на пожрать и булавки сами уже себе заработают.

Внукам ещё оплатить образование, да и все.

Но это для нас, нищебродов.

А вообще, вы проверьте bogleheads forum, там народ серьёзный сидит, не чета привет. Многие из old money.
Ну уморила мать - старые деньги на форумах делятся советами с не-деньгами?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 24 Dec 2021 05:00
Снежная Королева wrote: 24 Dec 2021 03:16 Комисаор, не жмотитесь и платите 1%.
Вы же платите за сервис.
Лично я бы раздала все ещё при жизни. Особенно на покупку домов по паре миллионов каждому. Оформляется как loan чтобы защитить деньги если дети женятся и разведутся. Такой loan, правда, переоформлять надо, потому что он через какое-то время ( у нас 6 лет) становится unenforceable.

Если дети получат дом на 2-3 миллиона и образование, то на пожрать и булавки сами уже себе заработают.

Внукам ещё оплатить образование, да и все.

Но это для нас, нищебродов.

А вообще, вы проверьте bogleheads forum, там народ серьёзный сидит, не чета привет. Многие из old money.
Мать да я согласен на 1% … но каааааждый год 1% до склеивания ласт? Это дети банкиров будут жировать а не мои.
А с чего ваши дети жировать должны? Вы всю жизнь ездили на субару и пили шато ле пакет. Вы думаете ваши бабки им лучше сделают? Да фиг там.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как поделить наследство между братьями?

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2021 22:49 богатого .......
пишетЪся "бАгaтого"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Наши дети”