Манная каша.

Все, что вкусно.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Манная каша.

Post by tatnik »

tatnik wrote: 08 Nov 2021 08:20
Marckiza wrote: 08 Nov 2021 05:38
tatnik wrote: 08 Nov 2021 05:21 Вы кашу демонстрируете или стол? с трудом кашу нашла на вашем фото :D Манку надо всыпать медленной струйкой, помешивая при этом и не на сильном огне.
С трудом кашу на фото нашли??!)) Ну тогда вам нужны диоптрии на очках не меньше +10..🤣😂😅
Спасибо за совет про кашу!..))
да ладно, ясно же, что вы стол хотели показать, а не кашу :D Ну красивый стол, красивый, вы же это хотели услышать, самовар тоже, а вы пьете чай из того самовара или он для натюрморта стоит ?

[Предупреждение. Пока. Вы ошиблись разделом похоже. Здесь о каше, а не о столе]
А можно ссылочку на привило форума, на основание которого вы выносите мне предупреждение? или вы имели ввиду автора топика,кто говорит о каше, а на фото концентрирует внимание на огромном столе, именно поэтому я и не нашла ее кашу сразу, это правда :D . Баньте, если вам больше делать нечего,я разрешаю, наслаждайтесь властью,а я займусь делами поинтереснее.

[Бан 2 дня]
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Манная каша.

Post by Kapitula123 »

А почему вы сейчас не занимаетесь делами поинтересней, ничего нет интересней?

[Предупреждение за оффтоп]
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Манная каша.

Post by nvvosk »

Вспомнила, что мои дети соглашались есть шоколадную манную кашу. Продавалась крупа, смешанная с какао. Если погуглить - может, и сейчас продается. Но, наверное, можно подмешать какао в кашу. Действительно, было вкусно :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Манная каша.

Post by Marckiza »

lifemaze wrote: 09 Nov 2021 01:11 Манную кашу здесь "cream of wheat" называют? Я одно время из этого пробовала делать, но показалось, что не совсем то. Где вы берёте крупу? Ещё вопрос, заодно чтобы, я давно хочу найти толокно, вроде его из овса делают, но не вижу здесь ни в русских магазинах нигде ещё. Его можно где-нибудь купить или это уже блюда из прошлого?

П.С. Очень обрадовалась, когда увидела знакомую обстановку в кадре, давно не видела Ваших фотографий здесь.
Спасибо большое, lifemaze! Очень приятно было прочитать Ваш пост!💕🌹🌞
Я манку в русском магазине покупаю, а если лень туда ехать, то в нашем местном продуктовом “Joe’s Produce.” Или ещё в местном органик магазине, называется она, как выше уже заметили, Фарина/Farina. Остальные, перечисленные названия выше, не очень подходят к манке, крупнее зернышки в перемоле.., на мой вкус.))
А вот Толокно я сама обожаю! Купила в Питере, но там тоже не всегда правильное найдёшь. Надо точно знать, как выглядит та коробочка, в которой именно тот вкус, вкус из нашего детства!
Он насыщенный светло-коричневый и пахнет топленым овсом, по типу топленого молока.
Здесь, в нашем русском магазине я его не видела. В других магазинах меня отправляют за овсяной мукой..😂
Делать его непросто в домашних условиях, я уже этот вопрос изучала..))
Там берут овёс и запекают его до определенной кондиции в печах, потом, внимание!, мелят в специальных жерновах, не в блендере..)), а именно под прессом тяжелых дисков, чтобы сохранить все полезные вещества в волокнах овса. Там кладезь витамин и минеральных веществ! Просто клад для здоровья всего организма без всякой химии и лекарств! Мы раньше это не ценили и ели, когда бабушки нас заставляли..)), а теперь гоняемся за этой вкусняшкой, но, увы, такого толокна уже «днём с огнём не найти»!
Похожее - есть.., но не то.., всё не то, хоть и пишут на коробках - «Толокно со вкусом детства»😢
Я коробки четыре в разных упаковках от разных хлебо-производителей питерских покупала.., половина из этих коробок ушла на готовку блинов..)), потом ещё одна половина пригодилась делать маски для лица..)), и только одна коробочка с толокном была близка к оригиналу..
Так что.., это целая эпопея, найти то, наше любимое толокно «родом из детства»!💝
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Манная каша.

