Doctor's Notes

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Doctor's Notes

Post by Torma »

Не первый раз уже, получая на руки Doctor's Notes, читаю в них странные вещи, которые или не имели место, или не соответствуют действительности.
Понятно, что используется некая стандартная форма, в которую забиваются данные. Однако на форме имеется дата. Вот вчера читаю список лекарств. Он старый. Nurce перед приёмом ничего меня не спрашивала, никакие vitals показатели не снимала, а в форме они есть. Ещё есть раздел о General Examination. Никто его не делал и указано наличие того, что у меня никогда не было. Ну и ещё пара каких-то обследований, которых не делалось. То, что (очевидно) написал врач по результату беседы и обследования все правда.
Получается так, что датированные Doctor's Notes состоят больше, чем из половины недостоверной информации.
И как с этим иметь дело? Неужели сами в офисе они не беспокоятся о том, что столько датируемой недостоверной информации помещается? Халатность? Пофигизм? Кому это вообще нужно?
Отпишу им сегодня на портал и порошу ответить на некоторые вопросы. И это уже не первый раз. Они продолжают в том же духе. Не пойму я...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Отвечаю: потому что это никому не нужно. Эти пациенты- буквоеды задалбывают. Никому эти ноуты не интересны кроме них. Решение о лечении принимается с вами сидящей напротив и конкретно по вашей ситуации. Ноуты могут писать и спустя две недели в три утра, когда маму родную не узнаешь, уж точно не помнишь, кто что две недели назад сказал.
Единственное, когда ноуты имеют значение- если в суд подадут. Но во-первых это очень редко, во-вторых назначения больше влияют чем что написано
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Если тесты не делались, это уже неправильно. Но чаще люди просто не помнят. Как мне из страховки прислали, что заплатили 400$ за визит к врачу. Пока я в шоке сидела, вспомнила, что ковид драйвтру делала, и какой-то доктор Ли вышел к машине результат сказал.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Doctor's Notes

Post by nickb »

Т.е. когда я прихожу на приём, то врач в notes не смотрит? Всех пациентов наизусть помнит? Или каждый раз как по новой лечит?

А если все таки смотрит, то раз notes неверные, это плохо, нет?
Ignorance is bliss
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

nickb wrote: 12 Nov 2021 16:24 Т.е. когда я прихожу на приём, то врач в notes не смотрит? Всех пациентов наизусть помнит? Или каждый раз как по новой лечит?

А если все таки смотрит, то раз notes неверные, это плохо, нет?
Лекарства и изменения, тесты заказанные идут в ноутс автоматически. То есть смотрят, что сделано, что изменено. Лабы там делали, или лекарства меняли. Не смотрят, вы болели три дня или три недели, и в правом ухе или левом.
Кроме того, я предпочитаю каждый раз как по новой. Со свежим взглядом, вдруг в прошлый раз упустили что.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Doctor's Notes

Post by nickb »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 16:34
nickb wrote: 12 Nov 2021 16:24 Т.е. когда я прихожу на приём, то врач в notes не смотрит? Всех пациентов наизусть помнит? Или каждый раз как по новой лечит?

А если все таки смотрит, то раз notes неверные, это плохо, нет?
Лекарства и изменения, тесты заказанные идут в ноутс автоматически. То есть смотрят, что сделано, что изменено. Лабы там делали, или лекарства меняли. Не смотрят, вы болели три дня или три недели, и в правом ухе или левом.
Кроме того, я предпочитаю каждый раз как по новой. Со свежим взглядом, вдруг в прошлый раз упустили что.
Ну вот автор топика говорит, что список лекарств был старый.
Т.е. это неважно?

То, что произошло при general examination, тоже было неверно. Врач не смотрит на это? Если не смотрит, а сам делает "свежим взглядом", то зачем делают general examination?
Ignorance is bliss
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Ну подумайте сами, какая ему разница, смотрел он в уши три месяца назад или нет. Вон те уши- смотри опять. Осмотр тот обычно нормальный, чего его перечитывать. Разве что родинки когда меняются, сыпь. Но это узкоспециализированно.
Список лекарств должен обновляться, это да. Но опять же, если человек через год придёт, его все равно обновят. Если человек за рефилом позвонит, все равно уточнять надо
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Зачем делать, чтобы диагноз поставить. Чтобы страховка покрыла тесты.. а не чтобы самому читать через три месяца
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

А ещё чекмарки как в советском союзе. Дал семпл- напиши, что обсудил сайд эффекты и блабла. Биэмай высокий- обсудил диету и эксысайз. И всем пофиг, что у пациента насморк и все равно ему на вес, должен чекмарк в ноуте записать
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 15:28 Отвечаю: потому что это никому не нужно. Эти пациенты- буквоеды задалбывают. Никому эти ноуты не интересны кроме них.
Охрененный ответ! Просто пять! Впрочем, другой "логики" в данном случае трудно ожидать
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Я таки поняла, что вы поругаться вышли
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

nickb wrote: 12 Nov 2021 17:12
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 16:34
nickb wrote: 12 Nov 2021 16:24 Т.е. когда я прихожу на приём, то врач в notes не смотрит? Всех пациентов наизусть помнит? Или каждый раз как по новой лечит?

А если все таки смотрит, то раз notes неверные, это плохо, нет?
Лекарства и изменения, тесты заказанные идут в ноутс автоматически. То есть смотрят, что сделано, что изменено. Лабы там делали, или лекарства меняли. Не смотрят, вы болели три дня или три недели, и в правом ухе или левом.
Кроме того, я предпочитаю каждый раз как по новой. Со свежим взглядом, вдруг в прошлый раз упустили что.
Ну вот автор топика говорит, что список лекарств был старый.
Т.е. это неважно?