Post by ReactoR »

Про манную кашу. Дзыкка. Макароны из манки. Ирмик-халва из манки
https://www.youtube.com/watch?v=beqEUIsJcAg&t=75s
Screenshot_20211113-160711_Opera.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ReactoR on 13 Nov 2021 17:10, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Манная каша.

Post by nvvosk »

Халву из манки делали еще в далеком СССР :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Манная каша.

Post by NatalyK »

Обожаю манную кашу. Делаю так и никогда никаких комочков. Рецепт на 1 порцию. Ставлю кипятиться молоко. Наливаю 1/3 кружки холодного молока, всыпаю 5 чайных ложек манки и хорошенько перемешиваю чтобы не было никаких комков. Когда молоко закипит постепенно вливаю молоко с манкой и постоянно помешивая даю каше закипеть и потом варю 2 мин - и каша готова. Сахар (я кладу немного меда), масло - по вкусу.

PS. Маркиза, у Вас ну просто железные нервы. Не предполагала, что на Привете столько неадекватов.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Манная каша.

Post by Marckiza »

NatalyK wrote: 15 Nov 2021 19:38 Обожаю манную кашу. Делаю так и никогда никаких комочков. Рецепт на 1 порцию. Ставлю кипятиться молоко. Наливаю 1/3 кружки холодного молока, всыпаю 5 чайных ложек манки и хорошенько перемешиваю чтобы не было никаких комков. Когда молоко закипит постепенно вливаю молоко с манкой и постоянно помешивая даю каше закипеть и потом варю 2 мин - и каша готова. Сахар (я кладу немного меда), масло - по вкусу.

PS. Маркиза, у Вас ну просто железные нервы. Не предполагала, что на Привете столько неадекватов.
Спасибо, NatalyK!!!💕 не могла раньше поблагодарить Вас за рецепт, меня опять забанили..))
.. сначала нахамят, потом получают «зеркальный ответ» (с) Путин В.В))), потом бегут жаловаться..🤣, в итоге меня банят!)) Весёлая карусель!))😂
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Манная каша.

Post by DropAndDrag »

NatalyK wrote: 15 Nov 2021 19:38 Обожаю манную кашу. Делаю так и никогда никаких комочков. Рецепт на 1 порцию. Ставлю кипятиться молоко. Наливаю 1/3 кружки холодного молока, всыпаю 5 чайных ложек манки и хорошенько перемешиваю чтобы не было никаких комков. Когда молоко закипит постепенно вливаю молоко с манкой и постоянно помешивая даю каше закипеть и потом варю 2 мин - и каша готова. Сахар (я кладу немного меда), масло - по вкусу.

PS. Маркиза, у Вас ну просто железные нервы. Не предполагала, что на Привете столько неадекватов.
идея интересна хотя и ненова с размешиванием в небольшом кол-ве воды, но надо знать пропорцию манки и молока хорошо. если мало, то досыпай из пакета, так как время на размешивание нет. если много, то лишнее выбрасывй.
манки, чтоли сделать утром )))
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Манная каша.

Post by voyager3 »

Как-то сложно всё. Я довожу пол-литра молока до почти кипения (по краям кастрюли начинают формироваться мелкие пузырьки). Засыпаю примерно 60г манки, непрерывно помешивая. Продолжаю мешать, пока каша на малом огне не дойдёт до кондиции. Всё.
Единственный минус технологии - она не совместима с многозадачностью.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Манная каша.

Post by NatalyK »

DropAndDrag wrote: 21 Nov 2021 17:09
NatalyK wrote: 15 Nov 2021 19:38 Обожаю манную кашу. Делаю так и никогда никаких комочков. Рецепт на 1 порцию. Ставлю кипятиться молоко. Наливаю 1/3 кружки холодного молока, всыпаю 5 чайных ложек манки и хорошенько перемешиваю чтобы не было никаких комков. Когда молоко закипит постепенно вливаю молоко с манкой и постоянно помешивая даю каше закипеть и потом варю 2 мин - и каша готова. Сахар (я кладу немного меда), масло - по вкусу.

PS. Маркиза, у Вас ну просто железные нервы. Не предполагала, что на Привете столько неадекватов.
идея интересна хотя и ненова с размешиванием в небольшом кол-ве воды, но надо знать пропорцию манки и молока хорошо. если мало, то досыпай из пакета, так как время на размешивание нет. если много, то лишнее выбрасывй.
манки, чтоли сделать утром )))
Рецепт на одну порцию (получается суповая тарелка каши): стакан молока + (немного молока + 5 чайных ложек манки). Каша получается средне- густая, я такую люблю просто. Если же хотите погуще - то 6 чайных ложек.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Манная каша.

Post by DropAndDrag »

NatalyK wrote: 21 Nov 2021 22:10 Рецепт на одну порцию (получается суповая тарелка каши): стакан молока + (немного молока + 5 чайных ложек манки). Каша получается средне- густая, я такую люблю просто. Если же хотите погуще - то 6 чайных ложек.
надо попробовать вашу пропорцию, а то сегодня стоял, мешал, мешал, досыпал, опять мешал ... все одно жидкое получилось :D но я не растерялся и выпил :food:
а чайная ложка - это сверхом или вровень?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Манная каша.

Post by Beretta »

Marckiza wrote: 07 Nov 2021 21:37
Kapitula123 wrote: 07 Nov 2021 16:18 Какой у вас стол красивый
Спасиб!😊 если б вы знали, сколько я критики получала за свой «стол» в течении 15 лет..))) и чего я только не наслушалась по поводу него..))), потом народ сжалился, видимо, надо мной и смирился! А теперь некоторым «он» , его убранство, очень даже нравится..))
Не слушайте никого, Маркиза, стол у вас прекрасный, и именно потому, что вам он приносит счастье. А народ, который тут критикует, делает это в вакууме.

Критики, ставьте свои столы, а мы тут посравниваем :radio%:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Манная каша.

Post by Marckiza »

Beretta wrote: 22 Nov 2021 03:06
Marckiza wrote: 07 Nov 2021 21:37
Kapitula123 wrote: 07 Nov 2021 16:18 Какой у вас стол красивый
Спасиб!😊 если б вы знали, сколько я критики получала за свой «стол» в течении 15 лет..))) и чего я только не наслушалась по поводу него..))), потом народ сжалился, видимо, надо мной и смирился! А теперь некоторым «он» , его убранство, очень даже нравится..))
Не слушайте никого, Маркиза, стол у вас прекрасный, и именно потому, что вам он приносит счастье. А народ, который тут критикует, делает это в вакууме.

Критики, ставьте свои столы, а мы тут посравниваем :radio%:
Спасибо большое, Beretta!💕 я обожаю свой стол! Он мне, действительно, приносит радость и не только своей красотой, но и пищей на столе! Я всегда на нём вкусно ем, и Благодарю Бога и за еду, и за эту красоту на столе! Мне не надо больше ничего, я ничего больше не докупаю, у меня в доме есть всё для счастья и радости моих глаз и души!
Я уже давно не обращаю внимание на критиков., иногда просто смешно становится, когда просишь их показать “их” стол.., они сразу ретируются..))🤣
Но, честно говоря, я бы ничей стол и не критиковала. Я не так воспитана, и всегда скажу комплимент посторонним людям по поводу их стола или чего-то другого, ведь они это сделали на свой вкус, а о вкусах- не спорят, и тем более - не критикуют.
🌹🌹🌹
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Anita2019

Re: Манная каша.

Post by Anita2019 »

Marckiza wrote: 07 Nov 2021 14:36 Сварила манную кашу, получилась с комочками.., но вкусная!
Вроде делала всё, как всегда..: на медленном огне помешивала ложкой. Может манку надо другого сорта покупать?
Как вы варите, чтобы комочков не было?
Очень красивый стол, просто наслаждение посмотреть. Серебро, приборы. Человек чувствует вкус к жизни :great:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Манная каша.

Post by Marckiza »

Anita2019 wrote: 29 Nov 2021 03:55
Marckiza wrote: 07 Nov 2021 14:36 Сварила манную кашу, получилась с комочками.., но вкусная!
Вроде делала всё, как всегда..: на медленном огне помешивала ложкой. Может манку надо другого сорта покупать?
Как вы варите, чтобы комочков не было?
Очень красивый стол, просто наслаждение посмотреть. Серебро, приборы. Человек чувствует вкус к жизни :great:
Ой, спасибо!!! Вы меня прям захвалили! Спасибочки большое, мне очень приятно! :love:
Обещаю на Рождество, свой нарядный стол показать с разнообразными вкуснотями и красивыми приборами. :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Манная каша.