То, что произошло при general examination, тоже было неверно. Врач не смотрит на это? Если не смотрит, а сам делает "свежим взглядом", то зачем делают general examination?
Ясно же, что ник, которому вы задаёте вопрос, говорил ясно, а главное честно и открыто: Да вы задолбали, пациенты! Работать нам, медикам мешаете! Кому вся эта хрень нужна, кто на неё обращает внимание, в Nouts этих?! :mrgreen:
Действительно... и зачем все это пишется и для кого и почему
А на самом деле, сразу всем станет нужным, если чего коснётся горячего, например, обоснованности того или иного лечения.
Ат в моём случае я эту филькину грамоту должна была передать другому врачу, который на основании неё должен своё лечение и лекарства назначать
Last edited by Torma on 12 Nov 2021 18:37, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Неправда, задолбали буквоеды, которые выискивают ошибки. Вам лекарство дали, помогло? Ну и прекрасно.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:35 Неправда, задолбали буквоеды, которые выискивают ошибки. Вам лекарство дали, помогло? Ну и прекрасно.
Пожалуйста, вы меня очень обяжите, если не будите писать в темах, которые я создаю. Это не указивка, что вам делать и куда идти, а просьба. Я уже составила впечатление о ходе ваших мыслей и рассуждений, и отношусь к ним без пиетета, от слова, совсем, а наоборот. Задолбали
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Нет, пока мне это не скажет модератор в приказном порядке, буду писать где хочу
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:41 Нет, пока мне это не скажет модератор в приказном порядке, буду писать где хочу
Ну ОК. Пишите вами рассуждения. Я, впрочем, уже знакома с похожей точкой зрения, что пациенты существуют для того, чтобы медики на них деньги зарабатывали и наоборот, а все эти постеры и всякая разная другая фигня типа "Пациенты - наше праорити" - это чтоб верили, шли, платили и невыделывались. Не задалбливали, т.е. :mrgreen:
Подобные рассуждения и действия задолбали, да
Вы из нововзрощенного поколения, видимо.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Это не моя вина, что вы мои мысли выдумали и с ними спорите. Что-то личное, может просто характер такой.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:35 Неправда, задолбали буквоеды, которые выискивают ошибки. Вам лекарство дали, помогло? Ну и прекрасно.
Нет. На основании той фильконой грамоты другой врач, для которого и распечатаны били Notes, должен назначить течение, тесты и лекарство.
И, если с такими филиными грамотами дело дойдёт, скажем, до обоснованности того или иного лечения, тогда дефки запляшут по-другому.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Одна говорит
- там написано, мы хелс мейнтененс обсудили, мы не обсуждали
- то есть я без обсуждения маммограмму назначила?
- а, ну да, обсуждали
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:50 Это не моя вина, что вы мои мысли выдумали и с ними спорите. Что-то личное, может просто характер такой.
Вы абсолютно те же самые слова написали другому нику в другой теме про прививки. То не было правдов, он вполне аргументировал свои слова на базе ваших.
От определённых "характеров" стараюсь подальше держаться и не доверяю ни слову. Болтают много и не думают. Это я не в вашу сторону
Надеюсь вам наскучит писать в этой теме.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Torma wrote: 12 Nov 2021 18:51
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:35 Неправда, задолбали буквоеды, которые выискивают ошибки. Вам лекарство дали, помогло? Ну и прекрасно.
Нет. На основании той фильконой грамоты другой врач, для которого и распечатаны били Notes, должен назначить течение, тесты и лекарство.
И, если с такими филиными грамотами дело дойдёт, скажем, до обоснованности того или иного лечения, тогда дефки запляшут по-другому.
Никто никогда не делает заключения и лечения на основании чужих ноутов.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Torma wrote: 12 Nov 2021 18:54
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:50 Это не моя вина, что вы мои мысли выдумали и с ними спорите. Что-то личное, может просто характер такой.
Вы абсолютно те же самые слова написали другому нику в другой теме про прививки. То не было правдов, он вполне аргументировал свои слова на базе ваших.
От определённых "характеров" стараюсь подальше держаться и не доверяю ни слову. Болтают много и не думают. Это я не в вашу сторону
Надеюсь вам наскучит писать в этой теме.
Про буквоедов я ещё нигде не писала
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:53 Одна говорит
- там написано, мы хелс мейнтененс обсудили, мы не обсуждали
- то есть я без обсуждения маммограмму назначила?
- а, ну да, обсуждали
С вами так приятно пообщаться :mrgreen:
Что за пример?.. Выдуманный диалог. Может и не обсуждали, может и обсуждали, кто его знает.
Ну с вами точно этот диалог обсуждать причин нет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:55
Torma wrote: 12 Nov 2021 18:54
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:50 Это не моя вина, что вы мои мысли выдумали и с ними спорите. Что-то личное, может просто характер такой.
Вы абсолютно те же самые слова написали другому нику в другой теме про прививки. То не было правдов, он вполне аргументировал свои слова на базе ваших.
От определённых "характеров" стараюсь подальше держаться и не доверяю ни слову. Болтают много и не думают. Это я не в вашу сторону
Надеюсь вам наскучит писать в этой теме.
Про буквоедов я ещё нигде не писала
Так напишите! :mrgreen: Во всем уважением к вашему эпистолярному стилю, у вас должно получиться замечательно!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Doctor's Notes

Post by Луиджи »

да гнать этих врачей , взашей!

Return to “Здоровье”