Post by Lizaveta »

Marckiza wrote: 29 Nov 2021 04:03
Anita2019 wrote: 29 Nov 2021 03:55
Marckiza wrote: 07 Nov 2021 14:36 Сварила манную кашу, получилась с комочками.., но вкусная!
Вроде делала всё, как всегда..: на медленном огне помешивала ложкой. Может манку надо другого сорта покупать?
Как вы варите, чтобы комочков не было?
Очень красивый стол, просто наслаждение посмотреть. Серебро, приборы. Человек чувствует вкус к жизни :great:
Ой, спасибо!!! Вы меня прям захвалили! Спасибочки большое, мне очень приятно! :love:
Обещаю на Рождество, свой нарядный стол показать с разнообразными вкуснотями и красивыми приборами. :great:
Все жду ваши пироги…
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Манная каша.

Post by Marckiza »

Lizaveta wrote: 29 Nov 2021 04:17
Marckiza wrote: 29 Nov 2021 04:03
Anita2019 wrote: 29 Nov 2021 03:55
Marckiza wrote: 07 Nov 2021 14:36 Сварила манную кашу, получилась с комочками.., но вкусная!
Вроде делала всё, как всегда..: на медленном огне помешивала ложкой. Может манку надо другого сорта покупать?
Как вы варите, чтобы комочков не было?
Очень красивый стол, просто наслаждение посмотреть. Серебро, приборы. Человек чувствует вкус к жизни :great:
Ой, спасибо!!! Вы меня прям захвалили! Спасибочки большое, мне очень приятно! :love:
Обещаю на Рождество, свой нарядный стол показать с разнообразными вкуснотями и красивыми приборами. :great:
Все жду ваши пироги…
Пироги девочки мои маленькие слопали))), я не успела фотки сделать, закрутилась.., но у меня есть ещё один пакет этого теста, которое Вы посоветовали, я в свои выходные от работы дни, ещё раз сделаю, но только уже с капустой. с тыквой сьели в первую очередь.. с капустой мы доели тоже быстро! С тыквой вкусняцкие получились, памкин спайс сверху добаваила.. и ещё и взбитые сливки сверху красиво уложила.. бантиком.))) :great: Спасибки за рецепт!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Манная каша.

Post by Marckiza »

Lizaveta wrote: 29 Nov 2021 04:17
Marckiza wrote: 29 Nov 2021 04:03
Anita2019 wrote: 29 Nov 2021 03:55
Marckiza wrote: 07 Nov 2021 14:36 Сварила манную кашу, получилась с комочками.., но вкусная!
Вроде делала всё, как всегда..: на медленном огне помешивала ложкой. Может манку надо другого сорта покупать?
Как вы варите, чтобы комочков не было?
Очень красивый стол, просто наслаждение посмотреть. Серебро, приборы. Человек чувствует вкус к жизни :great:
Ой, спасибо!!! Вы меня прям захвалили! Спасибочки большое, мне очень приятно! :love:
Обещаю на Рождество, свой нарядный стол показать с разнообразными вкуснотями и красивыми приборами. :great:
Все жду ваши пироги…
Вот и дождались!)) Спасибо, Вам, за отличный совет с тестом!🌹🌹🌹
Вчера приготовила пирог с яблоками. Вкуснятина получилась просто великолепная!!!👍
Съела половину сразу же.., а вторую половину доела утром с чаем, на завтрак!)) Очень сытный пирог получился и очень вкусный! Тесто легкое, воздушное, не жирное и дрожжами не пахнет.)))
Яблоки мелко нарезала, перемешала с корицей и с мёдом, потом уложила на тесто в формовке, а сверху положила ещё часть теста, типа, крышу сделала на яблоками..)), и надрезала вертикальные полоски, чтобы воздух проходил и готовились они быстрее. Получилось не просто- вкусно, а обалденно вкусно!

Завтра опять приготовлю, но с мясом уже. Намелю мяса через мясорубку и в пирог положу, так же, как с яблоками. Обожаю пироги! Это мне сразу напомнило наши питерские кафешки, я туда постоянно ходила за пирожками..и пирогами..))
Надо будет ещё и с лососем сделать, и с брокколи, вот это вкуснятина будет!👍👍👍
Лизавета, ещё раз, спасибо, теперь мне тут не надо покупать всякую шнягу невкусную в магазинах, они явно не умеют пироги печь.., «по-русски»!😂😊😘
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Кулинария”